Перейти к содержимому


Фотография

Станок с ЧПУ для фасадного цеха

Cтанок для фасадов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:08

не не не...

Это к выбирающей стороне. Борису91.

Здравствуйте форумчане и особенно Кот)))К чему пришли,по прессу съездил обговорил что нам нужно,стоимость и сроки выяснил и остановились на Вакуумнике Мастер Медиум с драпирующим столом для R-фасада.По ЧПУ сегодня ездил с соседом(Андрей) о котором я упоминал который хороший ЧПУ-шник (как он произнес словосочетание что у него подход "вопрос?ответ!"мне по нравились эти слова).Съездили к дилерам WOODTEC оказалось прям рядом с нами у них склад в 38км от Нас.Но там станки в упаковки в стрейтче не которые по смотрели по общались.Сейчас жду КП на почту.Остановились ну как остановились?!Загвоздка вот в чем,в наличие сейчас у них стол 2000х3000 с автоматом, вакуумным столом,вакуумный насос вихревой 2 штуки,Серво-гибрид (Leadshine) за 25 000$ это без скидки,скидка будет,а сколько как вытаргуем умельцы есть у Нас),Но по дороге туда на склад сосед мне говорит что за 8 часов рабочих станок может выдать 500 фасадов(условна естественно что заказ заказу рознь)?Я честно удивился (и даже малость за сомневался в его словах?)И по дороге пришли к тому что 2000х3000 большой стол он нам пока не нужен(рано такой) это во первых и во вторых он огромен сложности добавит с заносом в цех?! и вот загвоздка в том что,то что нам надо 1300х2500 придется ждать 3 месяца и он на 3000$ где то дешевле то есть где то 22к$!!!....И забавно вышло куда мы поехали там сосед уже бывал там и не раз и хорошо знает ихнего Сервисника некого Петра )))Он не знал и я что так совпала это по дороге он понял куда едим вот так как то.А всем форумчанам спасибо за ответы советы теперь думаю здесь на долго я )))) :hi:


  • 0

#62 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:58

Меньше минуты на фасад! Клааассно! Мне бы такой! Чудо, а не станок! Наверно на 50 метрах режет!..... Наверно автоустановка заготовки есть?

Сосед часом не торгует этими станками?

А если серьезно, то 1 нолик  надо бы убрать.


  • 1

#63 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:04

Ох уж эти продажные манагеры ...

 


Сообщение отредактировал preps: 17 Октябрь 2018 - 20:05

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#64 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:37

Меньше минуты на фасад! Клааассно! Мне бы такой! Чудо, а не станок! Наверно на 50 метрах режет!..... Наверно автоустановка заготовки есть?

Сосед часом не торгует этими станками?

А если серьезно, то 1 нолик  надо бы убрать.

Нет не торгует так как он не в курсе был куда мы поедим я сам вышел на эту фирму,да он примерно так сказал меньше минуты если не ошибаюсь (я же писал все относительно зависит от сложности фрезеровки) при 10 метрах то ли 16 метров речь шла что то о таких цифрах был разговор.Он говорит для МДФ больше скорость и не требуется по этому мощный особа не нужен.Вы хотите сказать 50 фасадов?Это мало так как знакомый мой который работал лет так 10-12 назад на станке на много проще дремучем ЧПУ с механическим креплением фасада он за 8-9 часов фрезеровал порядка 100 фасадов.Так что пусть не 500,а 250 получается  реально.А так конечно на деле увижу на сколько слова о 500 фасадов соответствуют реальности ?!


И с ручным сменным инструмента это про 100 фасадов.


  • 0

#65 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:05

Так что пусть не 500,а 250 получается реально.А так конечно на деле увижу на сколько слова о 500 фасадов соответствуют реальности ?!

Если скорость известна, длины фрзеровки - известны ,то с учетом замедления можно прикинуть сколько получится в день...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 17 Октябрь 2018 - 22:36

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#66 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:50

Начнем с того, что 500 фасадов это более 100 кв. м ! фрезированных фасадов, при их доле 1/8-1/6 (всего получается 600-800 квадратов в смену) Итого: 15-17000 метров в месяц. Даже в среднем по 2000 рублей получается-32000000 рублей. Или 384000000 в год или 5.8 млн бакинских! Покупайте самый дорогой из самых дорогих!!! Дорога Вам лежит не за 30 км, по складам рыскать, а в Италию или Германию! :rofl:  :rofl:  :rofl:


Сообщение отредактировал альфа стиль: 17 Октябрь 2018 - 22:58

  • 0

#67 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 00:21

В очень далеко вам лежит дорога, с таким подходом))))).
Я ж подробно объяснял,время потратил...
И все без толку...
Сделать сто одинаковых фасадов в день - не слишком сложно.
Сложно сделать сто разных фасадов.
Я про размеры и фрезеровки.
Один человек. Не отходя от станка и не используя сторонние средства. Всё со стойки.
Дальше пошлая арифметика.
Один фасад - примерно 0,2 квадратного метра. В среднем. Умножаем на сто. Дальше на ценник умножаем.
Это средняя загрузка "до обеда". Потом на серию поработать можно. Если надо,то и вторая смена задействуется.
За заказные размеры фасадов(нестандарт) народ готов деньги платить исправно. Наличка. Живые деньги.
В день делать(по среднему) 30 квадратных метров - это нормально,для небольшой мастерской. Это 4-6 кухонь в день. Это около сотки оборотки в день.
Теперь АРГУМЕНТИРОВАННО попытайтесь мне обосновать покупку куска говна,которое вам сосед предлагает))))))).
 


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#68 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 10:23

И чего мебельшики жалуются? Такой прибыльный бизнес.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#69 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 10:36

И чего мебельшики жалуются? Такой прибыльный бизнес.

Что, и помечтать нельзя? :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

#70 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:04

А чего там мечтать?Я изложил реальную картину.Только это не реализуется на обычных китайцах.А на нормальное оборудование "денег нет".

Китаец с автосменой очень хорош для серийки,дверей на поток.И недорого.

Всё остальное рассматривается отдельно.

Повторяю,что готов аргументированно спорить о мебельном производстве с любым собеседником.От жителей Челябинска,до "соседей напротив" выбиральщика оборудования.

Только что-то собеседников не видно. :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#71 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:00

Мой оператор делает под 100 фасадов, только если они однопроходные. И не надо забывать что они параметрические. Во время обработки уже можно кинуть на станок новую УП. Остается снять/обдуть стол/поставить/нажать пуск.


  • 0

#72 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:36

Если скорость известна, длины фрзеровки - известны ,то с учетом замедления можно прикинуть сколько получится в день...

Доброго утро всем спасибо Big коротко и по делу ответ (совет) :hi:.


Дорога Вам лежит не за 30 км, по складам рыскать, а в Италию или Германию!    

В скором времени через год так и будет спасибо за пожелания друг любезный  :hi: ,а ваше сомнение беру на заметку и я не утверждал что по верил о 500 фасадов в день.По живем увидим как говорится  :dirol:


Теперь АРГУМЕНТИРОВАННО попытайтесь мне обосновать покупку куска говна,которое вам сосед предлагает))))))).

Кот в своем репертуаре )))))Я же писал что он мне не чего не предлагает это я выбираю куда и что? поедим смотреть.

 

Сделать сто одинаковых фасадов в день - не слишком сложно.

И писал что все относительно Кот сам утверждаешь что 100 одинаковых не сложно сделать,но смотря какой станок правильно ?правильно!Вот когда возьмем по работаем тогда буду знать что к чему!А так еще раз повторяю я не утверждал и сделал примечание что сомневаюсь о возможности сделать 500 фасадов за 8 часов!!!Время выберу согласно Вашей арифметики по стараюсь прикинуть сколько можно изготовить фасадов за рабочий день. :hi: .И сосед точно знает свое дело большой опыт работы на разных станках в том числе и на обрабатывающих БИМА 310 может он чисто перепутал так сказать оговорка по Фрейду)Показывал свои работы набор дорогих фрез,программы всякие ARTCAM там не знаю еще какие,взрослый человек по этому я сразу воспринял его слова о 500 фасадов скептически,но с большим НО всегда стараюсь раньше времени не делать скоропостижные выводы до того пока на деле не увижу что реально,а что нет вот все!!!И Ваши слова не отрицаю и беру себе во внимание за что Благодарен мое почтение :hi:


  • 0

#73 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:11

Безнадёжен. :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#74 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:48

Безнадёжен. :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Безнадёжен. :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Предсказатель по живем увидим  :hi:  :dirol:

Прикрепленные изображения

  • image (2).jpeg

  • 0

#75 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:53

Это что за дырявый атлант? :rofl:


"по живём у видим" :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Мне-то без разницы. Просто я надеялся на диалог,а получился разговор со стеной. :pardon: Закончившийся очередным "пробывать надо" и "денег нет".


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#76 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 16:38

nakazivat-kota.jpg :crazy:


  • 2

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#77 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:25

Это что за дырявый атлант? :rofl:


"по живём у видим" :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Мне-то без разницы. Просто я надеялся на диалог,а получился разговор со стеной. :pardon: Закончившийся очередным "пробывать надо" и "денег нет".

Чтоб тебя понимали и завязался диалог,на что меня и сподвигло войти на форум в надежде на конструктивный диалог,а тут сплошной сарказм да еще ярлыки вешать о "БЕЗНАДЕЖНОСТИ" по этому может дело не во мне и нужен навык даходчего пояснять коль собрался участвовать в заданной теме.По этому задумайтесь и смотрите за собой,а не за другими.От учителя или советчика тоже зависит как его будет понимать новичок,а если вам по барабану на новичка в таком случае и не стоит участвовать в беседе.Я ожидал по делу,а тут единицы которотко и четко по теме высказываются!!!Деньги если так интересно имеются Славу Богу команда у Нас отличная давно проверенная временим так что станки выбраны прибудут через 1.5 месяца,вот через пару месяцев отпишусь что да как обстоят дела !!!И то думаю что и не зачем будет.Всем спасибо Ничего личного  :hi: .Кот Кот Кот :dirol:  Атлант не дырявый и со словом этим по аккуратней,а стекает всякие ярлыки от добрых людей на подобие БЕЗНАДЕЖНЫЙ,НЕ ВЕРЬ В СКАЗКИ,МЕЧТАТЕЛЬ и т.д ))))))


Мне-то без разницы. Просто я надеялся на диалог,а получился разговор со стеной. Закончившийся очередным "пробывать надо" и "денег нет".

И где я писал что денег нет?!!!Я писал что располагаем 1.7 млн.рублями это в ЧПУ столько заложили  :fool:  :pleasantry:


  • 0

#78 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:49

Вы ничего не попутали? С каких это пор 20к долларов стали деньгами на уровне производства? Это имеено трактуется как Денег нет.
2. Тут никто и никому ничего не должен. Если удастся убедить вам отвечать, то повезло. Если нет - смотрите в зеркало.
3. Перестаньте экономить на знаках препинания.
  • 1

#79 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:38

Чтоб тебя понимали и завязался диалог,на что меня и сподвигло войти на форум в надежде на конструктивный диалог,а тут сплошной сарказм да еще ярлыки вешать  Атлант не дырявый и со словом этим по аккуратней,а стекает всякие ярлыки от добрых людей на подобие БЕЗНАДЕЖНЫЙ,НЕ ВЕРЬ В СКАЗКИ,МЕЧТАТЕЛЬ и т.д ))))))


И где я писал что денег нет?!!!Я писал что располагаем 1.7 млн.рублями это в ЧПУ столько заложили  :fool:  :pleasantry:

Вот чесслово - перечитайте внимательно тему. И Вы поймёте, что получили массу полезной информации... не без стёба конечно, ну а как по другому. Такое уж здесь общение, с проверкой человека - умный поймёт, а дураку и объяснять не стоит  :D


  • 1

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#80 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:50

Всё. Никому больше ничего не советую,ни в чем не убеждаю,за всех радуюсь и приветствую любые варианты. Позитивен до идиотизма. Улыбаюсь и машу рукой приветственно.
А вы уж там сами своих жен учите щи варить,словарные обороты сортируйте и сами ярлыки развешивайте,советуйтесь,решайте,изобретайте.
За сим откланиваюсь,отплевываюсь и отпинываюсь.
P.S. ещё надо форму ответов вырабатывать. Чтобы всё чётко и по делу. В строго оговоренной форме и по уставу. А то люди же приходят за решением своих вопросов... А им тут двадцатилетний опыт,да ещё в произвольном изложении,да ещё с шуточками... Непорядок!
))))))
  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами Cтанок для фасадов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных