Перейти к содержимому


Фотография

Модернизация полуcамодельного трёхосевого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:59

Даже в маленьком производстве при малейшей возможности надо применять схему с новым оборудованием. Схемы с востановлением проходили. Затратно по деньгам, времени, сроки непонятные, итд. что не позволяет планировать работы, соотв работать с серьезными заказчиками. Да, так можно делать - если все истекающие риски приемлемы на конкретном рынке.

Логика больших заказчиков зачастую такова: оборудование у потенциального субподрядчика/поставщика хлам/разношерстное и это создает риск невыполнения заказов по срокам/качеству и далее срыв МОИХ заказов конечному клиенту. Ну и нахрен мне такой субподрядчик?
Вот прямо сейчас переговоры с клиентом: 400 изделий в месяц. Конечный клиент Volvo. Цена рисков при срыве заказа?

 

Обратите внимание - при малейшей возможности. Да, в начале создается "зоопарк" станков, а далее при возможности он весь ликвидируется и превращается в оборудование с прогнзируемым "поведением" и свойствами.


Сообщение отредактировал ShadowVoice: 01 Сентябрь 2018 - 12:23

  • 1

#62 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:35

соотв работать с серьезными заказчиками.

 

Кто такие, эти "серьезные заказчики"?

Это те кто при первый встрече кидает понты, надувает щеки и морщит лоб? Пытаясь нагнать "сурьезу", сурово грозит пальцем? В пиджаке  с галстуком?

При всем этом ему надо сделать всего каких то 400 деталек в месяц? Этот кто-то настолько серьезен, что не может сделать 20 деталек в день самостоятельно?

 

Ну я конечно не знаю ваш бизнес - наших "сурьезных" заказчиков волнует только одно - возьмемся мы или нет - все.

 

Полудуркам, которые выспрашивают "а на станках какой фирмы вы работаете" - я просто гордо отвечаю - "4dwood-cnc" :-)

 

"А кому не в радость стол - тот пошел, пошел, пошел :-)"©

 

З.Ы В почту частенько валятся письма без "здравствуйте" и "до свидания" - "какие у вас станки, марка, модель"?

Нагло, борзо, глупо.


Сообщение отредактировал preps: 01 Сентябрь 2018 - 12:58

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#63 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:38


 

Обратите внимание - при малейшей возможности. Да, в начале создается "зоопарк" станков, а далее при возможности он весь ликвидируется и превращается в оборудование с прогнзируемым "поведением" и свойствами.

  Вы кому это сейчас повторяете, мне?
  Так в посту 59 я именно это и написал.

  "Излишне говорить, что приватизированное таким образом оборудование содержалось и содержится в приличном состоянии, ремонтируется и при возможности - обновляется, по мере притока средств и требования времени."


  • 0

#64 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 13:39

Кто такие, эти "серьезные заказчики"?

Это те кто при первый встрече кидает понты, надувает щеки и морщит лоб? Пытаясь нагнать "сурьезу", сурово грозит пальцем? В пиджаке  с галстуком?

При всем этом ему надо сделать всего каких то 400 деталек в месяц? Этот кто-то настолько серьезен, что не может сделать 20 деталек в день самостоятельно?

 

Ну я конечно не знаю ваш бизнес - наших "сурьезных" заказчиков волнует только одно - возьмемся мы или нет - все.

 

Полудуркам, которые выспрашивают "а на станках какой фирмы вы работаете" - я просто гордо отвечаю - "4dwood-cnc" :-)

 

"А кому не в радость стол - тот пошел, пошел, пошел :-)"©

 

З.Ы В почту частенько валятся письма без "здравствуйте" и "до свидания" - "какие у вас станки, марка, модель"?

Нагло, борзо, глупо.

нуууу... у нас, к примеру, есть возможность у роскосмоса заказы получить(есен пень через кучу субподрядчиков)

им пофигу где и на чем их делать будут) хоть напильником в гараже)

вот только срывы сроков и брак там будут выливаться в суммы с множеством нолей...

сейчас у нас под это дело еще только проект цеха делают

потом нужно будет его оснащать...

вы предлагаете взять 100500 рукоблудов, дать им вагон комплектухи... и пусть станки собирают?

или накупить с авито чермета и восстанавливать его?

 

я в сотый раз повторяю... не стоит судить о производствах только со своей колокольни)

 

я лично в этой беседе на стороне  ShadowVoice. он все правильно говорит)


  • 0

#65 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 13:50

нуууу... у нас, к примеру, есть возможность у роскосмоса заказы получить

 

Нууу, мне вообще плевать, кто ко мне деньги приносит, хоть роскосмос, хоть те, кто собякину кабинет делают, хоть гаражных дел мастера.

Т.е "серьезный заказчик" -  это всего лишь громкое, известное имя? Правильно я понимаю?

 

У нас как то наоборот нет стремления работать с "серьезными" заказчиками. Ибо щеки их при встрече раздуваются так, что я полагаю должен ниц пасть пред ними :-)

И чем они "серьезнее" - тем меньше готовы платить  :rofl: . Зато норовят мне договоров пачку подсунуть, которые неделю не перечитаешь.

 

Как то завонил мне хер, с какой то мебельной фабрики - мы очень крупная компания, вот, подъезжайте к нам в офис, надо обсудить сотрудничество...

Так вам надо - вы и подъезжайте ко мне. Вам что, заказы не нужны и опять свою шарманку... 

 

Обычно все "серьезные" объемы "серьезных" фабрик сводятся к тому, что я должен много работать и получать меньше денег  :rofl:

Говорю им, то что вы мне предлагаете - для нас не выгодно.

Те, как так? Вот 5 тыщ в месяц.  Я говорю ваши пять тыщ в месяц - это прибыль до налогов 200тыр.

"Я на кошках быльше заработаю"©, при условии, что работать буду меньше раза в три   :rofl:

Они - йобнутые все, "сурьезные" заказчики...

 

 

вы предлагаете взять 100500 рукоблудов, дать им вагон комплектухи... и пусть станки собирают?

 

 

Я ничего не предлагаю. Просто станок ЧПУ - довольно примитивное изделие, по сравнению например хотя бы с УФ принтером...

 

Кто-то запаривается по поводу бренда - а я их пересмотрел в свое время разные, и для тех задач, что у 90% пипла - они не нужны. Станки много проще справляются без проблем.

Простые задачи должны решаться на простом оборудовании.

 

Продаванам станков - главное их продать и начинается чехарда, а у нас зато 3х фазные шаговики, а у нас зато "ускорения дветыщщи"©, у нас зато косозубые рейки, а у нас зато планетарный редуктор (гордо!) своей конструкии, а у нас зато ипздато покрашен, а у нас теперь щетка поднимается с кнопки и т.п.

 

А приводит к тому, что простые задачи, которые выполнял станок без наворотов, простой и достаточный -  обрастает ненужными, хотя и удобными опциями и ценой.

 

А редкутор "своей конструкции" еще и подсаживает на запчасти только этого производителя - т.е вы уже в ошейнике производителя.


Сообщение отредактировал preps: 01 Сентябрь 2018 - 14:02

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#66 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 13:50

Кто такие, эти "серьезные заказчики"?
Это те кто при первый встрече кидает понты, надувает щеки и морщит лоб? Пытаясь нагнать "сурьезу", сурово грозит пальцем? В пиджаке  с галстуком?
При всем этом ему надо сделать всего каких то 400 деталек в месяц? Этот кто-то настолько серьезен, что не может сделать 20 деталек в день самостоятельно?
 
Ну я конечно не знаю ваш бизнес - наших "сурьезных" заказчиков волнует только одно - возьмемся мы или нет - все.
 
Полудуркам, которые выспрашивают "а на станках какой фирмы вы работаете" - я просто гордо отвечаю - "4dwood-cnc" :-)
 
"А кому не в радость стол - тот пошел, пошел, пошел :-)"©
 
З.Ы В почту частенько валятся письма без "здравствуйте" и "до свидания" - "какие у вас станки, марка, модель"?
Нагло, борзо, глупо.

 
У каждого свои серьезные заказчики ;-) Тут вы правы.
"Понты и прочая" относятся к игрищам отдельной породы людей и пусть с ними и будут ;-)
 
Ну мы тут в нищей Латвии довольно много работем на машиностроение старушки Европы. Есть компании, которые на обывательском уровне совсем не известны. С парком в несколько десятков станков. Вот туда и стремлюсь.
 
Вот именно: возьмемся, или нет и за какие деньги. Предлагаемые деньги достаточно интересные и этих 400шт будут занимать прим 5 рабочих смен на ВОЦ + оставлять Н кг стружки, что тоже отлично продается. Умножаем на 3 года договора и все достаточно интересно. Оплата факторингом (90% сразу +10% по факту) при ставке финансирования 6% годовых. Ну как сказать серьезность клиента... Если шведский банк по звонку этого клиента сам предлагает финансирование на таких условиях без доп. обеспечения/гарантий... То меня такая серьезность устраивает ;-)
 
 

З.Ы В почту частенько валятся письма без "здравствуйте" и "до свидания" - "какие у вас станки, марка, модель"?
Нагло, борзо, глупо.

Это уже является 100% гарантией игнорирования подобных писем. Туда их. В пешее эротическое путешествие. В компанию к остальным мозгоклюям и прочему зоопарку. Выбор более красочного адреса за Котом ;-)
 
 

Вы кому это сейчас повторяете, мне?

 
Нет, ни коим образом, т.к. наши мнения в этом вопросе совпадают.
 

я в сотый раз повторяю... не стоит судить о производствах только со своей колокольни)


+100500.


Сообщение отредактировал ShadowVoice: 01 Сентябрь 2018 - 13:54

  • 0

#67 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:01

  mihams сказал(а) 01 Сен 2018 - 09:39: я в сотый раз повторяю... не стоит судить о производствах только со своей колокольни) +100500.

 

Как раз стоит, только потому, что у всех разные условия, возможности и самое главное - потребности\задачи.


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#68 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:05

 

Я ничего не предлагаю. Просто станок ЧПУ - довольно примитивное изделие, по сравнению например хотя бы с УФ принтером...

 

 

да кто такое сказал?

в простецком китайском уф 2 платы и нет ни фига больше...

1 - плата слайдера, то что заставляет головки плевать в нужном месте. 

2 - плата привода материала или каретки...

 

Как раз стоит, только потому, что у всех разные условия, возможности и самое главное - потребности\задачи.

ахинею несете...

как вы со своей колокольни можете оценить задачи и потребности  к примеру наши????

вы сначала читайте... потом пишите...


  • 0

#69 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:08

Факторов, влияющих на выбор метода решения множество.

В отношении например моего "барана" могу сказать, что имея неравномерность по рабочему полю в пять соток я легко могу попасть на изделии в сотку. Мое чпу это позволяет компенсировать. Цена вопроса - день работы за станком плюс день работы с постпроцессором. После чего о неравномерности почти можно забыть.

У каждого своя колокольня, свое болото и свой кулик. Попробуйте объяснить эфиопу, что лыжи, подбитые мехом, есть жизненно необходимая вещь в хозяйстве.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 01 Сентябрь 2018 - 14:09

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#70 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:09

да кто такое сказал? в простецком китайском уф 2 платы и нет ни фига больше... 1 - плата слайдера, то что заставляет головки плевать в нужном месте.  2 - плата привода материала или каретки...

 

 

Конечно, а что сложного в автомобильной КПП - я рычажок дернул на D, и она поехала :-)

Да, это рассуждения пользователя. А когда вы начнете к головкам Konica импульсы для управления дюз конфигурировать, смотреть, какая трапеция вам нужна, c какими фронтами  и спадами,  чтобы и качество печати было, и что бы дюзы не сдохли по скорому, тогда все может оказаться гораздо сложнее. 


 

ахинею несете...

как вы со своей колокольни можете оценить задачи и потребности  к примеру наши????

вы сначала читайте... потом пишите...

 

А вы со своей колокольни ахинею несете, надо полагать...


Сообщение отредактировал preps: 01 Сентябрь 2018 - 14:13

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#71 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:18

Конечно, а что сложного в автомобильной КПП - я рычажок дернул, и она поехала :-)

Да, это рассуждения пользователя. А когда вы начнете к головкам Konika импульсы для управления дюз конфигурировать, смотреть, какая трапеция вам нужна, тогда все может оказаться гораздо сложнее.

я не пользователь... я их в доль и поперек перековырял(те что у нас стоят мимаки, сан,ёта)

и я больше чем уверен, что если вы захотите его сделать... вы его сделаете) там реально не так все сложно как со стороны кажется)

 

А вы со своей колокольни ахинею несете, надо полагать...

я то как раз и говорю, что нужно относительно конкретного производства решать о целесообразности решений...

я вроде как раньше говорил, что ваш подход к вашему производству правильный...

но этот подход работает только к вашему типу производства...


  • 0

#72 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:28

я не пользователь... я их в доль и поперек перековырял(те что у нас стоят мимаки, сан,ёта) и я больше чем уверен, что если вы захотите его сделать... вы его сделаете) там реально не так все сложно как со стороны кажется)

 

А я их разрабатывал, и даташит на дохрена листов на головки коника был перечитан не раз.

И хотя в нем рекомендации есть по управлению дюзами - сделать это не просто, вот так на форуме что-то никто не задает вопрос, и не создает темы - делаю УФ принтер, помогите ка мне быстренько платку керридж-борд соорудить :-)

 

А про управлению розжигом и регулировки мощности  УФ лампы V-zero - вообще молчу. Особенно про ее охлаждение :-)


я то как раз и говорю, что нужно относительно конкретного производства решать о целесообразности решений... я вроде как раньше говорил, что ваш подход к вашему производству правильный... но этот подход работает только к вашему типу производства...

 

 

Ну так мы тут вроде как делимся опытом, каждый своим, и нет смысла на "ахинею" все сваливать то :-)

Я даже и не претендую на истину - свое отношение выражаю...


и я больше чем уверен, что если вы захотите его сделать... вы его сделаете) там реально не так все сложно как со стороны кажется)

 

Я могу сделать, но это гораздо трудозатратнее, если делать как ЧПУ с нуля.

Если запросить всю электронику с производителя - соберу так же как и ЧПУ станок :-)

 

Просто в теме УФ печати очень много игроков, стоимость квадратного метра печати падает с каждым годом - нет смысла.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#73 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:32

А я их разрабатывал, и даташит на дохрена листов на головки коника был перечитан не раз.

И хотя в нем рекомендации есть по управлению дюзами - сделать это не просто, вот так на форуме что-то никто не задает вопрос, и не создает темы - делаю УФ принтер, помогите ка мне быстренько платку керридж-борд соорудить :-)

 

А про управлению розжигом и регулировки мощности  УФ лампы V-zero - вообще молчу. Особенно про ее охлаждение :-)

 

Ну так мы тут вроде как делимся опытом, каждый своим, и нет смысла на "ахинею" все сваливать то :-)

Я даже и не претендую на истину - свое отношение выражаю...

так сейчас проще.. есть готовые комплекты управления бошками...  это все равно что частотник самому мастерить... а это редко кто делает

с лампами то же проще... сейчас все на светодиодах делают

там как бы опять же блок готовый и охлаждение воздушное...

конечно старый мимаки это как ламповый компьютер... там черт ногу сломит)

но в новом китайце реально нифига сложного... если конечно блоки управления с нуля не проектировать

но ведь и для чпу сейчас никто ни частотники ни бп ни драйвера ни кто с нуля не проектирует)


  • 0

#74 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:39

с лампами то же проще... сейчас все на светодиодах делают

 

Да пробовали :-) Да и видели сановские "шедевры" на выставке - пачкается после печати, скорость печати никакая, чернила другие и дороже.

Они там как бы "улучшают" год от года - но потом те кто купили - приходили к нам и рассказывали про те проблемы, которых на наших просто нет :-)

 

УФ СВетодиоды, кстати, очень не дешевые, те что долго работают - японские и выходили на их производителя - дорогие они, плюс к ним еще плиту делаешь с водяным охлаждением.

Экспериментировали... 

Результат хуже.

 

Хотя сейчас уже может быть и всё  меняется :-) Но это посредники.

 

http://365nm.ru/ncsu033.htm


Сообщение отредактировал preps: 01 Сентябрь 2018 - 14:49

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#75 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:52

Да пробовали :-) Да и видели сановские "шедевры" на выставке - пачкается после печати, скорость печати никакая, чернила другие и дороже.

Они там как бы "улучшают" год от года - но потом те кто купили - приходили к нам и рассказывали про те проблемы, которых на наших просто нет :-)

 

УФ СВетодиоды, кстати, очень не дешевые, те что долго работают - японские и выходили на их производителя - дорогие они, плюс к ним еще плиту делаешь с водяным охлаждением.

Экспериментировали... 

это все в прошлом) сейчас все значительно улучшилось и подешевело

в сане да.. светодиоды по 6к за штучку.... хотел их как то пару лет назад заменить, но узнав цену купил новый блок с рук)


  • 0

#76 OFFLINE   Andu-cnc-Polzovatel

Andu-cnc-Polzovatel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:ЧПУ, технолог,
  • Из:Омск

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:48

 Ну вот. Время подошло к тому что опять требуется компетентный совет. В схеме станка заменена управляющая плата. Установлена новая взамен какой то мутной китайской прежней.. Вопрос к ГУРУ... Помогите разобраться с подключением к драйверам. Step-dir понятно... как в детском домино, по надписи.. а вот ENABLE для меня вопрос... где искать на плате соответствующие контакты...Есть мануал на саму плату, на английском языке. И второй вопрос имеется, на плате существует выход на управление шпинделем,на снимке это позиция номер 6. там три контакта. В наличии инвертор Lenzeстарая плата.jpg Новая плата.jpg Плата управления.1-.jpg Частотник.jpg

  суть вопроса в том, что у частотника миллион контактов управления .. где и как подключать плату..


  • 0

#77 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 18:05

Не нужно подключать Энебл никуда.

Чем эта новая - мутная китайская плата лучше прежней?


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#78 OFFLINE   Andu-cnc-Polzovatel

Andu-cnc-Polzovatel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:ЧПУ, технолог,
  • Из:Омск

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 18:22

Чем эта новая - мутная китайская плата лучше прежней?

в принципе конечно ничем не лучше. достоинство может лишь в том что поновее и USB? И не хранилась в составе станка лет 5 в сыром гараже
А так - тот же Mach3

Не нужно подключать Энебл никуда.

Насчёт Энебл благодарю за ответ. А по частотнику что могли бы подсказать?.. так то и мануал есть на русском на сам частотник... Но ввиду того, что я сам далёк от понятий сигналов управления, частот, фронтов , видов сигналов ,то самостоятельно продраться через этот объём информации и дойти до нужной комбинации просто не представляю возможным..
  • 0

#79 OFFLINE   Andu-cnc-Polzovatel

Andu-cnc-Polzovatel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:ЧПУ, технолог,
  • Из:Омск

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 17:37

Доброго времени суток всем, кто присутствует. Апгрейд полусамоделки приближается к финишу. Осталось разобраться с частотником. На плате есть выход управления частотником. Все нужные контакты 0-10V; 10 V и gnd подсоединил по букварю. Однако частотник показывает лишь одно сообщение OFF.. Прошу ГУРУ помочь советом. При необходимости предоставлю мануал как на частотник, так и на плату Mach


  • 0

#80 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 00:53

0-10V  это управление оборотами ;  в вашем частотнике есть клеммы типа FWD , REV ?

клеммы 20 -> 28 соединять пробовали ?


Сообщение отредактировал slavyan75: 11 Декабрь 2018 - 00:57

  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных