Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость обучения работе на станке?

Обучение ЧПУ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:30

Один знакомый (хороший) владелец фирмы (реклама, сувениры) купил китайца, до этого консультировался у меня, так сказать с моей подачи. Станок пришел а запускать они без меня его боятся, хотя я и сам этого не делал, но работаю на таком же.Он мне предлагает запустить станок + обучить человека производить: клише(магний), 3д модели (под гальванику), ну и...всё остальное))что сам могу на нем. Цену просит назвать свою за эти услуги я в растерянности, не могу даже в порядке определится))) Вот хотел узнать может кто уже давал платные "репетиторства" сколько это стоит...
з.ы. по всей видимости ArtCam тоже придется...принести и как вытекающее показать и научить..последнее конечно громко сказано)))ну хотя бы просто показать!
 

Похожие темы:
Хочется обучиться работе в ArtCAM
Сложно ли обучится работе на станках с ЧПУ?
Куда податься для обучения ремонту станков с ЧПУ

Где обучают работе на ЧПУ?
С какой программы начать?

 


  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...

#2 OFFLINE   VVChaif

VVChaif

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодарский край

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:21

Скорее надо спрашивать на сайтах именно по репититорству, или в местных газетах поискать обьявления и позвонить туда под предлогом "хочу поучиться на ... сколько стоит?" тогда в среднем будете знать стоимость "часа". Отсюда и плясать.
  • 0

#3 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:39

Я оцениваю подобные услуги по времени, затраченному на обучение.
В среднем - 5 часов - 5 тысяч рубликов, но у нас цены наверное повыше, нежели в Саранске!
  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:59

Я к вам в Саранск ездил на три дня за 20тр, плюс проезд и проживание.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 12:33

to VVChaif Насчет обзвонить фирмы кто этим занимается не выйдет, у нас ЧПУ фрез-грав. по городу..хм...две..у меня и теперь у него))
to vv92 давно ли ездил?к кому если не секрет
to Шпательт.е. 1т.р./час это только обучение?а подготовка станка к запуску и сам запуск?
  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...

#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 13:57

Ездил около года назад, на мебельное производство, если не ошибаюсь "Оримекс".
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:39

Сервисные фирмы берут за запуск с обучением в течении 4х дней не менее 20-25 тысяч, разделить обучение и наладку тяжело, т.к. всегда разное время занимают. Посему расчет из времени - потратишь неделю, бери 25ть, справишься за день бери 5 тыщь.
  • 0

#8 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:50

У меня расценки скромнее. 25-30 рупий.
Кстати рядом с Вами. 5-8 дней. 3 дня обмываем, 2 дня трезвеем.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#9 OFFLINE   gopher63

gopher63

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Работа, Сын
  • Из:Самара

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:19

"Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!"
  • 0
Multicam MG202, SUDA 2030, BigZeePro 2040

#10 OFFLINE   aborigen

aborigen

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Киев

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:57

Было дело... Запуск + Арткам = 150 президентов америки.
Сколько заняло времени - трудно сказать. Встречались много раз. Особенно по арткаму (может учитель из меня никудышний)
  • 0

#11 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:29

ко мне иногда приезжают с целью обучится созданию 3Д и написанию УП для станка с ЧПУ - поскольку оч занят могу выделить 2 выходных по 5 ч. каждый 5ч - 3500 руб. 1ч - 700 руб. Не хочешь - не учись. Едут почему-то в основном женщины). Да и то не часто)
  • 0

#12 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:33

суть то в том что школу я открывать не собираюсь да и багаж у меня не настолько багаж)))думаю это первое и последнее предложение, так как для меня премьера договорились на 15 т.р. пока потратил 4 часа в субботу сделал клише с пояснениями под запись, вот теперь ждем когда придумают какая ему 3д модель нужна, думаю еще день максимум...но может быть всякое... :clapping:
  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...

#13 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 04:05

вот теперь ждем когда придумают какая ему 3д модель нужна, думаю еще день максимум...но может быть всякое... :clapping:

на мой взгляд это большая ошибка. нельзя учить - по заказу клиента. нужно - жООстко эксплуатировать ученика. плюс ко всему доход. НО нужно дать не конкретные действия, а МЫшление. что бы задачи не решались, а складывались в голове. т.е. основы работе на фрезере и программе. а задачи - это вторично. какой станок, какая программа - пофигу - главное принцип построения РЕШЕНИЕ этой задачи.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#14 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:17

тут не поспоришь...в идеале это всё так и должно быть..но!
Меня самого учили ровно 4часа, 2 арткама - как создать УП по 3д и на клише, 1 час об управлении станка, 1 час изготовление клише,всё это под запись на выходных, а в понедельник я пришел и встал за станок, точнее их было два и один надо было ремонтировать(был порван ремень с ШД на гайку), тут же понадобилась прессформа-ложемент под стакан, и "самое любимое" - принисли какую-то загогулину со словами:"надо и под нее ложемент" ни файлов не векторов, и самое интересное никакой симметрии в этой загогулине)))
всё мною было освоено и сделано в срок, конечно я еще пару раз звонил своему "учителю" но нормально внятных ответов он давал крайне редко, и всегда приходилось додумывать самому..чёт я увлекся собственной биографией...мораль:я учу в десятки раз лучше чем учили меня, по другому не умею!
  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...

#15 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:14

Учителей у меня было несколько... Первый - 300страниц смазанного текста+жутко ехидный тип,который думал,что я его "подсиживаю" и давал советы щедро,но неправильно :clapping: (чтобы я побольше косячил и меня выгнали).Но,со временем,разобрался в станке,с подонком этим мы нашли общий язык и всё вроде наладилось.Это было освоение техники фирмы СЧМ.
Второй учитель - представитель МС групп.контора забашляла ему 30тыров(+дорога и жильё).Не могу сказать,что обучение было поверхностным... Не было его(обучения) особо... Не буду вдаваться в подробности,но хреново.
Третий учитель - Ненашев Сергей(может это просто никнейм).Познакомились на форуме снсзона.Человек по телефону,находясь в Самаре,пояснял мне многие вещи.Земной ему поклон! Он делал это бескорыстно.К сожалению,контакт утерян,но при случае отблагодарил бы его.
Четвёртый учитель - Струц Игорь из того же МСгрупп.На этот раз учиться было особо не чему,я и так уже верхушек нахватался :hi: ,и что-то уже понимал.Но Игорь был куда адекватнее своего предшественника и при надобности научил бы азам.Для конторы это стоило наверно рублей 30+гостиница три дня+дорога туды-сюды.
Пятый учитель - Толя(не помню фамилию) из московского КАМИ.Запускали станок очень итальянский.Парень грамотный и адекватный.А вот станок оказался какишный :)
Шестой учитель - Шванский Вадим.Из московской конторы,которая комаками торгует.Запускали с ним КОМАК.
Славная была битва.Пояснения,разъяснения - всё на уровне.Стоило это конторе наверняка каких-то денег(думаю в пределах 50.не афишировалось.)
И,конечно,нужно поставить на высокий постамент моего уважения отдельно взятых ГУРУ этого форума :hi: (их имена слишком известны,чтобы их называть :) ).
Очень понравился вариант от Buzl.Не дорого за такую гамму ощущений :D .
Средняя цена запуска станка по необъятной Родине 25-40 тр.Запуск станка подразумевает - запуск станка!Не надо думать,что специалист за три дня наладит производство нужных изделий.Это проблемы производства,либо отдельные деньги и не всегда тому же специалисту.Вот такая картина.В основном личный опыт.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#16 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 12:34

Очень понравился вариант от Buzl.Не дорого за такую гамму ощущений :tease: .


В моем варианте, эксплуатация и бросок в воду, даёт в большинстве положительный результат.
вот чего не люблю и отказываюсь, от писания на бумажках под диктовку.
Я даю кубики, сложил свою пирамиду - ты Фараон! несложил - ... иди гуляй. вдалбливать не собираюсь.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#17 OFFLINE   freezer

freezer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 02:09

В моем варианте, эксплуатация и бросок в воду, даёт в большинстве положительный результат.
вот чего не люблю и отказываюсь, от писания на бумажках под диктовку.
Я даю кубики, сложил свою пирамиду - ты Фараон! несложил - ... иди гуляй. вдалбливать не собираюсь.

вспомнил дедушку Энштейна, "всё относительно"...когда тебе платят за обучение, ты должен это обучение ХОТЯ БЫ показывать...говорить умные вещи и надувать губы:"какие вы все тупые!!!", нельзя получить гонарар за курс лекций, прийти в аудиторию со слова:"тут всё просто, кто понял молодец, кто не понял в армию))" и начать принимать экзамен...
имхо есть предел разжеввывания материала как есть предел в скупости объяснения контрольных точек...это как распределение Максвела, и за этими пределами есть жизнь, но какова её вероятность..
  • 0
проблема в том,что в этом мире причина вызывает следствие, я жаловался, но...

#18 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 12:59

в гафно такие деньги если нет результата.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#19 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 13:54

Друзья, вы касаетесь философских вопросов.
Подход к обучению сильно зависит от статуса преподавателя, его мотивации, и как ни странно от поставленной задачи.
Если задача стоит научить белку/стрелку управлять космическим кораблем, вопрос денег не стоит, но за провал миссии учителя минимум посадят до конца жизни, выработают и методику, и найдут время.
Если же подходить с позиции "оператором больше/меньше - пофиг", а желающих длинная очередь у ворот, тогда метод панды самый оптимальный.
  • 0

#20 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:41

Стратегия обучения правильная-научить думать, а дальше освоение мелких секретов (понимая "физику процесса"-это уже просто).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!





Темы с аналогичным тегами Обучение ЧПУ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных