Перейти к содержимому


Фотография

Перевод ATS 760 PRO на NCStudio

Замена контроллера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   130467

130467

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Из:Иркутск

Отправлено 28 Май 2019 - 08:47

Здравствуйте форумчане!

10 лет работаю на Одесском станке ATS 760 PRO под управлением CNC.

Наконец то решился на переход на NCStudio. Перелопатил кучу информации. Более менее разобрался как подключить, даже нашел фото переделанного шкафа управления аналогичного станка. Но хочется подключить так, чтобы не трогать родное подключение. Есть мысль сделать переходник с 15 пинового разъема NC на 25 пиновый разъем LPT. 

Знатоки, подскажите пожалуйста, если сделать переходник, станок будет работать?

Если да, то может кто нибудь знает точную распиновку LPT для станка под управлением CNC?

Я нашел такую: l0stPofm.jpg r8PCrlHm.jpg

Судя по фото что мне прислали: 4dGcudAm.jpg x8ZhdIym.jpg eDZKqsWm.jpg 5NviviUm.jpg

похоже что это то что нужно. Но не уверен. В LPT разъеме есть сигнал REL, куда его подключить?

Плату заказал такую: https://ru.aliexpres....50be33edDkhXz3

На форуме поиск не помог, если уже обсуждалось, прошу тыкнуть носом.

Очень надеюсь на Вашу помощь.


  • 0

#2 OFFLINE   130467

130467

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Из:Иркутск

Отправлено 14 Январь 2020 - 16:11

Переходник с кабеля на кабель для NCшки сделать не получится в принципе. На MACH можно. Причина в полярности управляющих сигналов. CNC и MACH управляются через LPT сигнал +, а NCшка свой кабель и управление идет по минусу... Хорошо что вовремя сообразил, помогло видео с ютуба где рассказывают как подключать к MACHу. Оно натолкнуло на нужную мысль...

В итоге сделал переходник прямо в шкафу управления. Просто получилось больше проводов...

Вчера подключил. Сегодня окончательно настроил. Спасибо форуму. Без него я бы не смог настроить шаги, заставить ездить оси куда нужно и концевики не все работали как надо.


Сообщение отредактировал 130467: 14 Январь 2020 - 16:15

  • 1





Темы с аналогичным тегами Замена контроллера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных