Перейти к содержимому


Фотография

Смеяться или плакать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#21 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:52

DEDAlex,вобще то здесь не технический форум.а площадка для начального обмена опытом и общения покупателей между собой и продавцами.
То есть называя вещи своими именами - базар.
Или используя современные словаа - социальная сеть ЧПУ'шников.


Я все таки считаю, что это технический форум. И стараюсь соответствовать (юмор во внимание не берем - юмор штука хорошая и с ним жить как-то легче).
Но, вероятно, так считают не все, ну и ведут себя соответственно. Кто как на "базаре", кто еще где...
Отсюда и "пАдшиБники" и прочие инсинуациЙ.... :pardon: :cray:
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#22 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:26

К словам уважаемого DEDAlex добавлю ещё кое-что:
В интернете много форумов о станках, ЧПУ, фрезерах, лазерах, технологиях фрезеровки, да много о чём.
Очевидная вещь, что люди не занимаются никчемной деятельностью. Если форумы есть - значит это кому нибудь надо.

Это форум спонсируется Гравманом, деятельность Гравмана - продажа фрез.
Многие другие форумы посвященные станкам ЧПУ - форумы при фирмах торгующих станками ЧПУ:
1. Зенон
2. Технографика
3. Халк
4. Континент
5. СП-лазер
6. ...

плюс
- Различные форумы посвященные самоделкам
- Форумы металлообработки

На форумах при фирмах, например на форуме Зенона, глазом моргнуть не успеешь как после первого поста в задницу вставят бумажку с предложением купить зеноновскую технику. На всех форумах при фирмах, массу постов генерят люди заинтересованные в продаже собственной техники. У того же Халка, сам Константин постоянно что то пишет.
Здесь такого нет, так как Гравману хватает той рекламы, что на банере. Здесь много независимых авторов. Здесь нет необходимости написать 10 постов, что бы увидеть ссылки, или писать в личку.
Здесь искусственно не повышается рейтинг за счет поощрения писания тупых разных постов.

Форумы с дрочерами-самодельщиками обсуждать не будем.
Металлообработка - более дорогие станки, более крупный бизнес.

Вот и получается, что здесь сложился более-менее интересный и умный форум. И людей много, и квалификация разная, и нет навязывания в лоб коммерческих интересов владельцев форума.

Понятно, что если все кто зашел могут писать всё, что заблагорассудится, то будет много словесной шелухи. От этого никуда не уйдёшь. Но и знаний здесь полно.

А то что народ ехидный, так то природа человеческая: любит народ повыпендриваться.
Естественно многих, кто здесь постоянно находится, бесит, когда человек приходит с криком о помощи, а сам не удосужился почитать о том что уже было.
Многие проблемы, ну не уникальные. Всё было у кого то когда то.
Собственно это я для torvna77 написал .

#23 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:25

В чем-то он прав.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#24 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:14

Не буду лишний раз цитировать последний пост torvn77, но вот почему-то навеяло школьное- "скажет, - как в лужу пёрнет".
Извините- грубы-с. "В гимназиях не обучались"(с)


Не делай добро..Не бросай его в воду..

#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:56

"Бесят" не крики о помощи.Помощь - это понятно.Это припекло человеку и он,зачастую подстёгиваемый обстоятельствами,мечется по интернету.Отсюда и размещение мольбы о помощи на нескольких форумах и пр. Я уже упоминал,что можно было бы сделать памятку "по задаванию вопросов",дабы упростить помогание жаждущим и страждущим.
УБИВАЕТ насовсем простота людская.Я понимаю вопросы в духе:"Вот так делаю,вот таким способом,вот это НЕ получается,а вот тут получается,но не то." - тут понятно.Человек что-то делает,результат не тот,можно что-то советовать.Но когда спрашивают про "технологию производства",обязательно с упоминанием "всех подробностей"... Это КАК?
Я,помнится,съехидничал,про кнопку F13,но это уже от безысходности.
Просто добил парень,спросивший в скайпе про фрезы.Причём фрезы нужны "для всего". И приписка последней строкой:"Ты пиши,я в обед приду,почитаю".
Сцуко,5 баллов.Даже мне не хватает наглости так спрашивать.
Давно,будучи в совершенно сопливом возрасте(10-12 лет),нарвался,случайно, на большого философа.На рыбалке.Ни у кого не клюёт,а дедок один таскает одну за одной.На детский вопрос: "а вы,дедушка,на что ловите?",был шикарный ответ:"На жеванное говно,внучки.Сами нажуйте и ловите"

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#26 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:15

Точно.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#27 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:29

У нас как то раздаётся звонок в офисе и какая то сопливая девчонка говорит:
- Мы крупная рекламная фирма. Рассматриваем вопрос о заказе у вас всяких разных POSов. Пусть кто нибудь из ваших менеджеров приедет к нам со всем что вы делаете. Хорошо бы, что бы это был кто то из руководства.

Ага, от номерка до стенда 2х3 метра. Побежали. Уже бежим.

#28 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:13

Прошу заметить, что товарищ Torvn77 этот форум в базар и превращает. Я не удивлюсь если он еще ходит по квартирам бабушкам бытовую технику продает.

#29 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 01 Март 2013 - 02:35

Форумы с дрочерами-самодельщиками обсуждать не будем.

это точно...
а сдесь:
Мир CNC – форум любителей станков с ЧПУ и всего, что с ними связано…
от слова "любить", и атмосфера сдесь такая же с любовью..

#30 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Март 2013 - 00:23

"Бесят" не крики о помощи.Помощь - это понятно.Это припекло человеку и он,зачастую подстёгиваемый обстоятельствами,мечется по интернету.Отсюда и размещение мольбы о помощи на нескольких форумах и пр. Я уже упоминал,что можно было бы сделать памятку "по задаванию вопросов",дабы упростить помогание жаждущим и страждущим.
УБИВАЕТ насовсем простота людская.Я понимаю вопросы в духе:"Вот так делаю,вот таким способом,вот это НЕ получается,а вот тут получается,но не то." - тут понятно.Человек что-то делает,результат не тот,можно что-то советовать.Но когда спрашивают про "технологию производства",обязательно с упоминанием "всех подробностей"... Это КАК?
Я,помнится,съехидничал,про кнопку F13,но это уже от безысходности.
Просто добил парень,спросивший в скайпе про фрезы.Причём фрезы нужны "для всего". И приписка последней строкой:"Ты пиши,я в обед приду,почитаю".
Сцуко,5 баллов.Даже мне не хватает наглости так спрашивать.


Фточку.
Ящик почтовый ломится у меня от подобных, если всем отвечать - можно закрывать производство :-) Работать будет некогда...
И почему всё что наработал, к чему шел годами, что-то постигал, должен рассказать, объяснить, разжевать, подарить?

Пусть кто нибудь из ваших менеджеров приедет к нам со всем что вы делаете.


Жесть.
Помню занимался я светодинамическими посами в сегменте хорека.
Был заказ от крупной алкогольной компании на партию посов.
Всё обсудили, сделали образец, и как только бабки упали на счет, это был четверг, тетка звонит и истошно вопит, у меня два поса должны быть в понедельник для отправки в питер.

Говорю, ну никак не получится, в пятницу я еду за блоками питания, и прочими комплектующими, потом тут говорю фрезеровка имеется, Печать с ламинацией заказывать нужно.
К понедельнику ну никак.

Тетка визжит неистово мне пофигу где вы будете это всё брать, они у меня должны быть в понедельник и всё.

Я говорю, ну если мы с вами будем общаться в таком тоне, то изделия тем более не появятся, не материализуются из воздуха.

Тогда она говорит мне: Ладно, кнут не прошел, сейчас будет пряник, - как вас ласково мама в детстве называла...
И ласковым тоном уже продолжает - они мне нужны ну пусть ко вторнику :-))

Пляяя.... Мы с компаньоном не знали как общаться с ентой курвой....

Сдали все посы по договору. Но из общения нам було не стесьняясь в глаза сказано что мы невменяемые, алкаголики, неадекваты и много чего интересного еще :-)

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#31 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Март 2013 - 09:06

Какой неловкий способ сбалансировать между нежеланием делиться знаниями,собственной гордыней и отсутствием умения оценить недюженные актерские способности милой дамы.
P.S.Это я так,от тоски.А то "скучно" тут людям некоторым.По принципу:"Изя!тебе скучно?Сейчас дядя Моня сделает тебе скандал и тебе будет весело!".Надеюсь,понятно,что ничего личного. :friends:

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#32 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Март 2013 - 10:30

Да дело не в гордыне. Ибо ничего сверъестественного не делается, чтобы можно было прям уж так назвать гордыней.
Просто каждый обученный начинает потом трезвонить на всех форумах как дела то то или это, надо как то же ему выделится.
И еще роняет цену на эту же услугу. Проходили....

Т.е получается делится знаниями - экономически не выгодно.

Продавцам выгодно, им чем больше продал тем лучше, а нам нет.

Сообщение отредактировал preps: 20 Март 2013 - 10:40

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#33 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Март 2013 - 10:41

Сложный вопрос. Я с большинством конкурентов дружу. Друг другу помогаем то тем, то сем. Это, как оказалось, экономически весьма себя оправдывает, правда, при условии вменяемости участников процесса.
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#34 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 20 Март 2013 - 10:43

PREPS
У вас замкнутый круг.
Вам нужен человек который знает в вашем деле больше вас, но у вас денег на него не хватит.
Простой кнопкодав - обучиться, уйдет со знаниями и переманит клиентов.

Выход один - на собеседовании кнопкодавов, проверять их IQ и брать с наименьшим.

ВО!

Сообщение отредактировал Хочувсезнать: 20 Март 2013 - 10:43


#35 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Март 2013 - 10:46

Я тоже помогал некоторым, но то все глубоко порядочные и вменяемые люди. Но всем по запросу - у меня просто времени не хватит :-)

Один приехал, по началу я ему всё рассказал, показал, - чувак пропал и всё, и телефон его уже не существует. Просто шпионаж был.

PREPS
У вас замкнутый круг.
Вам нужен человек который знает в вашем деле больше вас, но у вас денег на него не хватит.
Простой кнопкодав - обучиться, уйдет со знаниями и переманит клиентов.

Выход один - на собеседовании кнопкодавов, проверять их IQ и брать с наименьшим.

ВО!


Я пока оставил затею с наемным работником, ставлю третий вернее 4й двухшпиндельный, работы все длинные, думаю справимся сами. Скинем цену на услуги и будем отдавать всё из под станка совсем без отделки.

Сообщение отредактировал preps: 20 Март 2013 - 10:50

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#36 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Март 2013 - 11:29

Т.е. (если я правильно понял) устраивать соцопросы на тему "что делать на восьмисабельном потрошителе?" - это сбор информации со словоохотливых придурков.А ответ на чей-то вопрос - это непозволительное взращивание конкурентов и вообще поступок недостойный истого предпринимателя?
Кстати.Нанимать на работу тётенек,которые даже без спецподготовки(на женской интуиции) могут устраивать такое психологическое давление,что люди запоминают на долгие годы(она-то вас на следующий день забыла.Вы для неё эпизод мимолётный) - очень экономически выгодно.Практиковал. :diablo:
P.S.По прежнему ничего личного(на всякий случай подчёркиваю.А то опять начнутся угрозы физической расправой :shok: ).

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#37 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 20 Март 2013 - 12:05

Да дело не в гордыне. Ибо ничего сверъестественного не делается, чтобы можно было прям уж так назвать гордыней.
Просто каждый обученный начинает потом трезвонить на всех форумах как дела то то или это, надо как то же ему выделится.
И еще роняет цену на эту же услугу. Проходили....

Т.е получается делится знаниями - экономически не выгодно.

Продавцам выгодно, им чем больше продал тем лучше, а нам нет.


В этой связи вспомнилась эта тема: http://mir-cnc.ru/in..._140#entry59640

Оказывается все дело не в рассекреченных/украденных знаниях/технологиях, а в головном уборе! Эх, интересно, даст-ли MasterSplinter хоть на недельку свою кепку поносИть?!? Только, боюсь, на глаза будет сползать и видно ничего не будет.... :)

Сообщение отредактировал DEDAlex: 20 Март 2013 - 12:06

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#38 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Март 2013 - 13:25

Т.е. (если я правильно понял) устраивать соцопросы на тему "что делать на восьмисабельном потрошителе?" - это сбор информации со словоохотливых придурков.А ответ на чей-то вопрос - это непозволительное взращивание конкурентов и вообще поступок недостойный истого предпринимателя?


5ти координатник это скорее хобби, поэтомуи спрашивал, и заметте, не лез ни к кому в личку и в ящик, с вопросами подарить идею, спросил открыто на форуме у всех - кто хочет ответит, кто не хочет не ответит - личное дело каждого. И, потом, вопрос вопросу рознь.
Один вопрос как в Арткаме.........??? Или как подключить одну железку к другой.
Другой принципиальный, касающийся уже непосредственно ключевых моментов дела.

Если и спрашивал что-то у кого, то первое слово было "продай".

Все мои мысли - всего лишь мысли в слух, от меня еще никто не пострадал :-) Ни финансово, ни морально, ни физически. С кем я работал - в курсе

з.Ы Yaso, когдай-то я угорожал Вам расправой, нука факты в студию :-))

Сообщение отредактировал preps: 20 Март 2013 - 13:48

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#39 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 20 Март 2013 - 13:33

Оказывается все дело не в рассекреченных/украденных знаниях/технологиях, а в головном уборе! Эх, интересно, даст-ли MasterSplinter хоть на недельку свою кепку поносИть?!?

Вспомнился хороший мультфильм… :)
http://www.youtube.c...outu.be&t=3m33s

Сообщение отредактировал Roma: 20 Март 2013 - 13:39


#40 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 20 Март 2013 - 13:35

Просто ЧПУ-бизнес он довольно простой с одной стороны и сложный с другой.
Простой в плане построения и приобретения оборудования. Каждый может купить\собрать.
Взять на работу людей затруднительно - поработав, у кого-то, посмотрев как всё делается, человек стремится слепить свой ЧПУ в надежде на лучшей кусок хлеба. Кто-то улавливает суть и работает. А кто-то купив станок, потыкавшись ставит его в дальний угол и накрывает чехлом.

Найти человека добросовестного, но не заинтересованного в этом бизнесе довольно сложно. Поэтому у нас будут работать роботы :-) Пока во всяком случае.

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных