Перейти к содержимому


Фотография

Ошибки при работе в ArtCAM

Ошибки ArtCAM

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 OFFLINE   saneokokokok

saneokokokok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:интересно все
  • Из:Йошкар - Олы

Отправлено 02 Апрель 2013 - 15:59

нашел решение проблемы.
и оно в этой теме
http://mir-cnc.ru/in...иптов-при-запу/
читаем соблюдаем инструкцию
радуемся
  • 0

Иногда лучше жевать чем говорить :)


#22 OFFLINE   alexejkoff

alexejkoff

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Буда-Кошелево

Отправлено 10 Май 2014 - 15:28

Здравствуйте. При попытке создать новую модель выдает следующие 4 сообщения одно за другим Виндовс 7 32 бит. на работе на Xp стала норм модели создаются без вопросов.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#23 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 10 Май 2014 - 16:52

большинство ошибок сценария арткама связано с IE (Internet Explorer) ,
попробуйте обновить ...

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#24 OFFLINE   alexejkoff

alexejkoff

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Буда-Кошелево

Отправлено 11 Май 2014 - 15:26

Здравствуйте. С первой проблемой разобрался спасибо saneokokokok. теперь такой вопрос не получается выбрать рельеф из библиотеки рельефов. то есть я открываю библиотеку, навожу мышь на понравившейся рельеф (он как бы приподымается и я могу его выбирать) и вот тут проблема никак он не выбирается. может есть какая-то комбинация клавиш хитрая))))
  • 0

#25 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Май 2014 - 16:18

Есть документация на программу, почитав которую, получите ответ на такие вопросы - что, где и как открывает ArtCAM (что-то просто открывает, что-то экспортирует, а что-то открыть НЕ может). Кстати у новых версий ломанной проги нет совместимости по RLF- файлам как вверх, так и вниз...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#26 OFFLINE   alexejkoff

alexejkoff

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Буда-Кошелево

Отправлено 11 Май 2014 - 18:12

Документацию я то почитал но вот то ли арткам криво стал то ли я туплю.
вто в этом окне элемент выбирается левой кнопкой мыши или как еще?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

  • 0

#27 OFFLINE   MAX406

MAX406

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:п. Новосадовый

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:55

Не могу настроить

Прикрепленные изображения

  • ап.png

  • 0

◢ ◤


#28 OFFLINE   Коллега

Коллега

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Магнитогорск

Отправлено 15 Май 2015 - 13:41

Здравствуйте, меня замучила проблема: при компоновки определенного типа векторов (как правило вектора с буквами) выскакивает ошибкаБезымянный.png

При чем объекты  замкнуты, другие объекты из этого же файла компануются без проблем. Компануются так же вектора с гигантским количеством точек, а эти ни в какую... в чем ошибка то? как пофиксить?


  • 0

Станочек Jinan Quick CNC K45MT/2030
Spindle GDZ-125-5.5 ∅125×293 380v 5.5kW 10A 400Hz 24000 rpm


#29 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Май 2015 - 14:44

Есть у меня оператор Вова... Периодически выдаёт перлы.

"Вот со станком какая-то херня происходит... Летом было и недавно... А сейчас работает.."

Вот и иди-пойми... Что там такое...

 

в чем ошибка то? как пофиксить?

Сменить версию арткама,проверить слои,переделать вектора(частенько проще переделать,чем искать какой-то заковыристый глюк).


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#30 OFFLINE   Коллега

Коллега

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Магнитогорск

Отправлено 15 Май 2015 - 21:26

Есть у меня оператор Вова... Периодически выдаёт перлы.

"Вот со станком какая-то херня происходит... Летом было и недавно... А сейчас работает.."

Вот и иди-пойми... Что там такое...

 

Сменить версию арткама,проверить слои,переделать вектора(частенько проще переделать,чем искать какой-то заковыристый глюк).

Вечно у Вас кусачекошачьи ответы... Я уже клиентские готовые макеты получаю по 200 деталек разной формы, и он матерится на любой из них, если прыгая с бубном менять расширения импорта. CDR 14 версия читает режет, но компоновать отказывается...

Слоев нету

Менять арткам это либо призыв к пиратству, либо к растратам...

 

Сообщение было адресовано тем, кто знает как пофиксить глюк. А Вы просто написали сообщение.  Я не оператор Вова, но думаю даже ему хотелось бы узнать что за "херня" и собственно, что с ней делать.


  • 0

Станочек Jinan Quick CNC K45MT/2030
Spindle GDZ-125-5.5 ∅125×293 380v 5.5kW 10A 400Hz 24000 rpm


#31 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2015 - 21:48

как пофиксить?

Выложите кореловский файл с одной линией, желательно покороче, на которую Арткам ругается. Посмотрю, что там внутри.

 

Я Арткам не знаю, поэтому расшифруйте пожалуйста, что стоит за понятиями "компонуется - не компонуется".


Сообщение отредактировал lkbyysq: 15 Май 2015 - 21:58

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#32 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Май 2015 - 05:46

CDR 14 версия читает режет, но компоновать отказывается...

Попробовать делать экспорт в стареньком DXF.

И,действительно,выложить векторов несколько,для опытов.

Хотя,как я понимаю,ваша фирма в наших услугах не нуждается. :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#33 OFFLINE   Коллега

Коллега

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Магнитогорск

Отправлено 16 Май 2015 - 15:55

Выложите кореловский файл с одной линией, желательно покороче, на которую Арткам ругается. Посмотрю, что там внутри.

 

Я Арткам не знаю, поэтому расшифруйте пожалуйста, что стоит за понятиями "компонуется - не компонуется".

там не 1 линия, я имею ввиду векторные объекты.

к сожалению пишет "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа" 

так что:

https://cloud.mail.r...G11j7un/пвх.cdr

https://cloud.mail.r...gpx4WNS/ПВХ.dxf

https://cloud.mail.r...Sk8GKCN/ПВХ.eps

 

соответственно кореловский, *.dxf экспорт по просьбе yaso73 , и стандартный для меня *.eps

 

Проблема "компонует-не компонует" относится к встроенному приложению ArtCam'а для компоновки объектов на лист раскроя Nesting. Чаще всего ругается на переведеные трассировкой вектора и на незамкнутые, но не всегда. 

Хотели пересесть на пакет макросов для корела под названием eСut , но в силу того что пакет не является бесплатным и стоит :

Одна лицензия на один ПК за 3000р; Две лицензии для двух ПК за 5000р; Три лицензии для трех ПК за 6500р; Четыре лицензии для четырех ПК за 8000р.

более того при сбое или переустановке Операционки или Корела или самого яКута, любые манипуляции с диском "С:\" (форматирование или смена носителя) повлечет за собой необходимость повторной активации!!!И нет ни малейшего намека, что в проге не возникнет похожая ошабка.


  • 0

Станочек Jinan Quick CNC K45MT/2030
Spindle GDZ-125-5.5 ∅125×293 380v 5.5kW 10A 400Hz 24000 rpm


#34 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2015 - 19:30

1. У Вас там 31 контур (31 линия). Оставьте только тот, с которым Арткам отказывается работать. Только Вы это можете сделать. Остальным придется гадать, какой контур проблемный.

2. До тех пор, пока у Вас в контурах будет такая грязь, как на рисунке - счастья Вам не будет. Убирайте двойные-тройные точки. Сглаживайте узлы. 

Graphic2.jpg

3. На будущее. Файлы для резки  раздавать желательно Корел в версии 12, а DXF в версии 2000. У меня например Корел X3, Ваш файл не открывает.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 16 Май 2015 - 19:31

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#35 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Май 2015 - 10:27

Вектора,конечно,зело через жопу сделаны.Но:

1.Приручать дизайнеров и прочих разрушителей мозга к "подаче проекта в стандартном(удобном) виде" - дело жутко неблагодарное.Ибо им поухй.Тут вон в юмористической теме одна обшарабаненная лютует - хоть ссцы в глаза,но она снежинка,а остальные Н2О при температуре ниже ноля.Если начать входить в конфликт - могут сбежать к менее привередливому исполнителю.Мораль: придется терпеть,что вектора говно.

2.Перестраивать вектора и обрекать себя на муки ацкие(ибо бесплатные),да ещё и ради разовой порезки и ради нестинга - долбобеизм в последней стадии.Девятый арткам(не 2009,а старый 9),кстати,раскладывает и дхф и епсы из поста 33 - не плюётся(специально попробовал,скопировал раз десять,чтобы было не три слова,а дохрена),правда думает категорически долго,ибо см. пункт1.

3.Фреза тоже бегает.Так что заморачиваться советую исключительно при оооооочень явных косяках и только когда не может построить уп.

4.Стараться не обзывать файлы русскими буквами.Не гарантия "пофиксинья глюка",но пренценденты(С) были.

Выводы:

На фоне всего вышеперечисленного:

1.Получая файл от заказчика - открываем в любой проге читающей этот тип файлов(корал-шморал - кому что нравится) и "сохраняем как" с английскими буквами в названии.

2.Закидываем в арткам и если плюётся - то либо лечим больные вектора перестроением(глобально перерисовать),либо раскладываем ручками(что,кстати,порой даже лучше результат даёт).Лишь бы резало.

 

кто знает как пофиксить глюк

Только Бог это знает.

Слишком много переменных.Вектора косячные - раз.Глюк самого арткама - два.Глюк в связи с нестыковкой железа компа с арткамом(блин (автозамена) буду - такое бывает.Некоторые видеокарты могут заставить так говна покушать - страшный ужас).Глюк в связи с нестыковкой с версией винды - тоже бывает.

Если готовы вести статистику,перестраивать вектора на каждый заказ - паравоз навстречу.Если нет - быстрее разложить руками(не так страшно,кстати,как кажется и при определённых навыках эффективнее,чем нестиг),чем вылавливать глюки и пуки.

 

Хотели пересесть на пакет макросов для корела под названием eСut , но в силу того что пакет не является бесплатным и стоит : Одна лицензия на один ПК за 3000р; Две лицензии для двух ПК за 5000р; Три лицензии для трех ПК за 6500р; Четыре лицензии для четырех ПК за 8000р. более того при сбое или переустановке Операционки или Корела или самого яКута, любые манипуляции с диском "С:\" (форматирование или смена носителя) повлечет за собой необходимость повторной активации!!!И нет ни малейшего намека, что в проге не возникнет похожая ошабка.

Один раз устанавливаете "акронис" и пишите резервные копии по мере надобности.Если играете в честные лицензии,то рубль за акронис и три за якута(если,конечно и он плеваться не будет) - ни хера не деньги за спокойную работу.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#36 OFFLINE   Коллега

Коллега

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Магнитогорск

Отправлено 18 Май 2015 - 12:07

lkbyysq и yaso73
о! спасибо за хорошие ответы.
  • 0

Станочек Jinan Quick CNC K45MT/2030
Spindle GDZ-125-5.5 ∅125×293 380v 5.5kW 10A 400Hz 24000 rpm


#37 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Май 2015 - 12:08

Сообщение было адресовано тем, кто знает как пофиксить глюк. А Вы просто написали сообщение. Я не оператор Вова, но думаю даже ему хотелось бы узнать что за "херня" и собственно, что с ней делать.

 

Просто написал ещё одно сообщение. :rofl: :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#38 OFFLINE   IvKir

IvKir

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Оренбург

Отправлено 25 Май 2015 - 12:05

Доброго времени суток.

 

Однако возникла проблемс с арткамом 2008 (SP3 build 260).

 

При расчете гравировки методом 2D выборки, почему-то вылетает при попытке посчитать УП. Причем только на подобном векторе. До этого делал просто букву с тонкими завитками - всё пошло как по маслу.

 

При этом также вылетает при анализе файла, или же при попытке сгруппировать их. При этом отдавал программе весь процессор и память, Увеличивал файл подкачки. Если нужно - прикреплю и сам вектор.

 

Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

  • screenshot.jpg

  • 0

#39 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 25 Май 2015 - 12:16

прикрепите файл, попробую ...


  • 0
 
                     | cncservice |

 


#40 OFFLINE   IvKir

IvKir

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Оренбург

Отправлено 25 Май 2015 - 12:22

Собсно вот:

 

Работаю плоским V-образным гравером 0.1 мм на 20 градусов. С такой целью, чтобы буквы были выдавлены, а эмблема - углублением.

 

https://yadi.sk/d/1YPgR0Tngqyk5 - формат dxf.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Ошибки ArtCAM

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных