Перейти к содержимому


Фотография

После перезапуска станка смещаются координаты ноля детали

Запуск с нужного места

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   lyoha

lyoha

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 02:00

Ни хрена Вы не усвоили.
Купите индикатор часового типа и проверьте им повторяемость датчиков.

Я знаю теперь, что у меня нет повторяемости датчиков. Я знаю, что у меня оборудование, предназначенное для несколько иных задач. Я увидел в теме решение, которое мне позволит выполнить задачу. У меня есть индикатор часовго типа, у меня есть много чего, что способно мерять от долей микрона, но в данном контексте оно бесполезно от слова вообще, кроме очевидной констатации факта. 

И я знаю теперь, что кроме букв в электронном пространстве Вы не способны производить абсолютно ничего. И на этом форуме это тоже немалый опыт. И таким образом: Спасибо Вам!


Сообщение отредактировал lyoha: 22 Ноябрь 2019 - 02:03

  • -3

#22 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 02:06

И вам всех благ.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#23 OFFLINE   lyoha

lyoha

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 02:06

И вам всех благ.

И вам мужей красивых.

 

И мне не очень хочется, когда вопрос по существу превращают в свой личный твиттер люди, которые не имеют ничего, что посоветовать по существу.


Сообщение отредактировал lyoha: 22 Ноябрь 2019 - 02:27

  • -3

#24 OFFLINE   vestax

vestax

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 04:42

Вы имеете оборудование которое может измерять ДОЛИ микрона, не слушаете советы и не можете самостоятельно  разобраться с данной проблемой, в добавок хамите людям которые пытаются Вам помочь . БЛИН ,ЧТО Вы хотите получить в итоге.  Да , и Вам ни кто не обязан отвечать


Сообщение отредактировал vestax: 22 Ноябрь 2019 - 04:44

  • 0

#25 OFFLINE   lyoha

lyoha

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:43

Коллега, допустим я укажу точное значение смещения. Что вы сможете посоветовать мне сделать? Вот в данном конкретном случае я не выключал станок на ночь и это мне действительно помогло в этой конкретной ситуации. Что мне делать уже потом был дан вполне конкретный совет: менять датчики. Все остальное - флуд и ничего кроме флуда. Причем флуд не имеющий абсолютно никакого отношения к сути проблемы.

Я могу и умею по индикатору выставлять ноль, но делать это каждый раз? Увольте. На бюджетном китайце менять рейки и городить энкодеры? И стойку другую прикрутить? Тогда проще продать станок и взять раза в три-четыре дороже. Получится та-же сумма.


  • 0

#26 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:46

рейки зачем менять?
самый простой способ просто энкодеры прикрутить и счпу с обратной связью... ни как не в 4 раза дороже выйдет....
  • 0





Темы с аналогичным тегами Запуск с нужного места

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных