Перейти к содержимому


Фотография

Чуть слезу не выбило .. а ведь это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:05

Зачем далеко идти-э? Кофейный аппарат рядом с моим офисом. 2010 год. Джигит кофе хочет. Сует в механизьму 50 рублей. Появляется стаканчик, течет кипяток. Джигит хватает стакан с кипятком и внимательно наблюдает "вторую серию"- как в канализацию стекает его кофе с сахаром. Говорит "Блиять". Молчаливый восторг окружающих.
Вот она, "времен связующая нить". Едрит..

Сообщение отредактировал wizard: 27 Январь 2011 - 18:05

Не делай добро..Не бросай его в воду..

#22 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:34

Да ладно вам спорить. Конечно общее (в среднем по больнице) благосостояние повысилось, дык теперь российская идеология (то о чем и спичь, ну и о молодости конечно: трава зеленее, подружки моложе...)-деньги (умней ничего не придумали). Плачется именно по смерти отношений (как в анекдоте: С каждым годом все меньше друзей. Что умирают? Нет, берут взаймы)...
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#23 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 27 Январь 2011 - 18:57

С Визартом спорить - это значит Жизнь прожить НЕ зря.... :)
Вы мне Уважаемый Визарт сейчас напоминаете Броневого из Формулы Любви..., человека которого не чем нельзя смутить....и которому всегда есть что сказать... :blush:

Мы не спорим. :blum:

Я до сих пор КОСОГО вспоминаю и улыбаюсь - как раз не чего плохого...прикольно.

Речь о единоборствах, собственно. У Косого нога выше пояса не поднималась в приницпе и все что он мог, с каким странным подпрыгам бил точно в пах, прямым ударом - Май гири. Его все тихо боялись. На первой тренировке он вывел из строя наших лучших бойцов.

Был еще чел, он был в принципе Больной на голову, но имел богатого папу. Папа очень хорошо проплатил тренеру - эта другая секция - но тема таже, чтобы Больной был под присмотром.
Так этот Чел одевал дома кимоно - время года речи не играло, выходил на улицу и так и шел на тренировку, благо секция была рядом. Год 1990. Картина маслом. Братки/бандиты отдыхают. Пояс он себе одевал какой хотел. Кимоно было фирменное и пояса были все....

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 27 Январь 2011 - 19:06


#24 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:56

Раз на спорт съехали.. ВУЗ. Конец 70-х,- румяный парень в НАСТОЯЩЕЙ олимпийке и спортивных брюках. И в каком-то крутом подобии кросовок (их вообще тогда по- моему не было). Красиво так разминается. Рядом наш Серега- такой несуразный парень со странной координацией. В зубах Прима, в глазах яблочное за 1-17. Одет в классические линялые треники с пузырями до земли и когда-то красную футболку. Со старта Серега рвет всех походя. С тех пор неоднократно замечал подобное явление. "По одежке, дескать, только встречают"..
А по единоборствам- с некоторых (дааавних) пор с уважению отношусь к танцорам. Когда каратэ- шмарате только начало свое "шествие" и хлопец с унчайками был СТРАШНЫМ человеком.. почти Брюс Ли... Один танцор показал такому "Брюсу" пару "па". С высоким подпрыгом и ногами дрыгом. Один подпрыг- помню- щучка назывался. Из гопака, што-ли.. До сих пор этот момент с упоением вспоминаю...
А почему мы на спорт съехали? Так хорошо болтали :)

Сообщение отредактировал wizard: 27 Январь 2011 - 20:59

Не делай добро..Не бросай его в воду..

#25 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:09

Ну раз на спорт съехали, то и в сторону песен отступление можно сделать (чтобы не плодить новую тему)
Песня "Черный ворон", гр. "Яхонт"

Офигенное исполнение! Аж за душу берет

#26 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:29

А почему мы на спорт съехали? Так хорошо болтали :)


на спорт съехал я - вспомнились ТЕ ВЕЩИ, которые были...., но сейчас не прокатили бы.
Извиняюсь - у меня просто все воспоминания с 2 по 9 класс связаны либо со спортом либо с пионерлагерем.

Косой получил бы в репу.
Больной я думаю просто побоялся бы выйти на улицу в таком виде, даже будучи больным.

P.S. Не охота флудить....но нафлужу.
тема танцоров и каратистов - очень известная. Правильнее я бы сказал Балет и карате. Две крайности.
В чем отличия?
Балерон может сделать любое движение из карате. ....типа Прыжок Удар- с разворота в голову и т.д.
НО! У него в ударе нет силы. Вот и все отличие. Мало сделать - надо сделать еще сильно. А это разные вещи.
Причем это дело поправимое. Хороший каратист не будет хорошим танцором. А вот хороший танцор - может быть хорошим каратистом.

На танцора гапока - я бы не поставил.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 27 Январь 2011 - 21:36


#27 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Январь 2011 - 07:59

Плохой танцор - хороший папа! :)
Давайте не будем тут поясами меряться! :blink:
А то начали с прелестей жизни в период развитого социализма,а закончили на отсутствии силы удара у танцора. :blum: . Силы удара нет - потому,что она не нужна.
Вот,кстати,и ответ на замечание о том,что теперь "жить стало лучше".
"В том то и прелесть рыночной экономики, что каждый сам отвечает за свою жизнь" - простите,vit,но это очень некорректная формулировка."Прелесть экономики" (не важно рыночная она или нет) - в динамичном развитии и социальной защищённости граждан.А у нас ни экономики,ни соцзащиты... Промышленность и наука благополучно сведены на нет,соцобеспечение это просто прикольная тема,не хочу её касаться. :blush:

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#28 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:20

не хотел флудить :)

#29 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:35

Плохой танцор - хороший папа! :)


Видимо пятница...
Из меня уж точно танцор никакой - сча уже сын подходит "пааапесьпару сигрет ... дайа аа"...(чтоб не было пробле , ему 22й)
Собсно тему открыл не о том , что какая была и какая стала формация и жисть, об этом спорить бесполезно ... в каждом времени свои прелести...
просто за бегом жизни , работы, окружении ... некогда , да и не к че му может быть вспоминать прошлое, просто прочитал ... и точно вспомнил маму, с ее призывами - "иди домой" ... ну и все похожее из тех времен, железки, помойки, спорт, олимпиады..., не успеваю дописать, зовут к столу... :blush:

Сообщение отредактировал halkru: 28 Январь 2011 - 15:42


#30 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:50

.....- сча уже сын подходит "пааапесьпару сигрет ... дайа аа"...(чтоб не было пробле , ему 22й)


Халк можно я нафлужу с Вашего позволения...? :)

В голове сидит история - как Отец отучил сына курить.
началось все также как у Вас.
Папа человек был прогрессивный и понял, что нужен не стандартный подход.
Папа сделал следующие - идя/едя по улице увидел на остановке бомжа - лежачего.
Посмотрел - бомж мертвый - замерз.

Папа привез трупик в гараж, позвал сына - вскрыл грудную клетку бомжа и показал сыну состояния ЛЕГКИХ курильщика. Вид был ужастный - сын больше не стал курить и вообще наверное офигел от Папы...

P.S.Эта история реальная, получила резонанс.
Папу попытались осудить/посадить - но законодательство, такое что вроде он не чего не нарушал, а вроде нарушал.
Написал я просто так, но возможно имел ввиду сущетсвующие нравы...

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 28 Январь 2011 - 15:51


#31 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:58

Алексей, ты прям кладезь страшных историй. Эта то же из медицинских кругов?

#32 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:58

Халк можно я нафлужу с Вашего позволения...?

А кчему тута мое позволение? Пишите че хотите.. сударь.. ох , хорош Gordosn ...
лучше скажи че куришь ... чет смеси запретили.. хотя и они не фтыкали..

Сообщение отредактировал halkru: 28 Январь 2011 - 16:22


#33 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:08

Последнюю реплику похоже сынишка Халка писал - стиль поменялся... Или обед был с рюмочкой...
У меня одного друга еще в школьные годы отец заметил с сигаретой (все пробовали, знаете)
Так он купил пачку "примы", и когда отрок вернулся домой открыто предложил покурить. Пока сын всю пачку РАЗОМ не выкурил - не отставал.
Парню уже 40 исполнилось - не курил никогда с тех пор.

#34 OFFLINE   valb

valb

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Телемотовелофото
    радивамонтер
  • Из:Пенза

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:29

Парню уже 40 исполнилось - не курил никогда с тех пор.

Интересно, как этот "парень" рассказывает про этот случай своим детям. Экстримизм.
В пьянстве замечен не был, но утром жадно пил холодную воду. (с)

#35 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:45

Парень этот не самый разговорчивый. Если его попытать он много чего рассказать может, да не любит.
А у него одна дочка, 9 лет, ей об этом слушать просто неинтересно.

#36 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 29 Январь 2011 - 06:52

Последнюю реплику похоже сынишка Халка писал - стиль поменялся... Или обед был с рюмочкой...

Так написано же...

Пишите че хотите.. сударь.. ох , хорош Gordosn ...


А если по теме... "Ассу" Соловьева я посмотрел в 89, через два года поле выхода, восторг от просмотра был омрачен одной деталью. Песню "Город золотой" я случайно услышал, за год до этого, на бабиннике старшего брата одноклассника, в исполнении автора (Алексея Хвостенко) и перепевка мне тогда не понравилась, не смотря на все мое уважение к Гребеньщикову. Вчера, скачивая "Аукцыон", случайно натолкнулся на раннего Хвоста, полушал - о...ел. Как это могло мне нравиться больше, чем, даже тогдашний, БГ? Файл метров 5, там она называется "РАЙ". Вывод - не фиг настольгировать по автоматам с газ.водой и гранеными стаканами, фото-радио кружкам и т.п. пионерскому детству (сам был ПСД, в комсомол вступил в 14, ну и т.д.). Лично я не хотел бы сейчас туда. Все течет, все ..., да сами знаете.
Еще раз процитирую

Пишите че хотите.. сударь.. ох , хорош Gordosn ...

Согласен полностью, только в моем случае Дюарс ...

Сообщение отредактировал HAMM: 29 Январь 2011 - 06:54


#37 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 30 Январь 2011 - 17:53

Я бы сказал следующие - не ориентируюсь не на чье мнение.

В советское время моя мама "подняла" нас двоих с братом. Отца мы практически и не знаем.
Принципиально я выделяю финансовый вопрос.
Я с детства был в пионерских лагерях, в школе и в районе - секции бесплатные, а что платно, то копейки.
Это и школьные обеды и разные мероприятия, инвентарь, учебники, библиотеки, дешевые кинотеатры. Низкая коммунальная плата, бесплатная (именно!) медицина.
Брат мой как пошел в футбол, так где то класса с шестого - жил, тренировался, учился в спортинтернате - бесплатно.

Резюмировал бы я так. С точки зрения воспитания и становления детей - поддержка государства/госстроя - позволяла женщине одной - спокойно растит детей в советское время (высокая социальная защишенность).

Сейчас это в принципе невозможно.

В поддержку существующего ныне строя - могу сказать, сейчас все зависит от тебя.
В эту фразу вкладываю глобальный смысл. Хочешь - живи в Америке, хочешь иди киноактером работать в австралии, хочешь - открывай свое Дело и зарабатывай/трать миллионы долларов не завися не от чьего мнения, хочешь - женись на людоедке с острова тумбо-юмбо, если есть такие сексуальные предпочтения и т.д.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 30 Январь 2011 - 19:56


#38 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:17

... и вот это на мой взгляд очень погано.
Извините, выскажу, накипело.
Вчера резал деревяшки у себя в мастерской, по соседству загорелись жилые гаражи.
Ну народ повыбегал, все на сотики пожар снимают.
На дороге прямо у них под ногами стоял закопченый грязный пацан лет 5 в одних дырявых носках, трусиках и маечке. На улице +5! И замерз бы нафиг, потому что всем плевать.
Я его укутал в свой свитер, хотел передать другим гаражным жильцам, кого пожар не коснулся - не смог!!!
Так он и просидел весь пожар у меня в машине, (мой гараж холодный и без света), ни приехавшая скорая, ни соседи, ни милиция не озаботились судьбой малолетнего погорельца, и его сестрички тех же лет, которую их бабуля мне позже подсадила.
Когда уезжал отдал им все теплые вещи что нашел в гараже, дал денег на еду, дал терафлю детям.
Всю дорогу ехал и думал что это неправильно, когда живя в обществе каждый зависит сам от себя.
Эта семья обречена. Гараж они снимают не от хорошей жизни, а сейчас их для общества не существует вообще. И от них уже вообще ничего не зависит. Грустно...

#39 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:16

Циниз, сцуко, в обществе процветает...

#40 OFFLINE   vit

vit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:30

Так он и просидел весь пожар у меня в машине, (мой гараж холодный и без света), ни приехавшая скорая, ни соседи, ни милиция не озаботились судьбой малолетнего погорельца, и его сестрички тех же лет, которую их бабуля мне позже подсадила.
Когда уезжал отдал им все теплые вещи что нашел в гараже, дал денег на еду, дал терафлю детям.
Всю дорогу ехал и думал что это неправильно, когда живя в обществе каждый зависит сам от себя.


Ну, это только у нас так. В той же Германии ведь тоже каждый за себя, но они реально помогают друг другу. Может потому, что оборванный мальчик лет 5 у них ЧП, а не обычное дело, как у нас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных