Перейти к содержимому


Фотография

Выбор станка и производителя для обработки стали и чугуна

станок для стали станок для чугуна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 OFFLINE   Andruhman

Andruhman

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Сургут

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:05

Класс, интересный станок, только очень жаль что рабочее поле 300х400, мне нужно 400х400 минимум, сейчас продавец в офлайне, спрошу позже реально ли изготовление рабочего поля 400х400. А так вроде мощная конструкция должен с чугуниной справится!
  • 0

#22 OFFLINE   Andruhman

Andruhman

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Сургут

Отправлено 29 Апрель 2014 - 14:32

Очень очень жаль но он ответил что у него есть только один тип 300х400 :nea:
  • 0

#23 OFFLINE   Leokadio

Leokadio

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Люберцы

Отправлено 15 Май 2014 - 12:45

Подскажите, а что это за станок о котором вы пишете (зеленый станок на фото)? Хочу его рассмотреть как вариант.

Тоже выбираю себе станок, но больше под сталь, может и чугун буду обрабатывать. Я так понял что вы уже много чего просмотрели при выборе станка для себя.

Я пока на 3-х остановился:
1. http://rustan.ru/stanki_2_79.htm (пишут что фрезит практически все)
2. http://см.п.1.2.Правил!/fr...e-stanki/metall
3. http://rosfrezer.com/a04stm (правда мне кажется что этот только для цвет мета)

Как считаете какой из них более достойный?

Сообщение отредактировал Leokadio: 15 Май 2014 - 12:51

  • 0

#24 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2014 - 13:30

У Вас какие объемы планируются? Из этого и надо исходить.
  • 0

#25 OFFLINE   Andruhman

Andruhman

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Сургут

Отправлено 16 Май 2014 - 09:22

Подскажите, а что это за станок о котором вы пишете (зеленый станок на фото)? Хочу его рассмотреть как вариант.

Тоже выбираю себе станок, но больше под сталь, может и чугун буду обрабатывать. Я так понял что вы уже много чего просмотрели при выборе станка для себя.

Я пока на 3-х остановился:
1. http://rustan.ru/stanki_2_79.htm (пишут что фрезит практически все)
2. http://см.п.1.2.Правил!/fr...e-stanki/metall
3. http://rosfrezer.com/a04stm (правда мне кажется что этот только для цвет мета)

Как считаете какой из них более достойный?


- Даааа, пересмотрел уже множество вариантов и либо цена кусается, либо по параметрам не то!
- Первый вариант что вы скинули мне никак не подходит у него размер стола не тот, мне нужно от 400х400 и более.
- Второй вариант я уже долго мусолю в мозгах но что-то не решаюсь т.к. думаю он слишком долго и напряжёно будет работать с чугуном, или может туда двигатель по мощнее купить блин не знаю очень нужен совет спеца.
А вот тот что зеленый, аппарат достойный внимания и есть разные комплектации по мощности, как я понял возьмет любой металл, но вот для меня не подошел т.к. размер стола 300х400, общался с китайцем который ими торгует и он сказал что не смогут сделать стол больше, только такие размеры!
Вот на него ссылка: http://item.taobao.c...7&bid=0_15_43_1

Объёмы в день, примерно 6 чугунных пластин размером 350х350 и толщиной 7мм, на каждой из которых нужно будет просверлить около 20 сквозных отверстий и 4 кромки полоски с углублением в металле 3-4мм длиной по 10-15см.
  • 0

#26 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2014 - 09:48

Объёмы в день, примерно 6 чугунных пластин размером 350х350 и толщиной 7мм, на каждой из которых нужно будет просверлить около 20 сквозных отверстий и 4 кромки полоски с углублением в металле 3-4мм длиной по 10-15см.

Вот такой станок Квик К4040М под Ваши задачи как раз подойдет. Думаю, что Вы его сможете найти в России за ~500'000руб. Если запросите шаговый привод то еще дешевле выйдет.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 16 Май 2014 - 09:49

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#27 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 16 Май 2014 - 13:17

Слышал, что Росфрезер запустил в серию станки для обработки металлов. Вся конструкция чугунная, подвижный стол(тоже чугунный). Размер, по-моему 600х600х150. Обещали к лету наличие.
P.S. Кстати, чугун я на своем большом самодельном обрабатывал довольно легко и быстро.
  • 0
С уважением, Олег.

#28 OFFLINE   Leokadio

Leokadio

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Люберцы

Отправлено 17 Май 2014 - 23:24

- Даааа, пересмотрел уже множество вариантов и либо цена кусается, либо по параметрам не то!
- Первый вариант что вы скинули мне никак не подходит у него размер стола не тот, мне нужно от 400х400 и более.
- Второй вариант я уже долго мусолю в мозгах но что-то не решаюсь т.к. думаю он слишком долго и напряжёно будет работать с чугуном, или может туда двигатель по мощнее купить блин не знаю очень нужен совет спеца.
А вот тот что зеленый, аппарат достойный внимания и есть разные комплектации по мощности, как я понял возьмет любой металл, но вот для меня не подошел т.к. размер стола 300х400, общался с китайцем который ими торгует и он сказал что не смогут сделать стол больше, только такие размеры!
Вот на него ссылка: http://item.taobao.c...7&bid=0_15_43_1

Объёмы в день, примерно 6 чугунных пластин размером 350х350 и толщиной 7мм, на каждой из которых нужно будет просверлить около 20 сквозных отверстий и 4 кромки полоски с углублением в металле 3-4мм длиной по 10-15см.


Более подробно почитал про китайского зеленого здоровяка. Как понял они смогут сделать то что нужно, стоить это будет около 150 000 руб. На глаз у него вес около 200кг., соответственно доставка выйдет еще около 100 000 руб (с растаможкой). Правда гарантии на станок не будет.
У меня знакомы одно время китайскими монирами гос. компании снабжал. Рассказывал что за китайцами надо внимательно смотреть, лучше чтоб человек свой был в китае, т.к. заказать можно мониторы одного цвета, а отправят контейнер других. У них это нормальная практика. По этому страшновато у них заказывать, но характеристики станка действительно лучше.
А вот если приедет что-то кривое или не рабочее, то возврат будет стоить снова больших денег. - делема и риск :huh:

По ценовой категории получаються как Quantum (Optimum), но уже в России. А вот Степдир получиться на 20-25% дешевле. И гарантия на эти станки есть, правда моторы менее мощные. Станки от Русфрезера наверное стоить будут за 300 000 руб. - к сожалению, для меня это дороговато.

Подскажите, я правильно понимаю, что основные характеристики влияющие на то, справиться станок с твердым металлом или нет - это мощность двигателя и жесткость направляющих? Увесистая станина как-то увеличивает эту жесткость?
  • 0

#29 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Май 2014 - 00:41

Подскажите, я правильно понимаю, что основные характеристики влияющие на то, справиться станок с твердым металлом или нет - это мощность двигателя и жесткость направляющих? Увесистая станина как-то увеличивает эту жесткость?

Увесистая станина держит направляющие по всей длине. Поэтому речь следует вести не о жесткости "палочек", а о жесткости опоры для них, т.е. о станине.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 18 Май 2014 - 00:43

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#30 OFFLINE   Leokadio

Leokadio

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Люберцы

Отправлено 19 Май 2014 - 14:30

Спасибо за ответ.

И еще подскажите - для работ по стали и аллюминию лучше брать 2 разных станка?

Основной вопрос в скорости обработки. Обрабатывать собираюсь приемущественно аллюминий и дюраль, чугун и сталь второстепенно. Просто я заметил разницу в оборотах, например у станков для стали кол-во оборотов в моем ценовом сигменте - до 3000 об/мин. А у станков для резки по дереву и цвет.мету до 24 000 об/мин.

Получается что обрабатывать алюминиевые болванки будет быстрее на станке с большим кол-вом оборотов?

Если станок для обработки стали будет в силу своих тех. характеристик значительно дольше обрабатывать цвет. мет болванки, чем станок для дерева и цвет. мета, то я готов пожертвовать обработкой твердых металлов в угоду скорости обработки аллюминия.

P/s
Извиняюсь, если задаю примитивные вопросы - это будет мой первый станок, по этому опасаюсь сделать неверный выбор.
  • 0

#31 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2014 - 00:58

Вот 24000 оборотов и берите. Жертвовать придется только скоростью обработки черных металлов. А жесткость все равно чем больше - тем лучше.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 20 Май 2014 - 00:59

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#32 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Май 2014 - 09:08

Спасибо за ответ.

И еще подскажите - для работ по стали и аллюминию лучше брать 2 разных станка?

Основной вопрос в скорости обработки. Обрабатывать собираюсь приемущественно аллюминий и дюраль, чугун и сталь второстепенно. Просто я заметил разницу в оборотах, например у станков для стали кол-во оборотов в моем ценовом сигменте - до 3000 об/мин. А у станков для резки по дереву и цвет.мету до 24 000 об/мин.

Получается что обрабатывать алюминиевые болванки будет быстрее на станке с большим кол-вом оборотов?

Если станок для обработки стали будет в силу своих тех. характеристик значительно дольше обрабатывать цвет. мет болванки, чем станок для дерева и цвет. мета, то я готов пожертвовать обработкой твердых металлов в угоду скорости обработки аллюминия.

P/s
Извиняюсь, если задаю примитивные вопросы - это будет мой первый станок, по этому опасаюсь сделать неверный выбор.


Может Вам потерпеть,пока,с отдачей денег(приобретением).А походить,посмотреть,книжки какие подчитать по обработке разных железячек.Заказать пробную ратию того,что хотите выпускать,на стороне.В Москве в гости к кому-то сходить(кто занимается обработкой цветмета)?
А то вопросы как-то не вызывают уверенности,что у Вас понимание вопроса есть.
Это не в обиду говорю,но лучше понимать,что хочется и купить с пониманием,чем послушать всех и потеряться в догадках.
"Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни."(С)
  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами станок для стали, станок для чугуна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных