Перейти к содержимому


Фотография

Принтер для печати визиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:44

Нашел вроде!!!!! просют 168 000
уже прогресс!!!
а вообще народ сильно к качеству печати придирается,или всем пофигу на каком оборудовании им визитки нашпандорили???
я к тому:Зачем люди покупают по полтора ляма оборудование????

ТОРГУЙТЕСЬ. Я в феврале взял в Краснодаре 353 за 185 с доставкой и пуском (хотя, на самом деле, пуск громко сказано).
По поводу качества печати, здесь вам должно быть виднее, с какими клиентами вы работаете. Для среднестатистической "раздатки" качества коники более чем. А дорогое оборудование - себестоимость отпечатка, скорость ну и т.д. Понятно, что ставить ту же 6000 серию коники и печатать 3-5 тысяч визиток в день - неправильно. Вот если бы 350 т. то тогда да :tease: Представьте что нужно для загрузки такой машины и последующей обработки напечатанной продукции (приемщики, бухгалтера, дизайнеры, печатники, резчики, упаковщики, склад, транспорт и т.п.) и станет понятно, что "полтора ляма" далеко не все. А если в штате один приемщик, один дизайнер, один печатник и вы (руководитель-бухгалтер-логист) то двухсотая серия самая та добавка к уже существующим у вас технологиям.
П.С. Если интересно могу пробить сколько сегодня хотят местные дилеры за этот аппарат.
  • 0

#22 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:11

Конечно.,если вас не затруднит))
поторгуюсь)))
Спасибо за помощь!!!
  • 0
Медведь с бревном

#23 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 19:10

Только что отзвонились мои поставщики и назвали цену 168528, но намекнули, что ежили надумаю то евр 200 сбросят. И по поводу себестоимости печати именно на этом принтере, меня немного смущает двухкомпонентный тонер, то бишь тонер и девелопер. Об этой конструктивной особенности не знал. У меня на 353 все проще. Визард, вы не проясните этот момент?
  • 0

#24 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 19:51

Проясню. На 353 тоже тонер унд девелопер. Девелопер "гнездится" в имадж- юнитах, которые мы по мере выработки ресурса меняем. (или обнуляем на..):-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#25 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:44

Вот вы раскидались словами матершиными ))
объясните чайнику по подробнее))
а то я уж собрался завтра за 220 предоплату везти
  • 0
Медведь с бревном

#26 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:25

Везите.. Хороший принтер.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#27 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:29

понял)) спасибо за помощь.
  • 0
Медведь с бревном

#28 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:19

Проясню. На 353 тоже тонер унд девелопер. Девелопер "гнездится" в имадж- юнитах, которые мы по мере выработки ресурса меняем. (или обнуляем на..):-)

Блин, не знал. А в общем, прихожу к выводу, что сдавать надо ксанту илюмину (она же оки 9600, она же какой то ксерокс) и ставить еще одну 353., ибо с бизхабом общаться гораздо проще.
  • 0

#29 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:30

wizard подскажите пожалуйста
есть Steiger M-4360 ценик 27 000 производства Тайвань
и IDEAL 4205 47 000 говорят что немецкий
ЧЕГО ВЫБРАТЬ???
надолго тайваня хватит???
или лучше не экономить???

Сообщение отредактировал wmf20041: 23 Ноябрь 2010 - 12:30

  • 0
Медведь с бревном

#30 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:05

В наше время далеко не все Идеалы немецкие. Вероятность, что Китай- процентов 80 или выше. Я-бы взял все-таки Штайгер. Стопа повыше, прижим- винт.
У меня визитки девчата режут (резали) на еще немецком Штайгере. Ручку делал новую раз пять (ломали на резьбе.. Хрупкие русские девчата..). Жаловались, что после больших партий визиток руки болят. Купил им венгерский Vektor BW-450V6. Это электрич. оч. мощный гильотинный резак. Народ счастлив уже года два. "Хрусь, и пополам" (с). Он стоит дороже упомянутого Штайгера, но дешевле (и заметно) якобы (а может, и правда - немец? Но эт' должно везти по жизни) немецкого Идеала.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#31 OFFLINE   Gera

Gera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Резиновый город

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:24

А что скажете про такой девайс
Изображение

это Toshiba e-STUDIO 2020c цена в раоне 200000 руб ?
  • 0

#32 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:50

вот ещё мучает вопрос: гильотину нужно брать с шириной реза 450?? или 470??
обязательно нужно чтоб гильотина рубила по длиной стороне А3+ ???
или 470 это уже лишнее,и не понадобится ???
  • 0
Медведь с бревном

#33 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:29

Меньше 450 конечно не желательно. 470 это уже "запас" А3+ вдоль- это есть хорошо!
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#34 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:53

Ребяты))) опять я к вам за помощью))) WizardУ уже ящик коньяка наверное должен))) Можете посоветовать бумагу для визиток,календариков???
зашел сегодня в магазин,а там её видимо,не видимо!!!!! аж глаза разбегаются.
:)
  • 0
Медведь с бревном

#35 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:09

Вот это жизнь, а тут Бермуды.. Мы бумагу "выцарапываем" какую надо.. Глухомань!
По существу- я много лет использовал Ксерок Колотек+.. Но с год назад фирму продали и бумага стала г..м. С год использую Color Copy. 120, 160, 250, 280 г/м. Потоньше для флаеров, стикеров и проч., 160 для буклетов, бывает и 250 буклет.. 280 на визитки и календарики. Использую А4 и А3, А3+ редко. Кто бы там что ни говорил, брать меловку листами и резать не советую.. Рано или поздно (обычно рано) выходит боком. Себестоимость и так вполне конкурентная. Плотнее 280 г бумагу тоже лучше не пхать. Скушает, конечно с лотка ручной подачи и 300г/м, но острой необходимости нет.. Ну и не надо..
По дизайнерским сортам сложнее. Нужно быть осторожнее с металликами и фактурной бумагой. Очень хорошо Бизхабы печатают макеты на пленке типа Kimoto для производства печатей и штампов и для тампопечати. Есть небольшие нюансы в настройках для получения наивысшего качества по пленке- если будет интересно, скажу какие..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#36 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:12

Вот это жизнь, а тут Бермуды.. Мы бумагу "выцарапываем" какую надо.. Глухомань!
По существу- я много лет использовал Ксерок Колотек+.. Но с год назад фирму продали и бумага стала г..м. С год использую Color Copy. 120, 160, 250, 280 г/м. Потоньше для флаеров, стикеров и проч., 160 для буклетов, бывает и 250 буклет.. 280 на визитки и календарики. Использую А4 и А3, А3+ редко. Кто бы там что ни говорил, брать меловку листами и резать не советую.. Рано или поздно (обычно рано) выходит боком. Себестоимость и так вполне конкурентная. Плотнее 280 г бумагу тоже лучше не пхать. Скушает, конечно с лотка ручной подачи и 300г/м, но острой необходимости нет.. Ну и не надо..
По дизайнерским сортам сложнее. Нужно быть осторожнее с металликами и фактурной бумагой. Очень хорошо Бизхабы печатают макеты на пленке типа Kimoto для производства печатей и штампов и для тампопечати. Есть небольшие нюансы в настройках для получения наивысшего качества по пленке- если будет интересно, скажу какие..

Конечно!!! Мне всё интересно!!!
Color Copy. 120, 160, 250, 280 г/м. пихатьможно всю в лоток,или какую то через ручную подачу???
как влажность поднять???
  • 0
Медведь с бревном

#37 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 29 Январь 2011 - 06:15

Печатаю визитки на Exel pro (Китай, полагаю полу-легальный), беру в Новороссийске, но доставят по России. Процентов на 15-20 дешевле чем колор копи, качество как бы не лучше, но только А4 и не больше 250 г.\м.кв. Если интересно пишите в ЛС - поделюсь контактом.
  • 0

#38 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:51

200г и больше лучше через лоток ручной подачи. Остальную- по лоткам и сразу завести предустановки где какая бумага. С влажностью по Бизхабы особо не приходилось шаманить- это в основном по сольвенту. Там парогенератор (не ультразвук). или мокрые тряпки на батарею..
Сейчас буду искать солидного поставщика, особенно на плотные бумаги. Брать сразу на месяца три- четыре и не париться..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#39 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2011 - 13:29

А мы сейчас в 353 суем в основном колор копи если ток 2стороняя печать а все что 1 сторонее или 2ух но не очень креминально несовпадение то на меловке для цифры нау принт. выходит в 2 раза дешевле и резать прктически не надо сразу SRА3(32х45см) по ширине подрезаем на 10мм и все в порядке.
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#40 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Январь 2011 - 14:54

У меня старый Эпсон 1100 (к сожалению сняли с производсва-очень приличная машинка за копеечные деньги и расходник, поспорит с Бизхабом по себестоимости, ну кроме формата), до него был QMS (это еше до его покупки Коникой, а потом Минольтой) вроде побрендовей, но толстую бумагу не сильно любил, да и чинился подороже. Визитки я уже давно перезаказываю у приятеля в типографии, у них всеравно остаются пустые поля под обрезку-стоимость практически сравнивается со стоисостью резки.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных