Перейти к содержимому


Фотография

Станок с ЧПУ для фасадного цеха

Cтанок для фасадов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:43

Опять боксёр... :shok:


Ага... Щас... Не нужен... :rofl:

Пазы пилить,под ручки сверлить,присадку под ящик делать.Мебель - это не только двери,но и ящики выдвижные. :rofl: И,частенько,это полкухни. :pardon:

Здравствуйте вот вы прям сильно конечно с обрабатывающим центром наседаете в хорошем смысле этого слова ))) Честно этот обрабатывающий центр прям зацепил меня сейчас читаю узнаю о нем)Готов все отдать только его взять себе в замен людского труда по изготовлению корпусной мебели )))))так как точность даже у мастера не та что у ЦЕНТРА.Просто это получается ни пила,не кромочник,не присадочник не нужен все есть в одном центре !!!!Остается после него только сделать сборку и монтаж изделия кухни или шкаф-купе не важно.Проще найти хорошего поставщика фасадов не важно какого ПВХ или пластика создать поток клиентов и работать обеспечивать население хорошего качества мебели.По этому вопрос такой как быстро ему можно задавать параметры обработки имея ввиду задание на обработку деталей ?Так как мы на заказ делаем то естественно изделия одна от другой отличается по минимуму но отличается,а когда и по максимуму.И какой объем он вырабатывает сколько комплектов кухонь допустим или шкафов-купе ?Мало осведамлен о ЦЕНТРЕ по его работаспособности.А здесь я вижу хорошо знакомы с этим монстром)))


  • 0

#22 ONLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:47

а я бы фасады не делал а красил, у нас мдф ный фасад под пленкой 560 р м кв. а крашенный 3500-эмаль,4200 эмаль+патина. 6000-глянец. и стандартной заготовкой под потолок завалены склады. Я как не пыжился на своем производстве фасад под пленкой даже в 700 р м кв не влез. плюнул перешел на индивидуалку из массива. тут хоть какие никакие бабосы можно заработать.Рынок фасадов из мдф уже года как 4-5 просто перенасыщен выше ноздрей. И только самые бесстрашные входят в эту воду

Так вы , уважаемый, демпингист. На нашем рынке самый дешевый фасад под матовой ПВХ пленкой-1600р за кв.м. Почувствуйте разницу.

 

Последняя цена на МДФ чуть меньше 400 за кв. пленка под 200 (самая дешевая), а надо 2 метра на 1м готового... дальше не буду перечислять.  560 р- это где-то из прошлого века.


Сообщение отредактировал альфа стиль: 08 Октябрь 2018 - 16:58

  • 1

#23 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:52

а я бы фасады не делал а красил, у нас мдф ный фасад под пленкой 560 р м кв. а крашенный 3500-эмаль,4200 эмаль+патина. 6000-глянец. и стандартной заготовкой под потолок завалены склады. Я как не пыжился на своем производстве фасад под пленкой даже в 700 р м кв не влез. плюнул перешел на индивидуалку из массива. тут хоть какие никакие бабосы можно заработать.Рынок фасадов из мдф уже года как 4-5 просто перенасыщен выше ноздрей. И только самые бесстрашные входят в эту воду

У нас 2400 рублей за кв.м мы покупаем за такую стоимость ....где это такие цены 560 р.кв.м?или я не правильно вас понял?.

Перенасышено сейчас практически весь рынок тут главное какое предложение будет для рынка.Сейчас конкуренция совсем другая ни как раньше,сейчас нужно думать,думать и думать как быть конкурентным на рынке.Я просто вижу как лопаются крупные компании так как полностью не способны выйти из привычного ведения бизнеса который изначально у них зародился липить и втюхивать с 90-х с начало 2000-х.г.Сейчас поколение новых предпринимателей наступают на пятки старикам ))).


  • 1

#24 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:32

Так вы , уважаемый, демпингист. На нашем рынке самый дешевый фасад под матовой ПВХ пленкой-1600р за кв.м. Почувствуйте разницу.   Последняя цена на МДФ чуть меньше 400 за кв. пленка под 200 (самая дешевая), а надо 2 метра на 1м готового... дальше не буду перечислять.  560 р- это где-то из прошлого века.

Дык не я демпингую...Рядом сТЦ  Красная площадь (Краснодар) есть база по моему Эдельвейс и там тех фасадов как снега зимой. 

Да это цены прошлого года.

У нас 16 мдф говенный 290, хороший 350 м кв


  • 0

#25 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 18:50

Так вы , уважаемый, демпингист. На нашем рынке самый дешевый фасад под матовой ПВХ пленкой-1600р за кв.м. Почувствуйте разницу.

 

Последняя цена на МДФ чуть меньше 400 за кв. пленка под 200 (самая дешевая), а надо 2 метра на 1м готового... дальше не буду перечислять.  560 р- это где-то из прошлого века.

 

 

А я говорил, я говорил!!!  :rofl:

 

З.Ы Не, за пленочные фасады браться влом, там сильная копошня и толкотня локтями.

Вот гнутые из массива с 3д фрезеровкой, по 10-15 т.р за штуку, да в 4 ре шпинделя - надо подумать :-)


Сообщение отредактировал preps: 08 Октябрь 2018 - 19:33

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#26 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:15

Здравствуйте вот вы прям сильно конечно с обрабатывающим центром наседаете в хорошем смысле этого слова ))) Честно этот обрабатывающий центр прям зацепил меня сейчас читаю узнаю о нем)Готов все отдать только его взять себе в замен людского труда по изготовлению корпусной мебели )))))так как точность даже у мастера не та что у ЦЕНТРА.Просто это получается ни пила,не кромочник,не присадочник не нужен все есть в одном центре !!!!Остается после него только сделать сборку и монтаж изделия кухни или шкаф-купе не важно.Проще найти хорошего поставщика фасадов не важно какого ПВХ или пластика создать поток клиентов и работать обеспечивать население хорошего качества мебели.По этому вопрос такой как быстро ему можно задавать параметры обработки имея ввиду задание на обработку деталей ?Так как мы на заказ делаем то естественно изделия одна от другой отличается по минимуму но отличается,а когда и по максимуму.И какой объем он вырабатывает сколько комплектов кухонь допустим или шкафов-купе ?Мало осведамлен о ЦЕНТРЕ по его работаспособности.А здесь я вижу хорошо знакомы с этим монстром)))


Очень размытое представление о центрах имеете.
Такое продавцы безграмотные любят рассказывать.
Учите матчасть.
В корпусной нет секретов.
Базис+форматка+хирц+центр+пресс.
Базис - проектирование+проги на ЧПУ.быстро.
Форматник - пилить. Это понятно.
Хирц - сверлить.
Центр - очень широкий спектр работ. Параметрика в фасадах и пр.

Это минималка входного билета в мебель. Если этого комплекта нет - вы будете искать черную кошку в темной комнате. Когда её там нет.))))

А я говорил, я говорил!!! :rofl:

З.Ы Не, за пленочные фасады браться влом, там сильная копошня и толкотня локтями.
Вот гнутые из массива с 3д фрезеровкой, по 10-15 т.р за штуку, да в 4 ре шпинделя - надо подумать :-)


Там всем надо дешевле.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#27 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:43

Там всем надо дешевле.

 

 

Это понятно. Но мне надо дороже :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#28 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:02

Очень размытое представление о центрах имеете.
Такое продавцы безграмотные любят рассказывать.
Учите матчасть.
В корпусной нет секретов.
Базис+форматка+хирц+центр+пресс.
Базис - проектирование+проги на ЧПУ.быстро.
Форматник - пилить. Это понятно.
Хирц - сверлить.
Центр - очень широкий спектр работ. Параметрика в фасадах и пр.

Это минималка входного билета в мебель. Если этого комплекта нет - вы будете искать черную кошку в темной комнате. Когда её там нет.))))

Там всем надо дешевле.

Не отрицаю что размытое представление о центрах имею.Изучаю матчасть).На счет продавцов сегодня приезжали из МДМ ребята и в принципе тоже самое сказали о центре что и Вы когда я по интересовался у них.Минималка имеется Славу Богу единственное без Базиса,Базис в ближайшее время тоже будет в обойме у Нас.С центром, по временим уговорили )))!...Какие наши годы до Центра тоже дойдем с Божьей помощью и с MIR CNC .....Дядьки на счет UWATECH какие замечания или наоборот одобрения имеются ?Потянет НЕСТИНГ ?


  • 0

#29 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:52

Нестинг это компактное размещение деталей на площади заготовки, выполняется компом, а не станком. Т.е. задание готовится для станка компом, а станок уже четко по программе херачит. Поэтому и указанный Вами станок с этим справится.

По предложению МДМ - все такое "бюджетненькое"...  И вакуумники, как раз, луше не эти (это "воздуходувка", а нужны пластинчатые роторные безмаслянные, типа Becker. ну и по производительности смотреть). 


  • 0

#30 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 22:19

Нестинг это компактное размещение деталей на площади заготовки, выполняется компом, а не станком. Т.е. задание готовится для станка компом, а станок уже четко по программе херачит. Поэтому и указанный Вами станок с этим справится.

По предложению МДМ - все такое "бюджетненькое"...  И вакуумники, как раз, луше не эти (это "воздуходувка", а нужны пластинчатые роторные безмаслянные, типа Becker. ну и по производительности смотреть). 

Спасибо теперь полностью узнал что значит НЕСТИНГ.Прошу прощение что вы имеете ввиду бюджетненькое ?интересно,а они мне сказали что вакуумник пластинчатые роторные!!!!!и я как раз здесь читал что лучше пластинчатые роторные и сказал им что это хорошо что такой вакуумник.Переспрошу у них?!И что вы имеете ввиду говоря по производительности смотреть ?По смотрел предложение у Артеля это с Украины производители правильно ?


  • 0

#31 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 22:46

В предложении и на фотке, и в описании вихревой насос.

По "бюджетненькому" - я с недоверием отношусь к "ледшайну", шпиндель с АТС тоже неизвестного до селе мне брэнда (а приборчик то не из простых, и не дешев). конкретики по управлению нет (да, указано, что NC может быть как опция, но какая? и оригинал ли? и что стоит сейчас?).


И что вы имеете ввиду говоря по производительности смотреть ?По смотрел предложение у Артеля это с Украины производители правильно ?

Производительность насоса (вакуумного). На стол 2х3, для нормального удержания на всей площади, не менее 200м.куб (в идеале 250). 

Какой смысл смотреть производителя с Украины? Смысл смотреть есть Росфрезер и Мультикат (мдм тоже те еще пассажиры...)


  • 0

#32 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 23:32

Нестинг - утопия.
Про остальное: вы так ничего и не поняли))))).
  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#33 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:10

В предложении и на фотке, и в описании вихревой насос.

По "бюджетненькому" - я с недоверием отношусь к "ледшайну", шпиндель с АТС тоже неизвестного до селе мне брэнда (а приборчик то не из простых, и не дешев). конкретики по управлению нет (да, указано, что NC может быть как опция, но какая? и оригинал ли? и что стоит сейчас?).


Производительность насоса (вакуумного). На стол 2х3, для нормального удержания на всей площади, не менее 200м.куб (в идеале 250). 

Какой смысл смотреть производителя с Украины? Смысл смотреть есть Росфрезер и Мультикат (мдм тоже те еще пассажиры...)

Утро доброе всем.Прошу прощение конечно еще не совсем хорошо разбираюсь в ваших терминах что значит "ледшайн" я так понимаю имеете ввиду китайцы ?По поводу шпинделя они мне говорили что есть HSD производства Италии который стоит 800 тыс.рублей,а этот который на данном станке стоит HQD сделан по подобию Италянского только стоит что то около 400 тыс.рублей.По поводу вакуумного насоса я тоже как только про читал Ваше замечание тут же открыл брошюру что оставили пацаны из МДМ и действительно там вихревой насос!!!Я себе отметил этот момент!!!За Росфрезер и Мультикат просмотрел сайты по читал и больше по нравился Мультикам!По звонил им теперь жду Коммерческого предложения от них.Отпишусь как только получу их предложение по станкам.Спасибо Трофимыч за качественную обратную связь.


Нестинг - утопия.
Про остальное: вы так ничего и не поняли))))).

Доброе утро yaso 73 почему утопия ?одни так пишут что Нестинг не утопия получается что определенности нет в этом вопросе ?!

Про остальное что вы имеете ввиду что я так и не понял?по конкретней можно ?И конечно я уже писал что только коснулся этой темы сейчас знакомлюсь читаю и стараюсь вникнуть и понять хотя бы главные смыслы для начало.Если можете что предложить по читать или с чего начать знакомство то было бы здорово чем просто человеку сказать что ты не чего не понял это как минимум не этично и неконструктивный подход к новичкам.Ни чего личного со всем уважением и почтением.Не знаю есть ли раздел на форуме о описании каждого параметра,опций ЧПУ станка мощность шпинделя,тип программ и так далее.И еще может у кого есть время и желание, помочь прямым участием Нам в нашем вопросе, то готовы связаться и обсудить вопрос оплаты для сотрудничества так будет вообще здорово по общаться в живую с человеком который хорошо разбирается в ЧПУ и в фасадном деле по ПВХ пленки ?


  • 0

#34 ONLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:10

Хирц - сверлить.

Серега, Хирц, к сожалению, пал смертью храбрых, не выдержав конкурентной борьбы, и был куплен Витап-ом. Теперь жалкие подобия Ф-ок и Ливр выпускаются под маркой "Имако" (((((


  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#35 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:34

По звонил в Мультикам жду от них предложение.Пока что мог узнал что везут они станки из Америки и что у них тоже вихревой насос?!!!И по охлаждению что лучше водяной или воздушный ?Или это тоже относительный вопрос как и с НЕСТИНГОМ судя по тому что здесь вычитал по охлаждению.По насосу его же можно заменить вдруг если и правда не будет эффективен и сколько будет стоить кто знает ?


  • 0

#36 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:36

По звонил в Мульти кам

На какую серию нацелились?


  • 0
С уважением, Олег.

#37 ONLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 14:02

 

Перенасышено сейчас практически весь рынок...Сейчас конкуренция совсем другая...

Перенасыщение сегодняшнего рынка - это всего лишь крайне слабая покупательская способность населения, и оно никак не тождественно конкуренции. Поднимут пенсионерам и бюджетникам  содержание на 5%- на полках останется одна пыль.


  • 0

#38 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 14:08

Абсолютно.

+ пильный и сверлильные узлы.

И остается добавить автоматическую подачу листов и снятие готовых деталей с обрезками. Производительность будет интересная...

 

Упссс... пришли к старшному слову обрабатывающий центр ;-)

С центром производительность и точность будет очень интересная ?!)))Меня эта тема не отпускает это полностью меняет весь бизнес процесс в отличие от остальных кто работает по старому форматка+кромочник+хирц(сверление,а многие до сих пор все вручную делают),а потом сборка монтаж....Я даже вижу эту картину)))) да он очень дорогой как мне сказали из МДМ ребята он стоит порядка 200 тыс.$ это с возможностью кромить детали и получается что после центра деталь готова к сборке или я опять не правильно понимаю ?В таком случае стает вопрос зачем нужна форматка,Хирц,кромочник и плюс перемещение деталей от одного процесса к другому и еще максимальное уменьшение человеческого фактора на всех этих процессах +экономия кв.метров ?!!!Когда можно завозить плиты к Центру,а после него снимать готовую деталь на сборку Кухонного шкафчика или же другова мебельного изделия.Просто смотрел видео как центр за 2 минуты полностью изготовил деталь со всеми нужными отверстиями и в кромке !!!


  • 0

#39 ONLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 14:22

Просто смотрел видео как центр за 2 минуты полностью изготовил деталь со всеми нужными отверстиями и в кромке !!!

Все. Вы постиги 136-й дан мебельных премудростей!!! И пусть теперь остальные посыпают голову пеплом со своими форматками кромочниками и присадками.... :rofl: :rofl: :rofl:


  • 1
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#40 OFFLINE   Борис91

Борис91

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Бизнес,книги,техника,природа,музыка,бокс,автомобили.
  • Из:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 14:41

На какую серию нацелились?

На серию 1000series что то ценник серьезный равнозначный Биверу !!!Прикреплю файл с предложением.Вакуумник Becker опция в базу не входит производительность конечно зверская 700м/час ценник 6300$.


Не получается файл с предложением отправить за стол с размером 2/3 стоит 43 200$ с вихревым насосом.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Cтанок для фасадов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных