Перейти к содержимому


Фотография

Syntec режет разные размеры (вектора из Корела и Арткама)

Несовпадение размеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2023 - 15:52

Станок как я понял новый. Дёргайте продавца, должен же он гарантийные обязанности выполнять

Так продавец сказал, что дело в Кореле, что надо в Арткаме.

А автор спорит с начальством и говорит, что не в Кореле.

Автор в Арткаме не хочет, а хочет сначала в Кореле.

А станок сопротивляется.

И все шишки на автора.


Понятно, что если бы автор делал в Арткаме, то тогда начальство бы терзало продавца по гарантии.

Но автор хочет делать сначала в Кореле, и только потом в Арткаме.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 22 Август 2023 - 15:58

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#42 OFFLINE   detrin

detrin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 22 Август 2023 - 21:41

Так продавец сказал, что дело в Кореле, что надо в Арткаме.

Дык он же сам написал, что в Арткаме тоже убежали размеры. 


  • 0

#43 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 23 Август 2023 - 02:17

Станок как я понял новый. Дёргайте продавца, должен же он гарантийные обязанности выполнять.

да,новый хоть и стойка EZ3M.он в другом городе,за 200 км.начальник дергает.вчера продавец-настройщик сказал,что скачает Арткам 2018...скачал или нет,хер его знает.но с начальником говорил,мол давай я начерчу и отфрезеруете.ок,сказал начальник.вот фасады на 2 листа МДФ 19.если будет косяк,оплатишь листы и приедешь до ума доведешь....незнаю,чем это кончится,но такое впечатление,что тот скажет виноват Арткам 2018 и надо версия постарее.да я сам хочу разобраться!какой параметр за что отвечает.


Понятно, что если бы автор делал в Арткаме, то тогда начальство бы терзало продавца по гарантии. Но автор хочет делать сначала в Кореле, и только потом в Арткаме.

так в Арткаме тоже убежали размеры!по Х.я писал выше...где-то дело в 1 настройке...или компенации инструмента или в импульсах серваков..или...хочу подсказки по этой стойке,где чего.просто уже почти 2 месяца стоим!


Сообщение отредактировал DARKLORD: 23 Август 2023 - 02:16

  • 0

#44 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2023 - 12:14

Дык он же сам написал, что в Арткаме тоже убежали размеры.

Ну так согласно нашего диагноза они не могли не убежать.
Просто лечение согласно нашего диагноза материалоемко: индикаторы, проверочные линейки, исследования, тестирования.
А диагноз автора совершенно не требует вложений - ковырять параметр в стойке и всё. Он только не знает какой.
Ну и мы тоже не знаем какой.
А станок стоит.
А доказать начальству, что станок не настроен теперь может только квалифицированный специалист, т.е. платный. А квалифицированному нужно приехать и провести диагностику с помощь описанного выше специального инструмента.

Попа.

А если ещё всплывёт, что продавца и станок выбирал автор, то представляете, какой зуб на него у начальства? Начальство ему уже ни в чём не поверить.
Только чудо может спасти ситуацию. Причём бесплатное.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Август 2023 - 12:15

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#45 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 23 Август 2023 - 18:43

А если ещё всплывёт, что продавца и станок выбирал автор, то представляете, какой зуб на него у начальства? Начальство ему уже ни в чём не поверить. Только чудо может спасти ситуацию. Причём бесплатное.

:crazy: неее!станок сам начальник нашел.на Авито.мне показал,ну а я че?ну красивые картинки.а что в реалии,я не знаю.позднее,просто поставил перед фактом,что купили,что приедет наладчик.ну приехал,собрал,что-то в настройках поковырял,2 дня побыл,40000 забрал и все.потом уже хозяин-продавец приезжал,косяк остался,я описывал.щас,сказал,что сам отрисует вектора и сделает УП.жду этого момента.хм... :dirol:


А диагноз автора совершенно не требует вложений - ковырять параметр в стойке и всё. Он только не знает какой. Ну и мы тоже не знаем какой.

ну так да...просто тут а форуме,была похожая ситуация.там хозяин ставил компенсацию на диаметр фрезы,чтоб в размер резал.

http://mir-cnc.ru/to...нно-в-векторах/


  • 0

#46 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2023 - 19:25

там хозяин ставил компенсацию на диаметр фрезы,чтоб в размер резал.

Судя по карме там хозяин невменяемый.


Да вы можете ему в личку постучаться. Он иногда заходит.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#47 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 23 Август 2023 - 19:45

Судя по карме там хозяин невменяемый. Да вы можете ему в личку постучаться. Он иногда заходит.

да ну!мне по делу надо,а не бла-бла.и кто бы подсказал,куда тыкать.ту был уважаемый МИГ,его хвалили как всезнающего,он появляется в последнее время?...
на нашей стойке нет слота для флешки,по сети,через кабель файлы перекидываются.первый настройщик(впрочем как и второй)не смог настроить 10 Винду!я смотрел,смотрел,потом говорю,там надо так-то,нет говорит,в этой стойке надо так!потом сказал,что 10 винда не подходит,надо семерку..и в конце концов сказал,что разъем на ноуте не работает.6 часов на это потратил!забрал я ноут домой,разобрал,посмотрел,потом соеденил со своим компом по сети...все работает!щас вспоминая это,становится вопрос о квалификации... :bash:

  • 0

#48 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2023 - 20:28

ту был уважаемый МИГ,его хвалили как всезнающего,он появляется в последнее время?.

27 Июнь 2023 в 15:00 был. Стучитесь. http://mir-cnc.ru/user/513-mig/


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#49 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 16:27

Всем привет!Вообщем,не буду все расписывать,короче приехал тот настройщик..нашли причину.по оси Х на серваке стоял ремень не с тем шагом..поехал искать.посмотрим,что получится.Всем спасибо за участие! :drinks:


Сообщение отредактировал DARKLORD: 02 Сентябрь 2023 - 16:28

  • 0

#50 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 01:30

стоял ремень не с тем шагом

Под Арткам шаг был или под корел?
  • 1
С уважением, Олег.

#51 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 01:48

нашли причину.по оси Х на серваке стоял ремень не с тем шагом..поехал искать.

Синтаксическая ошибка налицо.
Причину пока не нашли.
Нашли только, что ремень не с тем шагом.
Кроме всего ещё и настройщик "тот". Наверняка "же".

С каким инструментом в этот раз приехал настройщик? Индикатор-то хоть доставал?

Сообщение отредактировал lkbyysq: 04 Сентябрь 2023 - 01:51

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#52 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 05:06

Под Арткам шаг был или под корел?

С уважением Олег..если не ошибаюсь...шутка принята.. :drinks:

 

С каким инструментом в этот раз приехал настройщик? Индикатор-то хоть доставал?

честно говоря,не знаю.меня не было.рассказывали,что сняли кожух с сервака и видно было,что сервак делает "левые" движения.тыр-тыр,перед тем,как захватит ремень...найдет ремень-потом посмотрим...


Синтаксическая ошибка налицо.

почему синтаксическая?можете объяснить?


  • 1

#53 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 09:13

Читал всё.Много думал.

Вспоминал анекдот про "Любимую песню механизатора Сидорова".

Если ещё окажется,что лист материала легко сдвигается по столу и его фрезой таскает при работе - буду рукоплескать стоя.

Послужной список топикстартера заслуживает отдельного внимания.

Как вы в мебель-то попали?Да ещё к такому начальнику...


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#54 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 09:21

сняли кожух с сервака и видно было,что сервак делает "левые" движения.тыр-тыр,перед тем,как захватит ремень...

А это не про люфты разве?
 

почему синтаксическая?можете объяснить?

Нет, вот тут не могу объяснить, могу и ошибаться. Может и фразеологическая или морфологическая.
Может просто логическая?
 

найдет ремень-потом посмотрим...

Во-о-от! Вот эта фраза без ошибок!


Начальнику передайте наше: если настройщик без индикатора - золотого ключика не будет!

PS
Есть тут у нас настройщик один - ездит исключительно самолетами, да с двумя сумками по 20 кг каждая. У него точно есть индикатор.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 04 Сентябрь 2023 - 09:29

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#55 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 20:25

Если ещё окажется,что лист материала легко сдвигается по столу и его фрезой таскает при работе - буду рукоплескать стоя. Послужной список топикстартера заслуживает отдельного внимания. Как вы в мебель-то попали?Да ещё к такому начальнику...

ооо!многоуважаемый "Кот в Форточке"!давно читаю ваши коменты,жму руку!я в Греции работал на мебельном заводе 13 лет.я уже и в свиг листа скоро поверю,хотя,его держат 2 комрессора по 5.5 КВ.на самом деле,начальник не плохой.ну а кто бы не нервничал,если бы ему говорили,что виноват Корел и надо рисовать в Арткаме!если вы читали все посты,поймете. :drinks:


Во-о-от! Вот эта фраза без ошибок! Начальнику передайте наше: если настройщик без индикатора - золотого ключика не будет!

передам.кстати,он отказался сразу на 19 листе МДФ распускать,одну деталь нарисовал.ну и на 1мм размер ушел.мне самому интересно,чем это закончится.хм...когда детали вырезаны в размер и фрезеруются по одной,т.е. филенка,все точно!а когда же берется деталь больше,вырезается и контур,размер пляшет..


  • 0

#56 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 05:23

Всем привет!буду благодарен,если кто поделится бэкапом или прошивкой от Синтека..
П.С.валюсь с ног.

Сообщение отредактировал DARKLORD: 13 Сентябрь 2023 - 05:24

  • 0

#57 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 17:27

короче,поменяли ремни,все шестеренки на серваках..пол стола режет в размер,пол стола опять размеры прыгают.щас наладчик говорит,что надо бэкап или прошивка.приключения продолжаются.. :crazy:


  • 0

#58 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 20:22

короче,поменяли ремни,все шестеренки на серваках..пол стола режет в размер,пол стола опять размеры прыгают.щас наладчик говорит,что надо бэкап или прошивка.приключения продолжаются.. :crazy:

Наладчик предъявил индикатор?


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#59 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 23:34

че пристал-то  с индикатором....ситуация явно  не ординарная и полагаю без цинукримпеля уже не обойтись .


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#60 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 19:35

Наладчик предъявил индикатор?

 

че пристал-то  с индикатором....ситуация явно  не ординарная и полагаю без цинукримпеля уже не обойтись

ну да..мне самому смешно...в субботу присдет другой,типа начальник первого.я так понял,что тот не знает где править в настройках и решил просто снезти все и заново уставить.для этого и искал прошивку.я тут сам смотрел по сервакам,этот тип что у нас,идет только с определенными драйверами,а у нас другие....короче,пусть разбирается.
P.S.так ни у кого нет бэкапа или прошивки?

  • 0





Темы с аналогичным тегами Несовпадение размеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных