Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли брать фрезер напрямую из Китая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21 OFFLINE   vova_ex

vova_ex

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов
  • Из:Lvov

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:14

Всем доброго дня. Хочу посоветоваться. Купил станок из Луганска. Мудохаюсь с ним два года. Вроде нашел покупателя. Присмотрел станок http://www.sfcnclase...ucts_11_56.html Стоимость 3100+1600 доставка. Посмотрите на сайте - там онлайн-консультант. Прочитав ветку решил поделиться перепиской с "Пашей" - консультантом. Это к вопросу о гарантии, а так-же бы хотелось узнать мнение о станке и возможные альтернативные варианты.


ПЕРЕПИСКА (сокращенно):
"Добро пожаловать на наш сайт! Меня зовут Паша, чем могу Вам помочь?
Паша 12-27 14:43:42
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как Вас зовут?
You 12-27 14:43:52
Владимир
Паша 12-27 14:46:10
Гарантия станка - 1 год, если станок за 1 г. работает не в порядке, то мы можем Вам помочь решить их.
You 12-27 14:46:50
Как это выглядит на практике?
Паша 12-27 14:47:42
Если у Вас время хватает, я Вам советую к нашем заводу посетить.
You 12-27 14:49:06
Если я правильно понял в случае поломки на протяжении года мне надо станок вести в Китай?
Паша 12-27 14:49:22
Скажите, пожалуйста, у Вас скайп онлайн?
You 12-27 14:49:31
Нет
Паша 12-27 14:52:06
Если станок запасные части сламались, то мы можем обменять новые.
You 12-27 14:52:52
Какие документы подтверждают гарантию
Паша 12-27 14:53:24
Мы можем подписаем контракт.
You 12-27 14:54:09
В Украине или в Китае?
Паша 12-27 14:55:12
Мы сделаем контракт с початью и подписью через электроную почту Вам пришлим.
Паша 12-27 14:55:30
Потомы вы подпишите в контракте.
Паша 12-27 14:56:11
Можете мне писать посьмо, и показать все вопросы у Вас?
Паша 12-27 14:56:24
Я Вам отвечаю.
You 12-27 14:56:39
Как производится оплата?
Паша 12-27 14:57:03
Электронные передачи.
You 12-27 14:58:30
Имеется ввиду предоплата или задаток, и когда подпитывается контракт - до или после оплаты?
[System message] 12-27 14:59:20
Спасибо Вам за терпение, Я печатаю и отвечаю на ваш вопрос, пожалуйста, не уйти.
Паша 12-27 15:00:52
Мы подпишим контракт, потом я Вам пришлю счёт на оплату, вы оплатите 50 предоплата, когда станок готовили, вы оплатите 50% оставшуюся сумму за товар.
You 12-27 15:01:08
Спасибо, вопросов больше нет. До свидания."
  • 0

#22 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:24

За комплимент спасибо, сейчас буду отрабатывать.
Сергей абсолютно правильно сказал, покупать в китае это билет в один конец. У всех станков из китая одно общее свойство - они очень красиво покрашены. Начинка и качество сборки разнится на порядок от производителя к производителю.
К сожалению жажда сэкономить на посредниках даже заплатив втрое дороже это национальная черта почти всех экс-СССР национальностей.
Где находится 22 регион не знаю, подозреваю что Красноярск (Краснодар 23).
Значит везти к вам через Владивосток. Это к партизану Диме, либо к Халку (Хабаровск). Даже если инвойс выставят на вас, основные проблемы будут после того как контейнер спустят на пристань, вам необходим посредник-логист нужен, если не хотите изучать два тома Таможенного Кодекса со всеми его подводными камнями :blush:
Для резки пластика подойдет что угодно, конечно кроме хоббийных на винтах :cray:. При хорошей загрузке и небольшом везении машина отобьет себя до первой серъезной поломки. Порекомендую квики как пользователь/инженер по этим станкам. Но они дороже тех же руиджи.
В любом случае нанимайте спеца на запуск, если сами не знаете особенностей построения и ньюансов конструкции ЧПУ станков.
Я к сожалению пока строю олимпиаду - до 2014го невыездной. Порекомендую Вадима, хотя он в рекомендациях не нуждается.
Итак, у нас получилось что для покупки станка самостоятельно все равно нужны минимум два специалиста, один знает как их ввезти, другой знает как они работают. У местных нераскрученных поставщиков к ним добавятся еще налоги/маржа и бухгалтерия, которая выпишет вам документы. Если эта разница для вас существенна - конечно берите в китае.
Удачной покупки!
  • 0

#23 OFFLINE   nikrus52

nikrus52

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:06

Веду сейчас переписку с Китаем, хочу брать фрезерно-гравировальный станок. Предлагают RJ 1212 p. Кто-нибудь знаком с данным чудом техники? Или может кто-то брал станки напрямую с Китая? Поскажите :huh: , мозг скоро взорвется)))


Вот сейчас занимаюсь подобным вопросом. Суть дела вот в чём: стоит вопрос покупать станок на прямую из китая или покупать грубо говоря рядом с домом. Есть как раз фирма в соседнем городе в 20 км Нижнего Новгорода . Мне там предлагаю купить станок за 460000 сумму, так вот я прозвонился в контору которая занимается растомаживанеием и доставкой, они мне называю конечную стоимость при получении станка в Н.Новгороде это 370000 тыс рублей. Тоесть они берут на себя все что связанно с растаможкой и транспортировкой.

Вот сейчас чешу репу, на весах экономия 90 тыс руб и хоть какая гарантия, пуско наладка, склад запчастей можно сказать под боком?

Очень прошу совета что делать?
  • 0

#24 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:20

Вставлю свои 2 слова, не реклама, предупреждаю заранее.

На данном форуме мне посоветовали сайтик quickcnc и человека который их возит с китая.
Я с ним созвонился и он мне озвучил, что цена на станок будет 420 т.р. + 45 т.р. доставка до нашего города

При этом, мы должны сами найти человека который сделает пусконаладку. Итого мы прикинули что все про все с вытяжкой
выйдет в 600 т.р.

Потом мы съездили в Бор, все там поглядели. Нам пообещали такой же точно станок, в такой же точно комплектации с
пусконаладкой и доставкой до нашего города 600 т.р. С дальнейшим гарантийным обслуживанием 1 год и последующим
послегарантийным но конечно уже за деньги. Сроки поставки абсолютно одинаковые.

Угадайте что мы выбрали?

Плюс в Боре по приходу станка делают полную проверку и доукомплектовывают в случае какой-нибудь недостачи.
А так вам станок придет в ящике прям из китая и за конечную комплектацию частный продавец врядли ответит.
Езжайте в Бор и торгуйтесь, с собой возьмите коммерческие предложения на аналогичные станки у пары тройки других продавцов.

Сообщение отредактировал Хочувсезнать: 13 Январь 2012 - 18:22

  • 0

#25 OFFLINE   nikrus52

nikrus52

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:41

Спасибо большое! В понедельник поеду на Бор смотреть станки.)

А кстати как станочек то нравиться?
  • 0

#26 OFFLINE   Дим

Дим

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артем
  • Из:Артем

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:44

При этом, мы должны сами найти человека который сделает пусконаладку. Итого мы прикинули что все про все с вытяжкой
выйдет в 600 т.р.

случайно заглянул. а тут про меня :huh:

с пусконаладкой проблем не было, на сайте есть контактные данные инженера который выполнит пусконаладку и проконсультирует по выбору наиболее подходящей модели, судя по стоимости 420 станок мог быть к1218 с габаритами 2680*1930*1870мм, 900 кг 10 куб.м доставка от Владивостока до Москвы получается 2500руб за куб.м. +10% за негабарит т.е. не более 30 т. р. а Вы, Хочувсезнать из какого города? С некоторыми направлениями цены на железной дороге не очень приятные, но разве в других компаниях, продавцы берут расходы по доставке до вас на себя?
вытяжка +17 000руб, не пойму как получилось 600 т.р.

и еще пара комментариев
1 завод дает мне по дилерские цены, так как объемы продаж соответствующие, я же предлагаю вам по розничным, при покупке напрямую в Китае цена у будет выше, разве только сам процес интересен и доставит вам удовольствие, тогда спору нет, удовольствие стоит денег.
2 завод QuickCNC дает 1 год гарантии на случаи брака и все гарантийные обязательства пока выполнял, прецеденты были, здесь соврать не дадут.

Сообщение отредактировал Admin: 13 Январь 2012 - 23:52
п.1.2. Правил

  • 0

#27 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:04

Я искренне извиняюсь, с ценой действительно вышла ошибка.

Привожу цитату из нашего с Вами общения по емейлу:

Фрезерный станок К1328 - 4SP в базовой комплектации: рабочая зона 1300х2800мм, Rack and pinion transmission, German Ball Screw, Taiwan Linear Rail, Stepper motor, T-slot table, DSP 0501 System, 4 шпинделя 2,2kw водяного охлаждения, ER20 standard, Auto tool height sensor, lubrication system, Without designing software.
Будет стоить 515 000 руб после растаможки во Владивостоке, плюс стоимость доставки от Владивостока до Вас.

Доставку может выполнить Первая экспедиционная компания http://www.pecom.ru/...ices/pricelist/ габариты станка в упаковке.Стоимость доставки ПЭК от Владивостока до Вас от 35 000 до 45 000 рублей.

Итого с учетом пусконаладки и прочих аксессуаров типа вытяжки - 600 т.р.

В боре предложили точно такую же цену "под ключ" с доставкой и пусконаладкой их силами. Плюс у них есть централизованный склад запчастей и сервис мены.

Я ни в коем случае не говорю, кто плохой кто хороший и т.д. Просто в нашем случае выбор был очевиден. С борцами надо торговаться, изначально их цена была выше. Их цена была с комплектом ПО. Ваша была без.

Отдельно хочу заметить, что станок везли (везут точнее) именно под заказ а не со склада в боре.

Сообщение отредактировал Хочувсезнать: 14 Январь 2012 - 00:06

  • 0

#28 OFFLINE   Дим

Дим

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артем
  • Из:Артем

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:55

не за что извиняться. Я рад что ваша покупка вам нравится и мне есть к чему стремиться. Надеюсь покажете фото ваших работ :huh:

Фрезерный станок К1328 - 4SP

много общаюсь, не всех помню... станок какой то странный... в стандартной линейке quickcnc таких размеров нет, возможно рассматривалась поставка с другого завода где у меня нет скидок.
  • 0

#29 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 14 Январь 2012 - 03:34

Хочувсезнать, станки от Дим-ы обычно запускаю я, если, конечно не покупают под самозапуск. По этой причине и знаю стабильность Квиков - ибо много их через меня прошло и есть с чем сравнивать. При том при запуске не только провожу сам запуск станка, но и первоначальное обучение оператора для работы на станке с уклоном под предполагаемое направление использование.... Вот, например, на следующей неделе еду запускать очередной Димин Квик в Магнитогорске, а затем поеду в Саранск..

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 14 Январь 2012 - 16:19

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#30 OFFLINE   Павел81

Павел81

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:17

Хочу добавить к вышесказанному. Покупал станок через Дима год назад. Перед покупкой прошерстил много контор, заводов, но дешевле не нашел. Запускал станок всем известный 3D-BiG. В его работе понравилось то, что он действительно не просто тупо подключил и показал, что жужит станок, а то, что за 3 дня пусконаладки научил меня пользоваться этим чудом и объяснил все подробно и доступно, что я сам смог с "полного нуля" стать уверенным пользователем.
Теперь про гарантию КВИКОВ. Да, она есть и это не просто слова. Вместе со станком брал вакуумную помпу и там лопнула крыльчатка. Разобрал, сфотал, отправил фото Диме, и получил новую.
В общем, как говорится, ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а просто факты.
P.S. А станочек пашит и пашит. Кстати отбил он себя через 9 месяцев. А сейчас еще и поворотку поставил (брал там же, подключал он же).
  • 0
ДОЖДАЛСЯ QUICK K1325 Series

#31 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:55

Что еще раз доказывает, что quickcnc хорошие станки и мы не ошиблись с выбором.

А по цене и прочим вещам - ищите не одного а нескольких поставщиков, сравнивайте, смотрите отзывы, торгуйтесь!
  • 0

#32 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:36

Я не столь категоричен в отношении к китаезам. Последнии ремонты их гаражной техники подтверждают мою уверенность. Иногда из под рук их хлеборобов выходят реальные шедевры станкостоения (могу сделать им рекламу собственным станком, я его люблю и если увидите как насилую-тут же откажестесь от брендов, ну с учетом еще и его точности, весьма приличной, кстати). Квики объсирать не стану, в древней сборке станки мне нравились по качеству, но по цене в России Ексилтечи более приглянулись. Если кто не не в курсе, качественно проверить станок можно только его разобрав, я как конечный продаван уже боюсь это делать, ну не всякому покупателю нравятся мои операции с ручным рассверливанием посадочных мест и прочим гемороем. Лет пять назад, Константин объяснил мне-дебилу, что станки на внутренний рынок не уступают (если не превосходят) тех, что мы тут видим (если кто связывался с транспортникиами и таможней меня поймут-занимайтесь светодиодами, рентабельность в разы выше), ну дорого его туда-обратно отправить, а ремонтник, типо меня, лишнин дырки сверлит.
Всем удачи с покупкой, ну блин не помешает она :) .
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#33 OFFLINE   anducarver

anducarver

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:резьба по дереву
  • Из:samara

Отправлено 13 Июнь 2012 - 01:39

\"В боре предложили точно такую же цену "под ключ" с доставкой и пусконаладкой их силами. Плюс у них есть централизованный склад запчастей и сервис мены" где это ?.
  • 0

#34 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:45

Город Бор Нижегородской области. Компания, видимо МС-груп. За последние четыре года, видимо научились нормально запускать и возможно ремонтировать фрезеры (общался только по телефону и на выставках, как работают сервисники не видел, но думаю все умеют-серьезно негативных отзывов не слышал). Станки сейчас таскают похоже с трех заводов, с лазерной техникой, похоже пока на ВЫ.
  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#35 OFFLINE   matrot

matrot

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Умань

Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:34

На днях (точнее завтра) приезжает на завод woodpecker SE-1010.
О впечатлениях честно отпишусь.

Сообщение отредактировал matrot: 19 Июнь 2012 - 14:38

  • 0

#36 OFFLINE   matrot

matrot

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Умань

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:11

woodpecker SE-1010

Два с половиной месяца с момента оплаты и станок прибыл.
Первое впечатление, - стол низковато.
Продолжение следует.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

Сообщение отредактировал matrot: 22 Июнь 2012 - 14:12

  • 0

#37 OFFLINE   Шпунтик

Шпунтик

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 17:38

Добрый день уважаемые друзья!Это окончание истории покупки этих станков.Хочу поделиться своим отрицательным опытом покупки станков в Китае.Если кому интересно читайте внимательно чтобы не попадать в подобные ситуации.
Началась сия история с банального желания сэкономить.Не секрет что наши дорогие перепродавцы наценяют ОЧЕНЬ большие проценты и на много дешевле напрямую покупать у производителя.Покупали мы вдвоем с товарищем три станка.Я два фрезер с полем 1325 и лазер с полем 1390,мой товарищ фрезер с полем 1325 тоже.Сумма сделки получилась внушительная 31000 долларов это только за производство станков.Станки собраны в очень хорошей комплектации.Были очень длительные переговоры поскольку на ломанок китайско-английском языке говорить очень тяжело.Но все же договорились.Выбрали поставщика ,заключили контракт и отправили деньги.Вот после этой фразы и начались приключения.Вместо обещаных 10 дней станок собирали месяц с лишним и то каждый день ругань..По нескольку часов в день тратишь на препирательство и угрозы в адрес поставщика чтобы хоть как то двигался процесс ибо как только деньги переведены то интерес к нам сразу же пропал.Но вот после долгих
дней ругани и ожидания станки готовы.И даже отправлены правда за наш счет и втридорога.Но что делать.И после прихода на таможню выяснилось что оказывается китаец не знал что надо отправлять станки закрытой машиной.Короче говоря машина попала под дождь и все станки промокли насквозь.
Это станки доверха набитые электроникой и точной механикой.На ящиках причем стоят знаки что под дождем хранить нельзя
Дальше лучше таможатся станки по весу и тут выясняется что вместо,обещаных китайцем 1100 кг станок весит 1900кг.Очень веселый сюрприз особенно если учесть что за каждый кг платится в долларах.Ладно пережили и это.
растаможилиЗаплатил за контейнера чтобы по нашим родным дорогам не долбить станки повезли по железной дороге.
Еще через месяц обрадованные забрали свои станки с контейнерной,привезли в цех и обалдели когда открыли ящики.Станки насквозь ржавые.
Ржавчина везде на напрвляющих даже в полуавтоматическом шпинделе внутри.Дальше был процесс запуска.Ну тут вообще весело.На моих станках :оборван редуктор на поворотной оси ,трансформатор в ящике управления оборван и весом в 30 кг прыгал в нем всю дорогу,ну остальные мелочи я не считаю такие как порваные ремни,недокомплект и прочее.Рядом со всем остальным это точно мелочи.
Больше всех досталось лазеру лазерную трубку на заводе отправили прям на станке не упаковав отдельно.Короче говоря ящик тоже оборвался с одной стороны и трубка болталсь где то образовалась микротрещина и газ вышел.
Были снова жаркие споры,уговоры,угрозы,но ничего не помогало на все был ответ крутитесь как хотите на нас не расчитывайте.Пришлось покупать новую трубку (40000 руб),перематывать трансформатор,покупать датчик протока воды,которого просто не было,новые линзы и зеркала которые поржавели,ремонтировать редуктор и отскабливать ржавчину.
Вот и это все позади.Настал день запуска.И сново беда.На фрезере не справляются с охлаждением помпы на шпинделях.Температура растет.Нет на втором шпинделе концевых датчиков.Шпинделя или врезаются друг в друга или едут куда хотят поскольку машинный ноль не задашь.На лазере в комплекте чиллер 3000 как оказалось ставится только на 80 Вт лазер у меня же 100 Вт.Полчаса работы и станок вырубается.
Опять пришлось отправлять деньги китайцу чтобы выслал запчасти,это при условии что станок на гарантии.Но там все унифицырованное просто не найдешь в продаже.Неизвестно где все это завод брал.Пришла посылка и сново разочарование половины нет ,половина не то.
Чаша терпения переполнилась и вот решил написать Всем чтобы не попадались на подобную удочку.Ниже я напишу свои реквизиты и все данные на продавца.НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕГО СТАНКИ ЭТО МОШЕННИКИ.На этом заводе кроме лжи вы ничего не найдете.
Вот мои данные кому интересно пишите звоните я покажу фото и расскажу подробно.(shsv-stav@mail.ru.,скайп s_e_r_g_e_i51 )
Это данные на китайца и его посредника который пытается продать нам эти станки; www.shuncocnc.ru-это сайт:ООО «оборудование с ЧПУ ’ShunCo’»
Адрес: ул.beiyuandajie,н.232, Цзинань,Китай
Мобильный: +8615620923103
Телефон: +86-22-24847005
Факс:+86-22-24847005
Email:shuncocnc@mail.ru Skype:shuncocnc

Представитель в Республике Беларусь
ООО «Контакт АРТ»
Адрес: 212030 г. Могилев, улица Крыленко 12а, офис 10
Телефон офис: +375 222 311 770
Мобильный: +375 29 3242494 + 375 29 1681773
Email:3242494@gmail.com
Сайт:contact-art.com
Контактные лица: Виктор и Андрей

Сообщение отредактировал Шпунтик: 22 Сентябрь 2013 - 17:42

  • 0

#38 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:31

Угадайте с трех раз, за что берут "огромные" проценты поставщики здесь. Не считая аренды, зарплаты всем на предприятии, их станочники, часто приводят в порядок вот такие косяки, транспортники и забавные таможенники-отдельная тема и там ого-го. Вы же этого не замечаете-"ПРОЦЕНТЫ ОГРОМНЫЕ"-это раздражает, да.
Но тем не менее многие тащат сами и как-то выкручиваются-благо есть желающие заработать на запуске. Тут Вас ценник не раздражает? Вы же запустили все видимо, чего самим и других расстраивать-ну пусть получат заслуженное.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#39 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:12

Добрый день уважаемые друзья!Это окончание истории покупки этих станков.Хочу поделиться своим отрицательным опытом покупки станков в Китае.
....
Покупали мы вдвоем с товарищем три станка.
....

Бедные и глупые.
  • 0

#40 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:21

Menu/Exit, вот зря Вы так. Видимо все восстановили и запустили-молодцы и ни разу тогда не глупые. Попали, бывает.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных