Перейти к содержимому


Фотография

Поиск людей с "головой" для совместного изготовления станков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:22

Кстати бюджетные деньги сейчас получить вполне реально, мы получали миллион невозвратных по программе старт на сложный электронный проект. Просто обычно мы разрабатываем то что еще никто не делал, поэтому в возможности сделать чпу стойку я вполне уверен ) Правда одними словами там не обойдешься, нужно делать бизнес-планы "на сто страниц мелким шрифтом", все по пунктам разложено, куча экспертных оценок, публичная защита и т.д. и т.п. Причем если проект действительно стоящий то есть немалая вероятность выиграть и без блата, у нас были прецеденты..
  • 0

#42 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:34

хм. насчет бюджетных денег - НАНОТЕХНОЛОГИИ
а что на выходе? твердая вода? карандаш пишуший по воде? кто что знает
  • 0

לפרות ולרבות
 


#43 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:41

Что далеко ходить.. Фирма САН- Новосибирск.. У меня от этой фирмы 2 широких принтера и фрезер. Им года 2 назад (или чуток помене) Чубайс что-то около миллиарда так в полтора пристроил на "нану". Оне в телевизоре были в феврале-марте этого года- на воде печатали УФ-ом.. Buzl, ты про это или совпало про воду?:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#44 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:41

Yaso, ты как обычно гений пера! :rolleyes: Всегда приятно читать твои опусы.
Если автор хотел повеселиться, то пожалуй все веселье у него должно было происходить в почте, на это и был прицел.
Удивляет еще почему он не ищет единомышленников в Питере, того же AlexSPB: Его сайт его форум
Я как-то чуть не купил в Питере драйвера для ШД, понравилось тем что монтировались они на DIN рейку, можн было собрать аккуратный шкафчик. Не понравилось тем что цена была чуть завышена, а главное делали их только под заказ, значит где-то уже есть гаражик с коллегами! Димке нужно его толко найти.
АлексСБП похоже умеет и делает рамы для станков. Лазера наш друг уже нашел. Пульт управления я уже указал - 0506. Думаю за неделю-две можно собрать пробный образец. Но наш топикстартер зачем-то ищет единомышленников по всей россии.
Димка - ждем фотку пробного образца! С нетерпением!
  • 0

#45 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:34

...Чубайс что-то около миллиарда так в полтора пристроил на "нану". Оне в телевизоре были в феврале-марте этого года- на воде печатали УФ-ом..


По моему в этой концессии не вышло задуманного.. Речь шла о гос. софинансировании типа с бизнеса 0.5 млрд и "нано" 0.5 даст, но исходя из истоков - в принципе было шелухи больше , чем зерна .. и ролик тот подготовлен специально в эту тему..
  • 0

#46 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:57

.....Удивляет еще почему он не ищет единомышленников в Питере, того же AlexSPB: Его сайт его форум
Я как-то чуть не купил в Питере драйвера для ШД, понравилось тем что монтировались они на DIN рейку, можн было собрать аккуратный шкафчик. Не понравилось тем что цена была чуть завышена, а главное делали их только под заказ, значит где-то уже есть гаражик с коллегами! Димке нужно его толко найти.


Поясню, как говорится с места событий, дабы чуть подправить коллегу.
По выше указанному адресу обращаться с подобными прожектами смысла нет.
Alex совершенно адекватный, разумный человек (чисто по моему мнению) поэтому и ответ будет очевидным.
Что касается драйверов,
нет драйвера эти не делаются в подвале или гараже, я сам лично видел линию на которой они производятся.
Почему их не запускали в большую серию сказать не могу, видимо Alex не видел для этих изделий большого рынка.
В настоящий момент ситуация по моему изменилась, хотя надо уточнять.



....... Можно начать получать бюджетные деньги на озеленение тёмной стороны Луны :clapping: . Если не ошибаюсь, то valery_k очень светскую беседу имел с одним из" любимцев губернаторов" :sorry: ... Тоже по станкостроению... мило так беседовали :rolleyes: ...


Да, было дело. :clapping:
Человек что то сделал, возможно и не так уж плохо, НО
продвижение своего изделия методом, извиняюсь, об ..ния других, как то не хорошо.
Причем человеку об этом неоднократно культурно намякали на разных форумах, но без результата.
Поэтому пришлось прийти к нему в ветку и объяснить ему как у него все плохо.
А так в целом человек делал, старался, сделал
хвала ему и почет.

Сообщение отредактировал valery_k: 22 Апрель 2011 - 21:58

  • 0

#47 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:11

Я периодически, чтобы себя порадовать, покупаю различный инстумент (ну типа успокаиваю нервы шопингом, девочки-"колготки", я-"железяки"). К "самоделкиным" отношусь уважительно, но у топикстартера изначально заложен конфликт. Серьезное производство-серьезное производство, гараж-гараж (вроде и приятель есть, но не хочет делиться, сам к сожалению все делает). Я не злой, просто так вижу (не слепой, к сожалению).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#48 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:21

об ..ния других, как то не хорошо.


Позволю высказать по этому поводу свое..
У НАС (в России) очень мало ДРУГИХ... надо поддержать , ну хотя-бы промолчать ... безусловно люди разные, и трудно иной раз выслушивать чужее Я (да, в выпуклой форме), тем более на "своем" форуме, НО, надо как бы мыслить и шире, кроме "своей!" выгоды ... пора-бы понять, что мы одна СТРАНА, и все что делается НАМИ, нашими людьми надо культивировать, пока рынок чист и занят не НАМИ...

успокаиваю нервы шопингом, девочки-"колготки", я-"железяки")

Сцуко в точку...:rolleyes: (я называю мужские игрушки) , то-же не могу пройти на алибабе мимо например и другой шняги.. :clapping:
  • 0

#49 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:48

Позволю высказать по этому поводу свое..
У НАС (в России) очень мало ДРУГИХ... надо поддержать , ну хотя-бы промолчать ... безусловно люди разные, и трудно иной раз выслушивать чужее Я (да, в выпуклой форме), тем более на "своем" форуме, НО, надо как бы мыслить и шире, кроме "своей!" выгоды ... пора-бы понять, что мы одна СТРАНА, и все что делается НАМИ, нашими людьми надо культивировать, пока рынок чист и занят не НАМИ...
....


Halk, да согласен я со всем выше сказанным.
Но нельзя прийти сказать да х…ня тут у вас все, а вот у меня !!!!
Причем буквально так.
Ну не в каменном же веке мы живем, давайте быть корректны.
Я сам порой не подарок, но надо меняется.



Сцуко в точку...:rolleyes: (я называю мужские игрушки) , то-же не могу пройти на алибабе мимо например и другой шняги.. :clapping:



:clapping:
наивный топик стартер,
ну да ладно….
  • 0

#50 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:53

Валери К и особенно Константин, давайте меняться (Константин, в нашей деревне принято поднимать телефон, я очень огорчен).
Валери К, прости меня, засранца, хоть и ты меня обидел капитально, но отвечать умному засранцу-глупо. Давай мириться, да я поди и по возрасту и по статусу, ну ты типа понял.

Сообщение отредактировал vv92: 22 Апрель 2011 - 23:08

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#51 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 23 Апрель 2011 - 01:45

Валери К и особенно Константин, давайте меняться (Константин, в нашей деревне принято поднимать телефон, я очень огорчен).
Валери К, прости меня, засранца, хоть и ты меня обидел капитально, но отвечать умному засранцу-глупо. Давай мириться, да я поди и по возрасту и по статусу, ну ты типа понял.


Хоть какой то толк от темы есть.

VV92 прости меня застранца тоже, и у Halkru попрошу прошенья,
да и не злой я совсем и зла ни кому не желаю.
  • 0

#52 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 23 Апрель 2011 - 14:07

:clapping: VV92, valery_k ... простите меня :rolleyes:
  • 0

#53 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:34

Поясню, как говорится с места событий, дабы чуть подправить коллегу.
По выше указанному адресу обращаться с подобными прожектами смысла нет.
Alex совершенно адекватный, разумный человек (чисто по моему мнению) поэтому и ответ будет очевидным.
Что касается драйверов,
нет драйвера эти не делаются в подвале или гараже, я сам лично видел линию на которой они производятся.
Почему их не запускали в большую серию сказать не могу, видимо Alex не видел для этих изделий большого рынка.
В настоящий момент ситуация по моему изменилась, хотя надо уточнять.


На месте Димки я бы обратился к Алексу с более практичным предложением, вроде "а давай я тебе денег дам, а ты мне раму сделаешь", и в процессе определил бы его производственные возможности на будущие заказы. В этом случае думаю все бы срослось.
По драйверам не могу сказать ни хорошее, ни плохое. С ребятами теми пообщался приятно, задумка их мне понравилась, поэтому и упомянул.
Вообще это то что я вижу с расстояния в 2500км. Если Димка покатается по Питеру, или полистает местную газету объявлений или потусит на форумах, он найдет еще десяток вариантов - я уверен.
  • 0

#54 OFFLINE   Stock

Stock

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:мехатроника
  • Из:Минск

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:49

Хм... По опыту постройки станков в гараже скажу что достаточно метров 50 и с комфортом метров 100 квадратных, 2-4 МО станка средненько кач-ва и невысокой стоимости ну и 2-4 пары производственных рук в зависимости от сбыта. Сложного совершенно ничего, собирать станки из готовых комплектующих занятие приятное и маржа до 100-150% позволяет содержать небольшой коллектив с эффективностью работы в ~25-30%. 2 наёмных работника механо-сборочного пр-ва вполне отрабатывают свой кусок ЗП. Сбыт... Конечно это краеугольный камень и сбыт должен представлять из себя либо массированное предложение разными способами - авось что да выстрелит, либо какое-то "знаю как" в вопросах сбыта, либо иную изюминку позволяющую это делать легко, ненавязчиво и эффективно.
Есть ведь и корейские лазеры и европейские и американские и российские и все это значительно дороже кривых китайских зайцев и прочих халков. Ведь и на них устойчивый спрос.
Время изготовления одного станка в 4 руки, будь то лазерный или фрезерный раскроечник/гравер составляет ~7 дней. И если делать скажем сразу 10 станков то время изготовления одного ~3 дней.
Торговать этим на форумах - тупик. По форумам шарятся халявщики и тут заработок за умеренно большой станок составляет от 500 до максимум 1000$ за неделю работы. Но согласитесь это для гаражного "мастера" вполне приличная цифирь. Делать пр-во тоже можно, есть в Минске "рухсервмоторс" семейное так сказать предприятие. Лет 10 или даже больше назад торговали всякой китайской и не только комплектухой. А сейчас делают свои линейные моторы, станки на заказ и прочее интересное. Браться за это дело я думаю стоит, но с той оглядкой что с нахрапу и без финансирования будет сложно....
И в пику мнящих что у всех "кошельков" калькулятор в голове скажу что это далеко не так. Знаю что иногда достаточного внятного объяснения, без БП на 100 листах, чтобы получить венчурных деньжат. Беда только в том, что "кошельки" на просторах совка представляют из себя в 99% случаев барыг получивших свое бабло на торговле или на сомнительных операциях. А вот когда человек заработал деньги на какой-то идее он способен и оценить и понять и отстегнуть буквально за одну аудиенцию.


PS. Сказать есть много чего. Но много писать занимает много времени... :unknw:.
  • 0

#55 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:12

Хм... По опыту постройки станков в гараже скажу что достаточно метров 50 и с комфортом метров 100 квадратных, 2-4 МО станка средненько кач-ва и невысокой стоимости ну и 2-4 пары производственных рук в зависимости от сбыта....
.........


Всё правильно, тоже подумываю, есть и идеи как делать быстро и конкурентоспособно, и не только 3х координатники. Но финансы нужны на создние матриц для профилей, чтоб люминь экструдировали как мне надо, оборудования, аренда помещения и когда ты этот бабло возьмешь - будешь ходить как на работу с мыслями об отдаче этого бабла. Ведь тот кто тебе его даст - будет тебе сниться, а еще и запишется в учредители твоей фирмы.

Были у меня такие кексы - денег дам, но работать не буду, и буду в доле. Нах такие не нужны.

И отбиваться будут не сразу.

Сейчас ходят покупаны гундосят про то, что нет у нас поддержки отечественного производителя, что китайчатина дешевле - вот говорю и поддержите.

Но если ты вдруг задумаешь сертифицировать свои изделия - можешь сразу закрываться...
Государство сожрет. У нас можно это делать только в гаражах :-(
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#56 OFFLINE   Евгений В

Евгений В

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:CNC

Отправлено 25 Март 2012 - 18:49

Всем доброго времени суток.
Занимаюсь рекламным бизнесом, есть свой лазерный гравер китайского производства. Так же есть огромное желание начать изготовление собственных станков подобного типа, однако времени на разбирательства с техническими тонкостями нет. Хотя и программирую сам. Налажен контакт с Китаем для закупки дешёвых и очень, подчёркиваю, очень(испытано на своём гравёре) качественных трубок(ресурс от производителя 10000 часов) и БП к ним.
Ищу людей с опытом работы с микроконтроллерами, движками (в том числе и сервоприводами), не лентяев.
Работу с окладом не предлагаю, всё будет происходить на общественных началах, и будет оговариваться отдельно.
Со своей стороны предлагаю поиск заказов на оборудование(благо с рекламой проблем нет), стабильно работающую фирму (солидность пробуждает у клиентов чувство доверия :) ), ну и в некотором роде финансовую поддержку.

Желающих потеснить с Российского рынка буржуйские и азиатские вариации станков, а также сделать хороший бизнес прошу писать на почту. Буду рад знакомству.

Дмитрий.

Какие условия?
  • 0

#57 OFFLINE   Bezot

Bezot

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Из:Украина

Отправлено 26 Март 2012 - 00:00

Что-то непонятно.
Ищутся люди с головой или деньгами?!
  • 0

#58 OFFLINE   su103

su103

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:10

Извиняюсь все не дочитал!
По сути: Делаю переделываю настраиваю станки ЧПУ.
Имею неограниченные возможности.
Готов участвовать.
СЛОВА НЕ СТОЯТ НИЧЕГО, ДЕЛА ДОРОГО
  • 0

#59 OFFLINE   strannyi

strannyi

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 24 Февраль 2013 - 02:16

to dobriydimka

Имею большой опыт работы с микропроцессорами (в основном ARM9), FPGA Xilinx.
Обращайся в ЛС
  • 0

#60 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:02

вы даты постов видите?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных