Перейти к содержимому


Фотография

Блог переговоров с менеджером китайского завода SUDA(http://txgm.com/)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 31 Июль 2012 - 01:44

Да уж. Похоже пора валить отсюда.
Раньше, хоть и срались, но как-то в тему. Вот мне к примеру, лень было отвечать (уважаему мной, хотя бы за показанные образцы работ) DEDAlex-у по поводу его заблуждений (с моей точки зрения и моего опыта) по твердосплавным фрезам.
Да и в целом, стыдно иногда за собственное поведение (хотя ).
Ну вы меня поняли...
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#42 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:33

DEDAlex
Здесь тема о покупке станка в Китае,читать её будут новички и без того перегруженные информацией.
Зачем их грузить клочком дискурсией о патентной защите производства?
С другой стороны,мы с вами знаем,в контексте какой темы был задан вопрос,а они нет.
И пост был перемещён сразу после создания,я понадеялся,что его так быстро не прочтут.
Yaso73,характер человека закладывается в детстве и куётся в отрочестве,и не всегда приятными для него способоми.
Можно поговорить об этом по подробнее,но не здесь.

w92: Чуствую себя медведем,которого за бока дерут злющие собаки.
Не понятно,чем тут копилефт лицензий не угодили.
(Это не распространяется на всех,кто со мной не согласен)

Сообщение отредактировал torvn77: 31 Июль 2012 - 04:57

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#43 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 31 Июль 2012 - 03:46

Я тоже поддерживаю введение санкций, хотя и не считаю, что пора валить. Может Троллю77 только того и надо - нагадит во все темы и что ? Всем молчать? Да и с чего бы отступать НАМ, может проще забанить ЕГО? Мне, как и vv92, порой просто лень отвечать, но читаю форум регулярно и много чего полезного для себя почерпнул и лично мне не хотелось бы, чтобы форум зачах из-за того, что народ будет разбегаться от трололо. Проще забанить нашего словоохотливого оппонента, извергающего лучи поноса в каждой теме. Копилефт, Майкрософт, 43 шпинделя, патентная хренотень, цех на дому и т.д. Союз "Меча и Орала", мать его... Оно ведь не уймется само. И пусть постит свои бессмысленные и беспощадные опусы в другом месте. Ибо нехуй.

Сообщение отредактировал 369852: 31 Июль 2012 - 03:46

  • 0

#44 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 31 Июль 2012 - 05:04

Ну не обязательно совсем молчать. Но игнорировать его посты и темы. Я даже, пожалуй, читать этот бред перестану - пользы никакой, а напрягает (пытаешься какую то логику выстроить... Ну его, одним словом). Просто байкотировать. Может и уймется. Хотя точно не изменится.

ЗЫ: Собака лает - караван идет...

Сообщение отредактировал DEDAlex: 31 Июль 2012 - 05:13

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#45 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 31 Июль 2012 - 05:42

А для этого читайте форум и думайте над прочитанным, анализируйте, а не создавайте по каждому пустяковому вопросу тему, либо выдвигайте каждый пустяковый (а зачастую и глупый) вопрос на обсуждение общественности.

Эту тему я создал с двумя целями:
Первая цель это публиковать текст писем,чтобы если начал заносить ногу на подводный камень,меня вовремя остановили.
Вторая цель,дать желающим вести такие переговоры возможнлсть посмотреть как я их вёл,и что из этого в результате вышло,ну и как другие предупреждают меня о подводнвх камнях и что вышло из того,что я их (не) послушался.

Но в серьезности отношения к вопросу, ради которого этот форум и существует, не продвинулись ни на йоту (даже регресс наблюдается)
Измените вектор приложения ваших усилий - больше пользы будет! И для вас и для общественности. Делом займитесь, в конце концов!!!

Начиная с некотрой глубины,погружатся в тему не имеет смысла по тому,что покупать я буду в конечном счёте,то есть у продовца.Сейчас я просто пытаюсь выяснить,что и за сколько,на каких условиях мне могут продать.
И самая актуальная тема для меня сейчас это стоимость и способ доставки станка в Петербург и возня с таможней.После сбора информаций я буду решать,покупать станок самому или через технограва.
И продвигаюсь в этом вопросе со скоростью переписки и своего мышления(Довольно медленного при принятий решений и усвоений новой информаций).

Сообщение отредактировал torvn77: 31 Июль 2012 - 08:11

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#46 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:01

Ну вот,отправил следующее письмо с просьбой внести уточнение:

Machine Translation in English language:
Welcome MS.Jane Chen.
Good day to you and good trading!
I want to know more about your proposed machine ST8070 with installed three spindles.
On the other suggestions I have to unsubscribe, as they are for me are too costly.

What is the mechanism proposed in your machine ST8070 with three spindles used for raising and lowering the spindle in the working position?
That's right, I understand that each spindle moves along the Z axis independently of the other spindles?
If you are not difficult to please send me a link to a page with a description of the model or even be pictures of her.
The fact that my friends believe that the three-spindle machine tools to perform my tasks do not fit, so I want to show them his description, to discuss with them this machine again.
If in the course of conversation with friends it is decided that trehshpindelny machine does not suit me, then I will buy single-spindle machine your company does not through you, and through the firm - a mediator in St. Petersburg.
Link to catalog page with a description of the machine I offer you also need to give your agent the exact specification for its purchase.
Please send your answers to your questions about the products and quantities used materyale tool.
Production of magnesium plates for hot stamping.
In most cases, the finished product will usually have a size of 15 * 15 100 * 150 mm.
But it may reach the size of 420 * 594 mm with an appropriate order.
The number of cutters and engravers used from one to five pieces, depending on the complexity of the layout.

The main raw material is processed magnesium plate is 610 * 457 * 6.35 mm, but its size may be more 914 * 610 * 7.00 mm.
If we consider that the maximum size of items 420 * 594 mm, it will not matter that it is not fully located on the desktop.
Therefore, the maximum size of the material can be considered 915 * 611 mm.

As for the production of copper coolers, cooling systems, superconducting long as I can not say anything, because it is additional products and project it has not yet been developed.
Machine translation from your language into Russian was even more incomprehensible than the translation into English.
Let's you I'll be writing in English as before.


The original text of the letter in Russian:
Здравствуйте MS.Jane Chen .
Доброго вам дня и удачной торговли!
Я хочу узнать больше о предложеном вами станке ST8070 с установленными на нём тремя шпинделями .
От остальных предложений мне придётся отказатся,так как они для меня являются слишком дорогостоящими .

Какой механизм в предложенном вами станке ST8070 с тремя шпинделями используется для подъёма и опускания шпинделя в рабочее положение ?
Правильно я понимаю,что каждый шпиндель перемещается по оси Z независимо от других шпинделей?
Если вам не затруднительно,пришлите мне пожалуйста линк на страницу с описанием этой модели или хотябы её фотографий.
Дело в том,что мои знакомые считают,что трёх шпиндельные станки для выполнения моих задач не подходят,и поэтому я хочу показать им его описание,чтобы обсудить с ними этот станок ещё раз .
Если в ходе разговора с друзьями будет решено,что трёхшпиндельный станок мне не подходит,то я куплю одношпиндельный станок вашей фирмы не через вас,а через фирму - посредника в Петербурге.
Линк на страницу каталога с описанием предлогаемого вами станка мне также необходим для того,чтобы дать своему представителю точное задание на его покупку .
Присылаю вам ответы на ваши вопросы о продукций, матерьяле и количестве используемого инструмента .
Продукция магниевые клише для горячего тиснения.
В большинстве случаев готовое изделие как правило будет иметь размер от 15*15 до 100*150 мм .
Но может достигать и размера 420*594 мм при соответствующем заказе.
Число используемых фрез или гравёров от одной до пяти штук в зависимости от сложности макета .

Основное обрабатываемое сырьё это магниевая пластина 610*457*6.35 мм , но её размеры могут быть и больше 914*610*7,00 мм.
Если учесть,что максимальный размер изделия 420*594 мм ,то будет не важно,что она не полностью разместится на рабочем столе.
Поэтому максимальным размером материала можно считать 915*611 мм.

По поводу изготовления медных кулеров систем водянного охлаждения пока я ничего сказать не могу,так как это дополнительная продукция и проект её ещё не разработан.
Машинный перевод с вашего языка на русский получился ещё более непонятным,чем перевод на английский.
Давайте лучше вы мне будете писать как раньше на английском.


Text of your previous letter:

Думаю,что когда она ответит то всё станет ясно.
Yaso73,я не забыл то,что вы тут в теме про такие станки написали,я просто хочу оценить этот вариант,ну и если он окажется подходяшим для моих целей,то коли хватит денег его купить.
В конце концов либо это какая нибудь ошибка,либо станок делали не идиоты.

Сообщение отредактировал torvn77: 31 Июль 2012 - 08:35

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#47 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 01 Август 2012 - 02:31

Получил ответ от MS Джейн:

Dear Friend,
Thanks for your kindly mail !
http://v.youku.com/v...A5MzAwNjc2.html, http://v.youku.com/v...0OTAzMzIw.html.
pls check the line .(sm1325 and vg1325 with 3 spindle motor machine.).
If you want the processed materials are these dimensions of the material, ST8070 engraving machine is very suitable for you, small engraving machine is very suitable for you.
the machine must configured with water cooing system and the machine can select cast-iron machine bed .ST8070 CNC machine standard configureation exw-hefei price :USD4500 PER SET .About the 3 pcs cnc machine information ,pls see the attrachment.
if you there have any question ,pls let me know .
best regards
jane
Перевод
Дорогой друг!
Спасибо за вашу почту пожалуйста!
http://v.youku.com/v...A5MzAwNjc2.html, http://v.youku.com/v...0OTAzMzIw.html.
Пожалуйста, проверьте линию. (sm1325 и vg1325 с 3 машины двигатель шпинделя.).
Если вы хотите, перерабатываемые материалы эти размеры материала, ST8070 гравировальный станок является очень подходящим для вас, маленькие машины гравировка очень подходит для вас.
Машина должна настроить воды воркование системы и машины можно выбрать чугунные станины станка с ЧПУ ST8070 стандартный configureation EXW-Хэфэй цена:.. USD4500 за комплект около 3 шт информация станков с ЧПУ, PLS увидеть attrachment.
если у вас там есть вопросы, PLS дайте мне знать.
С наилучшими пожеланиями
Джейн

Буду брать по заказ станок в Петербурге,так как ценовой разницы с учётом доставки из Китая нет или она не большая.
МS. Джейн отправлю письмо о том,что станок буду брать здесь и объяснением причины этого.
Все таки,если бы я был на её месте,то хотел бы знать о том,почему сделка не состаялась.

Всем,кто в этой и других темах мне помогал выбрать станок большое спасибо.
Надеюсь,что он будет долго и стабильно работать.
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных