Перейти к содержимому


Фотография

При обращении к флешке контроллер 0601 зависает

пульт 0601 Не загружаются файлы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Roma77G

Roma77G

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Израиль

Отправлено 15 Август 2023 - 13:09

Доброго времени суток, у меня проблема которой нет на форуме. При оброщении к флешке контроллер 0601 зависает с сообщением U disk file:  и ничего не происходит, выйти в меню не возможно, помогает  только перезапуск контроллера. Флешка изночально рабочая, перепробовал  ещё 5 флешек результат тот же, имею запасноой такой  же контроллер на котором все эти флешки работают и видят файлы. Контроллер продолжает работаь нормально с файлами которые у него в памяти, но заменить или добавить новый файл невозможно. В памяти находяться 22 небольших программы примерно по 1-3 кб.

Прикрепленные изображения

  • 20230815_1005141.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Август 2023 - 22:50

Возможно ,что вам попал комплект с очень древней прошивкой, которая понимала флешки до 1Гб, то в этом случае пульт не видит файлы на флешках с большим объемом - залить более свежую прошивку, или проблема с контролером USB-входа вашего контроллера.. 

Можно залить в такую систему файлы и  через программу для таких систем, но она работает только с 32разрядными системами...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 15 Август 2023 - 22:53

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   Roma77G

Roma77G

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Израиль

Отправлено 16 Август 2023 - 01:00

Дело в том, что он читал фишки до 16г бол ше не пробовал, я грешу на кантролер.Сегодня фарматнул всю программу, но ни чего не помогло, прозвонил юсби конектор. Буду пробовать как то через комп, через вертуал виндовс 7 32бит. На плате есть ещё два квадратных юсби и один обычный не распаянный, не подскажите, можно ли попробовать через них закидовать программы?
На счёт перепрошивки, я как то стремаюсь, так как определить версию контролера нам полностью не удолось, вродебы был куплен как richauto 0601, но об этом история умалчивает. Единственное отличие, что я вижу пульт у меня просто экран с кнопками, а контролер с двух этажными платами в одну из них вставляется флешка для заливки программ, дальнейшая работа происходит без флешки на прямую с памяти контролера. Как определить контролер и где взять под него прошивку? Я думаю, если прошью прошивкой под 501 получу кирпич.
У меня возник вопрос, если уже придётся смотреть в сторону нового контролера на какой безболезненно можно перейти? Хотелось бы так же добавить 4ю ось Axic-C. 4х осный контролер я видел A18, он подойдёт для замены и улудшения станка? Драйверы Yako, инвертор Delta.
  • 0

#4 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 16 Август 2023 - 09:25

 Хотелось бы так же добавить 4ю ось Axic-C. 4х осный контролер

DM500 посмотрите


  • 0

#5 OFFLINE   Roma77G

Roma77G

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Израиль

Отправлено 16 Август 2023 - 10:10

Спасибо, будем проверять.
  • 0

#6 OFFLINE   shura2

shura2

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Riga

Отправлено 13 Декабрь 2023 - 13:46

У меня тоже бывает подвисает флешка. Заметил, что если я ее засовываю ровно, то 100% читаться не будет. А если с перекосом, как бы справа, то читается без проблем. Х.з. с чем это связанно.
  • 0

#7 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 13 Декабрь 2023 - 14:24

Х.з. с чем это связанно.

С раздолбанным разъемом


  • 0





Темы с аналогичным тегами пульт 0601, Не загружаются файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных