Перейти к содержимому


Фотография

Смеяться или плакать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#41 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Март 2013 - 13:36

Придушить в темном переулке мечтали явно многие.От Вас предложений ещё не было.Поэтому и каждый раз говорю,что ничего личного. :rofl:

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#42 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Март 2013 - 13:51

Придушить в темном переулке мечтали явно многие.От Вас предложений ещё не было.Поэтому и каждый раз говорю,что ничего личного.


Поэтому подпись про печень написал для острастки :clapping:
Можно еще написать, что у Вас есть куклы ВУДУ на каждого форумчанина и много много иголок :rofl:

Сообщение отредактировал preps: 20 Март 2013 - 13:52

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#43 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Март 2013 - 13:53

Жонглировать заведёнными бензопилами тоже легко(на первый взгляд).Но есть нюансы.
P.S.Кукол вуду нету.Не наши методы.Подпись - шутка.А про людей стараюсь плохо не думать(они от этого болеют всячески и прочие неприятности испытывают.Не шучу.Проверено.Сам удивлялся сначала сильно.Потом привык.Правда не контролирую этот процесс,но очень внимательно слежу за тем,чтобы ни про кого плохо не думать).

Сообщение отредактировал yaso73: 20 Март 2013 - 13:58

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#44 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Март 2013 - 14:05

Yaso, я тоже пошутил, надеюсь не обидно :-)
Кстати как Вас зовут, а то по никам не всегда удобно.

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#45 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 Март 2013 - 17:33

yaso73, радуете, пишите чаще, Вы умница.
preps, мудрость не связана с количеством прожитых лет, скорее с прожитыми ситуациями. Чуть повзрослеете (помудреете), вопросы отпадут.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#46 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Март 2013 - 18:14

У каждого своя правда.
Мне например, кажется, что повзрослеть нужно другим.
Не буду адресовать конкретно, ибо не имею обыкновения учить и лечить не знакомых мне людей. Так воспитан...

Всем удачи.

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#47 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 Март 2013 - 19:11

preps, если ко мне-ну не хочу взрослеть, а навыки, ну навыки (мастерство не пропьешь :tease:) . Скучно просто, Ваши проблемы знакомы, знакомо и скучно, я избавился от таких проблем.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#48 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 21 Март 2013 - 00:02

Да нет особо проблем, есть общение, а проблем нет, работаем, как и все...

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#49 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Март 2013 - 23:15

Итак!Вернёмся на исходную.Первый раунд закончен.Личных обид нет,проблем нет,желающих взрослеть нет,придушить меня никто не хочет(над этим я ещё поработаю).
Раунд второй.Гонг.
Мы выяснили,что делиться знаниями(учить конкурентов) - экономически неоправданно(тут я,кстати,капец,как согласен и честь и слава preps,что он не стесняется это говорить.Не шучу.).Промышленный шпионаж тоже никто не отменял и это эффективно.Можно развалить конкурента довольно легко.
А теперь вопрос:ОТКУДА будут браться кадры?Кадровый вопрос - чих-пых уж если не всех,то многих.Из техникумов(как они там сейчас называются-то?) - не факт.Из вузов?Самоучки?
Виден явный регресс(если не сказать - деградация) по работникам.Проще в охранники,или таксисты(первым особо надрываться не приходится,у вторых на руках наличка и машина под попой).Хоть и там и там хлеб не так и лёгок.
Понятно,что многие здесь присутствующие учились сами.
Но хоть потеоретизируем:как подготовить сотрудников(заинтересовать материально - не вариант,ибо речь именно о подготовке кадров)?И как разграничить обязанности сотрудников?Понятое дело,что все работодатели ищут: "со знанием САD/CAM+умениями всяческими+чтобы сам у станка стоял+грузил(месил,упаковывал,подметал)."
У кого какие мысли?

Сообщение отредактировал yaso73: 22 Март 2013 - 23:16

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#50 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Март 2013 - 23:45

Иногда руки опускаются, НО бывает, обучаю малолетку и балдею-за пару минут понимает то, что я "догонял" на собственном опыте чуть не за год-вообще не задает глупых вопросов (радуют, честно-сам тупорылый, уважаю быстрые мозги). Есть умные и приличные ребята, вот с оплатой их мозгов проблема, я не готов. Видимо в этом все проблемы. (гомерический хохот, но плакаю)
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#51 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 22 Март 2013 - 23:58

И все таки чем не устраивает кнопкодав со средними навыками управления станком. УП и прочую магию будем считать участью работодателя. Далеко не каждый простой фрезеровщик имеет желание, способности и возможности замутить что то свое и составить конкуренцию. Клиентов и вопросы ценообразования тоже держать в секрете.

Вот станок, вот программы, вот заготовки и инструмент - отдай готовое изделие - остальное все делает работодатель.

Сообщение отредактировал Хочувсезнать: 22 Март 2013 - 23:59


#52 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Март 2013 - 02:34

vv92 - и куда деваются обученные?
Хочувсезнать - в принципе не понял вопроса.Ответ вообще не в тему.Нет задачи поделить "фрезеровщиков" на "простых" и "сложных"(как говорил один персонаж "это дубли у нас простые").И не обсуждается "замутить"(быдлячье,кстати,выражение).
Вопрос:ОТКУДА будут браться кадры?

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#53 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 23 Март 2013 - 07:27

Вот станок, вот программы, вот заготовки и инструмент - отдай готовое изделие - остальное все делает работодатель.


А не задавались вопросом: долго ли такой работадатель протянет? В отпуск, там или, не дай бог, заболеть?

Вопрос:ОТКУДА будут браться кадры?


Значит, вот так? Вам ответ, а Вы на Нобелевку? Хитро.

#54 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 23 Март 2013 - 07:39

...Вот станок, вот программы, вот заготовки и инструмент - отдай готовое изделие - остальное все делает работодатель.


Чего только люди не делают, чтоб не думать и в шахте не работать! (с) (Андрей Данилко (Сердючка) из раннего)
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#55 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Март 2013 - 09:39

Значит, вот так? Вам ответ, а Вы на Нобелевку? Хитро.


Не думал,что это уровень нобелевки,но,если дадут,ГАРАНТИРУЮ распил между отвечавшими(в качестве гаранта можете привлечь 3D-BIGа :D ).
И встречный вопрос:Вы знаете хотя бы половину ответа? :search:

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#56 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 23 Март 2013 - 10:12

Можно, конечно помечтать на тему восстановления ПТУ с нормальными техническими базами, но это не ответ. Нет, и 1/8 не знаю. Ни одного человека с профильным образованием, к сожалению, в штате нет.

#57 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Март 2013 - 10:50

Любопытную тему вы, yaso73, подняли.
Много в ней аспектов, ну например - место.
Очевидно, что в целом, сотрудников в Новосибирске и Москве легче найти чем в Колывани или Верее.
Миллион - больше чем десять тысяч. В городе миллионнике - выбор больше.
Но проблема остаётся:
- брать специалиста.
- брать неподготовленного и обучать.
Опять же, очевидные вещи: быть специалистом в профессии, и уметь обучить других - не одно и тоже. Более того очень часто люди не умеют, не могут грамотно передать свои знания. Не забываем, что учителей и преподавателей специально обучают на передачу знаний. Это профессии с тысячелетними традициями. Поэтому у горе-CNC-учителей - ученики (как учителя считают) - бараны.
Уже из наблюдений. Очень часто люди, и руководители в том числе подбирают своё окружение по принципу:
- гениального окружают талантливые
- талантливого окружают способные
- способного окружают посредственные
- посредственного окружают бездарные.
Люди боятся управлять людьми, которые их в чем то превосходят сейчас или будут превосходить в будущем.
Что бы управлять коллективом сотрудников, которые в чем то разбираются лучше чем ты, надо что то иметь за душой.

Вот многие ноют - обучим, а они уйдут.
Значит фирма растёт и развивается медленнее, чем человек. Вырос человек профессионально, а в фирме всё по старому. Нет у него движения. Вот он и уходит.
Вывод - либо фирма должна расти, либо человек должен продвигаться, либо человека должно в каждый момент устраивать текущее состояние.
Собственно по поводу обучения:
- искать обученных и платить.
- если таких нет, обучать, уволившихся заменять на новых, обучать, уволившихся заменять на новых, обучать.....

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 23 Март 2013 - 11:00


#58 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 23 Март 2013 - 17:55

...Вот многие ноют - обучим, а они уйдут.
Значит фирма растёт и развивается медленнее, чем человек. Вырос человек профессионально, а в фирме всё по старому. Нет у него движения. Вот он и уходит.
Вывод - либо фирма должна расти, либо человек должен продвигаться, либо человека должно в каждый момент устраивать текущее состояние.


В работе как и в любви. Если замызганный халат, подгоревшая яичница по утрам и миссионерская поза по пятницам, то такой любви не долго суждено... Так и в работе: если затертая кнопка "пуск", ржавый ключ на 19 и как в анекдоте: "покорми собак, ничего не трогай", вот вам и текучка обеспечена.
И далеко не всегда вопрос оплаты на первом месте.
И чем более высокого класса специалист, тем менее решающим для него является этот аспект (в процентном отношении, конечно, Знания/умения - оплата, по сравнению с теми кто "сиди, я сам открою..." - знают умеют в разы меньше, а получать хотят наравне)
Напоследок цитата Стивена Джобса: "Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам"
Лично я бы ни за что не хотел работать на того, кого устраивает "кнокодав"

ЗЫ: Примечательно, что такое обсуждение организовалось в теме "ЮМОР" :)
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#59 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Март 2013 - 18:12

DEDAlex, вы правы. На говноместо хорошего специалиста не найдёшь.
Что бы классный спец работал, ему много чего надо: условия, з/п, коллектив, расположение места работы удовлетворение от работы.
Лидеры получают лучших, аутсайдеры - остатки.
Будешь улучшать работу, в любых её проявлениях, со временем получишь коллектив классных спецов, если будешь этим заниматься.

#60 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Март 2013 - 23:04

Погодите,погодите.Это Вы уже про привлечение и мотивацию готовых специалистов говорите.Готового специалиста разной степени подготовленности может купить(сманить) практически любой,кому требуется.Хедхантеры там всякие,агенства кадровые и прочие кровососы орудуют в этой области.
Мне интересен вопрос подготовки кадров.На предприятиях и ещё где-то(продажу обучающих дисков не предлагать :rofl: ).Если кто-то готовит(учит) сам,то ЧЕМУ(например рекламщики,если таковые тут имеются).Про дереяшечников примерно понимание имею,но тоже мнения интересны(особенно бы prepsa послушал.Кстати,думаю,что невольно обидел его - ИЗВИНЯЮСЬ искренне :friends: ).Металлообработчики(клишеделы у нас тут матёрые присутствуют - охотно выслушаю) чего хотят от наёмников?
Опять же:если учить,то какой срок готов потратить работодатель на обучение сотрудника?Понятно,что нет предела совершенству,но?

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных