Перейти к содержимому


Фотография

Насчет вкуно себе приготовить жратву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:08

пока анегдоты читал - сам жрать захотел, где-то пельмени завалялись, пойду жарить)

#22 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:38

Я человек довольно грубый, предпоследяя жена всем жаловалась, что для меня нужно готовить отдельно от семьи (я ругательное слово (автозамена), мой организм любит вареную, не жаренную картошку и разосолы к ней прилагаемые, не думайте про извращения-люблю селедку с лимоном, сильно кислую капусту и подобное жратво). Сейчас готовлю сам, жутко нравится, с мясом проблем нет-будете смеяться, но лучше потратить два часа даже под свинину (потерпите, но получите конфетку), но, хочу приготовить свинные уши (коптилки нет) может кто подскажет как приготовить в обычном доме без извращений (корейскую кухню уважаю, но последняе время к сырым продукрам отношусь с подозрением-ну пусть будет хоть минимальная термообработка). Вообще новый год на носу-хочется выпендрится, может у кого тайный рецепт есть.

Флудеры вы все. До сих пор по делу ни одного ответа. :fool: :angry: А надо так: отварить их (уши) минут сорок, остудить, срезать лишний жир (ну это по желанию), нарезать "соломкой" мм по 12-13. Далее на, внимание важный нюанс, СУХУЮ раскаленную сковородку высыпать половину, а то и целую чайную ложку кайенского (или любого другого острого красного перца, но у кайенского АРАМАТ) и с минуту непрерывно его помешивать (это самое сложное, если глаза просятся наружу, хочется чихать, кашлять и плакать - значит все сделано правильно), потом немного масла (лучше кунжутного) не переставая помешивать и, собственно, резанные уши, соль, черный перец, сухой кориандр, все это обжарить и в общем-то все. Потреблять блюдо холодным, по желанию добавляя уксус, свежий кориандр (кинзу) и непременно с водочкой и в хорошей компании :) БОН АППЕТИТ !!!

#23 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:39

У нас по кабельному по одному из каналов стали показывать индийский канал с переводом.
И вот как-то листая телевизор во время рекламы попали на кулинарную передачу на этом индийском канале.
Жена загорелась говорит, давай посмотрим, потом что-нить приготовим. Угу.
Сперва она пыталась запомнить, потом записывать, но когда число применяемых специй и преправ перевалило за 20 (двадцать) поняли что бесполезно.
А говорили всего-лишь как приготовить утку.

Представляю если б что было бы если бы там показывали как готовить ушки :)
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#24 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:06

Нас дочка последнее время балует.. Готовит какие-то блюда- от салатов до рыбы с мясом и грибами и еще не знаю чего. Вкусно- обалдеть. Про рецепт и название говорит- "нагуглила".. Знаю одно- гуглит на испанском языке (владеет в совершенстве).. Вкуусно.. Хочу у в Испанию.. (Канары, оказывается, тоже Испания). Хочу..
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#25 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:31

Отдал приятелю-рыбаку закоптить. Пожалел, что мало взял-испарились, под водочку мгновенно. Из приправ только соль и перцы, ну и ольховая стружка конечно.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#26 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:25

Освоил хамон!
Как положено, хамонера, гибкий нож (переточил на 15град, как скальпель). Режу уже не хуже слейдера при том, что знатоки утверждают что слейдер- не то. Ибо продукт в месте резки греется. К тому-же в нашем "испанском" магазине режут слейдером не очень, к тому-же норовят подсунуть 1-2 слоя подветренного.
Ре- ко-мен-дую!
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#27 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:40

Как-то сразу не заметил. Блин завидую, не могу ни как научиться тонко резать ножом, ни хамоны-прошутты ни просто филе с рыбы снять, так что-бы гладенько и одним куском. А слайсер уже на третьем-четвертом ломте нагревается и появляется привкус старого сала, а уж с рыбой, так вообще не помощник. wizard дайте мастер-класс :rolleyes: пожалуйста :unknw:

#28 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:44

а вы тут о чем? о гурмании к еде?
блин.. где то завидую... мне дают мясо без прожилок, рыбу без костей... а на все прочитанные выше изыски.. надо обратить внимание. а то может льву и не докладывают?

לפרות ולרבות
 


#29 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:20

Люблю ножики.. И вообще заточенный инструмент. На сей прэдмэт и держится у меня такая штуковина
Гибкий, тонкий нож затачиваю этой байдой. Дальше на видео подсмотрел "как нарезать хамон" в инете. И чертежик там-же (т.е. у меня и к кулинарии иной раз подход "анженерный"). Хамонеру уже сам было соорудил- во всяком случае сваял металлические части из нержавейки и подготовил файл к резьбе из бука 40мм. А тут в Монкасе подвернулась "хамонья нога" Хамон Серрано FJS "Bernedo" кость, выд. 12 мес. + хамонера Banqueta + нож Negro. Ну и.. Семья пищщит! И в гости всегда есть с чем:-) И если гости, не к ночи будь сказано, внезапно проявятся..
Шкуру и сало обрезаю другим ножом- покороче и с заточкой попроще (25 град)- ибо шкура твердая как кожа на ботинке. "Мясной нож" быстро садится, да и тяжеловато им ботинки-та.. :rolleyes:
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#30 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:36

а вы тут о чем? о гурмании к еде?
блин.. где то завидую... мне дают мясо без прожилок, рыбу без костей... а на все прочитанные выше изыски.. надо обратить внимание. а то может льву и не докладывают?

Так о том-то и речь, что-бы мясо нарезать тонко, а рыбу без костей..

Люблю ножики.. И вообще заточенный инструмент. На сей прэдмэт и держится у меня такая штуковина
Гибкий, тонкий нож затачиваю этой байдой. Дальше на видео подсмотрел "как нарезать хамон" в инете. И чертежик там-же (т.е. у меня и к кулинарии иной раз подход "анженерный"). Хамонеру уже сам было соорудил- во всяком случае сваял металлические части из нержавейки и подготовил файл к резьбе из бука 40мм. А тут в Монкасе подвернулась "хамонья нога" Хамон Серрано FJS "Bernedo" кость, выд. 12 мес. + хамонера Banqueta + нож Negro. Ну и.. Семья пищщит! И в гости всегда есть с чем:-) И если гости, не к ночи будь сказано, внезапно проявятся..
Шкуру и сало обрезаю другим ножом- покороче и с заточкой попроще (25 град)- ибо шкура твердая как кожа на ботинке. "Мясной нож" быстро садится, да и тяжеловато им ботинки-та.. :rolleyes:

Ну вот пусть маленький, но мастер-класс :unknw:

#31 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:16

Чем отличается уха от рыбного супа?
- Рыбный суп- это если помимо водки.. С водкой- УХА!
Хаха..
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#32 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:32

А я тут насмотревшись "Искусство гриля вместе со Стивеном Райкленом" по кухня-тв прикупил барбекю, осваиваю. Интересная штука, вроде как всего-то мангал с крышкой, но нюансов много. С режимами температура-время вроде-бы разобрался, но вот не задача: нет того аромата дымка, что на мангале. Может дело в том, что в отличие от мангала барбекю тонкостенное, посему использовать приходиться покупной уголь, а не прогоревшие дрова? Для мангала я стараюсь использовать дрова плодовых деревьев вот там ДЫМОК! Последние крылышки практически ни чем не отличались от приготовленных в эл. духовке. Обидно.

#33 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:40

Лучшие считаются вишневые.. Еще мне от дуба нравится запах- бла-ародный..
А еще заканчиваю восстанавливать старинный самовар- 1890 года никелированная медь- я детей когда они еще в младшие классы ходили- поил чаем из этого самовара. Разница от чая с газ-плиты такая-же, как у мяса, жаренного на сковороде и на мангале..
И еще- семья с прошлого года пристрастилась к калмыцкому чаю. В Калмыкии его называют "джамбе". Шибко хорошо..
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#34 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:57

И еще- семья с прошлого года пристрастилась к калмыцкому чаю. В Калмыкии его называют "джамбе". Шибко хорошо..

А вот с этого момента поподробнее

#35 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 10 Июнь 2011 - 16:12

Вода, молоко, корица, гвоздика, сл. масло, черный перец, соль, сахар.
Примерно так
Но! Здесь не описано такое действие, - после кипячения нужно небольшим половником 99 раз набрать и тонкой струйкой вылить обратно напиток. Называется "камрать".
Не просто так удумано- аналогия с тем, почему из самовара, даже трехведерного, конструкция краника позволяет наливать с немаленькой высоты и тонкой струйкой. (То-же у старых чайников- длинный тонкий носик изогнутый. Это сейчас и пластикового чайника струей через край льешь..). Моя теория- это насыщение напитка кислородом, снижение температуры ближе к оптимальной, ну и всякая энергетика- шменергетика..
Первый раз пробовал на свадьбе в Калмыкии. Пьют там.. Душу вкладывают. На утро этот чай самое то. Ну уж если с будунища помогает.. Вкусно!
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#36 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 10 Июнь 2011 - 16:37

дам сылку супруге и дочерям.. путь побалуют старую мраазматическую Панду..
пишите пишите..

לפרות ולרבות
 


#37 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 10 Июнь 2011 - 17:06

Ты им хамонь купи.. Оно антипузо и антихолестерин. А уж в роте как вкусно..
Хранится до года на кухне без холодильника- только луче становится.
Ну, до года-то у нас никак не задержится :rolleyes:
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#38 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2011 - 18:07

Рулька у меня в холодильнике уже два дня в маринаде лежит. Пойду, пожалуй, её печь. Клиент весь на морям весь что ли разъехался... А завтра сам махну, наверное ...

#39 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 Июнь 2011 - 18:51

По поводу ножей, купил себе дешевый набор с http://www.borner.ru/catalog/5/. Ножи оказались весьма приличными, там был и филейный-с рыбы может снять чуть не пол шкуры, есть у меня, правда старый советский филейный нож Ворсмовского производства, сейчас выглядит как " Дамаск" :rolleyes: , но мы же знаем, что все имитация (у меня стал таким "красивым" от плохого обслуживания, хотя точится как бритва, да и по твердости немца сделал-я их стучу друг об друга, естественно не режущими кромками). Ручки правда в этом наборе не фонтан. По поводу вкуса и аромата, как везде-включайте голову. Попробуйте бросить к углям "вонючие" щепки (мясо, кстати принято греть больше двух часов, тут и аромата наберется). Да и вообще, вкус еде создают приправы-соусы.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#40 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:04

Ну на выходных где-то так и сделал - подкинул ольховой щепы. Запахло :umnik:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных