Перейти к содержимому


Фотография

Как настроить ДСП пульт?

не загорается дисплей зависание пульта Настройка пульта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:12

А я так решил проблему.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#42 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:51

А я так решил проблему.

Для этого управления сетевые пульсации по блоку питания вернее всего НЕ скажутся, т.к. основные цепи запитаны не напрямую от него, а от встроенного в коммутационную плату преобразователя 24В/5В, у которого и на входе стоит нормальный конденсатор на 25В ( номинала не помню, но достаточный, а у версии подобного упраления 0509 - даже на 35В, что позволяет питать от 32В такой комплект электроники), и после самого этого импульсного стабилизирующего преобразователя стоит приличный сглаживающий конденсатор, т.е. сетевые помехи по питанию НЕ пройдут ни на DSP-контроллер, ни на цепи управления приводами шаговых двигателей, а по концевым датчикам также это влияние маловероятно, т.к. больший уровень обычно дают пульсации токов на проводах питания шаговых двигателей, которые идут в одних и тех же кабелеукладчиков, что и провода концевых датчиков...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#43 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:42

после самого этого импульсного стабилизирующего преобразователя стоит приличный сглаживающий конденсатор

Конечно, многое зависит от схемы управления станком. Блок питания, о котором я веду речь, питает только входы драйверов и концевики.
Если в станке есть блок питания, питающий входы драйвера, я бы в список возможных причин включил бы и его неисправность. Поскольку тестить осциллографом как правило проблематично, все-таки рекомендую провести визуальный осмотр и перенести мое подозрение в конец списка возможных неисправностей.

ЗЫ Но, вообще-то я в этом вопросе 3D-BiGу доверяю сильно, ибо он такой станок видел, а я нет.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 19 Декабрь 2013 - 22:50

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#44 OFFLINE   Schabus

Schabus

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Украина Кременчуг

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:20

Постпроцессор исключаю сразу т.к. он с ним работал 4 года без проблем и все нормик. Люфты - тоже нет возвращается с "дома" в локальный ноль с точностью 0,05мм проверял стойкой с индикатором часового типа. Импульсы тоже нет настройки не менялись. Поменял траекторию движения инструмента на 90град. глюкнул ещо и по Z. Толькочто прозвонил шнур от головы до платы развязки проблем не выявил.
  • 0

#45 OFFLINE   usto barat

usto barat

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:torikiston

Отправлено 15 Май 2014 - 12:52

какие настройки у пульс-эквивалент, скорости, ускорения и т.д. на размер стола 2500*1250

Для этого управления сетевые пульсации по блоку питания вернее всего НЕ скажутся, т.к. основные цепи запитаны не напрямую от него, а от встроенного в коммутационную плату преобразователя 24В/5В, у которого и на входе стоит нормальный конденсатор на 25В ( номинала не помню, но достаточный, а у версии подобного упраления 0509 - даже на 35В, что позволяет питать от 32В такой комплект электроники), и после самого этого импульсного стабилизирующего преобразователя стоит приличный сглаживающий конденсатор, т.е. сетевые помехи по питанию НЕ пройдут ни на DSP-контроллер, ни на цепи управления приводами шаговых двигателей, а по концевым датчикам также это влияние маловероятно, т.к. больший уровень обычно дают пульсации токов на проводах питания шаговых двигателей, которые идут в одних и тех же кабелеукладчиков, что и провода концевых датчиков...

подскажите как настроить пульс-эквивалент, размеры стола, скорости, ускорения и т.д.
  • 0

#46 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 15 Май 2014 - 13:28

какие настройки у пульс-эквивалент, скорости, ускорения и т.д. на размер стола 2500*1250

подскажите как настроить пульс-эквивалент, размеры стола, скорости, ускорения и т.д.

то есть подсказать вам как настроить станок без вызова наладчика?....
сэкономите на наладчике...потеряете на сроках выполнения заказов..и намного больше потеряете,
тем более вот посмотрел ваши сообщения и мой вывод такой:без вызова наладчика вы потеряете очень много...

Сообщение отредактировал MiG: 15 Май 2014 - 13:34

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#47 OFFLINE   kerexteex

kerexteex

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Из:Якутия

Отправлено 17 Июль 2014 - 05:40

кард ридер ска маленькая 2 раза терял ГЫ


  • 0





Темы с аналогичным тегами не загорается дисплей, зависание пульта, Настройка пульта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных