Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли брать фрезер напрямую из Китая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41 OFFLINE   putnik

putnik

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Северная Осетия

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:33

Спасибо w92! да станки восстановили и запустили,
это статья была написана что бы предостеречь людей при покупке станков в Китае, что продавцы бывают разные, даже вроде бы проверенный продавец может вот так вот воспользоватся доверием, проявить халатность итд, в общем если решили будьте готовы к любому повороту событий! хотел прикрепить фото что-то не получается, завтра попробую разобраться.

Сообщение отредактировал putnik: 22 Сентябрь 2013 - 23:36

  • 0

#42 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:43

Да чё там, такая работа. Кстати, везет иногда, правда поставщика выбирать долго приходится.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#43 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 00:11

Объясню свою позицию:
Желание сэкономить и посчитать себя умнее и ловчее других.
Экономии не получилось, так вместо работы - восстановка и ремонт техники.
Плюс дополнительные затраты на запчасти.
Плюс потеря времени на ремонт.
Плюс неполучение заказов.
Плюс отрицательные эмоции, что тоже не витамины А, В и С, спортклуб и южный загар.

Что тогда "Шпунтик & putnik" - умные и рачительные предприниматели?

Все мы знаем сколько могут стоить их станки там.
Все можем посчитать,сколько бы они здесь стоили с доставкой, таможней и настройкой.
Все знаем, за что российские поставщики китайской техники кушают свой хлеб с маслом.

Нашли люди мульён рублей, нашли бы и мальца поболее.
  • 0

#44 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 00:32

Ну я таки и не спорю. Вот хорошо иметь старого, надежного поставщика приличного оборудования. Вроде все знают постовщика ХААСов (мне таки интересны белорусы, ну круче у них привода)..
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#45 OFFLINE   putnik

putnik

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Северная Осетия

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 00:34

Нет вы ошибаетесь!
для меня покупка какого либо товара, не является показателем высокого интеллекта или ловкости, если для вас да то это глупо как минимум!
ремонт, запуск своими силами,
экономия тоже присудствует! я не жалею что купил станок в китае! но я предостерегаю своих сограждан чего можно ожидать, как минимум от этого поставщика.
тут никто не пришёл плакать, я повторяюсь

это статья была написана что бы предостеречь людей при покупке станков в Китае, что продавцы бывают разные, даже вроде бы проверенный продавец может вот так вот воспользоватся доверием, проявить халатность итд, в общем если решили будьте готовы к любому повороту событий

Сообщение отредактировал putnik: 23 Сентябрь 2013 - 00:37

  • 0

#46 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 00:54

Ну я таки и не спорю. Вот хорошо иметь старого, надежного поставщика приличного оборудования. Вроде все знают постовщика ХААСов (мне таки интересны белорусы, ну круче у них привода)..

Линейные привода?
  • 0

#47 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 01:25

Вот напишу, хоть мой поставщик и просил не делать этогого. Есть у меню клиент, съэкономил с 2040 сто тыщь (бе зучета запуска и обучения, правда там вакуумный насос с говенным столом, ну и моего боныса). Не смотрите на фото больших станков, не верьте всякой болтовне-физику не обмануть, стенку не менее 8мм. Но, прогнутый стол (если хто будет брать у Мультикат -вспомнят меня) можно и поправить, но раздражает. У мемя старой сборки станок, брал на продажу, стоит кривее некуда-под вывоз на двух кирпичах (ну вы знаете-временное и т.д.). Да скушно мне, каждому своё.

Menu/Exit, да мне именно они интересны, ну нправлемие тоже конечно.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#48 OFFLINE   zhanghao0504

zhanghao0504

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:China

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:56

Привет
Я продавец,посмотрите внимательно пожалуйста,
Два клиенты купил 3шт станки у нас,Батур и Сергей
Сначало,только Батур разговоривал с нами,он хотил купить станок 1325 с 5,5квт HSD шпинделями с сменой инструмента,но в Китае этот шпиндель нет в Наличии,надо ждать 1 месяц, Батур не верил и сказал что у других есть в наличии, потмоу мы вернулись ему всё денег,и он купил у других,но перед покупку,этот поставщик сказал ему что у них тоже нет в наличии, потому Батур ещё раз купил у нас, это почему раньше он писал что “я думаю рано о продавце плохо говорить”
Когда я спросил ему как забрает станок в Китае,он сказал что по железной дороге,и я сказал ему что не совету ему так отправить,я совету ему заказать контейнер и морем, потому что у меня есть опыт, такой большой станок есть большой риск если по железной дороге, потмоу что с нашего города до Хэйхэ примерно 1500km,через неделю перевозчик может получить станок, а с нашего города до порта только 200km, если заказает контейнер,перевозчик надо отправить контейнер до нашего завода и там загрузит станок чтобы Обеспечить безопасность груза(если в форуме есть человек перепродает станков, Это должно быть сделано), Батур тоже сказал мне что он тоже заказал контейнер,но его перевозчик не отправит контейнер в нашем заводе,он сказал что мы отправим станок в городе Хэйхэ, станок мы хорошо упаоковим в нашем заводе,в нашем городе,компании кторые производит такие станки,всё такая упаковка,сначало установим плёнки в станке,потому упаован станок в дерево-ящике( у меня есть фото,я могу отправить каждых),я не знаю станок какой когда клиент получил станок,я только знал что его перевозчик открыл упаковку,как он упаковит,я ничего не знал,но был Дождь на пути,но дождь это ФОРС-МАЖОР,конечно у нас тоже есть ошибки,когда клиент получил станок,и ржвый,но самый возный это решить вопросы
Сергей купил два станки у нас,1шт фрезерный станок и другой лазерный станок, когда он получил станок,сказал мне что надо купить новкую лампу и ремень и т,д, ремень он купил 16шт за USD80. Но за доставку мы оплатили,примерно USD100.об этом я не сказал вам,потмоу что я знаю станок ржвый, это всё нам надо сделать, у нас есть разные ремени,я спросил ему много раз,какой модель ременя,он сказал мне,и мы отправили,когда вы получили ремень,шинее 5MM.Инженер сказал что может сами вырезать, клиент сказал что нельзя,и наш босс сказал что вернуемся ему USD80.вы ещё не согласны, вчера я сказал что мы ещё раз отправим вам, вы сказали что ещё ждать 1 месяц, даже не согласны
Ремень ,зажимов, вентилятор,мы всё отправили безоплаты,
Вы купили лампу и другие детали,мы всё оплатили 50%, это вы предложили нам вариант,наш босс согласен,у меня тоже есть платёжное получение,
Когда вы купите лазерный станок,я сказал вам что стандарный станок в комплекте есть чиллер Cw-3000.в файле там тоже написал,вы согласны, а сейчас вы хотите cw-5000.наш босс сказал что ваш станок ржвый,у нас тоже есть ответственность, в качестве компенсации
,мы предложим вам cw-5000 безоплаты, но доставка вы саим оплатите, или мы вернуемся вам USD400(потому что Cw-5000 стоит USD400 В Китае), вы тоже не согласны,
Каждый раз вы угрожали нас что в интернете напишите отзывы, сейчас вы всё писали, мы тоже всё писали

Вместо обещаных 10 дней станок собирали месяц с лишним и то каждый день ругань. кто ругань? посмотрите подпись,только вы, я даже не знаю как говорит FUCK на русском,как я могу ругань?
Дальше лучше таможатся станки по весу и тут выясняется что вместо,обещаных китайцем 1100 кг станок весит 1900кг, я сказал Батур что 1325 с 3квт шпинделя водяного охлаждения,шаговый мотор,без поворотного устройство, мы сами весили 1350kg. вы можете посмотреть подпись,а ваш станок с 5,5квт шпиндель с сменой инструмента, тоже есть поворотное устройство( длина 2,5M.диаметр 200mm).сервомотор, обязательно тяжело
Короче говоря ящик тоже оборвался с одной стороны и трубка болталсь где то образовалась микротрещина и газ вышел, в скайпе вы сказали мне что трубка всё хорошо,без микротрещины,а там вы так писали,почему? а кто сломался упаковку? как ваш перевозчик поставить станок в контейнер? ваш перевочик даже не укрепляет станок в контейнер, обычно 1шт груз больше 1000kg.перевозчик надо укреплять,( у меня есть фото как мы укрепляем станок в контейнере)
Опять пришлось отправлять деньги китайцу чтобы выслал запчасти, ремень 16шт это вы купили, другие мы всё отправили вам безоплаты,сначало вы оплатили нам USD80.но вы ошиблись называния,до сих пор это USD80 мы не получили, а вчера вы сказали мне что нам надо вернуть вам USD80. мы только получили USD80,а ещё USD80 мы не получили,как мы можем вернуть вам ?
Когда вы купите лазерный станок,я сказал вам что стандарный станок в комплекте есть чиллер Cw-3000.в файле там тоже написал,вы согласны, а сейчас вы хотите cw-5000.наш босс сказал что ваш станок ржвый,у нас тоже есть ответственность, в качестве компенсации,мы предложим вам cw-5000 безоплаты, но доставка вы саим оплатите, или мы вернуемся вам USD400(потому что Cw-5000 стоит USD400 В Китае), вы тоже не согласны
  • 0

#49 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:56

Уважаемый товарищ zhanghao0504.
Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что у читающих эту тему(в основной своей массе) к Вам претензий нет. Просто случилось то, что наверное должно было случиться... Это я совершенно не злорадствуя. Конечно, у каждого своя правда (эт я насчет сроков изготовления-доставки, упаковки-строповки, и дальнейшего обмена комплиментами). Все дело в том, люди представляя стоимость оборудования и оснастки в Китае, совершенно не хотят объективно представить себе всю серьезность подготовки лог.маршрута, всей документации, не малую стоимость (а еще не мало не предвиденных ньансов скорее всего исказять общую картину расходов). Найти приличного перевозчика и декларанта - это вообще один из ключевых моментов, а у нас на этом почему-то пытаются экономить...
Что получилось в моем понимании: не беря во внимание "все сопли" связанные с комплектацией и сроками изготовления, скорее всего по условиям контракта была отгрузка из ближайшего порта(станции) продавца. Возможно, заказчик и перевозчик не поняли друг друга, но скорее всего все дело опять же в "экономии на пуговицах" - перевозчик выставил заказчику "не приятную" сумму за трансфер контейнера по маршруту Хэйхэ-Джинань-Хэйхэ, а у поставщика доставка товара до порта отгрузки входит в стоимость контракта. Результат - чуть-чуть съэкономили, зато полностью прое.али погрузку.
Второй момент - скорее всего перевозчик был китайский. Это очень хреновый вариант - они совершенно не заморачиваются тем, как груз будет проходить погранпереход. А вот здесь обычно и начинается самое веселое.
Следующее - "косяк" с оформлением всех документов. Наша таможня часто не совсем предсказуемый "орган"... Требования к оформлению документов могут меняться, но самое интересное то, что предоставленные документы могут по-разному трактоваться самими же таможенниками. Китайцы (в принципе) обычно всегда идут на встречу, и предоставляют любые бумаги (иногда даже по, скажем так, не стандартным просьбам). Но если вы не знаете, что с них просить - в чем их вина?
Просто каждый должен заниматься своим делом (оно так дешевле и правильнее будет). В противном случае, как говорит один мой приятель: "Жизнь - это как супермаркет, бери и пробуй что хочешь, но помни - на выходе касса..."
  • 2

#50 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:09

Как то вышенаписанный опус напоминает 90-е годы и заявления в милицию:

Мы с братом решили купить долларов и пошли в обменный пункт.
А банкиры, гады такой курс за воткнули, что денег прямо таки не хватало.
А тут к нам подошли два литовца и предложили купить доллары по выгодному курсу, прямо за углом.
....
Как резаная бумага оказалась в кульке не знаю.

Что можно сказать:
1. Китайские товарищи перевели свой сайт на английский и русский языки.
2. Даже здесь zhanghao0504 текст написал по русски. Это говорит, что человек поднапрягся и выучил русский язык.
3. Если бы их фирма всем и всегда поставляла гуано, они бы давно разорились
4. Знают ли Винтик и Шпунтик китайский язык?
5. Знают ли Винтик и Шпунтик международные правила толкования торговых терминов ИНКОТЕРМС 2011?
6. Сталкивались ли они с международной торговлей, транспортом и таможней?

И после этого они говорят, "Мы таки настроили станки!"
И мы все хором радоваться должны?

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 23 Сентябрь 2013 - 15:11

  • 2

#51 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:27

Ну... сложно спорить с сообщением №50.Ибо истина там.
Но в защиту Винтика и Шпунтика хочется сказать следующее:некоторые недостойные "кю", из страны, где кушают много риса(и,заметтье,это не Япония),могут подкидывать весьма затейливые поганки в суп покупателей станков.
Хотя это дело случая.
Но случаи бывают разные.
И тут применимо много разных поговорок из Великого и Могучего.
В принципе,наверное,как-то не айс лажать продавца,если сами на сделке впоролись.И тут надо знать массу подробностей,чтобы понять,кто и кого наипал.Толи хитрые продавцы,толи люди сами себя(в попытке сэкономить)...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#52 OFFLINE   zhanghao0504

zhanghao0504

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:China

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:41

Как то вышенаписанный опус напоминает 90-е годы и заявления в милицию:

Что можно сказать:
1. Китайские товарищи перевели свой сайт на английский и русский языки.
2. Даже здесь zhanghao0504 текст написал по русски. Это говорит, что человек поднапрягся и выучил русский язык.
3. Если бы их фирма всем и всегда поставляла гуано, они бы давно разорились
4. Знают ли Винтик и Шпунтик китайский язык?
5. Знают ли Винтик и Шпунтик международные правила толкования торговых терминов ИНКОТЕРМС 2011?
6. Сталкивались ли они с международной торговлей, транспортом и таможней?

И после этого они говорят, "Мы таки настроили станки!"
И мы все хором радоваться должны?


в договоре, условии поставки:FOB Jinan. Jinan это наш город, наша компания находится в городе Jinan. что значит FOB?
как вы говорили, Если бы мы всем и всегда поставляла гуано, они бы давно разорились, у нас есть 5-лет опыты в производстве, 3 год назад мы начнаем продать станки в России,тоже есть клиенты много раз купить станок у нас,
  • 0

#53 OFFLINE   Шпунтик

Шпунтик

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:42

Постараюсь внимательно ответить вам господа Трофимыч и Саше(так себе называет китаец).так вот Трофимыч вам отвечают далеко не новички ,как вы пишите,а люди реально экономившие и получившие эту экономию.Все дело в недобросовестности и добропорядочности поставщика ООО «оборудование с ЧПУ ’ShunCo’» и вот этого человека лично Email:shuncocnc@mail.ru Skype:shuncocnc .Во превых,перевозка была предложена самим китайцем,но не за его ,а за наш счет и обошлась нам 2000 долларов.Только он ни слова не сказав отправил все открытой машиной и ящики с абсолютно не упаковаными станками на которые он сам нанес знаки ,что груз мочить нельзя болтались 2000 км под дождем.Разве нормальный поставщик мог сделать такое.Это самое настоящее вредительство.Дождь это не ФОРС-МАЖОР и вина за это лежит полностью на отправителе.Китаец доставлял только до Хэйхэ .Затем таможением груза занималась нормальная адекватная компания,которая полностью выполнила свои условия не взяв лишней даже копейки.Дальше станки были отправлены в контейнерах и тут сюрпризов не было все было сделано вовремя и в срок и главное аккуратно.Вся проблема заключается именно в дедобропорядочности китайского поставщика ООО «оборудование с ЧПУ ’ShunCo’» и вот этого человека лично Email:shuncocnc@mail.ru Skype:shuncocnc.А именно в том что станки были совершенно не упакованы,не закреплены и отправлены ,в таком виде,под дождь. Так что ,как вы Трофимыч пишите косяк только в выборе недобросовестного поставщика.А в остальном все в полном порядке.

Дальше отвечу Саше.Вся его упаковка заключалась в накинутом на шпиндель полиэтилене.Это он называет -упаковкой.Все остальное было просто свалено на стол и в таком виде отправлено абсолютно не закреплено и всю дорогу гуляло по всему ящику снося углы и приводя в негодность внешний вид и внутреннее содержание.

Дальше будут факты чтобы не оказаться голословным
1. [11.05.2013 17:33:03] shuncocnc: сначало 30% предоплаты.когда станок готовы.мы отправим вам фото станка потому вы оплатите нам остальные
[11.05.2013 17:33:15] shuncocnc: примерно 10-14 рабочих дней

Вот обещания Саши после чего 40 дней каждодневной ругани чтобы станки все же делали.

2.[22.05.2013 15:59:00] shuncocnc: Сергей.отправим станок до Хей Хе примерно USD40-50/куб.точная цена можем узнаю когда мы отправим станок

3.[24.06.2013 13:14:11] Сергей: Саша это мой станок весь мокрый?
[24.06.2013 13:15:00] Сергей: Как вы могли отправить открытой мшиной
[24.06.2013 13:49:13] shuncocnc: почему мы не можем отправить открытой машной
[24.06.2013 13:49:23] shuncocnc: у нас в Китае всё такая машина

С ремнями это вообще интересная тема .мы отправили китайцу деньги за запасные ремни,потому что на станке половина порвана.Отправили ему фото ремней которые ОНИ ставили на заводе,и даже сами не знают что лепили..В результате получили ремни все на 5 мм шире.В станок они НЕ ПОДХОДЯТ,В результате нам просто предложили взять ножницы и обрезать ремни в размер.Нормальный сервис правда?Остается только один вопрос сколько дней или минут такой ремень просуществует?В результате нам было предложено,за свой счет вернуть ,ремни и они нам вышлют 80 долларов,так между прочим скажу что на перевод их в Китай потрачено еще 50 и 50 я должен заплатить за возврат ремней.Итого 180 долларов потратил я ,а китает ,с барского плеча,вернет мне 80 не хило у них там в китае с арифметикой.Но об этом он не говорит в своем ответе,зачем иначе же смешно выйдет.
Кстати сказать со станками не пришло ни одной бумажки ни одного паспорта на оборудование даже все покупное выпотрашено.И на станках нет ни одного даже следа или шильдика с намеком на производителя или марку станка.
*Ремень ,зажимов, вентилятор,мы всё отправили безоплаты,* Это так называемое без оплаты-ремни порваны ,зажимов нет,вентиляторы не работали.Наверное они считают что это я все сам должен был купить


Покупка лазерной лампы,ремонт поворотной оси,перемотка трансформатора мне обошлось около 60000 руб.Это 1875 долларов.Он вернул мне 432.Возможно конечно в Китае такая арифметика и это у них 50 процентов.Так добавьте сюда еще месяц переписки и как он пишет угроз опубликовать все в нете.Что я и делаю поскольку закончилось терперние.

Чиллер после 30 мин работы перегревается и станок выключается.Нужен 5000 для 100 Вт лампы. Китаец заведомо знал это и поставил без охлаждения 3000.У нас он стоит порядка 30000.Денег у него ни кто и не просил просто выслать новый чиллер.Или оплатить 1000 долларов ровно столько сколько он стоит тут.

Одним словом друзья экономить можно и нужно и это РЕАЛЬНО чтобы тут не писали.Эта тема создана только для того чтобы вы остерегались недобросовестных поставщиков.


ООО «оборудование с ЧПУ ’ShunCo’» и вот этого человека лично Email:shuncocnc@mail.ru Skype:shuncocnc .ЭТО НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОМПАНИЯ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЕЕ.ТУТ ВЫ НАЙДЕТЕ ТОЛЬКО ОБМАН,

Как то вышенаписанный опус напоминает 90-е годы и заявления в милицию:

Что можно сказать:
1. Китайские товарищи перевели свой сайт на английский и русский языки.
2. Даже здесь zhanghao0504 текст написал по русски. Это говорит, что человек поднапрягся и выучил русский язык.
3. Если бы их фирма всем и всегда поставляла гуано, они бы давно разорились
4. Знают ли Винтик и Шпунтик китайский язык?
5. Знают ли Винтик и Шпунтик международные правила толкования торговых терминов ИНКОТЕРМС 2011?
6. Сталкивались ли они с международной торговлей, транспортом и таможней?

И после этого они говорят, "Мы таки настроили станки!"
И мы все хором радоваться должны?




Это всего лишь говорит о том что он просто переводчиком пользоваться умеет и больше ничего.Я тоже кстати.
Интересно , а вы уже выучили китайский?
Всем подряд или через одного они впаривают гавно,но вот реально три станка-гавно впареное-ООО «оборудование с ЧПУ ’ShunCo’» и вот этого человека лично Email:shuncocnc@mail.ru Skype:shuncocnc. Игавно не производства, а гавно упаковки и отправки

в договоре, условии поставки:FOB Jinan. Jinan это наш город, наша компания находится в городе Jinan. что значит FOB?
как вы говорили, Если бы мы всем и всегда поставляла гуано, они бы давно разорились, у нас есть 5-лет опыты в производстве, 3 год назад мы начнаем продать станки в России,тоже есть клиенты много раз купить станок у нас,



Китаец сам предложил нам отправить станки и получил за это деньги только разницу положил в карман и отправил открытой машиной.В результате изгажен труд целого завода или шараги не знаю что у них там

Друзья подскажите как фото вставить я все покажу
  • 0

#54 OFFLINE   zhanghao0504

zhanghao0504

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:China

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:49

о превых,перевозка была предложена самим китайцем,но не за его ,а за наш счет и обошлась нам 2000 долларов.перед покупку,я уже сказал вам что стоимость поставки по Китаю мы не оплатили, отправим станок до Хей Хе примерно USD40-50/куб,это вы согласны,посмотрите в договоре,условии поставки на FOB Jinan. вы знаете что значит FOB? вы сказали что вы заказали контейнер? почему ваш перевозчик не отправит контейнер в нашем заводе? Знания международной торговли вы ничего не узнали,посмотрите международные правила толкования торговых терминов ИНКОТЕРМС 2011 в интернете пожалуйста,
С ремнями это вообще интересная тема, вчера я уже сказал вам что мы вернуемся вам USD80.но вы не согласны,
[2013/9/22 20:58:57] shuncocnc: я уже спросил у босса.босс сказал этот чиллер стоит USD400 у нас. ремень USD80. мы вернуемся вам USD480.
[2013/9/22 21:02:40] shuncocnc: вы согласны? это наш босс предложил вариант
[18:43:24] shuncocnc: Сергей
[2013/9/22 21:07:39] shuncocnc: значит вы не согласны? да?
[2013/9/22 21:08:21] Сергей: с чем я не согласен с тем что у меня станок не работает?
[2013/9/22 21:08:27] Сергей: да я не согласен

ремни порваны ,зажимов нет,вентиляторы не работали.Наверное они считают что это я все сам должен был купить, мы не отправили вам безоплаты? почему вы так обманываете, трёх код,EE826738081CN
EE826738055CN
Документы когда вы получили станок,я всё отправил вам,интсрукуия станка,пульта,так же инструкция Серевоотора,инвертора,вы можете сказать что вы ниего не получили?
Мы оплатили за 50%, это вы предложили нам,наш босс согласен, это вы и мы вместе выбрать,

[2013/9/4 17:13:55] Сергей: Саша я не могу сделать трансформатор надо везти в ремонт
[2013/9/4 17:14:11] Сергей: или менять на новый
[2013/9/4 17:14:48] shuncocnc: вы не можете ремон в России?
[2013/9/4 17:14:52] shuncocnc: сколько стоит?
[2013/9/4 17:15:09] Сергей: могу я же писал вчера 75 долларов хотят за ремонт
[2013/9/4 17:15:12] shuncocnc: больше 30kg. очень трудно отправить
[2013/9/4 17:15:25] Сергей: я знаю и все понимаю
[2013/9/4 17:15:36] shuncocnc: ok всего мы оплатим вам USD400
[2013/9/4 17:15:40] shuncocnc: ok?
[2013/9/4 17:16:46] Сергей: половина это 37 дол 375+37=412
[2013/9/4 17:17:18] shuncocnc: ok
[2013/9/4 17:17:36] shuncocnc: если босс не согласен. я сами оплачу
[2013/9/4 17:17:39] Сергей: договорились
[2013/9/4 17:18:01] Сергей: еще у босса спросите ремонт поворотной оси
[2013/9/4 17:18:01] shuncocnc: у меня есть зарплата
[19:00:43] shuncocnc: [2013/9/4 17:57:40] Сергей: я жене показал она подтвердила все так
[2013/9/4 18:01:15] Сергей: отправил я фото поворотной оси посмотрели сказали можно починить заварить крепление и силить каркас чтобы сново не оторвало в месте сварки сказали примерно 2700 руб это примерно 80 дол
[2013/9/4 18:03:08] shuncocnc: итого: USD452 да ?
[2013/9/4 18:03:25] Сергей: да
[2013/9/4 18:04:03] Сергей: щас счет принесли

Лампа вы сказали что в России стоит USD600.
трубка у нас стоит 600 долларов переведите мне деньги на счет я тут куплю

об Чиллер я уже писал,Когда вы купите лазерный станок,я сказал вам что стандарный станок в комплекте есть чиллер Cw-3000.в файле там тоже написал,вы согласны, а сейчас вы хотите cw-5000.наш босс сказал что ваш станок ржвый,у нас тоже есть ответственность, в качестве компенсации
,мы предложим вам cw-5000 безоплаты, но доставка вы саим оплатите, или мы вернуемся вам USD400(потому что Cw-5000 стоит USD400 В Китае), вы тоже не согласныКогда вы купите лазерный станок,я сказал вам что стандарный станок в комплекте есть чиллер Cw-3000.в файле там тоже написал,вы согласны, а сейчас вы хотите cw-5000.наш босс сказал что ваш станок ржвый,у нас тоже есть ответственность, в качестве компенсации
,мы предложим вам cw-5000 безоплаты, но доставка вы саим оплатите, или мы вернуемся вам USD400(потому что Cw-5000 стоит USD400 В Китае), вы тоже не согласны,
Вы сказали что вам нужны cw-5000.мы уже предложили вам безоплаты, только вы не согласны. мы всегда страемся решить вопросы, только что был трудности,

Сообщение отредактировал zhanghao0504: 23 Сентябрь 2013 - 17:06

  • 0

#55 OFFLINE   Шпунтик

Шпунтик

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:13

о превых,перевозка была предложена самим китайцем,но не за его ,а за наш счет и обошлась нам 2000 долларов.перед покупку,я уже сказал вам что стоимость поставки по Китаю мы не оплатили, отправим станок до Хей Хе примерно USD40-50/куб,это вы согласны,посмотрите в договоре,условии поставки на FOB Jinan. вы знаете что значит FOB? вы сказали что вы заказали контейнер? почему ваш перевозчик не отправит контейнер в нашем заводе? Знания международной торговли вы ничего не узнали,посмотрите международные правила толкования торговых терминов ИНКОТЕРМС 2011 в интернете пожалуйста,
С ремнями это вообще интересная тема, вчера я уже сказал вам что мы вернуемся вам USD80.но вы не согласны,
[2013/9/22 20:58:57] shuncocnc: я уже спросил у босса.босс сказал этот чиллер стоит USD400 у нас. ремень USD80. мы вернуемся вам USD480.
[2013/9/22 21:02:40] shuncocnc: вы согласны? это наш босс предложил вариант
[18:43:24] shuncocnc: Сергей
[2013/9/22 21:07:39] shuncocnc: значит вы не согласны? да?
[2013/9/22 21:08:21] Сергей: с чем я не согласен с тем что у меня станок не работает?
[2013/9/22 21:08:27] Сергей: да я не согласен

об Чиллер я уже писал,Когда вы купите лазерный станок,я сказал вам что стандарный станок в комплекте есть чиллер Cw-3000.в файле там тоже написал,вы согласны, а сейчас вы хотите cw-5000.наш босс сказал что ваш станок ржвый,у нас тоже есть ответственность, в качестве компенсации
,мы предложим вам cw-5000 безоплаты, но доставка вы саим оплатите, или мы вернуемся вам USD400(потому что Cw-5000 стоит USD400 В Китае), вы тоже не согласныКогда вы купите лазерный станок,я сказал вам что стандарный станок в комплекте есть чиллер Cw-3000.в файле там тоже написал,вы согласны, а сейчас вы хотите cw-5000.наш босс сказал что ваш станок ржвый,у нас тоже есть ответственность, в качестве компенсации
,мы предложим вам cw-5000 безоплаты, но доставка вы саим оплатите, или мы вернуемся вам USD400(потому что Cw-5000 стоит USD400 В Китае), вы тоже не согласны,
Вы сказали что вам нужны cw-5000.мы уже предложили вам безоплаты, только вы не согласны



Меня абсолютно не интерисует сколько стоит чиллер 5000 в Китае.Возьмите купите и вышлите то что должно стоять на этом станке,а не тот обман который вы прислали.Я уже один раз растаможил все это теперь вы платите за перевозку и растаможкуЧиллер после 30 мин работы перегревается и станок выключается.Нужен 5000 для 100 Вт лампы. Китаец заведомо знал это и поставил без охлаждения 3000.У нас он стоит порядка 30000.Денег у него ни кто и не просил просто выслать новый чиллер.Или оплатить 1000 долларов ровно столько сколько он стоит тут.


С ремнями это вообще интересная тема .мы отправили китайцу деньги за запасные ремни,потому что на станке половина порвана.Отправили ему фото ремней которые ОНИ ставили на заводе,и даже сами не знают что лепили..В результате получили ремни все на 5 мм шире.В станок они НЕ ПОДХОДЯТ,В результате нам просто предложили взять ножницы и обрезать ремни в размер.Нормальный сервис правда?Остается только один вопрос сколько дней или минут такой ремень просуществует?В результате нам было предложено,за свой счет вернуть ,ремни и они нам вышлют 80 долларов,так между прочим скажу что на перевод их в Китай потрачено еще 50 и 50 я должен заплатить за возврат ремней.Итого 180 долларов потратил я ,а китает ,с барского плеча,вернет мне 80 не хило у них там в китае с арифметикой.Но об этом он не говорит в своем ответе,зачем иначе же смешно выйдет.


2.[22.05.2013 15:59:00] shuncocnc: Сергей.отправим станок до Хей Хе примерно USD40-50/куб.точная цена можем узнаю когда мы отправим станок

Вы взялись за отправку станка и должны были отправить станок с соблюдений требований к отправке.Иначе зачем было браться?

[2013/9/22 21:08:21] Сергей: с чем я не согласен с тем что у меня станок не работает?
[2013/9/22 21:08:27] Сергей: да я не согласен
внимательно читайте.Станок не работает.Зачем делать не работающие станки?


ООО «оборудование с ЧПУ ’ShunCo’» и вот этого человека лично Email:shuncocnc@mail.ru Skype:shuncocnc .ЭТО НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОМПАНИЯ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЕЕ.ТУТ ВЫ НАЙДЕТЕ ТОЛЬКО ОБМАН,

Сообщение отредактировал Шпунтик: 23 Сентябрь 2013 - 17:15

  • 0

#56 OFFLINE   zhanghao0504

zhanghao0504

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:China

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:30

внимательно читайте.Станок не работает.Зачем делать не работающие станки? Спасибо w92! да станки восстановили и запустили, это кто сказал и написал? вы сами так противоречивый


ещё раз повторю, в комплекте cw-3000.это вы уже узнал и согласен, вы купили станок за cw-3000,а не за cw-5000. вы хотите cw-5000.почему мы предложили вам безоплаты и отправим вам безоплаты? сейчас мы уже предложили вам чиллер cw-5000 безоплаты,

[2013/9/22 20:58:57] shuncocnc: я уже спросил у босса.босс сказал этот чиллер стоит USD400 у нас. ремень USD80. мы вернуемся вам USD480.

вы только оплатили нам USD80 за 16шт ремень, стоимость поставки вы не оплатили, а мы оплатили за доставку,примерно USD100. сейчас мы вернуемся вам USD80,вам тоже не нужны отправить нам ремень, вы не согласны, а что я могу делать дальше?

Сообщение отредактировал zhanghao0504: 23 Сентябрь 2013 - 17:33

  • 0

#57 OFFLINE   Шпунтик

Шпунтик

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:43

Уже грузятся фото через 5 мин вы друзья сами увидите качество присланых станков.И поймете что с подобной компаниейООО «оборудование с ЧПУ ’ShunCo’» и вот этого человека лично Email:shuncocnc@mail.ru Skype:shuncocnc .ЭТО НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОМПАНИЯ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЕЕ.ТУТ ВЫ НАЙДЕТЕ ТОЛЬКО ОБМАН, -связываться себе дороже.
Остальное Китайцу сами видите объяснять бесполезно он в очередной раз под дурака просто косит.Он это делает каждый раз когда у негог что либо спрашиваешь.Он на станок вообще не поставил датчик протока воды и говорит что он не нужен я два месяца говорю ему об этом он дураком прикидывается.Кто знаком с лазерами скажите что будет если его не буде и насос умрет.Правильно-лампа сдохнет без охлаждения через час.а она 40000 стоит

Сообщение отредактировал Шпунтик: 23 Сентябрь 2013 - 17:46

  • 0

#58 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:59

Недавно самовозный станок 2 на 3 метра запускал.... :bang:
Покупали его пытаясь сэкономить - и им это удалось:
- металл как бумага - при заносе чуть ударили раму - получили вмятину в прямоугольной трубе - после этого боялись пнуть по стойкам - могли замять...
- 86 движки самые короткие с 80вольтовыми драйверами , запитанными от 56Вольт, такое решение привычней видеть на станках 6090 или ну максимум 1200 на 1200, но никак не на 2 на 3 метра, и в шкафе самый минимум электроники ( трансформатор, 4 драйвера , 24 вольтовый блок, плата согласования 0501 электроники, кнопка включения 220В на транс и на 24В блок питания и чатотник, на который три фазы предполагается подключать напрямую - И ВСЕ!!! Даже кабель-каналов нет - все соединения висят!!!!)...
- провода в портале не имеют никаой защиты от острых углов, которые получились после резки элементов болгаркой...
- Редуктор от шаговика на рейку - отдельная песня укуренно-проколотого сознания, создан на основе шестеренки из безродного пластика ( царапается ногтем - и в материале видны разводы - ну явно не капролон и не капролактам, а более смахивает на полиэтилен и тот вторичный)...
- Колпаки на боковые стойки не налезли на редукторы...
- в кабель-канале провод был местами не единым куском, а смоткой ( именно смоткой, а не пайкой)...
- Максимальное ускорение, которое удалось на нем получить при предельной скорости 15м/мин - 300 на 400....
Зато корпус КРАСЕНЬКИЙ И ДЕШЕВО!!! :rofl:

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 23 Сентябрь 2013 - 18:03

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#59 OFFLINE   Шпунтик

Шпунтик

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:00

http://s4.uploads.ru/jS8h5.jpg http://s5.uploads.ru/Mok27.jpg http://s5.uploads.ru/1G5ct.jpg http://s5.uploads.ru/70aod.jpg http://s4.uploads.ru/KOgAH.jpg http://s5.uploads.ru/5E3RK.jpg http://s5.uploads.ru/YFn65.jpg http://s4.uploads.ru/nNpRU.jpg http://s5.uploads.ru/opmeq.jpg http://s5.uploads.ru/nfxtC.jpg http://s4.uploads.ru/RNWau.jpg http://s4.uploads.ru/Z0Sct.jpg http://s4.uploads.ru/8pIjk.jpg http://s4.uploads.ru/ioTgX.jpg http://s5.uploads.ru/CHVrt.jpg
Это точно красить они умеют вот только прямо по ржавчине и она уже отваливаться начала

Сообщение отредактировал Шпунтик: 23 Сентябрь 2013 - 18:07

  • 0

#60 OFFLINE   zhanghao0504

zhanghao0504

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:China

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:10

А именно в том что станки были совершенно не упакованы,не закреплены и отправлены. каждый человек может заказать фото станка на сайте, http://depositfiles.com/files/f2obepzc0?redirect мы всё сделаем,очень хорошо упаковим, когда вы получили станок,упаковка сломался, кто сделал? кто сломался? спрошите у вашего перевозчика,

Он на станок вообще не поставил датчик протока воды и говорит что он не нужен, я не сказал вам что не нужны,я только сказал вам что датчик протока воды мы уже поставил,если без этого,лазерный станок не возможно работает, даже не возможно есть лазер,
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных