Здравствуйте дорогие друзья, прошу вас помочь мне со сборкой ЧПУ станка, я новичок в этом деле, кратко изучив вопрос пришел к следующему , планирую обрабатывать древесину , карбон , текстолит , плиты из алюминия , пвх панели , станок хочу сделать с рабочей площадью в 1000-600-350 мм, по комплектующим
1) Плата управления MKS TinyBee v.1.0
2)Для изготовления рамы использовать профиль алюминиевый 4080WD-4
3)Для усиления рамы 4080WD-4 или 4040
4)Шаговые двигатели NEMA23 3 или 4 Н·м шаг 1,8 градусов
5)Драйверы к шаговым двигателям DM556
6) Концевики индуктивные
7) Направляющие HIWIN HGR20
8) Тяги ШВП SFU1605 5мм за оборот
Вопросы.
1) Можно ли использовать профиль усиления от фасадных систем фото приложил
2) Какой контроллер самый оптимальный
3) Каким должны быть габариты рамы чтобы рабочее поле было 1000х600
4) Каким методом крепить профили чтобы рама была прочной и выдерживала нагрузки
5) Какой шпиндель выбрать для данного ЧПУ
6) Сколько тяг дожно быть по оси X 1 по центру или 2 по бокам и как крепить тяги к порталу ?
Помогите разобраться с рамой для начала как ее изготовить чтобы по цене и качеству все было доступно
Сообщение отредактировал Maruf: 26 Июнь 2026 - 12:20