Перейти к содержимому


Фотография

Станок фрезерный с ЧПУ Beaver 24A

Отзывы Beaver Beaver A

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   kuzma

kuzma

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:29

Здравствуйте, скажите пожалуйста, качественный ли этот станок? Собрались брать на предприятие.
 

Похожие темы:
Кто производит станки Beaver?
Контакты по станку Beaver


  • 0

#2 OFFLINE   al11

al11

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:31

у меня beaver 18 - работает 2 года без особых проблем . Какие задачи вы хотите на нем решать ?
  • 0

#3 OFFLINE   kuzma

kuzma

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:47

Фрезировка дсп,прозводство дверей из масива,и попутные задачи
  • 0

#4 OFFLINE   al11

al11

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:39

а объемы и какова сложность фрезеровки ?
  • 0

#5 OFFLINE   kuzma

kuzma

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:17

двери обчная фрезеровка.канавки там всякие.А дсп очень много,пропы под профиль фрезой 2мм
  • 0

#6 OFFLINE   al11

al11

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:41

тогда должен справиться легко , ориентируйтесь только на размер стола и берите шпиндель помощнее(дольше прослужит)
  • 0

#7 OFFLINE   kuzma

kuzma

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:51

Спасибо.Надеюсь надежная техника
  • 0

#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:26

Для станка собранного в подвале,с не лучшими показателями,с некоторыми проблемами...
Это СЛИШКОМ дорого.Посмотрите другие варианты.
"пропы под профиль фрезой 2мм"-это что?
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   kuzma

kuzma

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:18

yaso73,а какие проблемы у этого станка? И что получше за эту цену, можно объяснить?Просто пока в этом ничего не понимаю.В ДСП будут фрезироваться канавки под металлический профиль толщиной 1,5мм фрезой 2мм.
  • 0

#10 OFFLINE   kuzma

kuzma

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:15

Если не трудно посоветуйте пожалуйста станок,размер рабочего поля минимум 2100*1200,потолок по цена 700-800 тысяч,вакуумный стол конечно хорошо,но можно и без него пока обойтись.
  • 0

#11 OFFLINE   al11

al11

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:51

за время работы я выявил только одно слабое место - проводка у него не очень , но это легко лечится заменой . Для ваших целей он вполне . А вот станок другого производителя и с таким размером стола за эту цену - можно найти только б.у.(хотя , может кто-то подскажет ...)
  • 0

#12 OFFLINE   kuzma

kuzma

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:10

Спасибо,так понял перетираются провода в коробе подвижном,или что то еще?
А как Украинские станки Амрмастер по качеству подскажите?
  • 0

#13 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:38

Да прекратите, в эти деньги можно взять весьма приличного китайца (Эксилтеч сейчас не советую, в связи со значительным ухужшением качества, а у конкурентов будет "полный фарш" вместе с приличным китайским вакуумным насосом (пластинчатороторным, а не вентиляторным) и аспирацией, без автосмены конечно). Будет реальный деревообрабатывающий станок с силовыми приводами на рейках, нормальной станиной и если выбрать, хорошей вакуумной подготовкой (одной зоной легко удерживает фасад через 3мм лист МДФ при обработке фрезой в 30мм-нагрузки сами представляете, пробовал отодрать отверткой от стола-проблемно).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#14 OFFLINE   kuzma

kuzma

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:43

vv92,а можно конкретные модели,просто пока до конца не определились.
  • 0

#15 OFFLINE   al11

al11

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:52

Да прекратите, в эти деньги можно взять весьма приличного китайца (Эксилтеч сейчас не советую, в связи со значительным ухужшением качества, а у конкурентов будет "полный фарш" вместе с приличным китайским вакуумным насосом (пластинчатороторным, а не вентиляторным) и аспирацией, без автосмены конечно). Будет реальный деревообрабатывающий станок с силовыми приводами на рейках, нормальной станиной и если выбрать, хорошей вакуумной подготовкой (одной зоной легко удерживает фасад через 3мм лист МДФ при обработке фрезой в 30мм-нагрузки сами представляете, пробовал отодрать отверткой от стола-проблемно).

где посмотреть ?
  • 0

#16 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:09

Посмотрите силовые Джинанквик и Руиджи, из того, что недавно попадались. Сейчас подкапливаю на станочек на киловатных серваках 2000х3000х500 (хотя хотелось бы серваки по два киловата-запускал такой от Сервотехники, но с меньшим полем и большей ценой, но и стойкой попродвинутей-полноценное управление серваков от стойки, понравилось постоянный контроль в 2-3 микрона за положением инструмента и полное отсутствие зарезаний на высоких скоростях, мощности позволяют, жрет правда много, но это того стоит, да и стойка поддерживает девять осей, судя по кнопочкам и куча всяких дополнительных причмочек). Сейчас отлаживаю на серваках по 450Вт, ну блин, лучше брать аналогичный на ШД, проблем таких точно не будет, да и денег серьезно съэкономите-станок всетаки для зарабатывания, а не выпендрежа.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#17 OFFLINE   al11

al11

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:37

очень внятный ответ для людей , которые на центра никогда не работали :clapping: . Дайте им конкретную ссылку , а то они будут до Нового года искать .
  • 0

#18 OFFLINE   kuzma

kuzma

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:00

Стойка конечно хорошо,наверное,но пока нам обычного компа хватит,у нас не такие сверх задачи
Такой вотрос что такое ШД(Рейечная передача???),просто пока вообще ничего не понимаю практически.
Насчет ссылок было бы не плохо :clapping:
  • 0

#19 OFFLINE   al11

al11

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:36

Спасибо,так понял перетираются провода в коробе подвижном,или что то еще?
А как Украинские станки Амрмастер по качеству подскажите?

нет , нужны провода другого сечения . Из плюсов - надежная фрезерная голова . Раз у вас нет опыта работы с фрезерными центрами - лучше искать такую модель , которую можно без проблем обслужить . По украинским станкам ничего сказать не могу . Работал только с итальянским SCM и китайским BEAVER. По ним могу проконсультировать . Вывод могу сделать такой - если есть деньги , то надо брать хороший . А если денег мало , то подбирайте максимально под свою задачу .
  • 0

#20 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Июнь 2010 - 00:28

Да простит меня админ, но порекламирую себя любимого.
Вышло так что у меня сейчас одновременно в работе Beaver 12 и QuickCNC 1218.
И второй мне нравится больше.
Бобр стоит у знакомого, я у него наемный работник. Станку более 3 лет, пахал он очень сильно, иногда по 2-3 суток не выключаясь. Квик я купил себе после тщательного отбора китайских производителей, учитывая все недостатки бобра. Станку 3 месяца, загрузка поменьше (пока)
Теперь сравнение конструктива обоих моделей
1. DSP на квике это кайф. У бобра уже горела плата, замена обошлась недешево. Кроме того удобнейшая фича продолжение работы после восстановления питания.
2. На квике стальная рама и портал. Я думал это нехорошо - тяжелая она, пока не занялся двусторонней фрезеровкой на бобре. Резьба в алюминиевом портале разболталась, и сам портал можно перекосить рукой где-то на 1-2см (на выключенном станке, конечно). Сейчас перед включением бобра проверяю ортогональность координат
3. Шпиндель у бобра Коломбо 3 кВт. За эти годы начал похрустывать подшипник. Я не поленился связаться с американским офисом этой фирмы, их спецы предложили везти шпиндель на замену подшипника в штаты. Цену замены я даже спрашивать не стал. Пока пашет, когда рассыпется заменю весь шпиндель. Стоить будет как три китайских такой же мощности. По надежности китайцев лучше спросить 3D-BIGа, у меня он просто пашет, проблем нет.
4. Максимальная толщина обрабатываемой заготовки. Чтобы прорезать 100мм заготовку мне пришлось демонтировать стол бобра, и сильно поизгаляться с подбором фрез покороче - она просто не пролазила. На квике 120мм между столом и порталом стандартно, а за доп. деньги завод может увеличить зазор до 250мм, плюс шпиндель можно сдвинуть вверх - очень удобно.
5. Автоматическая система смазки. Достает шприцевать бобра раз в неделю, на квике это делается нажатием рычажка хоть каждые 5 мин. прямо на ходу.
Преимущества бобра:
1. Симуляция. Можно посмотреть как пойдет фреза, и поправить УП если что не так. На DSP это невозможно, нужно бегать между станком и компом с флешкой.
2. Качество сборки. У бобра оно заметно выше. На квике сразу после распаковки мне пришлось проверить все настройки дсп, облазить и протянуть все резьбовые соединения на редукторах и клеммах. Половина винтов крепящие кожухи просто не влазила - резьба нарезана криво. Ну и еще по мелочи. Сама рама и конструктив достойные.
3. Точность. Ну это субъективно, но мне кажется что люфты бобра меньше даже после 3 лет работы. Две недели назад растачивал на своем шатун под подшипник, точность нужна была "десятки", - я ее получил лишь прогнав одну программу трижды, и каждый раз фреза по чуть-чуть снимала. Хотя и там и там стоят корейские рельсы 20мм Hiwin. Нужно учесть что у меня ход по Z больше, значит больше и люфт.


Ну и цена... Думаю за 840 тыр можно купить К45МТ-S, а это два (!) шпинделя под 90 градусов, позволяющие не только резать дверь, но и прорезать дырку под замок за одну загрузку детали.
Видео работы этого станка тут
Beaver такое просто не умеет :clapping:

Сообщение отредактировал Gosha: 18 Июнь 2010 - 01:18

  • 0





Темы с аналогичным тегами Отзывы Beaver, Beaver A

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных