Перейти к содержимому


Фотография

Синхронизация оборотов шпинделя и подачи

Домостроительный принтер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   Jr.bush

Jr.bush

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Химки

Отправлено 05 Апрель 2021 - 17:39

Ребята получали из золы цемент марки 200-250 с управляемым временем отверждения... Могли даже время схватывания настроить даже на 5-7минут, т.е. если готовить в печатающей головке - самое то... При том сырье за смешные копейки... Одно я не понял: вам же не фрезеровать, а цемент давить, но печать происходит на столь низких скоростях, что при достаточно мощных двигателях ускорения можно не учитывать, а важнее переколебания системы...

Печать 200-300мм/сек
А быстросхватывающийся рествор не всегда хорошо,
Есть контакты этих ребят?
  • 0

#22 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 05 Апрель 2021 - 18:28

Есть контакты этих ребят?

Конечно есть, раз они со мной периодически общаются, но дать их смогу только с их разрешения...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Апрель 2021 - 10:37

Люди имеют проблемы с материалом для печати.Первый раз вижу романтика,который пытается натянуть непонятное на глобус Аргентины.

Ускорения,замедления и пр. эмонации печатающей головы - легко пишутся в обычных Ж-кодах. Это если на романтику потянет. Софтов,для управления именно печатью - как тараканов за печкой.

Вы,когда соберёте свой печатный станок и он у вас начнёт кирпичи откладывать... Да если при этом ещё и деньги не кончатся и вас не растерзают инвесторы... Да если ещё и хоть что-то получаться будет...

Вот тогда и начинайте думать за ускорения,замедления и регулировку сфинктера. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Печать домиков для бедных поросят красиво смотрится только в демо-роликах. При использовании на практике - это обрастает таким количеством проблем,что смысл теряется и экономика не получается. Но интернет уже сделал своё гибельное дело - заронил идеи в головы фантазёров...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Китайцы тоже постарались.Запустили в сеть видео,где печатали чуть ли не эпоксидными смолами(но выглядит,как цементный раствор). 

Хрущевки ещё никто не переплюнул по скорости возведения. Если ещё и по этапам производства не халявить с качеством - вполне ебабельная технология. :rofl:

Прочность стены,после этого цементосёра посмотрите(не говорю даже про "посчитайте") - изба похоронит жильцов.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Апрель 2021 - 11:32

Кстати функции разгона/торможения решена в системах управления лазерами:  там для раскроя вводится процесс замедления/разгона, дабы не пережигать в углах...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Апрель 2021 - 12:50

Так Буш Младший как раз за лазерное управление и мечтает. :drinks:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#26 OFFLINE   Jr.bush

Jr.bush

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Химки

Отправлено 07 Апрель 2021 - 11:58

Люди имеют проблемы с материалом для печати.Первый раз вижу романтика,который пытается натянуть непонятное на глобус Аргентины.
Ускорения,замедления и пр. эмонации печатающей головы - легко пишутся в обычных Ж-кодах. Это если на романтику потянет. Софтов,для управления именно печатью - как тараканов за печкой.
Вы,когда соберёте свой печатный станок и он у вас начнёт кирпичи откладывать... Да если при этом ещё и деньги не кончатся и вас не растерзают инвесторы... Да если ещё и хоть что-то получаться будет...
Вот тогда и начинайте думать за ускорения,замедления и регулировку сфинктера. :rofl: :rofl: :rofl:
Печать домиков для бедных поросят красиво смотрится только в демо-роликах. При использовании на практике - это обрастает таким количеством проблем,что смысл теряется и экономика не получается. Но интернет уже сделал своё гибельное дело - заронил идеи в головы фантазёров...
:rofl: :rofl: :rofl:
Китайцы тоже постарались.Запустили в сеть видео,где печатали чуть ли не эпоксидными смолами(но выглядит,как цементный раствор).
Хрущевки ещё никто не переплюнул по скорости возведения. Если ещё и по этапам производства не халявить с качеством - вполне ебабельная технология. :rofl:
Прочность стены,после этого цементосёра посмотрите(не говорю даже про "посчитайте") - изба похоронит жильцов.

Очень интересно послушать критику
Пришла плата с ШИМ буду тестировать
  • 0

#27 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2021 - 14:14

Очень интересно послушать критику
Пришла плата с ШИМ буду тестировать

Красава!
А до этого без ШИМа попытки были? Предупреждать надо, однако.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#28 OFFLINE   Jr.bush

Jr.bush

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Химки

Отправлено 07 Апрель 2021 - 22:21

Был уверен что laser mode работает через шим, но что бы я сегодня не пробовал ни как скорость шпинделя не меняется, меня смущает что опция называется laser mode FREQ, остается только привязать МК.
Просмотрел огромную кучу видео а том числе зарубежных и никто не использует эту функцию на лазерных станках

Сообщение отредактировал Jr.bush: 07 Апрель 2021 - 21:54

  • 0

#29 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Апрель 2021 - 02:42

Да не должно там быть плавных регулировок мощности лазера. Даже на продвинутых контроллерах кривая руками задается.

А для давилок есть свои контроллеры, они даже носом шмыгать умеют.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#30 OFFLINE   Jr.bush

Jr.bush

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Химки

Отправлено 08 Апрель 2021 - 22:28

Если я в чем то не уверен то никогда не буду давать советы, что значит контролеры которые шмыгают носом? Наверно контроллеры 3д домашних принтеров с рабочем полем 100-500мм? На марлине, клиппере окторпинте, где половина прошивок закрыта а остальной половине черт ногу сломает, где большой акцент уделяется нагреву и охлаждению? Ретракт не контроллер осуществляет, что делать с «экранчиком» 3.5” интерфейсом и т.д и т.п знали бы принцип его работы не говорили бы. Сегодня мерил частоту задающих импульсов от платы, и прифигел что сигнал очень не чистый, оказывается та плавность что мы видим, в цифрах не такая уж и плавная, получается что в какойто момент времени, mach по причине более важных процессов windows не может во время отправить сигнал даже по lpt, и понимая что ось опаздывает следующий сигнал отправляет раньше и наоборот, таким образом появляются всплески и достаточно часто, если у вас чпу на шаговиках вы должны слышать звуки сбоя частоты даже при равномерных движениях. Шпиндель бы сходил с ума и следовательно нужно ставить фильт данных, а любой фильт собирает данные, и мы имеем запаздывание и рассинхронизацию, так что и этот вариант отпадает, и после долгих мучений мне все таки удалось случайно поднять частоту обновления, Velocity так, что привяжусь через скипт и уверен, что все будет хорошо.
Всем удачи, меньше сломанных фрез, и много заказов. Спасибо уделили свое время данной теме.
  • 0

#31 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2021 - 23:05

Jr.bush, на то и мач, что не Синумерик.
Не вижу я у Вас ничего такого, что требовало бы Синумерика, по крайней мере на текущем этапе.
Мудрите слишком.


Шпиндель бы сходил с ума

Наши шпиндели не сходят с ума, и Ваш не сойдет. Чай не транзисторы на плату приклеиваете.
 
А "шмыгать" - это после прекращения подачи раствора всосать, чтоб капля не упала.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 08 Апрель 2021 - 23:09

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).






Темы с аналогичным тегами Домостроительный принтер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных