Перейти к содержимому


Фотография

Не загружаются файлы в пульт 0501 ни с компа, ни с флешки

Не загружаются файлы пульт 0501

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:20

Так Вы по трезвому все это пишете?:)
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:23

Так Вы по трезвому все это пишете? :)

по трезвому и на нервах...отчаялся совсем. уже даже мысли были нафиг я покупал станок у них(((
жду флеху...а вдруг и правда флеха.
  • 0

#23 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:28

Через провод удалите китайские файлы из памяти внутренней контроллера....
Все пройдет сразу

Это через прогу делается, которая с дсп идет в комплекте

Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 11 Октябрь 2013 - 22:29

  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#24 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:42

Удалить можно и врукопашную с пульта, но китайские файлы, обычно вполне работают и не мешают собственным.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#25 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:03

У меня такие врукопашную не удалялись
Глюк постоянно такой встречал , по крайней мере последние 4 месяца
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#26 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:05

У меня такие врукопашную не удалялись
Глюк постоянно такой встречал , по крайней мере последние 4 месяца

какой глюк? про настройки которые сам восстанавливаются?
  • 0

#27 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:34

Удаляются, обычно левой ногой. Часто помогает форматирование с пульта, вот только не люблю перезаписывать данные, по опыту-врукопашную работает надеднее, да Вы вроде и сами все знаете.

Скушно, без кумыса водки.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#28 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:06

дали другую флешку
теперь при процентах выдает такое inner memory is not enough, pls delete some files. хотя на флешке много места
  • 0

#29 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:14

Память пульта а не флешки заполнена...
Память пульта открываете и таам? Пусто? Или список файлов с иероглифами?

Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 12 Октябрь 2013 - 00:15

  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#30 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:24

Память пульта а не флешки заполнена...
Память пульта открываете и таам? Пусто? Или список файлов с иероглифами?

А как туда зайти?

кстати никуда не заходил и не жамакал. после выключения и включения станка, координаты сбились, станок думает что плюс это минус и наоборот. хоум вообще в другую сторону уехал(((
  • 0

#31 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:42

Пульт может настройки сбрасывать если фаза на корпусе сидит
Заземлен станок?
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#32 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 01:08

А как туда зайти?

кстати никуда не заходил и не жамакал. после выключения и включения станка, координаты сбились, станок думает что плюс это минус и наоборот. хоум вообще в другую сторону уехал(((

вроде разобрался. файлы не удаляются хотя пишет что норм. теперь уп загружается но выдает over x+ limit(походу из-за того что хоум слетел- как все настройки)

Пульт может настройки сбрасывать если фаза на корпусе сидит
Заземлен станок?

да заземлен. заземлил потому что электронный ящик током бился.

иногда при включении вместо хоум пишет просто букву пишет С и всё

после выключения и включения хоум съезжает ибо настройки заново сбрасываются. ладно заходим в настройки ставим норм. пытаемся запустить уп бегут процентики, и обрываются с просьбой удлаить какие-нибудь файлы.

бл*** чпочему нельзя всё сделать нормально? это чтобы я пусконаладку заказал ??

и ещё блин пульт зависает!!!! я просто охреневаю !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Erdemi4: 12 Октябрь 2013 - 02:14

  • 0

#33 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 06:34

.....
бл*** чпочему нельзя всё сделать нормально? это чтобы я пусконаладку заказал ??
....


Все гораздо проще: частенько бывает такое, что китайцы, которые делают станки даже не знают как они работают... И приемка у них кое-как налажена.... Был у меня случай, когда в Китае принимал на более-менее серьезной фирме (Creation KingCUT) много техники (дай бог памяти 18 станков на 2-х заводах в разных городах), так вот на одном заводе было все без проблем - старое основное производство, а на другом: подводят меня к станку, спрашиваю через переводчмка: "Проверяли", - отвечают: "Да, все ОК!"... Включаю, смотрю - даже пульт не светится.... Говорю:" Вы забыли установить DSP-контроллер", - те станки под VectorSoft32Mb 'электроникой работают, а там питание на пульт идет через контроллер... Говорят:" Нет, все проверяли - все работало!!!". Беру, снимаю переднюю панель и показываю, что нет именно контроллера, а они в ответ просто улыбаются.... Вот и серьезный поставщик!!!!
Поэтому все станки перед отправкой клиентам и проверяли на складе, а тогда я ездил именно для того, что-бы с китайцами наладить еще приемку у них - сидели от нашей фирмы инженеры в двух городах и ездили к поставщикам оборудования для приемки его на месте перед отправкой в Россию, но такое может позволить только фирмы, где парии ввозимых станков более 20 шт одного номинала в течении года. В противном случае такая проверка ложится сильно большими расходами (обычно у китайцев если один поставщик в течении года берет более 20 станков одного номинала, то цена заметно снижается, а в это снижение можно и вписать инженера, принимающего станки на месте - так реально меньше становится проблем с пониманием источника брака - сразу видно где накосячил завод, а где - перевозчик...
А вы говорите, что специально сделано, что-бы вынуждали на пуско-наладку... Иногда и проверенные станки приходят к клиенту в таком состоянии, что боже упаси: вот скоро поеду на днях в Набережные Челны, где пришел станок от моего поставщика в крайне жутком состоянии - похоже его перевозили самолетом и выгружали не сажая самолет: в шкафу с электроникой посыпалось от ударных нагрузок почти вся электроника - винты крепежные либо прошли через крепежные уши, либо оборваны!!!! Был случай когда приходилось запускать лазер, который везли подобным образом: от ударных нагрузок в высоковольтном блоке питания оторвались большие электролитические конденсаторы - именно выводы оторвались, а не вылезли из холодной пайки!!!! Труба лазерная была просто в хлам, несмотря на то, что была запакована в большой ящик со специальными большими амортизирующими уплотнителями, внутри лампы отбились и центральная трубка в которой идет разряд, и спиральная удлинительная трубка на одном из электродов, а внешняя колба была целой....
Так что сегодня уже не зря поминули "скальпель Хенлона": "Не ищите злого умысла там, где все объяснимо глупостью..."...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#34 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:12

По поводу форматирования флешек.
Не надо использовать "быстрое форматирование".
При этом система просто обнуляет таблицу FAT.
В XP, как раз, делается быстрое форматирование флешек.
А на семёрке можно выбирать, делать быстрое форматирование или физическое.
При физическом форматировании, можно выбрать систему размещения файлов: FAT16, FAT32, NTFS, и размер кластера.
Размер кластера лучше оставить "по умолчанию".
При физическом форматировании система записывает в каждый сектор инфу и её считывает. Если считывание не удаётся, сектор помечается как дефектный и к нему система не обращается.
Есть ещё одна вещь, связанная с флешками. Несмотря, на то, что производители гарантируют офигительное количество циклов перезаписи, а во фешках реализуется механизм записи в произвольные ячейки, сектора от многочисленных перезаписей приходят в негодность, а физическое форматирование эту проблему частично решает.
Предполагаю, что при форматировании FAT32, или FAT16 со стандартным размером всё будет ОК.

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 12 Октябрь 2013 - 08:10

  • 0

#35 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:56

Все гораздо проще: частенько бывает такое, что китайцы, которые делают станки даже не знают как они работают... И приемка у них кое-как налажена.... Был у меня случай, когда в Китае принимал на более-менее серьезной фирме (Creation KingCUT) много техники (дай бог памяти 18 станков на 2-х заводах в разных городах), так вот на одном заводе было все без проблем - старое основное производство, а на другом: подводят меня к станку, спрашиваю через переводчмка: "Проверяли", - отвечают: "Да, все ОК!"... Включаю, смотрю - даже пульт не светится.... Говорю:" Вы забыли установить DSP-контроллер", - те станки под VectorSoft32Mb 'электроникой работают, а там питание на пульт идет через контроллер... Говорят:" Нет, все проверяли - все работало!!!". Беру, снимаю переднюю панель и показываю, что нет именно контроллера, а они в ответ просто улыбаются.... Вот и серьезный поставщик!!!!
Поэтому все станки перед отправкой клиентам и проверяли на складе, а тогда я ездил именно для того, что-бы с китайцами наладить еще приемку у них - сидели от нашей фирмы инженеры в двух городах и ездили к поставщикам оборудования для приемки его на месте перед отправкой в Россию, но такое может позволить только фирмы, где парии ввозимых станков более 20 шт одного номинала в течении года. В противном случае такая проверка ложится сильно большими расходами (обычно у китайцев если один поставщик в течении года берет более 20 станков одного номинала, то цена заметно снижается, а в это снижение можно и вписать инженера, принимающего станки на месте - так реально меньше становится проблем с пониманием источника брака - сразу видно где накосячил завод, а где - перевозчик...
А вы говорите, что специально сделано, что-бы вынуждали на пуско-наладку... Иногда и проверенные станки приходят к клиенту в таком состоянии, что боже упаси: вот скоро поеду на днях в Набережные Челны, где пришел станок от моего поставщика в крайне жутком состоянии - похоже его перевозили самолетом и выгружали не сажая самолет: в шкафу с электроникой посыпалось от ударных нагрузок почти вся электроника - винты крепежные либо прошли через крепежные уши, либо оборваны!!!! Был случай когда приходилось запускать лазер, который везли подобным образом: от ударных нагрузок в высоковольтном блоке питания оторвались большие электролитические конденсаторы - именно выводы оторвались, а не вылезли из холодной пайки!!!! Труба лазерная была просто в хлам, несмотря на то, что была запакована в большой ящик со специальными большими амортизирующими уплотнителями, внутри лампы отбились и центральная трубка в которой идет разряд, и спиральная удлинительная трубка на одном из электродов, а внешняя колба была целой....
Так что сегодня уже не зря поминули "скальпель Хенлона": "Не ищите злого умысла там, где все объяснимо глупостью..."...

так то я не у китайцев покупал. А у нашей рос фирмы. почему нельзя сделать нормально?чтобы работало как говориться "из коробки". Косяки и и донастройку не я должен исправлять за китайцев. это все равно что телефон купил, а он (железо то работает) то зависает то из-за флешки не работает. а я хочу прсто звонить! а тебе до этого предлагали сделать всё под ключ(пусконаладку).


Ребят помогите, настройки всё время сбиваются по умолчанию(после выключения)- из-за этого хоум уходит не туда, а в противоп сторону, размер стола по умолчанию метр на метр становится. что делать? станок заземлил ибо током бился. флешку вроде подобрал, но пишет что надо удалить файлы с внутр памяти. я удаляю, но всё равно не запускается. потому что надо переправить диры на моторе. выхожы с настроек и пульт зависает. наглухо

Сообщение отредактировал Erdemi4: 12 Октябрь 2013 - 15:47

  • 0

#36 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:12

Таки взъебите поставщика-обязан все привести в порядок.
А как совет-отформатируйте пульт и будет Вам счастье. Но с Вашими навыками будете еще долго мучаться. Мне, к примеру, нравится Торн. Я был сильно удевлен, что его поставщики отделались малой кровью (я предупреждал, если помнит хто-повезло, яб на его месте "нецензурное выражение (автозамена)" поизвращался: готовы продать станок ребенку-терпите).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#37 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:16

... готовы продать станок ребенку-терпите).


ребенку > ЧЕЛОВЕКУ СО СПРАВКОЙ !!! :)
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#38 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:27

Вот Вы Деда, обидите приличного человека, а мне потом форум не интересно просматривать станет.
Торн, он не так прост, поверьте.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#39 OFFLINE   Erdemi4

Erdemi4

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Elista

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:48

вот вам смешно, а мне не очень называется новый станок купил. сижу жду звонка техника.
  • 0

#40 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:59

дали другую флешку
теперь при процентах выдает такое inner memory is not enough, pls delete some files. хотя на флешке много места


Было такое.
Помогло форматирование пульта и переустановка Арткама. Даже не переустановка (не корректно сказал), а переустановка на другую версию арткама.
Ну и естественно переустановка антивирусника на компе.
Просто когда приехал к клиенту и сделал УП на своем ноуте и через флешку в пульт - всё Ок. Делаем на его компе и его Арткаме - полностью забивается память контроллера! Причем на его компе было не видно, что Арткам (его) вместе с УП пишет на флешку скрытую папку!
Так что осторожнее скачивайте...
  • 0
"Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Нефертити... Какие-то
многозначительные черепки... Уйма книг, и все новенькие... А водки - на
донышке. Вечно на донышке. И откуда она берется? Кто-то принес? Не допил?
Занялся более важными делами?.." С. Довлатов.





Темы с аналогичным тегами Не загружаются файлы, пульт 0501

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных