Перейти к содержимому


Фотография

Поиск людей с "головой" для совместного изготовления станков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:46

Всем доброго времени суток.
Занимаюсь рекламным бизнесом, есть свой лазерный гравер китайского производства. Так же есть огромное желание начать изготовление собственных станков подобного типа, однако времени на разбирательства с техническими тонкостями нет. Хотя и программирую сам. Налажен контакт с Китаем для закупки дешёвых и очень, подчёркиваю, очень(испытано на своём гравёре) качественных трубок(ресурс от производителя 10000 часов) и БП к ним.
Ищу людей с опытом работы с микроконтроллерами, движками (в том числе и сервоприводами), не лентяев.
Работу с окладом не предлагаю, всё будет происходить на общественных началах, и будет оговариваться отдельно.
Со своей стороны предлагаю поиск заказов на оборудование(благо с рекламой проблем нет), стабильно работающую фирму (солидность пробуждает у клиентов чувство доверия :) ), ну и в некотором роде финансовую поддержку.

Желающих потеснить с Российского рынка буржуйские и азиатские вариации станков, а также сделать хороший бизнес прошу писать на почту. Буду рад знакомству.

Дмитрий.
  • 0

#2 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:50

А литейный цех и крупное металлообрабатывающее оборудование у вас тоже есть?
  • 0

#3 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:49

Хотя бы одна металлообработка (высококачественная) имеется? Без неё вообще забудь об этом.
  • 0

#4 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:45

Металообработку кстати необязательно.
Нужно денег тысяч сто-триста долларов.
На них нанять пару инженеров для разработки тех. документации, двух маркетологов для раскрутки бренда, одного-двух менеджеров с юр. образованием провести сертификацию оборудования, заключить договора на изготовление рамы на уже существующих заводах, снять сборочный цех, нанять сборщиков, и закупить комплектуху хотя бы на десяток станков, чтобы отработать первый скачок спроса. Ну и одного бухгалтера, чтобы сдавать балансы.
А компаньону который пойдет инженером-партнером нужно грамотно прописать свою долю в новом юрлице, которое конечно же будет создано.
Пока все на голом энтузиазме - работают оба примерно одинаково. В дальнейшем если дело пойдет финансист обычно расслабляется, технарь тянет. если же дело сдохнет - технарь будет отдыхать - финансист тянуть. При этом тянущий будет сиииильно обижаться на отдыхающего рядом партнера.
  • 1

#5 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:58

А литейный цех и крупное металлообрабатывающее оборудование у вас тоже есть?

А Вы вообще видели из чего собираются китайсткие станки?
Рама из профильной трубы, корпус из листовой стали, ремни и приводы стандартные куча поставщиков выбирай - не хочу.
Короче иметь собственное производство всего на свете совсем не обязательно.

А литейный цех и крупное металлообрабатывающее оборудование у вас тоже есть?

Смотрите ответ выше

Хотя бы одна металлообработка (высококачественная) имеется? Без неё вообще забудь об этом.

Извиняюсь. Смотреть ответ выше это Вам.


Металообработку кстати необязательно.
Нужно денег тысяч сто-триста долларов.
На них нанять пару инженеров для разработки тех. документации, двух маркетологов для раскрутки бренда, одного-двух менеджеров с юр. образованием провести сертификацию оборудования, заключить договора на изготовление рамы на уже существующих заводах, снять сборочный цех, нанять сборщиков, и закупить комплектуху хотя бы на десяток станков, чтобы отработать первый скачок спроса. Ну и одного бухгалтера, чтобы сдавать балансы.
А компаньону который пойдет инженером-партнером нужно грамотно прописать свою долю в новом юрлице, которое конечно же будет создано.
Пока все на голом энтузиазме - работают оба примерно одинаково. В дальнейшем если дело пойдет финансист обычно расслабляется, технарь тянет. если же дело сдохнет - технарь будет отдыхать - финансист тянуть. При этом тянущий будет сиииильно обижаться на отдыхающего рядом партнера.

Интересно, откуда такие цифры.
Столько проблем Вы перечисляете, подумать страшно. Я же не автомобиль проектировать собираюсь всего-навсего координатный стол, да и ещё нагрузок никаких таскать-то оптику. Сколько людей подобные станки собирают дома "на коленке".
Сборщиков, финансистов и т.п. это лишнее. Для начала надо прототип создать, погонять его, косяки поправить, а уж потом думать о серийном производстве. Возможно производить на заказ, поверьте спрос есть.
Программу работающую из corel я написать сам могу, комплектующие закупать стандартные есть много фирм с направляющими, ремнями, приводами, датчиками.
Короче говоря можно кучу отговорок придумывать, но дело делать надо, а не сидеть и ужасаться сколько надо бабла и бумажек.
  • 0

#6 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:04

Спрос то есть. Но в пользу китайцев...
  • 0

#7 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 21 Апрель 2011 - 01:27

Дядь, вы сделайте хотя бы один станок а потом рассуждайте о нужности металлообработки, а то купили китайца и думаете что сможете клепать их сотнями на коленке?
  • 0

#8 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2011 - 01:42

Если бы было свободное время склепал бы без особых проблем не волнуйтесь. Вопрос в том насколько Вы опытны в этом деле, чтобы писать такие сообщения.
Короче на флуд больше не отвечаю, жду ответов от заинтересованных лиц. А то много любителей поболтать в пустую.
  • 0

#9 OFFLINE   ослик

ослик

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 02:15

ИМХО:
делю рекламные фирмы на
1.РК(рекламные компании)
2,РПК(рекламно производственные компании)

У первых постоянно много идей,задумок,планов полетет в космос...а между делом постоянно просят им изготовить какую либо продукцию с отсрочкой платежа - тоесть обычные ПРОДАВАНЫ,причем пытаются постоянно переложить ответственность на меня(клиент загнулся- извини деньги не выплатим)..Уже давно с такими работаю по предоплате.Достали эти понты за МОЙ счет..

РПК- совсем другое дело- и изначальные вложения совсем другие и люди в таких посерьезней работают.И отношение к ним соответствующее..Не как к ПРОДАВАНАМ ,а как к ПРОИЗВОДСТВЕННИКАМ.

Причем у первых всегда ж..па горит .всегда им нужно побыстрее и подешевле ... :)

Добрый Димка,извините,но мне кажется в этом случае у вас как раз ж..па и горит..

Как вы китай обставите??? они заказывают детали вагонами с соответствующей скидкой,работники дешевые и тд.. :cray: плюс все то,что вам писали выше про оборудование..

Будет интересно услышать мнение о вашей идее товарищей BUZL и HALK, я как понимаю они похожую идею "шаманят" только разница между вами что у них опыт продаж и понимание ''продукта" гораздо ГЛУБЖЕ :shok:
  • 1

#10 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 02:30

Короче на флуд больше не отвечаю, жду ответов от заинтересованных лиц. А то много любителей поболтать в пустую.


А что конкретно Вы можете предложить?
У меня есть, литье и металлообработка, и гибка и рубка и плазма, и сварка.
Есть громадный опыт работы с ЧПУ.
Ваши предложения.?
(тока не флудите и не болтайте в пустую.)

Сообщение отредактировал valery_k: 21 Апрель 2011 - 02:33

  • 0

#11 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2011 - 03:12

У меня РПК. Делаем всё своими руками в том числе и оборудование для своих нужд.
Стараюсь в своём деле не надеяться на другие произв. компании, т.к. постоянно на перезаказах горели и по срокам и по качеству. Поэтому делать лучше самим.
Китай лекго обставить по ряду причин.
Цена мини гравера в Китае 20000 - 25000 руб. у нас он продается за 60000-100000. Хороша наценка? Спросите у HALK и BUZL. Почём они покупают у китайцев.
Получаем станок собранный из "хлама" по цене в 3-5 раз превышающие его отпускную цену.

Наши потенциальные преимущества:

1. Хороший сервис ввиду того, что производство станков в России: бысто и оперативно поставлять запчасти не то что Китай.
У меня в станке заглючила мат. плата - жди 3 месяца пока привезут, пришлось лезть в станок с паяльником и править глюки.
Блок питания зажигает лампу с задержкой в 0,5 - 1 сек "это считается номрой" - сказали поставщики станка. Связался с китайцами, которые занимаются производством только трубок и БП к ним, купил комплект поставил в станок - никаких проблем работает на 5 баллов.
Слизались шлицы на ремне подъёмного стола - уже больше пол года не меняют на новый.
И это станок за 370 т.р.

2. Есть много компаний производящих направляющие с каретками хорошего качества, с оптикой немного сложнее, но тоже вопрос решаемый. Станина вообще не проблема. Фрезерные работы делают на каждом углу надо только выбрать надежную компанию. В программной части есть небольшая загвоздка, т.к. нужно потратить много времени на написание программ(китайские не беру в расчёт куча недоделок), поэтому нужен специалист. Так же нужен человек умеющий работать с микроконтроллерами.
Не всё так и проблематично. Китайский станок у нас в России собирается из комплектующих не превышающие в общей сложности 150 т.р. (это на станок аналогичный тому, что стоит у меня), а цену за которую его продают Вы видите выше.

Сколько проблем Все всегда придумывают лишь бы ничего не делать. Дескать куда нам, тут уже всё схвачено. Хватит сидеть по норам высовывать нос на улицу и прятаться обратно. Я организовал фирму с 5000 руб. в кармане в чужом городе, и сейчас она отлично функционирует. Так что необоснованно ничего не придумываю и не делаю.
По прежнему жду сообщений от заинтересованных лиц.

А что конкретно Вы можете предложить?
У меня есть, литье и металлообработка, и гибка и рубка и плазма, и сварка.
Есть громадный опыт работы с ЧПУ.
Ваши предложения.?
(тока не флудите и не болтайте в пустую.)

Я вообще не понимаю зачем здесь нужно литьё(это так к слову).
В металлообработке вопрос не стоит. Нужно найти человека умеющего программировать микроконтроллеры и имеющего опыт работы с сервоприводами (шаговые движки конечно просто, но серво-привод и рядом не стоит).
Вообще вкратце: надо написать программное обеспечение для графических программ, разработать мат. плату для станка и настроить контроллеры двигателей для осей. Это основная задача. Поэтому и создал тему.
У меня есть много критериев по, так сказать, потребительским свойствам станка, которые сделают его более привлекательным, чем китайские и европейские станки.
Что именно за критерии и как их воплощать в жизнь буду обсуждать только при личных встречах с людьми, которые могут быть полезны в моём деле.
Если Вы можете помочь решить описанные выше задачи напишите на e-mail свой контактный телефон, пообщаемся.
  • 0

#12 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:07

Если Вы нашли дешевые и качественные трубки в Китае и считаете что это хорошая основа для создания бизнеса, Вы глубоко ошибаетесь.
Эти трубки уже давно нашли другие товарищи, наши соотечественники.
Мало того, они купили (арендовали) китайские заводы и выпускают там и лазера и фрезеры и прочие весчи.
В России они продаются под разными брендами, кстати ими же и раскручиваемыми.
С кем Вы собрались конкурировать.?
  • 0

#13 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:15

Мы можем разработать и наладить производство контроллеров чпу. Я даже создавал тут тему где приводились некоторые теоретические оценки (можно найти в разделе модернизации, кстати там же выложены и статьи на тему). Создание промышленных образцов займет порядка года и обойдется вам в 2-5 млн руб, в зависимости от того насколько много вы хотите. Пишите ТЗ, оценим.
  • 0

#14 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:21

valery_k
Насколько я понял у Вас есть 2х3 метра фрезерный станок Rabbit.
Как дела обстоят с запчастями? Програмное обеспечение хорошее? Качество оборудования Вас устраивает?

Я купил режущий плоттер Rabbit и с самого начала организовались проблемы.
1. Копменсация люфта флюгерного ножа примитивная, поэтому мелкий шрифт режет как "кура лапой".
2. Станок получили б/у под видом нового, но т.к. загрузка большая, то выбора не было.
3. Контроллеры шаговых движков не настроены (или какой-то баг в электронике), поэтому резать плёнку может только на маленькой скорости. Чуть больше и начинает пропускать шаги.
4. Через год работы сдох микроконтроллер.
В итоге стоит сломанный. С продавцами запарились воевать. Вот такой сервис.

Это вдобавок к лазерному станку.

Есть у нас ещё плоттер Liuy, тоже китаец. Тот проработал побольше - 3 года. Тоже встал из-за мат. платы.
Те же проблемы с компенсацией люфта. Плюс все эти китайские плоттеры работают с форматами .plt. Т.е. в граф. редакторе экспортируй в .plt, затем импортируй в китайскую прогу и из неё отправляй на резку.

Теперь про нормальное оборудование. Купили плоттер Graphtech в итоге:
1. Компенсация люфта на 5б.
2. Интегрированный скрипт(на русском языке) для резки из Корела.
3. Подмотка рулона после окончания резки(китайцы даже до такой простой опции не додумались).
4. Различные режимы резки (оптимизация файла для быстрой резки, для резки с мин. перемещением носителя ..)
5. Абсолютно бесшумная и быстрая работа (в который раз спасибо сервоприводам).
Никаких проблем.

И в конце концов у меня есть близкий друг, который собрал и продал не один подобный станок в том числе и для плазменной раскройки материала. Единственный его минус работает как частное лицо и вряд ли будет ставить более менее серьёзное производство, к тому же это его хобби, а не работа.

И зря Вы думаете, что я купил у китайцев трубу и Всё глаза загорелись в ж...пе засвербило собирать на их основе свои станки.
Меня достал наш примитивный Российский сервис и паршивое китайское качество, продаваемое с огромными наценками. Можно создать качественный продукт и продавать его по умеренной цене.

Мы можем разработать и наладить производство контроллеров чпу. Я даже создавал тут тему где приводились некоторые теоретические оценки (можно найти в разделе модернизации, кстати там же выложены и статьи на тему). Создание промышленных образцов займет порядка года и обойдется вам в 2-5 млн руб, в зависимости от того насколько много вы хотите. Пишите ТЗ, оценим.

Если бы я готов был сейчас вложить 2-3 млн. руб. в этот проект, то нанял бы программиста МК и радиоэлектронщика с з.п. по 70 т.р. и они бы за год мне организовали кучу вариаций контроллеров.
Я ищу не подрядчиков и не работников, а заинтересованного партнёра.

Сообщение отредактировал dobriydimka: 21 Апрель 2011 - 13:18

  • 0

#15 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:21

Меня достал наш примитивный Российский сервис и паршивое китайское качество, продаваемое с огромными наценками.


А вы в политику не пробовали пойти? с такими мыслями и размахом - тока в депутаты, тока с такой высоты можно рулить
  • 0

לפרות ולרבות
 


#16 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:26

Я ищу не подрядчиков и не работников, а заинтересованного партнёра.
Заинтересованного в чем? В бесплатной работе? Спасибо, и так хватает.
Программист МК вам тут не поможет, не тот уровень задачи.

Вы напишите техническое задание, а то разговор ниочем.
  • 0

#17 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:08

Кто говорит про бесплатную работу?
Продали станок получили свою долю это на первых парах. А сидеть на окладе любой дурак может.

Если не найду человека - сам соберу, и скрипт и МК часть тоже осилю. Дело не встанет. Времени много уйдёт всё самому тянуть. Поэтому нужен хотя бы ещё один, подчёркиваю, заинтересованный человек. Пока таких не вижу.

Ну чтож, будем ждать....
  • 0

#18 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:13

Сколько проблем Все всегда придумывают лишь бы ничего не делать. Дескать куда нам, тут уже всё схвачено. Хватит сидеть по норам высовывать нос на улицу и прятаться обратно. Я организовал фирму с 5000 руб. в кармане в чужом городе, и сейчас она отлично функционирует. Так что необоснованно ничего не придумываю и не делаю.

Добрый Димка не сдавайтесь. :) Я начал с суммы на один нолик больше чем Вы и тоже не чего...
Про саму Вашу идею интересно ЕЩЕ послушать.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 21 Апрель 2011 - 14:15

  • 0

#19 OFFLINE   dobriydimka

dobriydimka

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:17

Наконец-то появляются единомышленники.:)
  • 0

#20 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:18

Дядь, два сообщения назад вы искали электронщика, а теперь уже ищите дольщика.
Если электронщику нужно ТЗ, то дольщику надо бизнес-план. Сколько станков в год вы собираетесь продавать? И где обоснование этих расчетов?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных