Перейти к содержимому


Фотография

Cтанок для изготовления фасадов

Cтанок для фасадов Станок для МДФ Станок для дерева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   Сочинитель

Сочинитель

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:07

Здравствуйте эксперты и знатоки
Хочу заняться изготовлением, в горажно-подвальных условиях, фасадов для мебели из дерева
но не знаю об этом практически ни чего, бюджет у меня очень маленький.
Прошу Вас помочь мне информацией, в каком направлении копать, да и советами если таковые есть.
Буду признателен за любую информацию

за ранее извиняюсь, потому что уверен что нечто подобное тут уже писали, просто уже пол форума перечитал и запутался окончательно.


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:33

.... И сейчас налетят продавцы ( включая и меня...) и начнут хвастаться, что у них и самые крутые и самые дешевые....
Но по сути вы ничего не сказали о задачах: мебельные фасады из МДФ или из деревянного массива, простые или 3D-гравированные, потребное рабочее поле и т.д...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:27

у вас маленький+из дерева фасады+ничего не понимаете+гаражно-подвальные=сначала поработайте ручным электроинструментом.Если будет через 3-4 месяца получаться изделие за которое не будут бить,тогда спрос начните изучать.Если через полгода получится хоть что-то продать и после этого не будут бить,тогда подумайте, как увеличить бюджет,заработать денег и пр.
Фасады из дерева - это не только(и не столько) ЧПУ,это ещё куча всего+отделка(лаки,эмали и пр. полезная химия).
Вопрос Ваш сильно общий.И ответить развёрнуто - это страниц 50 машинописного текста(минимум).Да Вы же ещё потом потребуете беспроигрышный бизнес-план,и самый недорогой и лучший станок,плюс большую кнопку F13 на клавиатуру(после нажатия которой сразу всё хорошо становится и "станок сам всё делает").
Так что почитайте не только этот форум.Ещё по деревообрабатывающей тематике почитайте.Поучите матчасть,породы дерева,виды отделки.
И вот когда будете цинубель от зензубеля отличать,а ильм от ясеня - приходите.Про ЧПУ поговорим. :hi:
Это,кстати,не злорадство,а добрые советы.Медвежий жир не предлагать(это внутренний юмор).
  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   Сочинитель

Сочинитель

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:51

спасибо что откликнулись
учитывая мой словарный запас терминологии, буду изъясняться обычным языком
планировал работать с дерево массивом, 3D гравированые, по поводу пород дерева, тут да я мало что смыслю
просто на сколько я себе это представлял все происходит примерно по следующему типу
я на компьютере в графической программе составляю макет
потом ложу на рабочий стол станка дерево массив, включаю станок и он мне выпиливает
соответственно тут мне интересно узнать о фрезах, и мощности станка, что бы он справился с задачей
а по поводу рабочего поля, то тут для начала пойдет что то маленькое, скажем 900х600мм
  • 0

#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:14

А как же кнопка F13?Её нажимать не надо,да?И есть ещё поиск по форуму... :hi:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:37

Медвежий жир не предлагать(это внутренний юмор).

:rofl: Нам и сала з прориззю хватает...

И вот когда будете цинубель от зензубеля отличать


А сами-то отличите? :friends: А еще шерхебель, шпунтубель, фальцгобель, грунтубель, горбач, медведка, штабгобель, цикля, калевка.... не считая основных рубанко-фуганков.... ой-ой-ой...

Нет, смех - смехом, но Yaso73 вам правильный совет дал - на стиль изложения не обращайте внимания, это он добрый - он ещё и не так может!
Если все знания столярного ремесла сводятся у вас к "...положил деревомассив и он мне...", то поверьте на слово - это далеко не так! Поработайте в какой нибудь столярочке хоть подмастерьем - многому научитесь и сами поймете ошибочность своих суждений... И читайте больше-больше по этой тематике. Хоть по Камасутре сексу не научишься, но весьма и весьма полезно!
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:45

600 на 900 станочек с 3кВт шпинделем - это вполне возможно ( могу предложить вполне хорошие станки :hi: , но я их не сам продаю, а обычно запускаю и обучаю работе на них и это делаю и давно и успешно).... Но yaso73 правильно сказал, что станок это только малая часть в необходимом для такого производства: деревоподготовка, покрасочные работы, и прежде всего умение работать и знания ЧПУ. Вот, например, я сейчас в небольшой сувенирной фирме, кстати работающей по дереву - делают сувенирку из кедра. У них помимо кучи необходимых станков ( строгальный, координатно-раскроечный, всякие для шлифования дощечек, покрасочное оборудование, 3 лазера для гравировки на изделиях, опыт ручной работы с деревом не менее 3лет, а у хозяина фирмы - лет 20...). И сейчас у них запускаю первый станочек, взятый для эксперимента ( 400 на 600с 400Вт шпинделем), на котором будут делать геометрическую резьбу по разделочным доскам (образчик работы при тестировании станка прилагаю)... Так вот, обкатав работу на таком малыше они будут брать 3 станка именно 600 на 900, и они уже точно представляют, что они будут иметь хороший сбыт продукции нормальную прибыль ( и производительность и прибыль - уже все было посчитано, и что самое важное, что теоретические расчеты совпали хорошо с экспериментами)....
Не думайте, что я вас хочу отговорить (хотя мне выгодно вам впарить станок и услуги, а там хоть трава не расти...), но с шашкой наголо, да без знаний здесь просто вылететь в трубу и потерять даже те небольшие деньги, о которых вы упомянули...

Прикрепленные изображения

  • тесты работ при запуске станка 400 на 600.jpg

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 08 Январь 2013 - 19:48

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   Сочинитель

Сочинитель

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:21

так я познакомился с различными видами рубанков )
даже и не подозревал что их так много
скажем у меня будет дерево массив (на сколько я понимаю это деревянная плита, склеиная из деревянных высушенных брусочков)
самому изготавливать эту плиту я пока что не собираюсь
меня интересует именно гравировка на ней
в последствии естественно я имею желание постичь все навыки и по ее изготовлению
по этому и пишу, возможно по детски, что меня интересует на компе сделать эскиз, положить плиту на стол, нажать на кнопку и наблюдать как станок вырезает узоры )
  • 0

#9 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:40

  • yaso73, респект и уважуха, хотя придавил бы тебя иногда-злой ты.
А в целом: "посоветуйите волшебные бобы.
Иван, здоровский интерфейс или я совсем тупой, вот всегда так.

Сообщение отредактировал vv92: 08 Январь 2013 - 23:59

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#10 OFFLINE   Elnurko

Elnurko

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку
  • Интересы:Чпу , IT, Архитектура, Астрофизика.
  • Из:Азербайджанская Республика

Отправлено 09 Январь 2013 - 02:00

большую кнопку F13 на клавиатуру(после нажатия которой сразу всё хорошо становится и "станок сам всё делает").



Я ТОЖЕ ТАКУЮ КНОПКУ ХОЧУ!!!!!!!!!! :pleasantry: :good: :dirol:
это фраза мать его ВЕКА!!!
  • 0
Все сложное -просто!!!
:hi: :hi: :hi:

#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:35

Писать на сотый раз лень, если хотите поговорить по скайпу на эти темы - отпишитесь в личку - дам свой адрес скайпа...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 10 Январь 2013 - 02:15

Хочу заняться изготовлением, в горажно-подвальных условиях, фасадов для мебели из дерева



а по поводу рабочего поля, то тут для начала пойдет что то маленькое, скажем 900х600мм


Фасадов на таком станке много Вы не наделаете. Поэтому на самом деле нужно серьезно подумать, что еще (а скорее даже что, в первую очередь, кроме) Вы будете делать и кому продавать. И даже если Вы решите производить и продавать не конечный продукт, а заготовки, комплектующие, резьбу и т.д. для других производителей изделий из дерева, то только станком с ЧПУ Вам действительно не обойтись.
Проанализируйте рынок, посмотрите, что и как делают люди, у которых уже есть станки с ЧПУ, как они их используют, что производят. Тогда Вам проще будет понять, что могли бы делать Вы и для кого. В Курске есть на кого посмотреть в этом плане, я только знаю несколько компаний успешно применяющих фрезеры с ЧПУ.
  • 0

#13 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 10 Январь 2013 - 05:46

Проанализируйте рынок, посмотрите, что и как делают люди, у которых уже есть станки с ЧПУ, как они их используют, что производят. Тогда Вам проще будет понять, что могли бы делать Вы и для кого. В Курске есть на кого посмотреть в этом плане, я только знаю несколько компаний успешно применяющих фрезеры с ЧПУ.


Две ноги есть у каждого (инвалидов в расчет не берем), но в марафонах побеждают единицы, да и участвуют не все... (с)
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#14 OFFLINE   Сочинитель

Сочинитель

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:58

По поводу Курска, гуглил инфу по поводу 3D резьбы, да станки такие есть но они преимущественно рекламой занимаются.
А по чему я много фасадов не наделаю, это по времени долго, или фасады убивают станок быстро, так что он много не успеет их сделать ??
да я многое не понимаю, и по этому идеализирую, но собственно за информацией я сюда и пришел
еще почему то мне это нравиться, работа с деревом, хотя кроме как пилить и забивать в него гвозди я ни чего другого и не делал )
  • 0

#15 OFFLINE   Alexandr Kiselev

Alexandr Kiselev

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 10 Январь 2013 - 15:32

Не знаю почему, но кажется мне, что исход этой дискуссии становится уже очевидным.
Сколько народу обращалось, обращается и будет обращаться с примерно одинаковыми запросами, что то вроде: Хочу станок, не знаю какой но хочу делать то и то, и еще то... Денег нет, опыта тоже, но ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ :cray:. Позже начинает определяться с форматом станка и прочими деталями, а после получается что на хороший станок надо доплачивать еще Н-ную сумму, а денег то нет :nea: и тогда два варианта: либо человек просто пропадает с форума, либо покупает на ebay или в других интернет магазинах станок, а позже открывает другую тему, как правило, помогите настроить станок.
Что-то как то не особо оптимистично получилось... :acute:
  • 0
Техника не ошибается!" А разве технику придумали не люди!? А им как раз и свойственно ошибаться!
Лучший контролер - совесть! Но лучшая совесть, все же, контролер...
Ремонт: замена одних неисправностей другими.

#16 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 10 Январь 2013 - 15:46

Если фасады из МДФ, то у них цикл обработки быстрый - долго будете крепить заготовку (крепление вакуумное), да и по-одному фасаду делать с долгим креплением - выход будет совсем небольшой, и цена на них небольшая. Для МДФ обычно берут станки большей зоны обработки и с вакуумом.
Фасадов из массива много не сделаете, потому что цикл обработки долгий, но и продавать резные фасады из массива можно много дороже, так что это вариант имеющий право на жизнь. Просто, считаю, что на этапе анализа нужно не только фасады рассматривать.

По поводу Курска, гуглил инфу по поводу 3D резьбы, да станки такие есть но они преимущественно рекламой занимаются.


Ну, конечно). Кто ж будет рассказывать про свои технологии. Вы по продукции смотрите, часто можно понять, есть станок у людей (или они заказывают у того, у кого есть) или нет.
С рекламщиками другая история - как на сайте не написать, что компания использует передовые технологии и возможности)), да к тому ж они часто и услуги по фрезерованию и раскрою продают.
  • 0

#17 OFFLINE   Technograv

Technograv

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:46

По поводу Курска, гуглил инфу по поводу 3D резьбы, да станки такие есть но они преимущественно рекламой занимаются.

Наши станки в Курске тоже стоят.
Могу дать контакты, конечно если они будут не против.
  • 0

#18 OFFLINE   Сочинитель

Сочинитель

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Курск

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:17

так или иначе я пришел сюда за информацией и вашими советами, много интересного сам прочитал, кое что подсказали, кое на что обратил внимание.
отказываться от своей затеи я пока что не собираюсь
сейчас собираюсь познакомиться с программой ArtCAM, понять на что она способна.
  • 0

#19 OFFLINE   bvit

bvit

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:омск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:46

Добрый день, прощу совета в подборе фрезерного станка для производства мебельных фасадов МДФ и накладок на двери. Бюджет 600 - 700 т.р. может чуть больше.
Основные задачи: изготовление фрезерованных мебельных фасадов и дверных накладок
Объем выпуска достаточно не большой порядка 600 - 700 кв.м.
  • 0

#20 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:38

Объем выпуска достаточно не большой порядка 600 - 700 кв.м.


В год, в месяц, в день...?
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк





Темы с аналогичным тегами Cтанок для фасадов, Станок для МДФ, Станок для дерева

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных