Перейти к содержимому


Фотография

Чернила для голов 128/40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 OFFLINE   DiRol

DiRol

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:02

Пообщался с людьми, подобная проблема ни у кого не наблюдалась.
Про плёнку выяснил следующие: рулоны как правило не имеют никакой маркировки, а если есть какие наклейки, то они все одинаковые.
Случай...
Купили плёнку Авери шириной 2 метра ,печатается - класс!!! качество - супер!!
Посоветовали товарищу, у него Колибря. Купил он такой же плёнки, в той же конторе,но шириной 1,6 метра, а чернила на ней растекаются цветочками!!! Печатаешь квадратик, он на твоих глазах в рамашку превращается!!!
Название и маркировка абсолютно одинаковые (шириной рулона только отличаются), результат разный... :)
Так что, мож кто есчё с подобными чудесами встречался??
  • 0
Мы слишком мало ценим то, что нам дается без усилий... и было бы очень странно, если бы мало ценилась такая удивительная вещь, как свобода.

#42 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:57

У нас ходят анекдоты про перемороженную пленку. Я думаю, что это пластификатор выходит на поверхность, а еще силиконовая смазка-автомаляры ее просто ненавидят.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#43 OFFLINE   DiRol

DiRol

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:55

Консультировался тут с химиками, так вот:
Срог годности самоклеящейся плёнки около 6 месяцев, затем начинает разрушаться покрытие плёнки...
Возможно СРОК ГОДНОСТИ истёк???
Либо при производстве нарушена технология, на другом рулоне ведь другой результат.
  • 0
Мы слишком мало ценим то, что нам дается без усилий... и было бы очень странно, если бы мало ценилась такая удивительная вещь, как свобода.

#44 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Апрель 2009 - 05:16

вообщем я думаю может и аврери косяка дали((( хотя уже пофиг... я тут сегодня за ночь устал дико... полночи промывал головы((( полосили и выбивали все головы... пока по 500мл сольвента не прогнал через головы печатать не мог... я уже и с вольтажом пробывал... короче смена веселая 2 билборда за ночь жесть...причем в основном гемор с синим
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#45 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:56

На счет самоклейки - постоянно печатаем на OraJet 3640 глянцевой - всегда отлично, а тут последний рулон пришел без полиэтиленовой упаковки и коробка не от этого рулона - номер серии не совпадает. Начали печатать - краска собирается каплями и яркость никакая. По устоявшейся привычке для пробы протерли немножко спиртом - все норм. Отмотали метров 5 - нормально дальше пошло....

Сообщение отредактировал Sherak: 24 Апрель 2009 - 17:56

  • 0
WBR, Anatoly

#46 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:16

я тут посмотрел рулону и вправду 5месяцев так что просто просрочен и + миграция пластификатора...
Sherak
А вы тоже на подсолнухах?тут предлогают по разу в неделю перейти на другие и пожалуй скоро не устою...
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#47 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:08

Все ищете "волшебную краску"?:-) С "предлагателями" нужно поосторожнее.. Наши проблемы им глубоко по.. там этому.. У них свои.. объем продаж..
Меня иногда на Зеноновском форуме заденет так "игра в одни ворота".. Пошалю чуть.. Как-то пару раз начинали зеноновцы и кто-то еще в поддержку не из опытных, а "наслышанных" что-то наподобие -"все мы знаем, какая САНовская краска".. ; Так на эту "пару раз" я задавал конкретный вопрос: где, в каком топике на Зеноновском форуме содержится отзыв боле-мене опытного печатника, который перешел с САНовской краски на другую и "все у него взопрело"? Только одно- слышал, что.. Рассказывали, как.. Знаю, что.. Дважды я этот вопрос подбрасывал- НИ ОДНОГО ОТВЕТА! Ни от тех кто продает, ни от клиентов-коллег-печатников. Вот и сейчас там бучу в кучу.. Доказывают что дорогая краска дешевле обходится.. Блин.. А народ ухи развешивает.. Никакая супербрендоразъяпонская краска не даст выигрыша во времени, качеству и деньгам более чем в 1,2 раза.. Это не сказка. Это физика-химия-математика. При цене большей в 2 раза я еще и выигрываю?:-)) Для примера мои 2 принтера на Голд Ультра. На Колибри башкам уже за 2 года, третий пошел.
Вообще пишу по той причине, что меня несколько нервирует такая "езда по ушам". Особенно сейчас, когда народ широкоформатку то тут то там сворачивает.. Не тянут дядьки, объемы упали все-же, а материалы поднялись, а цены на печать падают.. И тут эти, блин, благодетели..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#48 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:35

Ну я думаю здесь можно и без политкоректности... вобщем почему на сайн форуме именно 550руб. это цена эуро инка от папиллонса. там предлогают по 570( в Нск по 550) если надо на перевод присылают инженера бесплатно и он строит все профиля под их краску... как я понял в Россий 2 производства чернил.... ну вот зенон и решил тыкнуть в грязь весь китай и ему подобное... однако разница 22,2 против 16,2 в себестоимости для меня тоже разница... это 6 000 в месяц экономии для меня хотя кто то скажет что не деньги...да забыл объяснить я считаю так делю стоимость литра на 45м2 и получаю где то оно самое...
конечно из 6 марок которыми я печатал нравится бордо но из за кризиса с его курсом не знаю.... у меня за год потеря 1 головка на циане. на подсолнухах с синим один гемор...бошка не то что конченая но криводюзье страшное... + меня сильно обидело когда я узнал что гарантий на головы у меня нету так как надо было вести журнал о котором мне ни кто не сказал... вообщем по козлячи обошлись... ну вообщем решили при всем уважений в сане 3,2м брать не будем нафиг надо.
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#49 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:24

Так у САНа была така акция- при переводе бесплатно фильтры новые+инженер+по 2литра краски и 2 литра этого..самогона.. Не знаю как сейчас. Профили имелось в виду на сайте выложены-раньше были ничего теперь кривые. САН меня КРУПНО подставил 3 раза. Это за 3 года. К инженерам вот претензий нет. На месте дядьки. У Зенона брал один раз несчастный пресс для люверсов, который переделывать пришлось, так еще и обосрать хотели за мои-же деньги.. Гуржиенко даже предлагал вернуть пресс и получить деньги, правда об оплате за доставку - 2 рейса в Ростов и обратно (600 км в один конец) - как раз еще на пресс выходит- предпочел не говорить.
Еще в далекой юности понял что людей нужно принимать такими какие они есть, с недостатками и т.д. "делать скидку". А то один останешься. И с бизнесом так-же. Цель любой фирмы и каждого ее сотрудника- заработать. Остальное очень часто вторично. Поэтому "надеяться на лучшее, готовиться к худшему" и проверять, уточнять, с коллегами советоваться (особенно не с конкурентами):-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#50 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:57

Вопрос к DiRol'y:
Вопрос по чернилам- как ни странно ни по мадженте, ни по циану- по желтому. Уже некоторое время- не скажу точно- месяц или два.. может больше- незаметно подкралось- на желтых головах в процессе печати собираются такие микрокапли.. Где такая капелька, там дюза не печатает. Особенно хорошо видно на 40-х головах на Дракаре. Такая-же картина на Колибре- но там у меня и освещение каретки снизу похуже, и головы 126/50, визуально не просматривается. Вообще впечатление что желтая чуток вязкость имеет побольше (едва заметно, но капли при прочистке срываются реже по- моему.. вроде-бы..). Боюсь чтобы не начало доставать это хозяйство- желтый как композитный цвет где только не "сидит". Включение подогрева каретки голов не меняет ситуацию.
?
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#51 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:17

ну к инженерам и мы претензий не имеем а вот остальные товарищи... а мне вот интересно чтож так дорого фильтра то??? будем от тыквы ставить почти в 2 раза дешевле....
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#52 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Апрель 2009 - 13:14

Кстати, по поводу информации об оборудовании САНа:
в ближайшее время инженерам будет проще доносить до клиентов свежую информацию, т.к. управление сайтом Сервис Центра передается от вебдизайнеров самим инженерам - сейчас обкатывается новый движок сайта (пока в демоверсии - он не доступен клиентам, но, думаю в середине мая в конце мая после обкатки, его выведут из демоверсии, а наполнение его вовсю готовится - нарабатываются разделы по запчастям и по рекомендациям (по фрезерам-лазерам-плоттерам на этом форуме это уже есть :) )....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Апрель 2009 - 17:38

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#53 OFFLINE   Sherak

Sherak

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Братск, Россия

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:56

Печатаю на подсолнухах. Переходить не собираюсь - все пока устраивает
  • 0
WBR, Anatoly

#54 OFFLINE   DiRol

DiRol

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Апрель 2009 - 20:24

Infinity22 Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, у Бордо тоже есть проблемы, вот на прошлой неделе на сайн форуме удалили целый топик о проблеме с желтым цветом, автору забанили IP.
Причём подобное происходит с пугающей регулярностью.
Так что сайн форум существует только для продвижения товаров от Зенона и улучшения материального положения Гуржуенко И.В. Мои сообщения на сайн форуме резались нещадно, И.В. присылал злобные письма с угрозами,в конце концов надоело, так что теперь я здесь :) :rolleyes: :D
Самые качественные и стабильные по качеству чернила, считаю, Санхимикал; вот только цены на них кусаются.
Немного про фильтры, тестровали тут фильтры, так что результат откравенно разочеровал. Самое отвратительное качество у китайских фильтров оказалось. Так что если от Теквина собрались ставить, трижды подумайте, уточните у производителя качество фильтрации, размер фильтруемых частиц.

wizard С желтым проблем не наблюдал, попробуйте поиграть с высотой субтанка, там пробку подложить...
В общем надо проверить и подумать в чём дело.

Сообщение отредактировал DiRol: 25 Апрель 2009 - 20:53

  • 0
Мы слишком мало ценим то, что нам дается без усилий... и было бы очень странно, если бы мало ценилась такая удивительная вещь, как свобода.

#55 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:58

Что на том форуме банят - это не новость - мои посты всегда проходят личную проверку, прежде чем их кто-нибудь увидит, и заметное количество их банится, например здесь - мой пост есть - отвечаю что на X-25 обрабатывать камень не стоит - для этого есть специальные станки - притом, заходя под своим ником - я свой пост вижу....
Это и стало причиной создания этого форума, дабы можно было спокойно общаться....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Апрель 2009 - 21:59

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#56 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:37

ну то что там банят это правда и меня там банили... просто обидно стало что самые лучшие лазеры у зенона... хотя я видел их творение... честно отстой у меня на сма все гораздо продуманее и на вид не такое хлипкое...
так же удивляет что в 2006году зенон кричали что сейко хлам и нежизнеспособная технология. сейчас же спт рулит и все в этом духе. а по мне и 128/40 и роланд гораздо лучше чем сейко.
а вот по чернилам на бордо черный проблемный а на подсолнухах синий... причем проблема с криводюзьем в основном... вроде уже 6 лет в печати а все переспрашивают типа а может сами виноваты...
а если не секрет что за фильтра у сана? а санкемикал вроде как были перебой в поставка... а мы не мАсквичи чтоб осенью по тонне на всю зиму затариватся.... мы потихоньку по мере надобности...

Сообщение отредактировал Infinity22: 26 Апрель 2009 - 12:18

  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#57 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:50

Из-за перебоев с фильтрами и задумались о своих фильтрах дабы проблем с фильтрами не было - работают над ними, пробуют разные фильтрующие материалы, скоро будут правильные свои фильтры...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#58 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:47

надеюсь что свой будут несколько дешевле... скажем рублей 250-350... тогда их хоть раз в 6 месяцев можно менять
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#59 OFFLINE   Infinity22

Infinity22

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:38

скоро август а не нового сайта сервис центра не новых фильтров... хотя тоже кстати нано)))
  • 0
печатаем,режем,гравируем и фрезеруем

#60 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:54

пока обновленный сайт существует в демоверсии - отлаживаем пока на уровне междусобойчика. :aggressive: .....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных