Перейти к содержимому


Фотография

Поиск людей с "головой" для совместного изготовления станков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:26

Читайте внимательней тему.
А бизес-план Вам на 100 стр. мелким шрифтом нужен? Или может Вам дать контакты поставщиков запчастей и расписать по пунктикам как собрать лазерный гравёр?


Тему к сожалению переместили не в ту рубрику.
  • 0

#22 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:54

Нет мне надо расписать по пунктам как вы будете продавать собранный лазерный гравер, кому и сколько штук в год. Сколько из этого я получу и сколько я должен вложить.
  • 0

#23 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:54

Мне интересно, когда у Человека работает Мысль. Замшевело все немного и стало Догматично.
Я попробую проанализировать и в личку Вам скину.
Не сказать, что Ваша идея мне нравиться, я наоборот противник, но как я написал выше, если у человека работает Мысль, это всегда интересно.

Тут примерно год назад, Александр собрал себе на коленке лазерный станок. И против я или еще кто - не важно, он собрал и все.
Так же у меня перед глазами пример когда действующий предприниматель взял и собрал себе правда лично, твердотельный волоконник
Смотреть здесь
И я теперь не чему не удивляюсь - но позиция у меня была откровенно "настроен против"
Я изменил свою точку зрения и теперь с интересом отношусь ко всему новому.
  • 0

#24 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:51

Ну я собрал пару станков, ввез/перепродал еще пару, еще пару отстроил/починил.
До лазеров вот не добрался. Интересно очень, но в сутках всего 24 часа, потом новые сутки...
Энтузиазмом Димки не заразился, хотя перспективу применения этих машин в производстве вижу очень четко.
Я бы согласился с доктором Чудо, но у Димки как мне кажется работает не мысль а мечта. А это разные вещи.
Ключевая фраза в его постах "деньги". Т.е. товарищ не ради чистой идеи старается, а ради прибыли.
Ничего не имею против, но давайте тогда думать о прибыли! Суть любого бизнеса с минимумом затрат получить максимум прибыли. Критерий оценки - продаваемость товара. Чтобы продать станок мало сделать его лучше и дешевле чем у конкурентов, его нужно еще впарить клиенту.
Если клиент я, я трижды подумаю прежде чем его купить. Спросите Yaso73 - он знаком не с одним владельцем ЧПУ - им без толку рассказывать про контроллеры, не те люди.
С идеей "давайте сделаем один - продадим - деньги поделим" вы этим людям, да и мне тоже, станок не продадите, просто встанете в очередь самодельщиков, продающих периодически что-то на форумах. Тут все покупатели с тощим кошельком, выиграет тот кто предложит низшую цену пусть даже в ущерб качеству.
На этом рынке тоже можно жить и работать, но не изобретая контроллеры, а используя дешевые китайские 0506 или подобные, излишки денег не делить, а как раз пускать в разработку своего.
А разработкой своего уже занимаются другие люди, с другими ресурсами. На этом форуме они сидят, только сюда не пишут. Это и 3D-BIG, и Халк с Пандой, да я думаю и наш Доктор Чудо может многое рассказать про особенности производства высокотехнологичных устройств.
Не пишут они не потому что испугались нового конкурента, отнюдь. Они лучше Димки понимают что от идеи до изделия путь неблизкий, нахрапом его не осилить.
Но дорогу осилит только идущий, я искренне желаю Димке удачи в его начинании. Просто сам ввязыватсья не буду - считаю этот проект химерой.
В открытом доступе есть более привлекательные идеи, без денег, ради самой идеи изобретательства - мне там приятнее

Сообщение отредактировал Gosha: 21 Апрель 2011 - 16:03

  • 0

#25 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:58

Гоша :shok: и еще раз ГУД!
Мне периодически вспоминается спор на моем любимом Лыжном форуме. Тема тоже была про бабло как кабы.
И один чел написал банально, но в память врезалось сильно.

Компания Фишер образовалась не для того, чтобы делать Хорошие Лыжи, а для того чтобы зарабатывать деньги, делая Хорошие Лыжи.

Что первично, а что вторично - видно очень четко из моей фразы:)

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 21 Апрель 2011 - 16:01

  • 0

#26 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:33

Но согласись что чистая идея вызывает большее уважение и восхищение чем тупое зарабатывание бабла.
Погоди, ща еще Yaso73 подтянется - он гений в кратком но точном изложении мыслей и идей.
  • 0

#27 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:48

огромное желание начать изготовление собственных станков подобного типа, однако времени на разбирательства с техническими тонкостями нет.

Что бы Ваши желания совпадали с возможностями.
При таком отношении к начинающему бизнесу.. растрелял бы. и кстати ну предположим Я готов выступить в роли спициАлиста, при этом вложение бабла кто? если только вы, то как происходит дележка бабла? мне 95% вам 5%. т.к. вложение денег это лишь вложение под %. а как вы говорите на тех.мат. часть вам "наложить".


Что первично, а что вторично - видно очень четко из моей фразы:)


Ну первично на моё ИМХО - бабРо! вторично на седня - сгущенка.. варёная.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#28 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:56

...Налажен контакт с Китаем для закупки дешёвых и очень, подчёркиваю, очень(испытано на своём гравёре) качественных трубок...

Дмитрий.


Насколько дешевле 80$?
  • 0

#29 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:45

Ну-ка и я поучаствую..
Gosha- грамотно и по существу излагает.
Я-бы "на пальцах" попробовал пояснить- да что там пробовать- уже поясняю.
За время существования моей фирмы несколько дизайнеров и рекламных агентов от меня "ушли на вольные хлеба". Ибо- делать визитки очень просто и выгодно:-)
Все потом оказались на оптовом вещевом рынке.. На дядю работать- трусьями торговать..
И это при том, что они видели весь процесс и участвовали в нем. А потом оказалось- нужно купить ХОРОШИЙ принтер, который стоит от 120 тыс., ламинатор, гильотину, биговщик, брошюровщик, пресс- ну и т.д. Потом оказалось, что по выработке ресурса расходников (фьюзер, имадж-юниты, ремень), нужно выложить еще тысяч восемьдесят- сто.. А еще потом оказалось, чтобы клиенты "шли", нужно года три проработать.. А еще оказалось, что если взять принтер подешевле- у него качество дрянь, или себестоимость нехорошая (одни тут взяли НР.. С себестоимостью 38 руб за полноцвет А4.. и "демпинговали"- печатали по 8 руб/лист)..А еще оказалось, что если все делать самому- как-то мало успеваешь делать, а если взять помощника- ему платить надо.. А еще есть расходы на рекламу- которая кроме расходов приносит "официоз"- оформлять деятельность надо. А как оформит-придет пожарная, налоговая, ОБЭП, СЭС и т.д... А тут еще лицензионное ПО подкрадывается..
Это я все к чему? Да к тому, что (повторюсь)- люди, представлявшие процесс не умозрительно, а участвуя в процессе- и то были "обмануты" кажущейся простотой и легкостью..
А у dobriydimka затея посерьезнее вроде-бы, чем на визитках зарабатывать.. И вложений, и рисков, и головной боли на порядок-два побольше будет..
Я-бы посоветовал перед тем, как в воду прыгнуть, пальцем ее, -воду..
Хотя само по себе желание "двигаться вперед", конечно импонирует..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#30 OFFLINE   vladin

vladin

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:kharkov

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:00

Вставлю свои пять копеек(не считать инвестицией и обратно не бросаться). Есть в сети товарищ под ником AlexSPB. Очень советую для начала поспрошать у него ,что и как. Если конечно захочет рассказать.
  • 0

#31 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:09

Читайте внимательней тему.
А бизес-план Вам на 100 стр. мелким шрифтом нужен? Или может Вам дать контакты поставщиков запчастей и расписать по пунктикам как собрать лазерный гравёр?


Тему к сожалению переместили не в ту рубрику.



Как Вы будете собирать станки про это не надо, где брать комплектующие про это тоже,
все это известно, контроллеры есть (все уже разработано).
Остановитесь поподробнее на том, кому Вы собираетесь продавать оборудование и в каких объемах.
Если будет убедительно, завтра начинаем делать.
  • 0

#32 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:22

Вставлю свои пять копеек(не считать инвестицией и обратно не бросаться). Есть в сети товарищ под ником AlexSPB. Очень советую для начала поспрошать у него ,что и как. Если конечно захочет рассказать.

Да возится уже несколько лет, фактически топчется на месте.

Это я все к чему? Да к тому, что (повторюсь)- люди, представлявшие процесс не умозрительно, а участвуя в процессе- и то были "обмануты" кажущейся простотой и легкостью..

С этим согласен.


Еще не нужно забывать, что все мы живем и работаем в РОССИИ.
  • 0

#33 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:29

GuruCnc - Буду Благодарен, дайте мне пожалуйста ссылку в личку на AlexSPB
  • 0

#34 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2011 - 20:57

Что бы Ваши желания совпадали с возможностями.
При таком отношении к начинающему бизнесу.. растрелял бы. и кстати ну предположим Я готов выступить в роли спициАлиста, при этом вложение бабла кто? если только вы, то как происходит дележка бабла? мне 95% вам 5%. т.к. вложение денег это лишь вложение под %. а как вы говорите на тех.мат. часть вам "наложить".

Не надо придираться к словам. Я прекрасно знаю устройство лазерного станка. Сам программировал на ассемблере. Недавно написал работающую программу заменяющую мозги у режущего плоттера, а если Вы в курсе, то это немного посложнее программы для графопостроителя.
Сейчас я выступаю в роли потребителя (т.к. работаю с гравёром) и знаю его недостатки, знаю как их устранить.
Про бабло. Я не инвестор, а такой же смертный как и все остальные, просто одному задумку не осилить в разумные сроки а Вы тут про 95%.

Насколько дешевле 80$?

Про какие трубки идёт речь? У меня 80Вт ресурс 10 000 часов (реальный ресурс). стоит труба 400 у.е. БП к ней 140 у.е.
У нас в Питере продают 80 вт 2000 часов 24000-27000 руб. БП - 27000 руб. По-моему разница есть.
  • 0

#35 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:52

Ну-ка и я поучаствую..
Gosha- грамотно и по существу излагает.
Я-бы "на пальцах" попробовал пояснить- да что там пробовать- уже поясняю.
За время существования моей фирмы несколько дизайнеров и рекламных агентов от меня "ушли на вольные хлеба". Ибо- делать визитки очень просто и выгодно:-)
Все потом оказались на оптовом вещевом рынке.. На дядю работать- трусьями торговать..
И это при том, что они видели весь процесс и участвовали в нем. А потом оказалось- нужно купить ХОРОШИЙ принтер, который стоит от 120 тыс., ламинатор, гильотину, биговщик, брошюровщик, пресс- ну и т.д. Потом оказалось, что по выработке ресурса расходников (фьюзер, имадж-юниты, ремень), нужно выложить еще тысяч восемьдесят- сто.. А еще потом оказалось, чтобы клиенты "шли", нужно года три проработать.. А еще оказалось, что если взять принтер подешевле- у него качество дрянь, или себестоимость нехорошая (одни тут взяли НР.. С себестоимостью 38 руб за полноцвет А4.. и "демпинговали"- печатали по 8 руб/лист)..А еще оказалось, что если все делать самому- как-то мало успеваешь делать, а если взять помощника- ему платить надо.. А еще есть расходы на рекламу- которая кроме расходов приносит "официоз"- оформлять деятельность надо. А как оформит-придет пожарная, налоговая, ОБЭП, СЭС и т.д... А тут еще лицензионное ПО подкрадывается..
Это я все к чему? Да к тому, что (повторюсь)- люди, представлявшие процесс не умозрительно, а участвуя в процессе- и то были "обмануты" кажущейся простотой и легкостью..
А у dobriydimka затея посерьезнее вроде-бы, чем на визитках зарабатывать.. И вложений, и рисков, и головной боли на порядок-два побольше будет..
Я-бы посоветовал перед тем, как в воду прыгнуть, пальцем ее, -воду..
Хотя само по себе желание "двигаться вперед", конечно импонирует..

Про визитки знакомая тема. Этим занимались в своё время - шелкографией по большей части. Только перешли на более выгодную продукцию и не жалею. Полиграфистов тьма-тьмущая этот рынок уже забит до отказа надо делать супер-низкие цены, сроки, ну и про качество помнить. Да и цифра появилась...
Да и понаписали Вы так всё интересно. Видимо Ваши сотрудники недалёкого ума просто были.
Про ОБЭП, СЭС и т.п. Какие у Вас обороты, что к Вам они приходят. Или может вместо полиграфии вы мясо водой и химией накачивали, в этом случае всё может быть.
На каждом углу все всех пугают, придут менты, придут бандиты и всё - бизнесу кирдык.
НЕ ВЕРЬТЕ. Всё отлично, на собственном опыте. А если делать всё по бумажкам лучше сразу в петлю.
И напоследок. В воду никто не прыгает. Квартиру и машину под это дело продавать никто не собирается.

Люди после работы идут в гараж и делают замечательные вещи - для себя за бесплатно. А если сообща целенаправленно идти к определённой цели то всё получится.
  • 0

#36 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:05

:sorry: Но Вы,сударь,идеалист.Экий замечательный коммерческий ход: увидеть китайский станок и решить производить такие же.Замечательная идея. :clapping: Но,увы,Вам будет трудно конкурировать с китайцами.По ряду причин:
1.они их уже делают.
2.они делают их много.
3.Они,как это ни прискорбно,делают всё лучше и лучше.
4.разработчики,проектировщики,электронщики там частенько наши сидят.
5.эти желтоухие пройдохи понапокупали НАШИХ СПИСАННЫХ СТАНКОВ.что-то реанимировали,а что-то взяли в очень рабочем состоянии.Производственная база у них... Дай Бог каждому. :rolleyes:
6.Чтобы открыть мало мальски серьёзное машиностроительное производство - нужны дензнаки.И надо их много.
7.дензнаки есть у людей(если в стране бродят деньги,то есть люди у которых их много.классика)... Вопрос в том,рискнёте ли Вы искать того,кто рискнёт деньгами.
И, уж извините... При всём моём уважении к людям с желанием что-то сдвинуть с места... Но Вам местные назадавали глупых вопросов,а Вы не сильно уверенно отвечаете. А если придёте к поиску инвестора - вопросов будет на порядок больше.И задавать их будут угрюмые дяди и тёти у которых в голове калькулятор.И таких как мы они на завтрак кушают.
Как сказал мудрый и опытный wizard:"люди, представлявшие процесс не умозрительно, а участвуя в процессе- и то были "обмануты" кажущейся простотой и легкостью".От себя добавлю:если Вы видели,как кто-то жонглирует шестью работающими бензопилами - не надо пробовать повторить(даже если он хорошо на этом зарабатывает) - начните с мячиков.Ими руку не отрежет. :unknw:
P.S.Проще всего стать чемпионом мира по штанге.Просто выходишь на помост,поднимаешь над головой 3000кг и выигрываеш по сумме рывка и толчка(второе упражнение можно даже не делать). :blum: Что мешает? Оказывается, не все могут поднять 3000кг над головой. :blum:
И ещё товарищ Наполеон говорил:"Любая война продолжается ровно столько,на сколько хватает денег".Как думаете:у кого деньги первыми кончатся?У Вас или у китайцев?Я то не сомневаюсь,что у китайцев.Но мне можно.А Вы подумайте.Прототипов настряпать надо будет... Даже работая "за идею",коллективом из трёх-пяти человек,комплектуху покупать надо.У тех же желтожоп :rofl: ...ухих... Т.е. они заработают на Вас сразу. :unknw:
Ныряйте!Там неглубоко. :clapping:
Про людей в гараже за бесплатно - очень понравилось.

Сообщение отредактировал yaso73: 22 Апрель 2011 - 00:25

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#37 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:10

dobriydimka
Настойчивость- хорошее качество в целом.. Наивность..- тоже в некоторых случаях.. умиляет. Но сочетание этих качеств типа "два в одном" чревато.
У Вас такая реакция на посты, как будто здесь собрались Ваши конкуренты и хотят отпугнуть от кормушки. Или общаются лентяи и единственного инициативного человека начинают гнобить.. Еще и в позу становитесь..
Неглупые дядьки с немаленьким жизненным и производственным- и бизнес -опытом тратят время (которого у них зачастую и на отдохнуть не хватает), пытаются до Вас довести, что инициатива- дело хорошее и уважаемое, но в данном случае затея абсолютно бесперспективна. Вы потратите время, деньги, как свои, так и чужие- залезете в долги и рассоритесь на всю жизнь с "соратниками" и все закончится пшиком- в лучшем случае..
Как писал, вроде-бы, М. Твен- "Давать советы- занятие бесполезное. Ибо в большинстве случаев человек все равно поступит по своему, и в случае неудачи будет убежден, что советчики каким-то образом замешаны в этом грязном деле"
Мой прогноз- Вы займетесь этим делом, после некоторых потерь забросите его, но останетесь в твердом убеждении, что идея правильная, советчики параноики, и вот "если-бы не.... (список)", то все-бы получилось нормально.
Вот от этого "если-бы не.... (список)" Вас и предостерегают.. Ну, удачи..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#38 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:54

Я прекрасно знаю устройство лазерного станка. Сам программировал на ассемблере. Недавно написал работающую программу заменяющую мозги у режущего плоттера, а если Вы в курсе, то это немного посложнее программы для графопостроителя.
Сейчас я выступаю в роли потребителя (т.к. работаю с гравёром) и знаю его недостатки, знаю как их устранить.
Про бабло. Я не инвестор, а такой же смертный как и все остальные, просто одному задумку не осилить в разумные сроки а Вы тут про 95%.

1. Знать устройство - это 1%
2. Програмировать на ассе - это уже неактуально
3. если нужен станок для работы просто купите, или займитесь "руки не для скуки" и сделайте сами
4. Тогда объясните роль инициативной группы?
5. Если в у Вас в Ленинграде такие завышеные цены, то не лучше ли начать с продажи от брендовой фирмы с 3% прибыли? а потом уже думать о собственной разработке.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#39 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:52

Спасибо Всем за внимание.
Думаю на данном этапе тема себя исчерпала.


И всё же попробую от задумки не отказываюсь. Что получится, будет время создам тему.
  • 0

#40 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:04

Есть лёхкае подозрение,что тема - троллинг чистейшей воды.Так называемый "вброс дерьма в вентилятор".Автор, от идеи о всемирном господстве, быстро съехал до гаража с вдохновенно бухающими единомышленниками.Не видно знаний теории и практики.То механика - "фигня",то "электронику сам сделаю"... Зато на упоминание производства визиток очень живо среагировал("знакомая тема").
Вывод:
1. либо автор умирает от смеха,наблюдая,как форумчане активно обсуждают изначально провальную тему.И в этом случае автор молодец.
2. либо автор не имеет особого представления о серийном выпуске оборудования и гарантийном(хотя бы) обслуживании.Ведь по логике вещей: сделав на заказ самый распрекрасный станок и отправив его в(предположим) Хантымансийск, надо будет обеспечить гарантийный(или хоть какой-то) сервис.По логике автора,если что-то сломается,то: парни работающие "для себя за бесплатно" в гараже бессонными вечерами, кидают жребий и самый везучий едет в командировку(взяв на основной работе отпуск за свой счёт) в солнечный Хантымансийск и оттуда возвращается весь покрытый поцелуями.Иначе автор становится очередным предоставителем говносервиса,который он так гневно изобличает.
P.S. Предлагаю переместить тему к нигерийским родственникам отдельно взятых форумчан.Хоть это и не мошенничество,но стоит на приём к какому-нибудь чиновнику пойти.Окружив это феноменальное предложение словами "инновация","нанотехнология","подъём промышленности" и некоторой доле настойчивости и блеска в глазах... Можно начать получать бюджетные деньги на озеленение тёмной стороны Луны :clapping: . Если не ошибаюсь, то valery_k очень светскую беседу имел с одним из" любимцев губернаторов" :clapping: ... Тоже по станкостроению... мило так беседовали :rolleyes: ...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных