Перейти к содержимому


Фотография

Выбор станка для раскроя фанеры

Станок для фанеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 OFFLINE   lexus80

lexus80

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Rostov-on-Don

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:57

да, мне нужно кроить только фанеру, занимаюсь сувениркой (магниты и т.п.). у меня трудится лазер с утра до вечера, но иногда нужна фреза. станок буду мастерить сам, как и лазер. поэтому не откажусь от рекомендаций на что обратить внимание. взамен могу что-то подсказать по лазеру.


  • 0

#42 OFFLINE   Dover

Dover

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:36

А что тут подскажешь? Если только за вас сделать.
  • 1

#43 OFFLINE   Евгений Ф

Евгений Ф

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 04:05

Помогите пожалуйста. Требуется станок, работа с фанерой. Размер стола 1000*600 +-. Требуется в фанере 3мм делать углубления на глубину от 1-до 2мм шириной от 3-до 10мм , (насколько оккуратны будут края? Будут ли сколы?). Толщина фанеры будет варьироваться, но основная масса это 3мм. Что касается качества станка, то хотелось бы что то среднее. На нем необходимо отработать технологию производства, но желательно чтобы справился с небольшим серийным производством. Сумма на которую рассчитываю - от 200000 до 500000. Заранее спасибо всем кто ответит.


  • 0

#44 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:08

Качество реза будет зависеть от нескольких факторов: качество и тип инструмента, качество фанеры (чем менее качественная фанера, тем больше вероятность сколов). 

 

Предложить здесь вариант станка не могу - сочтут рекламой (можно только в разделе "Куплю"). Так что написал Вам в личку. 


Сообщение отредактировал HornpipeR: 09 Сентябрь 2016 - 17:10

  • 0

#45 OFFLINE   Виктор89

Виктор89

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Салехард

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 02:07

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором станка, бюджет небольшой 200-250т.р. нужно чтобы в основном вырезал фанеру до 20мм, либо хотя бы до 15мм, в основном собираюсь резать фоторамки, надписи, и т.д. В станках полный 0. возможно ли что то купить за эти деньги? Спасибо!


  • 0

#46 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:34

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором станка, бюджет небольшой 200-250т.р. нужно чтобы в основном вырезал фанеру до 20мм, либо хотя бы до 15мм, в основном собираюсь резать фоторамки, надписи, и т.д. В станках полный 0. возможно ли что то купить за эти деньги? Спасибо!

 

Ни лазер, ни фрезер адекватный за эти деньги вы не возьмете под Ваши задачи (15 - 20 мм фанера). Либо увеличьте бюджет в 1,5-2 раза бюджет, либо очень низкая производительность, при которой КПД коммерческого использования будет стремится к 0. Возможно б/у - но тут нужно четко понимать, что берёте - без опыта и знаний рискованно.


Сообщение отредактировал HornpipeR: 07 Ноябрь 2016 - 01:37

  • 0

#47 OFFLINE   Виктор89

Виктор89

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Салехард

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:57

а если так скажем уменьшить нужды, ну например хотя бы до 1см толщины и небольшого стола? вот каменский завод предлагает станки например CNC wood router-1, если он сильно загружен не будет и работать он будет чисто в семейной мастерской так скажем?


  • 0

#48 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:28

Если станок для хобби и коммерческих задач вы на него не возлагаете, то можно работать практически на всем.
Лазер с трубкой от 60 Вт, фрезер со шпинделем от 2.2 кВт. Но для производительной работы важно понимать: 1 -  поле (маленькое поле потребует дополнительного раскроя листов - много мороки и обрезков), 2 - для фрезера - конструктив, тут нужно учитывать не только мощность шпинделя, но и жесткость конструкции.


Сообщение отредактировал HornpipeR: 07 Ноябрь 2016 - 16:24

  • 0

#49 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 19:32

Если для хобби,в домашней мастерской - купите лобзик(я не шучу,есть весьма почтенные аппараты,в районе 120 тыр.)Настольные,не ручные.
Покупать сомнительные устройства, слегка похожие на фрезер с ЧПУ - очень и очень плохая идея.
Примерно можно сравнить с покупкой автомобиля. Вы бы купили машину с кузовом из бумаги,двигателем от плохого мопеда,и салоном из мешков от мусора. Но со ста метров очень похоже на машину...
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#50 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 19:47

У Мафеля есть и нестационарный лобзик, боюсь посмотреть на цену. А так, купите приличный БУ станочек.

Я таки уже полочки домой на ЧПУ-шке пилю. Лень под циркулярку размечать. И КСПэшку Мафелевскую у меня свистнули, хорошая была пила и особенно шина.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#51 OFFLINE   Виктор89

Виктор89

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Салехард

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 20:38

Если для хобби,в домашней мастерской - купите лобзик(я не шучу,есть весьма почтенные аппараты,в районе 120 тыр.)Настольные,не ручные.
Покупать сомнительные устройства, слегка похожие на фрезер с ЧПУ - очень и очень плохая идея.
Примерно можно сравнить с покупкой автомобиля. Вы бы купили машину с кузовом из бумаги,двигателем от плохого мопеда,и салоном из мешков от мусора. Но со ста метров очень похоже на машину...

ну у меня есть лобзик проксон 460 это уже неплохо мне кажется))) будем копить на достойный чпу в таком случае)


  • 0

#52 OFFLINE   svyat

svyat

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Ternopil

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:54

От покупки станка Кречет отговорили.

Необходим станок для неспешного криволинейного раскроя фанеры. 12,18,30мм
Количества далеки от промышленных.

Нашел в своем городе,парень делает под заказ.

за стол 120*60 просит 2500 со шпинделем и 2000 без.
есть смысл брать без шпинделя под кромочный фрезер? Хватит для распила фанеры? А то начинать с долгов не люблю.

 

Прикрепленные изображения

  • 0-02-05-60dcbd359176f1f98c84ada80ad8059a8092b98b8a3528018f70e49ac998dedd_full.jpg
  • 0-02-05-281d87e13677cfa6a57666d53ea70d4785c7f2380fad68e65af3638b06a05fa1_full.jpg
  • 0-02-05-f167df6eae1223d51502150942ff252f866e5d41a6127ee6ad8063a4913f1b17_full.jpg

Сообщение отредактировал Admin: 23 Январь 2017 - 16:23
Перенесено

  • 0

#53 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:24

смотреть надо...внимательно...всё...


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#54 OFFLINE   svyat

svyat

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Ternopil

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:41

смотреть надо...внимательно...всё...

 

Ок.

А в двух словах?

Все равно этот как пример,мой будет делаться с нуля.


Сообщение отредактировал svyat: 23 Январь 2017 - 16:00

  • 0

#55 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:55

А , ну если новые комплектующие , тады ладно...

я подумал ,что поюзаный будет.

В двух словах тут не выйдет .


Сообщение отредактировал Евгений622: 23 Январь 2017 - 15:55

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#56 OFFLINE   svyat

svyat

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Ternopil

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:04

А , ну если новые комплектующие , тады ладно... я подумал ,что поюзаный будет. В двух словах тут не выйдет .

 

Ну при приеме станка все равно придется что то проверять. В работе,это понятно,запустить пару резов. А вот что где потрогать,подергать,померить и т.д  

Говорит что этому образцу 3 года уже. 

 

А что на счет фрезера кромочного? Хватить или избавить себя от лишних заморочек и доплатить еще 500баксов за 1.5кВт шпиндель?


  • 0

#57 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:40

тоже смотреть (подшипники) и доплатить , если рабочий.

Имеется ввиду комплект шпиндель - частотник ? если один шпиндель -не стоит он 500 баксов, да и комплект не стОит...но возня ....

В Вашем случае надо искать компромисс.

К примеру продавец оставляет частотник и скидывает цену за шпиндель , который Вы купите и установите сами


Сообщение отредактировал Евгений622: 23 Январь 2017 - 21:45

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#58 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:26

есть смысл брать без шпинделя под кромочный фрезер? Хватит для распила фанеры? А то начинать с долгов не люблю.

 

 

А что на счет фрезера кромочного? Хватить или избавить себя от лишних заморочек и доплатить еще 500баксов за 1.5кВт шпиндель?

если1.5квт брать только под цангу er16.

только не кромочный, чуть мощнее типа такого там цанга 8мм. http://www.titan-too...u/?product=пфм7

потом заработать денег на шпиндель..


  • 0

#59 OFFLINE   CokPaT

CokPaT

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Из:Чебоксары

Отправлено 04 Август 2017 - 01:16

Комрады, прошу совета в выборе станка. 

Свои цели и задачи я понимаю, стоит неплохая самоделка ЧПУ, но хочу "заводской" сборки и точности.

Мечусь между A12STM от Росфрезера и WoodTec MH1212. 

Ценовая категория одна и таже, кто бы что взял и почему?

 

п.с. крою фанеру и размеры раб.полей подходят

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал CokPaT: 04 Август 2017 - 01:36

  • 0

#60 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Август 2017 - 08:34

Несколько некорректный способ сравнения.И в чём метания?В близости ценников?На этом сходство кончается...

Росферезовский - настольник.Хорошой,надёжный,компактный,есть кому морду набить,если вдруг(на самом деле большая редкость) что-то не так по сборке.

Вудовский - напольник.

Это разность и жесткости и габаритов и массы и пр.

При условно "прочих равных" - это разные станки.

RF - хороший настольник.

WT - напольник с очень специфическим размером поля.Как говорится "no wagina,no red cagorta"(ни в ипзду,ни в красную армию :rofl: ).Этот размер берут либо ооочень понимающие граждане,которые чётко представляют задачи именно под этот размер.Либо дилетанты,по дури.Напольник 1212 - это "минимум станка за максимум денег". Т.к. уж если связываться с напольником,то 1218 и 1224 куда более понимаемые размеры,а деньги почти те же(+$500,или +$1000,соответственно).Но круг задач резко расширяется.И не стану говорить именно про WT,но это классический китаец, и,соответственно,возможны классические же недочёты поднебесной сборки.Бывает у них.А с их(продавца WT) сервисом я не знаком и в предпродажную подготовку на складе не верю ни одной конторе,которая возит из Китая. И не просто не верю,а могу предметно натыкать носом(что и делал :rofl: ) несколько довольно заметных организаций. Ситуации штатные,но требуют денег и усилий и времени.Что не самое удачное дело для небольшого частника. :pardon:

:hi:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами Станок для фанеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных