Перейти к содержимому


Фотография

Заправка лазерной трубки

Заправка излучателя ремонт излучателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:04

Стоит не забывать о цели нашей работы - стекло должно лопнуть - все остальное менее важно
  • 0

#22 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:10

эта цель достижима более простым способом: хрясь об угол или молотком её...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#23 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:23

так не интересно! это как в советском боевике: самый большой спецеффект - стрельба из автомата (период 90х годов фильмы) или Рэмбо - куча тротилла и огня! хрясь об угол все уже видели!
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#24 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:02

Кирилл, 90ые - это не советский период.... А советский период по спецэффектам это "Аэлита"и "Планета бурь" Павла Клушанцева ( и его американская версия грубо переработаная под ужастик с вырезанием из титров фамилий наших актров "Путешествие на доисторическую планету" и "Путешествие на планету доисторических женщин" - где Голивуд просто надругался над великолепным советским фильмом) - оба этих советских фильма стали предвестниками голивудских космических эпопей, да даже Стенли Кубрик и Джордж Лукас признавались, что без " Планеты бурь" не было бы ни "Космической одиссеи", ни "Звездных войн" (кстати у Лукаса космические корабли, "бороздя мезжвездное пространство" " пердят" как камаз на подъеме, донося эти звуки через вакуум...)....
Далее советский период это фильмы "Экипаж" и " Через тернии к звездам" - это уже последнего времени фильмы со спецэффектами высокого уровня...
А то что в советских фильмах из пистолета не стреляли как из пулемета без перезарядки и хлопок пехотной гранаты не завершался грибом как от небольшой атомной бомбы и не разносил в куски тяжелый танк - это реалистика, а не укуренная фантазия голивудского режиссера...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#25 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:55

Вадим, ты говоришь про осмысленные культовые фильмы! а мы изначально предлагали неосмысленные бредовые, но красивые спецэффекты, ну прям как в рэмбо! За экскурс спасибо)) Надо будет посмотреть "Планету Бурь" )) нас еще не забанили за оффтоп? странно!
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#26 OFFLINE   Bezot

Bezot

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Из:Украина

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:50

Так что по поводу заправки?
Постеру определиться дали?
Я так понимаю- сдать за 2т.- лучший из пока предложенных вариантов
Ну если это не реси..
  • 0

#27 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:30

да-да... именно!
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#28 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:08

Конечно купить новый излучатель просто (и дешевле в целом), но для развития мозгов (и вы Осирис с Женей когда заправляли-получили некоторые навыки и если вспомните не без моих скромных подсказок, там можно случайно и чуть большую мощность получить :) ). Стекло там кстати, несколько тугоплавкое (ну не спец я по составам стекол) для обычной пропановой горелки на воздухе (ну можно подать кислород с балона, вместо воздуха с насоса-поднимем темпиратуру). Газовую смесь несложно добыть у счатливых обладателей мощных проточных лазеров (люди там обычно адекватные к интересующейся молодежи).
Да, забыл сказать, перед заправкой с вакуумом, прожгите "мусор" высоким напряжением, так неоньщики обычно делают.

Сообщение отредактировал vv92: 26 Январь 2012 - 22:12

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#29 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:57

непомню, кто, Вроде Владимир (vv92) подсказал. Короч, накачали газу, а генерации нет, пошла подсказка, стравить газ, и пульсовать в белый силиктный кирпич, вуаля, все заработало. Но сколько заправили , так никто и неопределил.
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#30 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Январь 2012 - 02:18

Жень, да я вроде прямо на форуме и подсказал-так "на глаз" настраивают мощные лазеры.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#31 OFFLINE   Bezot

Bezot

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Из:Украина

Отправлено 27 Январь 2012 - 03:41

А можно про кирпич поподробнее?
  • 0

#32 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:45

Подробнее про кирпич: пульсуешь на кирпич и смотришь, какое пятно получается... сначало еле-еле, потом расширяется, потом становится ярким, сужается, еще ярче становится и уже, а потом снова расширяется..... вот надо поймать момент до того, как пятно поплывет... это при gjvjob кирпича..... первую трубку так контролировали. Другие уже по-другому, с показаниями приборов.

Владимир (vv92) тога сильно помог... собственно все началось с консультаций у него... и про бертолетову соль для резки металла тогда от него узнали (кому интересно наберите в яндексе и посмотрите картинки) :)
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#33 OFFLINE   Регина

Регина

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:29

Подскажите пожалуста можно ли заправить трубку у Trotec.


  • 0

#34 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:15

Можно.


  • 1

#35 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:10

Подскажите, кто трубки заправляет.

Похоже понадобиться. Трубки не стекло. а название забыл (то ли Когерент, то ли Синрад), а лазер на другом этаже :)


  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#36 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 09:07

Побеги позырь на другой этаж.

Тока быстро, а то вдруг понадобится.

 

 

А так заправляют многие.

В Москве, в Питере, в Туле, в Рязани...

Из тех с кем работал это Технол и Спектрумлазер, возможно Лрт.


  • 1

#37 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:10

Не гарантировано, что востановят до нормального состояния. Ну, а если Вам скушно знать, какой недешевый излучатель восстанавливать, оттдайте эту работу более ответственному сотруднику.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#38 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:04

То что до нормального не восстановят это знаем, мы его уже 3-4 раза зараправляли. Просто раньше заправляли в Диалоге, в последний раз заправляли уже не у них, а где найтить информацию не могу.

А Диалога какие-то заморочки, и пока не заправляют. На продаваемые ими эпилоги, сейчас и труба идет то же "эпилог", возможно как-то с этим связана

А трубу заправлять все же надо, там еще и электроника похоже полетела. Труба Когерент.


  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#39 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:19

А трубу заправлять все же надо, там еще и электроника похоже полетела. Труба Когерент.

 

Была похожая ситуация.

На Эксплорере ДжиСиСишном.

Упала мощность и стал резать "волнами". То прорезает, то нет.

Технол заправлял и электронику перепаивал/настраивал.

Сказали, что ушли параметры в блоке ВЧ-накачки, но все сделал и перезаправили.

После этого отработал еще больше 5 лет, пока не продали.


  • 0

#40 OFFLINE   Лена Ю.

Лена Ю.

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Питера

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:34

Добрый вечер, коллеги. У меня тот же вопрос про заправку. У меня реси w4, отработала свой первый ресурс. Кто подскажет надежных дозаправщиков в Питере?
И какой в среднем ресурс у заправленной трубки стоит ожидать..? Кстати, и цена вопроса тоже пока мне неизвестна. Буду очень благодарна за ответы.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Заправка излучателя, ремонт излучателя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных