Перейти к содержимому


Фотография

Блог переговоров с менеджером китайского завода SUDA(http://txgm.com/)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 27 Июль 2012 - 02:51

Эта тема создана для обмена опытом переговоров с менеджерами Китайской фирмы SUDA.

Потеряв надежду купить у одного форумчанина станок с установленой каруселью для автосмены инструмента,с тем,чтобы доустановить АТС в будущем я решил списатся с китаем самостоятельно и отправил на адрес sale@txgm.com писмо следующего содержания:

Written in Russian:
Здраствуйте.Я хочу купить через посредника торгующим вашей продукцией в Санкт-Петербурге ваш станок SUDA ST 8070.
Я хочу чтобы на станок была установлена система для автоматической смены инструмента.
Но так как оплатить её я сейчас не могу,то я хочу её в будущем установить самостоятельно.
Чтобы мне было это не сложно сделать,я хочу вместе со станком купить у вас её часть(карусель для инструментов),которую вы должны будете её установить на портале станка.Посредник продавать эту систему по частям отказывается.Поэтому я хочу купить у вас станок самостоятельно,так как не хочу ставить карусель для инструментов от старонних производителей.Жду вашего ответа и уточняющих вопросов.

My ICQ: 573475975

И получил в ответ:

Re: [Fwd:Buying the machine SUDA ST 8070]


От кого: "jane chen" <info@txgm.com> Кому: orevinto030977 <orevinto030977@mail.ru>
Сегодня, 13:10

Dear sir ,
Thanks for your kindly mail .
i am Jane chen from tongxing technology development co.ltd .you want to buy cnc machine and configured with auto -change device by yourself.
we have many modles cnc machine and other sreies machine .
could you tet me know more about your business,and then we can help you better .
I have several questions hopefully you can could answer:
1:Machines need a special tool change spindle or Ordinary spindle?
2:With tool change system?Need tool changer device ?
3:Machine for a few knife?
4:you need the machine working size ?
waiting for your news
Looking forward to you !
Thanks &best regards
jane

Изображение MS.Jane Chen Tongxing Technology Development Co., Ltd.
E: jane@sudacncrouter.cn ; info@txgm.com

W: http://www.txgm.com Products Showroom on Alibaba.com

Я ему написал в ответ:

Written in Russian:
Здраствуйте!
На вопрос о работе,которую я буду делать на приобретаемом у вас станке я отвечу,что это будет гравировка магниевых и латуных клише горячего тиснения.
Дополнительно я собираюсь изготавливать эксклюзивные системы водянного охлаждения для CPU фирм intel и AMD.
Для выполнения этих работ я хочу купить у вас станок SUDA ST8070 .
Дале я привожу ответы на ваши вопросы:
1)Шпиндель стандартный с водяным охлаждением.
Потом при модернизаций станка он будет заменён на шпиндель с системой ATC.
3)Если я правильно понял ваш вопрос,то вы мне предлагаете на выбраный мною станок(SUDA ST8070) установить голову с тремя шпинделями от станка SM1318.
Если такое можно сделать,то система ATC будет не нужна и я хочу узнать цену изготовления такой конструкций.
Досвидания,с нетерпением буду ждать вашего ответа.

Text of your letter:

С радостью узнаю ваше мнение о ходе переговоров и рекомендаций как лучше вести их.
Ну и так-же желаю удачных переговоров вам.
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#2 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 27 Июль 2012 - 04:47

Сообразил,что последний ответ не полный и выслал апдейт с двумя фотографиями:

Written in Russian:
Здраствуйте ещё раз.
Перичитывая ваше письмо и свой ответ на него я подумал,что вам не понятно значение слова ( карусель ).
Как этот блок называется на английском я не знаю,поэтому в приложений к письму посылаю вам фотографий того,что я имел ввиду.
Я хочу чтобы этот блок был установлен на станок и подключен к системе управления.
Но я не буду его использовать до модернизаций станка во время которой я поставлю остальные блоки ATC самостоятельно.
До свидания.


Сообщение отредактировал torvn77: 27 Июль 2012 - 04:56

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#3 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:12

Вы просто мастер по выносу мозга... Но противоядие есть - китайский торгующий менеджмент (надеюсь Джейн не исключение).
  • 0

#4 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:10

Присоединяюсь к Трофимычу. Вы человека своим "русским" запутываете только, вы даже не поняли походу чего он вас спросил.

Какие то марки стали ему приводить станков хотя он вам вообще не про это говорит.

Лучше напишите ему на грамотном английском, желаемую комплектацию станка и то что нужно приложить к станку но не ставить.

Это просто писец, сорри.

Он вас спрашивает про размер стола. Про то, какой шпиндель нужно ставить - обычный или с автосменой. Нужно ли устройство для автосмены.

Сообщение отредактировал Хочувсезнать: 27 Июль 2012 - 10:10

  • 0

#5 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:16

Дай дураку **й стеклянный... :mega_shok:
Вот это всегда так, чем у человека меньше денег и знаний тем более гиморойным клиентом он является. Срузу хочет за свои три копейки невозможного, да чтоб сервис был ОГОГО! Так не бывает. Иногда Всегда менеджеру в частности и компании в целом проще сразу послать такого мозгоклюя, ибо его два дублона никакой прибыли особой для компании не сделают, а постоянное нытье, всевозможные проблемы и чаще всего возвраты будут тормозить работу всего отдела в целом. Я когда электродвижками торговал промышленными, сходу таких вот мзголюбов разворачивал со словами: "Отлично товарищ, я вас выслушал, спасибо, а теперь - на мороз пожалуйста"
  • 0

#6 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:00

Присоединяюсь к Трофимычу. Вы человека своим "русским" запутываете только, вы даже не поняли походу чего он вас спросил.
......
Лучше напишите ему на грамотном английском, желаемую комплектацию станка и то что нужно приложить к станку но не ставить.
........
Это просто писец, сорри.

Если учесть,что англиский я знаю ровно настолько,чтобы кое как использовать не локализованый линукс,да и то при помощи найденых в сети рускоязычных манов то мне представляется самым лучшим предоставить предоставить ему переводить текст своими средствами.Хотя можно переводить черз Гуглопереводчик.

Про то, какой шпиндель нужно ставить - обычный или с автосменой.

На вопрос один я ему точно ответил.

Он вас спрашивает про размер стола.
Какие то марки стали ему приводить станков хотя он вам вообще не про это говорит.

Если сходить по сылке,которой марка станка является,то можно прочитать и про размер стола,и прочию комплектацию.В любом случае,ето марки выпускаемые его заводом и он их как продавец должен знать наизусть.
Другое дело,что то что моё предположение,что он читает писма как html может быть не правильным.
Впрочем,если он будет писмо читать как текст,то мимо линка не пройдёт.

Нужно ли устройство для автосмены.

Этот вопрос я понял,но английский не знаю и сейчас постараюсь ему объяснить,что мне надо не всё устроиство,а только его часть.
В целом я вам благодарен за ваш отзыв.

Сообщение отредактировал torvn77: 27 Июль 2012 - 13:22

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#7 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:02

А что вы понимаете под каруселью сударь? Железяку или железяку с силовой частью и электроникой? Пишите четко и по делу.

Если реально можно на эту модель автосмену сделать карусельного типа, то надо сразу подумать о электронике которая поддерживает автосмену.

Ее вы тоже сами потом замените?

Если это будет автосмена линейного типа на столе - тогда она займет часть стола, что повлечет заужение рабочей зоны - это то что он скорее всего имел ввиду когда спрашивал про стол и размеры.

И да, я прошу прощения за карусельный тип - карусель это лента, что то типа того что ставят на HAAS. А вот то что вам надо - называется роторным механизмом.

Сообщение отредактировал Хочувсезнать: 27 Июль 2012 - 12:08

  • 0

#8 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:07

Андрей, не кормите троля, его и так давно несет по бездорожью.
  • 0

#9 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:09

А что вы понимаете под каруселью сударь? Железяку или железяку с силовой частью и электроникой? Пишите четко и по делу.

Если реально можно на эту модель автосмену сделать карусельного типа, то надо сразу подумать о электронике которая поддерживает автосмену.

Ее вы тоже сами потом замените?

Ну когдато потом,когда я оправлюсь от финансовых последствий покупки этого станка и шпинделя с автосменой,я буду планирую собирать ЧПУ па платах Mesa Electronics и управлять всем этим программой .LinuxCNC.org.
План этот амбициозный и в своейспособности довести дело до конца я не уверен,но в конце концов мужчина я или нет?
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#10 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:11

okay bro
  • 0

#11 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:21

Получил ответ:

Dear Friend
Good time of day .
i have see the photos and i know your means .the photos is circular auto tool change machine (8 pcs tools ).

we have this model machine and the machine structure,but the machine price is very high.(pls see the attrachment ).
Even if I change the sword of the machine body sell to you. For you to modify a together is very difficult. Because all the things need to change, to install, such as spindle motor, the system, the z axis structure each motor components. If you insist that their own installation automatically change the knife system, we can't guarantee that you can get the machine to complete installation.
What you need to use the material processing of several different tools?
Perhaps we can help you to design a simple automatically change the knife machine. This machine is very popular now, because it's price is the real automatically change the knife machine is a lot cheaper. (like sm series machine )
St series machine can't make it automatically change the knife machine. Because it's the body structure is used in the automatic machine can't change cutters. If you just processing metals like copper, ST series machine is very suitable for you.
Thanks &best regards

jane

Вот его Гуглоперевод:

Дорогой друг
Доброго времени суток.
У меня посмотреть фотографии и я знаю, ваши средства. фотографий круговой автоматической смены инструмента машины (8 шт инструменты).

у нас есть модель этой машины и машины структуры, но машина очень высокая цена. (пожалуйста см. attrachment).
Даже если я изменю меч корпуса машины продать вам. Для Вас, чтобы изменить вместе очень сложно. Потому что все, что нужно изменить, чтобы установить, например, мотор шпинделя, система, структура оси г каждого двигателя компонентов. Если вы настаиваете, что их установка автоматической смены ножей, мы не можем гарантировать, что вы можете получить машину для завершения установки.
Что нужно использовать материал обработки различных инструментов?
Может быть, мы можем помочь вам разработать простой автоматической смены ножа машины. Эта машина очень популярна сейчас, потому что цена является реальной автоматической смены ножа машины намного дешевле. (например, машины серии см)
Санкт-машина серии не может сделать это автоматически менять нож машины. Потому что это конструкции кузова используется в автомате не может изменить катеров. Если вы просто обработки металлов, как медь, ST серия машин является очень подходящим для вас.
Благодаря и наилучшими пожеланиями
Джейн

Пытаюсь понять,что он мне написал,что не очень сложно,и написать ответ,что намного трудне.

А что вы понимаете под каруселью сударь? Железяку или железяку с силовой частью и электроникой?

Желзку собствено.

Если это будет автосмена линейного типа на столе - тогда она займет часть стола, что повлечет заужение рабочей зоны - это то что он скорее всего имел ввиду когда спрашивал про стол и размеры.

Ко всему прочему при частой смене инструмента такая конструкция будет сильно замедлять процес,поэтому карусель роторный механизм всё таки желательней.
С другой стороны максимальный размер в ширину магниевой пластины для клише 400~450 мм(Длина может быть до 900 мм).
Так что частью рабочего стола можно пожертвовать.Попробуюему это написать.

А почему китаец инструмент называет словом knife,a не tools?

Подскажите мне пожалуйста как правильно называется та пластина,к которой с одной стороны крепятся каретки направляющих,а сдругой шпиндель?
Правильно я понимаю,что роторный механизм тоже крепится на эту пластину?

Черновой проект письма:

Здраствуйте.
Во время обсуждения нашей переписки с моими друзьями мне сказали,что то,что я хочу установить на станок называется не ( карусель ),а ( роторный механизм ).
В любом случае на присланной вам фотографий снято именно то,что я хочу получить.
Как я понял из вашего последнего письма,вы согласны продать сам станок и ( роторный механизм ) отдельно,без монтажа его на станке.
Для того,чтобы установить роторный механизм на станок самостоятельно,мне надо заного изготовить планку(???) оси Х.
Для этого мне нужен текущий чертёж планки оси Х,чтобы на его основе я смог самостоятельно спроектировать новую планку,имеющию нужные крепления для установки роторного механизма.


В прочем,может лучше попросить чертёж портала сразу?

Сообщение отредактировал torvn77: 27 Июль 2012 - 14:04

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#12 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:44

Выбирая себе плашетник напоролся на такую статью. (http://www.supertabl...s.php?id_cms=11)



Несколько слов о заказе планшетов из Китая.


Сотни сайтов в Интернет предлагают за копейки купить планшет, и доставить в любую точку мира. Выглядит просто, отправляем деньги, получаем планшет.

Но на деле оказывается много интереснее:

1. Сначала выясняется, что доставка стоит треть цены устройства.
2. Цены обычно указаны в долларах, человек умножает на привычные 30-31 имени Центробанка, и считает что цена подходящая. Не поленитесь, уточните в банке, сколько стоит продажа долларов. Посчитайте.
3. Оплата производится часто через различные платежные системы, PayPal, Western Union и т.д. Все эти платежные системы также берут свою комиссию. Например PayPal - 5%, Western Union - $11.
4. Чтобы оплатить - вам нужно иметь PayPal аккаунт, для которого обязательно наличие кредитной карты, понимание что вы делаете, как это работает, и в какие кнопки тыкать на сайте PayPal чтобы привязать карту. Western Union проще, идете в ближайший пункт, отдаете доллары, ибо если принесете рубли - вам сконвертируют по своему интересному курсу. Перечисляете какому-нибудь Wan Huan-у, отправляете MTCN-код этому непонятному китайцу, и думаете, кинет или нет. Вернуть такой платеж невозможно.
5. Допустим все хорошо, не кинул. Повезло. Принесли посылку, немного пожеваную, открываете, включаете, радуетесь. Проходит месяц, устройство хлоп, и перестало работать. Ваши действия? Правильно, бегом на сайт, с криками "гарантия, не работает"! Да не вопрос, вам дают адрес другого Wan Huan-а, которому вы можете отправить устройство по гарантии. Бежим на почту, и выясняем, что отправка стоит всего ничего - рублей 200, так, мелочь. Если EMS - то под тысячу.
6. 10-30 дней посылка идет в Китай. Там планшеты естественно не ремонтируют, а просто суют другой, ибо штампуют как пирожки. Потом вы получаете письмо с требованием оплатить доставку обратно, тем же PayPal/Western Union. Обнаруживаем что нужно опять менять валюту, терять на конвертации и платить комиссию ( например Western Union с ваших 10 баксов возьмет 11 баксов комиссии ). Заплатили. Ждем еще дней 10-30, получаем, ну слава богу, работает. Считаем конечную стоимость устройства, и задаемся вопросом, черт возьми, почему я не купил планшет в магазине?! С чеком и гарантией?
7. О надежности китайских планшетов говорить вообще не приходится. По нашей статистике - каждый 10-15й планшет это брак, который идет в ремонт. Имеет место неполная локализация программ, китайские кракозябры. Часто не работает Android Market в силу того, что партия планшетов идет с одинаковыми идентификаторами, которые не нравятся Google. Отсутствие какой-либо поддержки на сайте. Обновления операционных систем предлагается искать по форумам, выясняя совместимость своего планшета с данной прошивкой и медленно и печально становясь специалистом и ремонтником по данному устройству. И многое многое другое.
8. Также имеем периодический обман со стороны продавцов с характеристиками устройства ( легко могут прислать с другим объемом памяти, типом экрана, не работающим слотом памяти ). Узнать точную спецификацию невозможно, не говоря уж о совместимости с российскими операторами сотовой связи. Они конечно все извиняются, и предлагают поменять через вышеописанную процедуру отправки, но сколько это стоит...


Вот таков он, китайский сервис. Будьте внимательны.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 27 Июль 2012 - 14:49

  • 1

#13 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:49

Правильно я понимаю,что роторный механизм тоже крепится на эту пластину?


Не правильно. Ротор (карусель), равно как и линейная смена, стоят за пределами стола. И существует несколько способов подвода шпинделя к магазину: надвигание магазина пневмоцилиндром в конечном положении шпинделя (при такой схеме возможно использование всего стола в случае неиспользования в УП смены), "наезд" шпинделя на магазин ( "ворует" часть рабочего поля всегда, либо икс, либо игрек, смотря где стоит), либо удлиненный портал и "наезд" вне зоны стола.

Сообщение отредактировал DEDAlex: 27 Июль 2012 - 14:53

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#14 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:28

Сам я собираюсь только вести переговоры,а покупку станка отдать известному товрищу,который продаёт станки этого завода в Россий.

Ротор (карусель), равно как и линейная смена, стоят за пределами стола. И существует несколько способов подвода шпинделя к магазину: надвигание магазина пневмоцилиндром в конечном положении шпинделя ....

Как я понимаю,то что я вижу на фотографий и есть то,про что вы пишете:
Изображение
Как мне представляется,АТС в данном случае закреплена на направляющих установленных на ездящей по Х пластине.
Если я прав,то для гарантий удачности модернизаций достаточно получить с китайцев чертежи ездящей по Х пластины и на их основе спроектировать пластину,годную для крепления АТС.
Только вот мне не понятно,почему используется пневмоцелиндр,а не ШВП?

Сообщение отредактировал torvn77: 27 Июль 2012 - 16:39

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#15 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:06

ЛОЛ!!!! Цилиндр только крышку открывает чтобы она не мешала смене, не?

torvn77 будьте уже мужчиной :girl_devil:

Сообщение отредактировал Хочувсезнать: 27 Июль 2012 - 17:13

  • 0

#16 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:06

Тут как раз та схема, как вы описывали, когда магазин тягается следом за шпинделем. Но на станке размером 1000х600 такая схема не оправдана (расстояние перемещения в конец стола или портала небольшое, в отличие от больших обрабатывающих центров, где такая схема применяется, и много времени не займет, а вот таскать такой вес скажется и на скорости и на инерции)

Пневмоцилиндр обоснован скоростью и ценой.
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#17 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:45

В чём,собственно,проблема?Напал torvn77 на китайцев.Пусть китайцы и отдуваются.Их вон сколько,им проще.Они хоть не понимают,что он говорит.Опять же женщину нашел.Пока только по переписке,но всёже!Сплошная положительная динамика.пусть они его убеждают,что поставить АТС на такую базу - хлопотно.Или продадут ему что-то(может подарят).Очень хорошая тема.Поддерживаю.Пусть китайцам будет понятно,что не перевелись богатыри на Руси. :yahoo:
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#18 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:39

ЛОЛ!!!! Цилиндр только крышку открывает чтобы она не мешала смене, не?


Два верхних - да. Боковой - надвигает магАзин. Быстро и практично. И звуки при этом приятные: ПЩЬ_ПЩЬ_ПЩЬ...

В чём,собственно,проблема?Напал torvn77 на китайцев.Пусть китайцы и отдуваются.Их вон сколько,им проще.Они хоть не понимают,что он говорит.Опять же женщину нашел.Пока только по переписке,но всёже!Сплошная положительная динамика.пусть они его убеждают,что поставить АТС на такую базу - хлопотно.Или продадут ему что-то(может подарят).Очень хорошая тема.Поддерживаю.Пусть китайцам будет понятно,что не перевелись богатыри на Руси. :yahoo:


Китай победит мир.


Так что он обречен. Ему с ними не справиться.

Сообщение отредактировал DEDAlex: 27 Июль 2012 - 19:43

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#19 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:27

Empty message

Сообщение отредактировал torvn77: 28 Июль 2012 - 00:24

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#20 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 29 Июль 2012 - 01:25

Мне тут пришла идея повесить линейную АТС на портал паралельно Х.
Висеть она будет на двух ШВП,размещённых по краям портала и в момент смены инструмента притягиватся ими по У к порталу.
Конечно если инструмент длинный или заготовка высокая,то он будет её царапать,а так дёшево и сердито.

Сообщение отредактировал torvn77: 29 Июль 2012 - 01:26

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных