Перейти к содержимому


Фотография

Все хорошо, флудим маловато..:-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#21 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:17

Бросил усилием воли... первые 10 дней поламывало... теперь нормально. :) Держусь почти два месяца.
Доктор!Вы злой человек! :) :( :blum:

Сообщение отредактировал yaso73: 26 Апрель 2010 - 20:19

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#22 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:52

"Почему?
да потому что написав столько сообщений - на женщин времени и сил уже не остается"

Если жизнь излишне деловая-функция слабеет половая.
И. Губерман
Прошу никого не принимать на личный счет. :)
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#23 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:18

Бросил усилием воли... первые 10 дней поламывало... теперь нормально. :) Держусь почти два месяца.

Я бросить не боюсь - знаю что не продержусь.
И еще по раннему бросанию - чувствовал, что это бросание подламывает силу воли. Через пару месяцев она вообще не какая.
И тут пришел стресс, Большой и жирный - и опять куришь....Понимаю, что вопрос в "пустоту" - не кто не ответит, считайте Глас вопиющего в пустыни....

#24 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:41

Бросил усилием воли... первые 10 дней поламывало...



Я задал себе вопрос, а могу ли я?
Использовал метод самоконтроля.
Я в среднем выкуриваю пачку в сутки.
Так вот, первое что я сделал, это сократил норму в двое.
Где-то неделя.
Затем пять сигарет.
Неделя.
Затем две.
Неделя.
И еще неделя 1сигарета вечером.
Причем помню в конце пара затяжек и все.
Бросил совсем, не курил три месяца, причем реально не хотел, ни при каких обстоятельствах.
Стал слышать запахи которых раньше не ощущал, энергии конечно прибавилось,
стал больше и со вкусом есть.
Короче понял, что курить бросить могу и снова закурил.

Но сейчас уже чувствую, что надо бросать насовсем.

Сообщение отредактировал valery_k: 27 Апрель 2010 - 17:47


#25 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:49

Я пробовал этот метод. Неделю сокращаешь - потом плюешь (забываешь) и куришь как обычно.
Я не говорю, что так у всех - у меня так.
Вывод ля меня однозначный - либо вообще и сразу отказываться либо даже не пробовать бросать.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 27 Апрель 2010 - 17:54


#26 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:07

Тема про солнечный лазер отпочковалась

#27 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:18

Вывод ля меня однозначный - либо вообще и сразу отказываться либо даже не пробовать бросать.

Я бросил курить сразу... после инфаркта. Уже четыре года. Теперь жалею, что поздно сообразил - курить вредно для здоровья.
А ведь до этого бросал много раз, ровно как и начинал. Приперло! И Усе, сразу дошло до самого "никарагуа".
Лучше бросить сейчас, чем через операционный стол.

#28 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:25

У меня один геноссе бросил еще в советские времена. Делал ремонт в квартире, надышался купоросом. Два дня мучился- закурит и блюеть! Потом дошло- давно хотел бросить.. И бросил. До сих пор не курит..
Чем-бы таким подышать..
Некоторым Аллен Карр помогает. "как легко бросить курить". Читал- давненько. На меня не действует- только раздражает подход к вопросу "а-ля сетевуха". А брат жены прочитал- бросил. (курить бросил в смысле). Но сейчас уже курит конечно.
Был у меня один товарищ- курил Приму- пачек по 3-4 в сутки. И ночью вставал не один раз курил. В Кисловодске в санатории начмед "отучил" за 1 сеанс. Говорит, ничего вроде не делал. Минут десять поболтали о вреде ея, потом тот мед говорит - больше не приходи. Ты уже не куришь. Вот в этом случае действительно.. Лет десять уже дядя не курит. Гипнозил наверное военный медик. Я сам собирался раза три его отловить- не срослось.. А жалко
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#29 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:43

"Дыхнул" лет пять назад продуктами горения ПВХ-не мог курить неделю, тошнило тут же от любого запоха-берите на вооружение. А так победить психологическую зависимость можно замещением на какое то другое действие (многие толстеют-угадайте почему), с физиологической-проще.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#30 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:46

А я как-то не парюсь, курю раза три в неделю по вечерам под настроение, ну или если нервы там ... А так хорошую , вернее хорошее табачное изделие под каньячок или вискарь, так это почти святое. Хотя лет десять назад пачка-полтары в день - заположняк. Потом прекратил курить в движении (на ходу, за рулем), далее проанализировал самые "курительные" ситуации (на стоянке утром - машина греется -курю, на работе кофеек,чаек - курю, ну и т.д.) и постепенно свел их к нулю, ну или практически к нему. А бросать насовсем, по моему, лишать себя пусть маленьких, но радостей :) жизни.

#31 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:03

Про военного медика понравилось :)
...книгу Карра не читал - держу в резерве.
Думал закодироваться что ли.....

Еще помню бросил - 4 месяца не курил, и с женой так под Новый год - разошлись. Плюнул и закурил.
Все кто бросил, женатые, интересно....
И Ваши жены Вам как то помогали в бросании курить? Я по себе знаю, что становлюсь нервным и лучше меня не трогать - первые пару недель. Но какой жене это понравиться? :)

#32 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 29 Апрель 2010 - 18:19

А угадайте ка с какой стороны я старше? между фотками 3 года

Прикрепленные изображения

  • z1.jpg


#33 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:36

Женя можно мне ответить?

#34 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:23

Привет всем! Оказывается у меня сегодня юбилей. Ровно год, как я на этом форуме.
Принимаю поздравления. :)

#35 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:41

Поздравляем!!!! Поздравляем!!!!! Долголетия желаем!!!!!!

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#36 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:41

Ты Алексей вне зачета, ответить можешь тока стихами и чтоб больше всех запутать

#37 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:02

ну Дед - дал Жару!
Поздравляю!
С меня стих!

#38 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:39

Спасибо Доктор! Буду ждать.
Кстати, я наверное самый старый (по возрасту) на форуме? Админ гляньте пжайлуста по Вашим данным. Может меня как нибудь переведете из студентов в какой-нибудь другой ранг. Наприме старый научный сотрудник?

Спасибо Админ! Теперь я старый научный сотрудник, т.е. сокращенно СНС (CNC) на форуме CNC!!! :)

#39 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:21

Годовалый форумчанин.Недавний студент.Новопроизведённый старый научный сотрудник.Он же "Дед".Неравнодушен к алкоголю и женщинам.Не курит.Характер стойкий,нордический.Беспощаден к врагам CNC.
Поздравляю!Желаю всего самого наилучшего!Здоровья! :) :)

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#40 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 07 Май 2010 - 16:24

Манифест партии "Единая Россия" на выборах в ГД РФ 2003 года (26 февраля 2010, Отборная лапша для ушей-рецепт от партии власти.)

Манифест партии "Единая Россия" на выборах в ГД РФ 2003 года.

Мы публикуем этот, без сомнения, исторический документ, с единственной целью: чтобы наши читатели еще раз убедились в подлинной сущности так называемой "Партии власти".
Прошло 7 лет. Мы вполне в состоянии определиться с тем, удались ли планы партии, и не пора ли ей признать свои ошибки и назвать себя моральным и политическим банкротом.

Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история.
Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала
страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.
Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать
развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в
энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики
будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от
использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики.
Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой
экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.
Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть. В России есть природные ископаемые и территория, но этого недостаточно для взрывного развития страны и достойного
благосостояния всех граждан? У нас есть главное богатство - интеллект. Мы знаем, как превратить его в массовый продукт, как воспользоваться новейшими научными открытиями, как соединить науку и жизнь. В России много выдающихся ученых, множество
изобретений и открытий, но они не востребованы? У нас есть технология внедрения новейших открытий. Развитие только основных проектов в области энергетики, транспорта, связи, металлургии, медицины, строительства, жизнеобеспечения даст новые рабочие места, беспрецедентный в мировой практике взрывной рост экономики и благосостояния.
Российская промышленность и сельское хозяйство в упадке, Россия не конкурентоспособна?
Мы обладаем новыми технологиями производства, новыми товарами и новыми ресурсами.
Мы готовы заполнить новые экономические ниши - как в России, так и за рубежом.
Россия - холодная страна и в России трудности с энергетикой? У нас есть новые источники энергии и передовые технологии ее получения. Мы готовы дать всей стране и всему миру много доступной и дешевой энергии. С новой энергетикой нам станут доступными неосвоенные территории и ресурсы. В России демографический кризис, стареет население и ухудшается здоровье людей? У нас есть новые технологии в медицине, мы сделаем их доступными каждому. Рост благосостояния, качества
жизни и медобслуживания даст России новое здоровое поколение. Россия - огромная страна и есть трудности с транспортом и связью? У нас есть новые виды транспорта.
Мы построим и разовьем новую транспортную инфраструктуру. У нас есть принципиально новые виды связи, невиданные по качеству и скорости. Мы создадим новую информационную
среду России, свяжем каждого с каждым. В России трудности с жильем, разваливается жилищно-коммунальное хозяйство? У нас есть технология сверхбыстровозводимых зданий.
Мы построим новые города с новой инфраструктурой, в которых каждый будет жить с удовольствием и в безопасности.
У нас в России есть множество новых проектов, изобретений и идей. Их - не менее 150 миллионов. Кто обладает хоть одной идеей - наш союзник. Каждая идея - это новый проект России. Каждый новый проект - кирпич в доме инновационной России.
Каждый голос за "Единую Россию" - это инвестиция в будущее России. Единой России.

Сообщение отредактировал Buzl: 07 Май 2010 - 16:25

לפרות ולרבות
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных