Перейти к содержимому


Фотография

Вакуумный насос для вакуумного стола с применением СОЖ

Вакуумный насос Вакуумный прижим

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   EvgenySh

EvgenySh

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 23 Август 2019 - 20:45

Всем привет!

А кто нибудь может посоветовать вакуумный насос для вакуумного стола на фрезерный обрабатывающий центр (ОЦ) Может кто знаком с такими алюминиевыми столами типа 500х400 мм, (у нас такой) его устанавливают на рабочий стол ОЦ подводят источник вакуума и прижимают заготовку.

Сейчас пользуемся эжектором но шумно и компрессор чаще в работе, плюс используем СОЖ при обработке Эжектор быстро забивается.

Нам предложили водокольцевой насос https://yadi.sk/i/VlB3gT8TP1zI6w

производства Германия за 300 тыс. руб., типа для него почти ничего не надо, сож если попадет пойдет обратно в бак с СОЖ и такому насосу только воды подливать, обслуживание раз в год замена фильтра. Гарантия 2 года.

Дополнительная информация:

Сайт производителя насоса https://www.witte-barskamp.de/

Инструкция по подготовке к работе и эксплуатации вакуумной системы в комплекте с жидкостным насосом.pdf
https://yadi.sk/i/CiSXiGLyeQgdqg

Вакуумный автоматический жидкостной насос для работы с СОЖ, габариты 463х432х602 мм, 25 м3/ч, 400в/50Гц, 1.06 кВт в комплекте с

воздушным фильтром, клапанным устройством и вакуумметром, вилкой, предохранительным автоматом, электрическим кабелем и розеткой


  • 0

#2 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 24 Август 2019 - 00:51

Водокольцевой - совсем не лучший выбор. Хорошо подойдет Becker 3.140


  • 0

#3 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Август 2019 - 01:02

Нормально, водокольцевой под его задачи. Есть значительно дешевле. А Ваш Беккер за эти деньги, хоть и китайский, тоже хорош. Но там нужно побольше сил потратить на защиту от влаги от СОЖ .

У Вас сухой или с масляным уплотнением?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#4 OFFLINE   frezeryga

frezeryga

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Жуковский

Отправлено 24 Август 2019 - 03:47

мой опыт работы с таким столом. насос купил за 15тр http://www.cnc-club....=523904#p523904


  • 0

#5 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 24 Август 2019 - 09:46

У Вас сухой или с масляным уплотнением?

без масла


Нормально, водокольцевой под его задачи. Есть значительно дешевле. А Ваш Беккер за эти деньги, хоть и китайский, тоже хорош. Но там нужно побольше сил потратить на защиту от влаги от СОЖ .

Испарение влаги со временем (даже сильно ждать не надо) "обозначит себя", шумный он, и электричество жрет-не подавится, ну и внимания ему по-более необходимо оказывать - это все про водокольцевой. С "сухими" все проще и комфортнее.


  • 0

#6 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Август 2019 - 09:57

С "сухими" все проще и комфортнее.

Если не работать с СОЖ...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 24 Август 2019 - 10:07

Про СОЖ - честно говоря не сразу заметил, но и это не смертельно, можно отсекать.


  • 0

#8 OFFLINE   EvgenySh

EvgenySh

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 24 Август 2019 - 17:27

Спасибо за ваши сообщения! СОЖ почти всегда, спрашивал у знакомых они работали с пластинчато-роторными СОЖ их убила, ремонт дорогой, почти не оправдан. С другими типами насосов та же беда, кроме водокольцевого. Меня ещё сильно смущает цена 300 тыс. Не дорого?

без масла


Испарение влаги со временем (даже сильно ждать не надо) "обозначит себя", шумный он, и электричество жрет-не подавится, ну и внимания ему по-более необходимо оказывать - это все про водокольцевой. С "сухими" все проще и комфортнее.

А что с испарением какая проблема?

Электричество жрет в 1 кВт., думаю этим можно пренебречь, учитывая что фрезерный станок потребляет в среднем 7-10 кВт ))) 

Какое внимание ему оказывать? Только воду доливать ) Наладчики говорят что он совсем не прихотливый именно вот этот насос немецкий, про другие ничего сказать не могу.


мой опыт работы с таким столом. насос купил за 15тр http://www.cnc-club....=523904#p523904

Дело в том что у нас работа с обильным количеством СОЖ, поэтому такой насос нам не подходит, к тому же работы много на такой стол, практически каждый день по 8 часов! Некоторые ставят сепараторы (уловители СОЖ) но как много негативных отзывот от того что оператор за станком проглядел уровень и запорол насос!


  • 0

#9 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Август 2019 - 17:28

Вы это, того, не заблуждайтесь по потреблению станка. Есть дешевые и мощные водокольцевые насосы. Смотрите в сторону Казани и Китая.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#10 OFFLINE   EvgenySh

EvgenySh

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 24 Август 2019 - 17:36

Если бы этот насос стоил бы 100-150К было бы попроще в принятии решения, но это 300К

И главное посоветоваться не знаю с кем, были бы реально люди работающие с такими насосами на практике, так ведь днем с огнем не сыщешь! Хочу выслушать все ваши мнения уважаемые и принять потом решение! 

Спасибо что отвечаете, будут еще предложения и рассуждения?


  • 0

#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Август 2019 - 17:40

У верблюда два горба, потому что жизь борьба. Учитесь, чё.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   EvgenySh

EvgenySh

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 24 Август 2019 - 17:53

Вы это, того, не заблуждайтесь по потреблению станка. Есть дешевые и мощные водокольцевые насосы. Смотрите в сторону Казани и Китая.

Китайский точно нет, был опыт - не хочется в этот омут опять заходить, не знаю как другим но мне на Китайские изделия не везет, А что в Казани? Есть ссылка на что посмотреть? Будьте добры, скиньте, спасибо!


У верблюда два горба, потому что жизь борьба. Учитесь, чё.

Учится оно конечно никогда не поздно, но если есть мнения опытных людей я бы хотел прежде их выслушать и принять решения основываясь на своем и их мнении.


  • 0

#13 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Август 2019 - 18:11

У меня внучка англицкий учит - ту комелов, по ихнему. Техпроцес отладить по хохляцки?

А китайцев не обижай, подревней казанцев.


Сообщение отредактировал vv92: 24 Август 2019 - 18:15

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#14 OFFLINE   EvgenySh

EvgenySh

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 25 Август 2019 - 01:39

Всем спасибо! Я разобрался и принял решение, нашлись опытные люди из соц сетей, созвонились, стало яснее что мне нужно, данную тему закрываю, всем удачи и успехов в ЧПУ делах!
  • 0





Темы с аналогичным тегами Вакуумный насос, Вакуумный прижим

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных