Перейти к содержимому


Фотография

Чуть слезу не выбило .. а ведь это было...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 Февраль 2011 - 23:55

Кость, правда хочется девченок угостить вкусным чаем (а не водкой-коньяком, как некотырые про меня думают :clapping: ), хотя сам бы от пахучей (вонючей) китайской водки бы не отказался-люблю экзотику. Я понимаю, что вкус-аромат могут не понравиться, но на то она и экзотика (хотя представляю, хотя бы примено, что хочу), английский чай прошлого урожая :blush: и у нас есть и вроде как китайский (правда смешно-не китайские подделки, а подделки китая :blum: ).
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#82 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:09

Кость, правда хочется девченок угостить вкусным чаем (а не водкой-коньяком

... правда хочется девченок угостить вкусным чаем...

:clapping: мне - не правда... только кофе или коньяк... а че воду гонять бестолку ... :blush:
Настоящий китайский чай "бешеных" бабок стоит, даже по нашим меркам - в районе 8-15 тр полкило... то, что в России - оценить не могу так ка не приверженец, возможно пока, этого напитка... тута поили 10 мг чашками, вставляет жутко, спасть потом с трудом, после этого приходит понимание значения слова "чефернуть" :blum:

#83 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 27 Февраль 2011 - 01:26

хотя сам бы от пахучей (вонючей) китайской водки бы не отказался-люблю экзотику. Я понимаю, что вкус-аромат могут не понравиться, но на то она и экзотика (хотя представляю, хотя бы примено, что хочу), английский чай прошлого урожая :clapping: и у нас есть и вроде как китайский (правда смешно-не китайские подделки, а подделки китая :blush: ).

Не пей эту бяку (водку китайскую). Как то кончилась наша водка, заказали китайскую в ресторане (китайцы сказали, что одна из лучших в Китае). Одеколон-одеколоном, и потом еще пару дней привкус во рту чувствовался.
А чай китайский я тоже не понял, нужен хотя бы для начала инструктор про применению. У разного чая разная температура и время заварки, разное количество допустимых и потребных заварок.

#84 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Февраль 2011 - 01:54

Костантин, я ж не за бесплатно :clapping: . Ладно, закажу через интернет-магазин, у нас в городе выбор небольшой(похожий на ваш чай я пробовал, черный, жутко крепкий со смолянистым вкусом-не для девочек :blush:, хотя утром даже лучше хорошего вареного кофе , мой организм растворимые сурагаты не принимает, хоть там кофеина и больше). Мой станочек, надеюсь собран и идет в ближайшей поставке?

Не пей эту бяку (водку китайскую). Как то кончилась наша водка, заказали китайскую в ресторане (китайцы сказали, что одна из лучших в Китае). Одеколон-одеколоном, и потом еще пару дней привкус во рту чувствовался.
А чай китайский я тоже не понял, нужен хотя бы для начала инструктор про применению. У разного чая разная температура и время заварки, разное количество допустимых и потребных заварок.

Водку китайскую я чесно не пробовал, слышал про одеколонный привкус, но и про ее магические свойства :blum: . А про чай вы мне точно не расказывайте, пробовал, и китайские (не все конечно) мне жутко нравятся. Заваривать кстати меня научил грузин (он и кофе научил варить), почти все чаи нужно сначала ошпарить (ну не выше 85-90гр), сразу слить воду, а затем запарить (считаем до ста :blum: ) той же водой. Нежно разливаем в пиалки (их желательно тоже погреть кипятком), не наливайте под край-гость может подумать, что решили выгнать (это моя последняя жена так обучила ихним мусульманским обычаям :blum: , хоть и не китайцы, а чаи гоняют). Кстати, разные сорта чаев нужно заваривать по разному (ну там темпиратура поменьше, время подольше). Был удивлен, черные чаи тоже заваривают аш до пяти раз. Хотя задумайтесь, чайный лист в процессе сушки ферментируется, заметьте, с годами становится лучше-как коньяк в дубовой бочке (ну образно конечно, тут дубильных веществ набирает, а там гниет с нужными бактериями). Про стоимость чая в Китае я представляю, тут обсуждать не буду.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#85 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 27 Февраль 2011 - 02:45

А какие магические свойства у водки китайской? Кроме того, что пить больше не хочется?
А про чай - я ж против ничего не говорю, я говорю - инструктор нужен. Вот, лежит несколько банок, так и заваривать жалко - неправильно использовать неохота, а правильно - даже прочитать не могу, что за чай, для правильного употребления, все на китайском.

#86 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:49

А вы не мучьтесь, попробуйте заваривать по разному, поверьте-идеального способа не существует, тот вкус, что вам приглянулся и хорошь. Я тупо пытался выяснить сколько нужно положить в турку кофе, сколько сахара (я кофе варю с сахаром), на что мне учитель-грузин (с высшим, кстати образованием, был в Москве при совке какойто поварской институт) обьяснил-положи две ложки, покажется мало, положи четыре-много, значит нужно три :clapping:, но если взбежало-это уже не кофе, а кофейный напиток. .По поводу китайской водки могу только рассуждать-пока не пробовал. Но чай китайский, хороший кинечно есть и есть там очень приличные и не дорогие чаи. А заваривать, ну как нравится.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#87 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:31

Попробуйте заваривать китайскую водку.. :clapping:
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#88 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:26

А что, в свое время варили спирт.
Ставишь кастрюльку, засыпаешь туда траву,
всякую полезную и на очень медленном варишь.
Сам не варил, но вроде процесс такой.
В те времена на космодроме спирта было море,
а вот водка была деликатесом.

#89 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:53

Я в свое время пробовал подогретый газированный украинский самогон(!). Не к ночи будь сказано..
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#90 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:48

Я не сильно любитель и ценитель.Но довелось мне попробовать кофе(кстати,любой человек из "кофейной" братии,уверенно скажет,что кофе - это наркотик.И задача любой кофейни "подсадить" на свой).Я, по простоте душевной, попросил "крепкого,чтобы спать не хотелось" :blum: ... Выпил две малюююююсенькие чашечки :blum: ... Три дня,как собаку,держало.Про сон даже и не вспоминал. :blum:
С китайским чаем почти так же.По вкусу - гадость редкая.По объёму - напёрсток.Но эфффффеееект....
Китайская водка - обычно шняга.Приятель служил на дальнем востоке и напривозил этого счастья всех видов и мастей.Может чего-то не понимаю... Но ни одна не понравилась. Если водка - то абсолют.Остальное компромисс с собственной совестью(печенью) :blush: . Возможно,под "китайской водкой" :clapping: ,скрываются настойки какие-то ихние... С медициной народной в Китае всё хорошо.Но и с хитрожелтостью :lol2: тоже.Под видом магического зелья могут и пакость какую-нибудь впарить(и улыбаться очень вежливо).
Варить спирт - это сильно.Засыпать траву - наверно ещё сильнее(от травы,полагаю,зависит)... :lol2:

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных