Перейти к содержимому


Фотография

Настройка MULTICUT STRONG после простоя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 18:28

Данил, инженер, предлагает вызвать скорую, отправить пациента в "больницу"(на завод), ампутировать конечности(ШВПшки), вместо двух по ИГРЕК приладить одну, заменить ШВП по ЗЕТ на "титановый имплант")))), сделать трепанацию черепа(замена всех мозгов и управления), перевести работу станка на новейшие нейросети и искуственный интелект))(проводку))... и потом прилепить шильдик Мерседес и отправить мне его обратно в 2050 году))... Спасибо конечно производителю за порядочность( не бросили не смотря на годы)...

RaD, Данила не просто инженер, а начальник сервисной службы...
Сегодня ездил на завод и там о вашей проблеме со станком разговаривал с директором завода, и не только с ним, и нас на заводе заинтересовало необычное поведение нашего станка, и уполномочен заявить, что несмотря на то, что станок уже давно сошел с гарантии, мы, MultiCUT, предлагаем вам такой вариант:

Вы поставляете станок до транспортной компании ЖелДорЭкспедиция и отправляете его до их офиса 630001, г. Новосибирск, ул. Ногина, д. 2, получатель ООО "Интеграл" , мы забираем станок, проводим изучение его проблем, доводим до соответствия параметров, тестируем его на вашем файле обработки, который вы мне вышлите с комментариями по режимам обработки и типам фрез и толщинам материала (Д16Т  у нас на заводе широко применяется при производстве станков, поэтому проблем с материалом НЕ будет), и после доведения до ума и тестирования на вашем файле, отсылаем вам назад исправный станок. 

Если возникнет необходимость в замене управляющей электроники, то заменим её на ныне применяемые пульты NK105.

Это все сделаем бесплатно.

 

P.S. В личку отправил свои прямые контакты....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 11 Декабрь 2019 - 20:20

  • 5

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#122 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 19:15

ЗАЧЕТНОЕ РЕШЕНИЕ!


  • 0

#123 OFFLINE   RaD

RaD

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:СОЧИ

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:31

RaD, Данил не просто инженер, а начальник сервисной службы...
Сегодня ездил на завод и там о вашей проблеме со станком разговаривал с директором завода, и не только с ним, и нас на заводе заинтересовало необычное поведение нашего станка, и уполномочен заявить, что несмотря на то, что станок уже давно сошел с гарантии, мы, MultiCUT, предлагаем вам такой вариант:

Вы поставляете станок до транспортной компании ЖелДорЭкспедиция и отправляете его до их офиса 630001, г. Новосибирск, ул. Ногина, д. 2, получатель ООО "Интеграл" , мы забираем станок, проводим изучение его проблем, доводим до соответствия параметров, тестируем его на вашем файле обработки, который вы мне вышлите с комментариями по режимам обработки и типам фрез и толщинам материала (Д16Т  у нас на заводе широко применяется при производстве станков, поэтому проблем с материалом НЕ будет), и после доведения до ума и тестирования на вашем файле, отсылаем вам назад исправный станок. 

Если возникнет необходимость в замене управляющей электроники, то заменим её на ныне применяемые пульты NK105.

Это все сделаем бесплатно.

Спасибо большое. Я выше писал, что порядочность проявлена дОлжная. Насчет должности Данила-сорри, ничуть не хотел умалить его достоинство, он нормальный, всегда реагирует в вацапе, участвует в проблеме, отписывается практически в любое время суток.

Но ему я на это предложение ответил, что не самое удобное для меня решение. Во первых демонтаж станка из цокольного помещения, куда мы затащили его на плечах, во вторых остаться без станка на непонятное(минимум полтора месяца). это еще с учетом что на заводе прямо накинутся на него и начнут делать...А мне он уже сейчас нужен(едет ТПА, я должен делать формы!), и эти танцы поперек горла уже стоят, и все таки надеюсь без хирургических вмешательств, с помощью народной медицины и участников форум сообщества довести его хотя бы до параметров не отлично, но нормально...


Больше скорость - меньше кочек. Шоферские наблюдения. ))

Скорее именно это правило здесь сработало)).

Теперь вопрос: Уменьшаю ускорения-ЗЕТ в минус ошибается, задираю- в плюс(но меньше и без стуков). Подобрать оптимальные параметры? И заткнуться на этом, счастливо грызя свой люминь?))

Есть ли опасения, что эти параметры только с этим УП так себя покажут, не придется ли к каждому изделию, в зависимости от скоростей УП, примерять новые ускорения?


Сообщение отредактировал RaD: 11 Декабрь 2019 - 20:33

  • 0

#124 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:34

и эти танцы поперек горла уже стоят, и все таки надеюсь без хирургических вмешательств, с помощью народной медицины и участников форум сообщества довести его хотя бы до параметров не отлично, но нормально...

Не думаю шо у Вас получиться быстрее и дешевле!


  • 0

#125 OFFLINE   RaD

RaD

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:СОЧИ

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:51

Не думаю шо у Вас получиться быстрее и дешевле!

Х.З...посмотрим., но под лежачий камень-вода не течет.. Во всяком случае уже какие то пилюли определил, которые хоть симптоматику снимают, правда не знаю временно или постоянно...


  • 0

#126 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:22

Скорее именно это правило здесь сработало)). Теперь вопрос: Уменьшаю ускорения-ЗЕТ в минус ошибается, задираю- в плюс(но меньше и без стуков). Подобрать оптимальные параметры? И заткнуться на этом, счастливо грызя свой люминь?)) Есть ли опасения, что эти параметры только с этим УП так себя покажут, не придется ли к каждому изделию, в зависимости от скоростей УП, примерять новые ускорения?

может оказаться, что у вас ждекпод! т.е. совокупность сразу всех факторов: механика барахлит+ проводка барахлит+ пульт барахлит!


  • 0

#127 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:31


 Уменьшаю ускорения-ЗЕТ в минус ошибается, задираю- в плюс(но меньше и без стуков). Подобрать оптимальные параметры? И заткнуться на этом, счастливо грызя свой люминь?))

 

Это не решение.


  • 0

#128 OFFLINE   RaD

RaD

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:СОЧИ

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 23:17

Это не решение.

Вы меня пугаете!


может оказаться, что у вас ждекпод! т.е. совокупность сразу всех факторов: механика барахлит+ проводка барахлит+ пульт барахлит!

Тогда что там не барахлит?! Тогда кто ее сделал?! Если у меня такой ДжекПот, тогда производитель.... не буду называть.... Я все таки оставляю за этой машинкой и ее сделавшими мостик, поэтому надеюсь что это поправимо на кухне дома...

 В число злопыхателей Мультиката не буду себя записывать...все мы люди и все с чего то начинали...


Не думаю шо у Вас получиться быстрее и дешевле!

Вы меня плохо знаете..а точнее вообще не знаете, я настырный...) Может не ДЕШЕВЛЕ, но получится..


 

Если возникнет необходимость в замене управляющей электроники, то заменим её на ныне применяемые пульты NK105.

Это все сделаем бесплатно.

 

 

Вот это мне особенно понравилось)), это можно сделать и без отправки в Новосибирск, как компенсацию за покупку мною бубнов и дров для шаманского костра)).


Сообщение отредактировал RaD: 11 Декабрь 2019 - 22:54

  • 0

#129 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 23:28

Вы меня плохо знаете..а точнее вообще не знаете, я настырный...) Может не ДЕШЕВЛЕ, но получится..

Если возникнет необходимость в замене управляющей электроники, то заменим её на ныне применяемые пульты NK105.
Это все сделаем бесплатно.

Вот это мне особенно понравилось)), это можно сделать и без отправки в Новосибирск, как компенсацию за покупку мною бубнов и дров для шаманского костра)).

 

Вот это и страшно, что вы пытаетесь взять не системой, а настырностью. Мы предлагаем, прежде всего для понимания процесса, применить комплексный подход для решения, а не случайные несистемные дергания... У меня это предположение, что может быть проблема в управляющей системе, при этом не факт, что с электроникой стали проблемы после дергния или от времени...

 


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#130 OFFLINE   RaD

RaD

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:СОЧИ

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 02:42

Вот это и страшно, что вы пытаетесь взять не системой, а настырностью. Мы предлагаем, прежде всего для понимания процесса, применить комплексный подход для решения, а не случайные несистемные дергания... У меня это предположение, что может быть проблема в управляющей системе, при этом не факт, что с электроникой стали проблемы после дергния или от времени...

 

Так давайте полностью заменим управление и поймем..

Замена пульта на аналогичный-рабочий то ничего не дала.. Или надо не только пульт, а и его плату и кабель, тогда делать выводы?

А приехать ко мне специалисту, сделать диагностику на месте, и уже потом заказать все необходимое и менять? Вплоть даже до замены механики, если выяснится что вопросы к ШВП или прочему конструктиву... Короче не знаю..но отправка на завод никак не камильфо..


  • 0

#131 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 19:41

А приехать ко мне специалисту, сделать диагностику на месте, и уже потом заказать все необходимое и менять? Вплоть даже до замены механики, если выяснится что вопросы к ШВП или прочему конструктиву... Короче не знаю..но отправка на завод никак не камильфо..

станок дешевле отправить чем специалиста!

+ на заводе концентрация специалистов и запчастей намного больше!


  • 1

#132 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 19:45

Спецы по механике и электронике разные люди, да и вести пол-склада запчастей неблагодарное дело... А приехать без запчастей, а потом ждать какую- нибудь железку - безумно дорогое дело...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#133 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 19:53

тогда производитель.... не буду называть....

у меня соседи торгуют коплектухой для чпу! качественный китай! официально с завода! из сотен проданых двигателей только мне попалось два бракованных, причем покупал их в разное время..

у Вас нормальный производитель.. не бортанул! предлагает решение проблемы.. к сожалению, в Вашем случае, единственный недостаток расстояние перевозки станка! За неделю хоть доедет?


Спецы по механике и электронике разные люди, да и вести пол-склада запчастей неблагодарное дело... А приехать без запчастей, а потом ждать какую- нибудь железку - безумно дорогое дело...

Дык за шо и разговор...

 

Короче не знаю..но отправка на завод никак не камильфо..

 

Мне когда-то тоже пришлось новый купленый станок везти назад на завод.. и очень не хотелось разбирать свежепостроенную стену.. и плитку новую... и дверь..

но это оказалось самым оптимальным решением, чтобы заработал станок...


  • 0

#134 OFFLINE   RaD

RaD

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:СОЧИ

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 22:29

у меня соседи торгуют коплектухой для чпу! качественный китай! официально с завода! из сотен проданых двигателей только мне попалось два бракованных, причем покупал их в разное время..

у Вас нормальный производитель.. не бортанул! предлагает решение проблемы.. к сожалению, в Вашем случае, единственный недостаток расстояние перевозки станка! За неделю хоть доедет?

Не доедет. Пока отправим, пока уедет, пока там примут- минимум две недели, потом праздники, потом бодуны и накопившиеся дела у заводчан...короче... Я производителю благодарен конечно безмерно.., но никогда не бывает только ОДНО решение. Есть альтернативные-может не самые эффективные... У нас здесь тоже есть достойные спецы -  и запчастей ждать не пришлось бы(мастеру завода), нужна только диагностика и определение проблемы. ШВП и станину сюда везти не надо мастеру, но комплект электроники управления и драйверочек чемодан не раздул бы... А если что по габаритней придется менять, то мы бы дождались и поменяли бы своими силами, а мастер преспокойненько бы уехал после диагноза..


  • 0

#135 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 22:52

Похоже, что не будет : ни мастера с завода, ни станка на завод. ))


  • 0

#136 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:23

Считаю, что стоит отправить на завод.

Все местные спецы работать будут за деньги. И будут ставить хозяина перед выбором. Да еще и любой выбор будет стоить денег. Да еще квалификация спецов также будет вызывать вопросы. 

 

А если отправить на завод, то всех этих головняков не будет.

 

Представим, что я живу в Новороссийске. И я утверждаю, что решу проблему в течении дня.

Вы конечно же мне верите.

А я такой приезжаю и ставлю из заначки энцеху восьмую с завода за 70тыщ рублев, и драйверы из заначки еще на десятку. И доставка моего тела туда и обратно.

И все работает!!!

 

Или.

Или ничего конкретного сказать не могу. День за днем решаю проблему, а ценник решения все растет и растет. 

Или говорю: Ну не шмогла!

И хозяин начинает искать нового спеца.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 12 Декабрь 2019 - 23:25

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#137 OFFLINE   RaD

RaD

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:СОЧИ

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 23:49

Считаю, что стоит отправить на завод.

Все местные спецы работать будут за деньги. И будут ставить хозяина перед выбором. Да еще и любой выбор будет стоить денег. Да еще квалификация спецов также будет вызывать вопросы. 

Это мое текущее состояние дел. Гоша-спец хороший, но он не брат мне, и 3-4 раза посещал пациента(станок) не бесплатно..

 

Теперь по существу вопроса:

Сделал тест который посоветовал мне Данила!!

Сперва прогнал пробу части программы на тех ускорениях когда глючил ЗЕТ. Убедился что дык-дыки и смещение в результате те-же, примерно на тех же строках программы..

Потом остановил, выставил ноль, повесил на ось ЗЕТ флажок из бумажного скотча и на корпусе мотора сделал отметку нуля(флажка) и еще отметку когда ЗЕТ поднялся в рабочее положение в ожидании запуска программы.
Скинул ремень со шкивов мотора и ШВП по ЗЕТ.

Запустил программу без участия основной механики-только мотор по зет!

Прогнал программу ровно то-же количество строк что и до этого-14000.

Точно так же остановил и смотрю!!!!! на флажок!!!


Похоже, что не будет : ни мастера с завода, ни станка на завод. ))

Похоже что не надо будет ни того ни другого, судя по тестам...Нужна будет только реакция завода после определения причины!

 

Выложу фоты -посмотрите. И думаю будут уже конкретные комментарии здешних спецов. Может этого будет достаточно..


Вот: Смещение на 45 градусов....это объясняет глюки и по другим осям, которые я за галлюцинации принял сперва, когда все оси взбесились...

Видео не выложу-тяжелое..

Прикрепленные изображения

  • Ф0.JPG
  • Ф1.JPG
  • Ф-после.JPG

Сообщение отредактировал RaD: 13 Декабрь 2019 - 00:54

  • 0

#138 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 00:08

А покажи ка подключение драйверов к плате.


  • 0
С уважением, Олег.

#139 OFFLINE   RaD

RaD

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:СОЧИ

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 00:22

А покажи ка подключение драйверов к плате.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4092.JPG
  • IMG_4093.JPG
  • IMG_4094.JPG

  • 0

#140 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 00:54

На одном древнем самодельном Мультикате стала глючить ось Z. То работает, то сбоит.

Я решил, по простому, что мигающий разрыв. Поменяли кабель. Не помогло, сейчас поменяли драйвер. Там Яко, но помощнее. Пока полет нормальный.

На мозги 0501 я не грешу, даже на копии.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных