Перейти к содержимому


Фотография

Не корректно импортируется вектора

экспорт/импорт файлов Пересечение векторов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:27

вектора "разгруппировать- сгруппировать". "двойники" будут красные. Или бывает помогает "диагностика векторов"
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#22 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:40

Попробовал оба варианта, не помогает.
Группировка их краснит, да, но они прячутся под синими. Хватаешь, отодвигаешь а под ним еще и еще..
Диагностика просто метит вершины с наложением, но удалять лишнее не хочет. Впрочем, и то хлеб )
Вот в CAM350 есть утилита с названием Remove Covered Data. Тут бы такое..
  • 0

#23 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:16

Так что, все файлы "кривые" в руки попадают?:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#24 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:53

Тоже маюсь периодически-удаляю поштучно вручную. Как бы этих двойников уничтожить группой?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#25 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:25

Я их обычно стараюсь "замаять" еще в Кореле. Их видно- если хороший монитор и есть определенный навык. Они чуть толще. (двойники и проч. наложения)
Иногда бывает полезно открыть окно слоев в Кореле (не все знают, что в Кореле они тоже есть..) иногда сидят "дубли" послойно. Еще удобнее.
А так особо не заморачиваюсь. Дизайнеры обучены, я тоже (:-)). Если со стороны, либо отдаю на доработку, либо беру денюшку.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#26 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:23

если не особо сложная модель-с шифтом выделяю мышкой по одному все вектора(выделяются только верхние),копирую в буфер потом удаляю все,потом вставляю из буфера скопированное
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#27 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:56

Я делаю примерно также, только переношу на новый слой.
Все-равно это полностью не чистит, т.к. ломаные могут частично накладываться.
  • 0

#28 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 01:44

В последней модели было несколько тысячь элементов, правда на удивление приличного качества (обьясните клиенту, что подготовка может стоить дороже фрезеровки в простом раскрое, славо Богу был тираж-цена растворилась). Вот и хотелось бы удалить целым слоем (в Автокаде к сожалению не работаю, хотя думается, что это проблемы разработчика или глюки экспорта).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#29 OFFLINE   Nomad 70

Nomad 70

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 00:42

*.ai-шкой пользоавться? ))) У меня просто *.eps никогда нормально не открывалась, потому *.ai и пользовался всегда.


а почему аі под запретом оказался? я тоже практически им и пользуюсь, раньше через eps загонял, но меня эти комбинации-раскомбинации выкумаривали
  • 0

#30 OFFLINE   Ives

Ives

    Дева CNC {:)

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Cuenca/Moscow

Отправлено 29 Март 2011 - 21:56

Привет всем!
Помогите, пожалуйста, с подготовкой файла под арткам :rolleyes:
Я то думала хоть немножко разобралась с техникой, ан нет - принесли файл готовый и ступор. Никак и ни в чем не могу сохранить его так, чтобы арткам принял его. Это всего лишь буковки, но он эти буковки не видит, вернее говорит, что не может импортировать. Какие-то особые параметры нужно указать?

Сообщение отредактировал Ives: 29 Март 2011 - 21:57

  • 0

#31 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 29 Март 2011 - 22:09

в кореле надо было открыть ,объединить и в eps или ai экспортировать

Сообщение отредактировал MiG: 29 Март 2011 - 22:14

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#32 OFFLINE   Ives

Ives

    Дева CNC {:)

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Cuenca/Moscow

Отправлено 29 Март 2011 - 22:42

Спасибо! Я и в кореле открывала, и в иллюстраторе. Объединяла и экспортировала, но при попытке скормить это арткаму он выдавал вот это. Что по-русски приблизительно означает ошибку в PostScript. Но в кореле х5 только две опции сохранения - PostScript 2 и PostScript 3. И так и так пробовала - та же самая ошибка выскакивает. Я что-то не учла?

P.S.: Сейчас крутила в иллюстраторе (по скольку я "очень хорошо" знаю эту программу), вроде получилось сохранить.

Сообщение отредактировал Ives: 29 Март 2011 - 22:45

  • 0

#33 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 29 Март 2011 - 22:58

попробовал в Х-5том побыстрому экспортировать-та-же ошибка что и у вас ,в х4-том все нормально...разбираться пока некогда ,да и наверное не стоит-и 4того хватает :rolleyes:

Сообщение отредактировал MiG: 29 Март 2011 - 23:01

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#34 OFFLINE   Ives

Ives

    Дева CNC {:)

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Cuenca/Moscow

Отправлено 29 Март 2011 - 23:01

Спасибо! Я так заметила своим малоопытным глазом, что х5 вообще не очень дружит с форматами под работу граверов и т.п.
  • 0

#35 OFFLINE   nfs104

nfs104

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 07 Август 2011 - 15:06

как всегда импортирую вектора из corel draw в artcam, но в этот раз получилась такая фигня... может как то не так в corele сделал? (я выделял всё, ставил сверх тонкий абрис, убирал цвет, преобразовывал в кривую и потом экспортировал)
Точечный_рисунок.JPG
  • 0

#36 OFFLINE   nfs104

nfs104

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Август 2011 - 01:52

Сегодня пришёл ещё один файлик, импортирую в арткам, и получается то же самое что и в предыдущем моём посте, я так понял что арткам не хавает большие файлы, т.к. если маленькое изображение то всё ОК импортируется! очень нада большое! как исправить??? з.ы. импортирую из corel как AI. попробывал в EPS так он вообще тогда не открывается в арткаме!

пока выход один - разбивать рисунок на несколько частей, и кажую часть отдельно импортировать и отдельно вырезать... но это ужас как не удобно и долго...
  • 0

#37 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Август 2011 - 02:16

Что то у вас Арткам глючит (а у меня форум). А импортить можно несколько файлов. Вы не забываете все перевести в кривые?

Сообщение отредактировал vv92: 18 Август 2011 - 02:18

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#38 OFFLINE   nfs104

nfs104

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Август 2011 - 15:03

Что то у вас Арткам глючит (а у меня форум). А импортить можно несколько файлов. Вы не забываете все перевести в кривые?

я пробывал дома в 9 и на работе в 8, везде так и есть. вот попробывал импортировать через несколько файлов, получилось! а через один не хочет! з.ы. в кривые не забыл перевести. Спасибо!!! хоть через несколько файлов буду делать)
  • 0

#39 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:39

Тоже маюсь периодически-удаляю поштучно вручную. Как бы этих двойников уничтожить группой?

У меня тоже типа таких заморочек были или периодически попадались....как правило накладки линий разного цвета, поэтому делал так....выделяю одну точку ненужного цвета и затем мышкой с нажимом кнопки захватываю небольшой участок вектора....выделяются автоматом точки выбранного цвета....нажимаю удалить...сразу удаляется несколько лишних не нужных линий.....если ошибочно по не понятной причине удаляется не то что надо....возврат и выделение чуть меньшей зоны....тоже муторно...но все же не по одной точке или линии
  • 0

#40 OFFLINE   DenMa

DenMa

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:53

Этот способ который иногда помогает быстро найти объекты с двойным/тройным наложением. Нужно выделить все объекты, заливку сделать прозрачной, линию контура - с минимальной толщиной Outline (в русских версия корела эта толщина переводилась по разному, от "волосяной" до "сверхтонкая", проще говоря - в списке доступных линий самая тонкая). и немного играемся с масштабом - откатываем или приближаем. как правило, при определенном масштабе все двойные линии будут визуально толще, чем с одинарным проходом.

Их X5 действительно криво экспортируется eps для арткама. Используем связку X5 (подготовка макета), сохраняем в версии 11, открываем в corel 11, експортируем в eps для арткама. Уже не помню почему, эта связка оказалась стабильней, чем X5 - X3 - арткам.

Но, когда объект высокой сложности (гербы, орлы российские и прочая мутота), приходится экспортировать макет 2-3 частями. В теории, есть какое-то предельное кол-во узлов для одного объекта/файла, который арткам при импорте способен переварить, и при превышении нужно импортировать частями.

Сообщение отредактировал DenMa: 25 Январь 2012 - 18:48

  • 0





Темы с аналогичным тегами экспорт/импорт файлов, Пересечение векторов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных