Перейти к содержимому


Фотография

Чуть слезу не выбило .. а ведь это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:32

Иной раз начинаешь с молодежью "мудростем" житейским делиться- сразу реакция- сейчас все совсем не то (как вариант- у меня все совсем не так). И то, и так.. Меняются технологии, социальные правила, требования к условиям и уровню жизни. А люди не меняются с времен неандертальцев.
В советское время в одном поселке перевернулась машина длинномер с дынями. Водитель в кабине вверх ногами кровищей истекает, народ поселковый прет дыни до дома... Я был на грузовой машине- с водителем полез в кабину- шофера выковыривать.. Так эти поселковые мой груз начали дербанить.. Рыла пришлось чистить.. Вот так вот.. "Качественно новая общность людей- советский народ".
Неспроста кто-то (не помню) умный сказал далеко не сегодня..- давно сказал.. "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"..
Вот такой гимн человеку.. :)
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#42 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Январь 2011 - 16:09

"Меняются технологии, социальные правила, требования к условиям и уровню жизни. А люди не меняются с времен неандертальцев."


Прошу занести в протокол :) !!!
Не менее мудрый джедай сказал:"За тысячи лет менялись средства связи,средства передвижения и орудия убийства!Больше НИЧЕГО не меняется..."
А так обсуждаемая фраза:"Каждый сам за себя" - это,синьёры, закон джунглей, а не людской.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#43 OFFLINE   nk_cvetkov

nk_cvetkov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новокузнецк
  • Интересы:арткам cnc
  • Из:Новокузнецк

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:50

В том то и прелесть рыночной экономики, что каждый сам отвечает за свою жизнь. Раньше можно было смело сидеть на попе, ничему не учиться, и быть уверенным, что государство как-нибудь прокормит. А теперь вся жизнь в твоих руках! Хочешь не парится - получай минималку, хочешь заработать на старость - развивайся, ищи высокооплачиваемую работу.
Да и что за система, когда человек работает на одной работе пол жизни? Никакого развития!

Нет, я бы не вернулся в страну, где можно одинаково хорошо жить и работая с утра до вечера и раздолбайничая...

Одно вот только обидно. Раньше была наука, а теперь её нет.... Раньше универы дружили с заводами, всё были чем-то заняты, все делали что-то полезное... и даже электроника развивалась почти наравне с западной. А сейчас.... электроника умерла... наука тоже при смерти... обидно!

А про "свалить куда-то". Я тоже года 3 назад очень мечтал куда-то свалить, лишь бы не в России жить. Вот, для пробы пожил пол года в Германии. Сначала вроде ничего, а потом так скучно стало: всё вокруг не то, и люди не те, и обычаи не те.... Хорошо там жить, но не то всё!
А когда приехал обратно, сразу возникла мысль: "Не страна, а помойка! Но родная помойка!"

А про "ювенальную юстицию" тоже недавно видео в контакте смотрел. Сразу остаток желания "свалить куда-то" пропал.
Как можно жить в стране, где детям на руки выдают брошюры, в которых рассказывается как правильно онанировать?!
А если ты вдруг застукал что твой сын смотрит порнуху, оказывается нельзя ему это запрещать, ведь по закону "он имеет право на доступ к любой информации".... или вот придёт к тебе сын, скажет, что он теперь гей...и оказывается он имеет своё право на самоопределиение.... куда мир катится....

посмотри фильм" новый эдем "про пропоганду секса ,шишковидную железу , фтор в зубной пасте и можед поймёшь кому это нужно

#44 ONLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:59

У меня про Германию такие воспоминания....

У моей матери ТУДА уехала хорошая знакомая, с сыном и мужем - первые двое - Евреи, в перестроечные времена. Проели весь мозг - типа Леша ехай туда - обогатишься. Одно время даже всерьез думал.
Я русский - если кого интересует... :sorry:
А что на самом деле?
сын - звут Миша, как то связался со мною по эл. почте и попросил купить пиратские диски с дизайн програмами - он там дизайном занимается.
год был 2006...Диски в среднем по Москве стоили 3 бакса, нужно было 10 программ. Я ему примерно сказал - 30 баксов.
Программы правда оказались - заеби..стые. Часть купил сразу, часть на заказ, остальное еле-еле купил на горбушке (ждал около часу пока принесут). Вышло мне это все в 200 баксов.

Забрать у меня должен был Дядечка из ихнего окружения который наездом был в Москве.
Дядечка приехал - долго распинался как хорошо жить в германии - он еврей из киева - причем тупо в деньгах - я не видел не какого резона. Он пенсионер - получает вместе с женой пособие - после вычетов за квартиру (они снимают), всех налогов - получалось у него на руках вместе с женой 300 евро. Я ему сразу указал - что это не прикольно. Но дядечка уперся, что это лучше чем в совке. Я как бы до сих пор не согласен.
Отдал я диски, причем вместе с чеками.

Через какое время звонит ЭТА знакомая моей матери и обвиняет меня во всех смерных грехах.
Оказывается Я, сам накатал диски - продал дядечке за 300 евро! и подло наварил.

А смысл такой, что сын этого дядечки работаем вместе с сыном той тетечки. Дядечка отдал эти диски своему сыну, а тот сын со словами что я "особь с врожденными недостатками тела (автозамена)" - отдал их Мише за 300 евро (кто помнит начало, я отдал за 200 баксов - как и купил с чеками).
Я конечно полез оправдываться - то они мне не поверили.

И Я понял!
как живет там наша совковая еврейская братия и что если я туда поехал бы, то остался без штанов и еще был бы должен.

#45 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:46

Какая трогательная история... :fool:
И вот из трагического опыта одного,отдельно взятого уважаемого Доктора,можно составить представление о жизни в Германии в целом?
Я подобных историй могу про нашу Родину рассказать целый вагон! :sorry: ,а если мне накапать 50 капель валокардина,то два вагона.И после этого мы должны будем построиться в шеренгу по четыре и покинуть эту страну? :unknw:
Давайте сойдёмся на том,что гадов хватает везде(а куда без них?).И останемся дома!
А они пусть все уедут и еубт там друг дружку!!!! :sorry:

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#46 ONLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:02

конечно можно :sorry:
Ты Ясон смелый парень должен быть - помню это по урокам истории - езжай - проверь. :sorry:

Я написал это не просто так. Я написал, что живут ОНИ там как пауки в банке и не чем не лучше нас.
Не надо как бы верить всему что говорят, звучит банально, но все таки....или эти, наши дамы - у которых удачное замужетсво за иностранцами - вот там воистину "могу рассказать целый вагон!".
Причем с дамами вообще интересно. Тетки мне так кажеться во всем мире живут одинаково -со словами все мужики сволочи, но только некоторые нации, в том числе и Россия в лице женского пола едет в другие страны. Например в той америке, есть абсолютно "тупые места", типа ранчо "Забытый пьяный Ковбой" - вот почему тетка оттуда не едет в Россию?

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 14 Февраль 2011 - 21:06


#47 OFFLINE   sculptorr

sculptorr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Хотьково(московия)

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:37

Арни, вот... согласен быть мэром Москвы... :sorry:)

Изображение
"просто, убрать лишнее"(фрезой)...

#48 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:40

Ни одно доброе дело не остается ненаказанным.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#49 OFFLINE   sculptorr

sculptorr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Хотьково(московия)

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:17

Ни одно доброе дело не остается ненаказанным.

что ни делается - к "лучшему"...
а что делается - к "худшему"... :sorry:)
"просто, убрать лишнее"(фрезой)...

#50 OFFLINE   vit

vit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2011 - 04:22

А русские там и вправду уже не те. И в Германии и в Англии. И к своим соотечественникам часто относятся хуже, чем к коренному населению. Не доверяют друг-другу, или стараются держаться на расстоянии. Я это и сам видел, и от других слышал.

#51 ONLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:04

Странная картина с точки зрения физики движения - реально тащат четыре человека - Арни не в счет.
Остальные просто "находяться" - один даже трубку курит. Если кто хоть час в жизни занимался спортом/или/физической нагрузкой - тот понимает, что после/во время курения табака РЕЗКО падает силовая выносливость. Чел справа от Арни - так смотрит на Арни...?!

Меня это трубка прямо таки добила...
Пролетарий и трубка!
Вещи как бы не в порядке вещей - мне так кажется. История у меня такая.

Ездил я в командировку в Пермь. На каком то секретном заводе там стоял лазер.
Так получилось что на какой то гайке свернули резьбу и единственный выход был идти в слесарный цех.
Время пятница вечер, глубоко после 20-00. Помятуя мой опыт, что на заводах уже в обед все работяги пьяные и после 16-00 уходят домой.
ТУТ Я БЫЛ ПОРАЖЕН.
Сидят четыре слесаря - одни в цеху. Три мужика уже, а четвертый парень. Двое курят трубку и играют в Преферанс. Все трезвые.
Шок это по нашему.
Вот такие слесаря на заводе в городе Перми..... :sorry:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 15 Февраль 2011 - 14:31


#52 OFFLINE   ослик

ослик

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:58

Доктор
А 200 $ хоть вернули ?? :sorry:

#53 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:51

Насчет трезвых слесарей.. Как-то зашел к другу- его жена нас частенько "гнобила" за "выпить лишку". Ну, мы оба заводные были насчет этого дела. Сидим на кухне. Его жена заходит- у нас чай, лимонад.. Болтаем. Второй раз заходит, третий... Не поймет.. Как это- где Вячеслав с Сашей- и где лимонад.. - Что-то вы больно громко орете с лимонада.. Ну-ка!- и хлебнула "лимонадику".. А под столом уже 3 пустые стоят.. Спалились :sorry:
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#54 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:28

Визи.. допился?

לפרות ולרבות
 


#55 ONLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:49

Доктор
А 200 $ хоть вернули ?? :)

Да, сразу дядечка, который еврей из киева, наездом в Москве - отдал.
Причем он был с каким то то челом, чел был на крутой тачке - если на тачке значит местный. И 200 баксов мне отдал тот чел. Какие у них отношения не знаю.

Если не запутал окончательно - то все правильно.

#56 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:22

Два дня вспоминал анекдот.. Уже и понаписали в теме, а я только созрел..
Русский заходит к еврею СОСЕДУ, БЛИН!!!
- займи червонец!
- без залога не дам!
- возьми топор
- возьму. Отдашь 20!
- хорошо
- вот тебе 10, ты мне должен 20 рублей! Тяжело будет тебе сразу отдавать! Давай червонец, пока есть.. Легче будет.
- правильно! Держи!
Выходит на улицу- думает- как это у них получается.. Топора нет, денег нет и еще должен..

Сообщение отредактировал wizard: 16 Февраль 2011 - 21:00

Не делай добро..Не бросай его в воду..

#57 ONLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:06

Про евреев и не только - тайный смысл советского строя:)

Есть такой человек на телевидение - Сванидзе. Вроде его история.
Был у них предмет в институте - научный коммунизм.
Преподователем был - бывший партий работник, за какие то махинации сдвинутый со своего поста и отправлен типа в ссылку преподом.
Так этот препод оценки ставил так.

Коммунисты получали - ПЯТЬ
Евреи- ТРИ
Все остальные - ЧЕТЫРЕ.

#58 ONLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:57

Русский заходит к еврею
.............................
Выходит на улицу- думает- как это у них получается.. Топора нет, денег нет и еще должен..


Примерно такую штуку читал в книге Нодара Думбадзе - как купить бесплатно хинкали в грузии....
Разговор примерно такой же только Продавца с Посетителем....

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 16 Февраль 2011 - 18:58


#59 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:04

вы думаете я не читаю тут напИсиную вами поклёпщину...

לפרות ולרבות
 


#60 ONLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:22

вы думаете я не читаю тут напИсиную вами поклёпщину...


Я считаю что вовсем виноват Визарт. Давайте примем как аксиому.
И что мы коммунизм не построили, и что Про евреев и не только - и про тайный смысл советского строя, и про то что америку не можем догнать из-за пасьянса Косынка и т.д.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 16 Февраль 2011 - 22:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных