Перейти к содержимому


Фотография

Эх молодежь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:44

В контексте глубины времен корректнее выражаться чья культура глубже.

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#42 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:49

а я тур купил в одно райское место (на земле) - сейчас у всей семьи приятное ожидание 1 августа. я это к чему - жизнь (культура в смысле) там началась еще в 900-х годах до нашей эры, а то и на порядки раньше ( !!!!!  - вы себе можете представить, что это просто три раза капец как давно было, даже если за точку отсчета взять крещение руси...), и некоторые оборонительные и инженерные сооружения были построены именно тогда. например в минойском дворце уже была канализация (бытует версия, шта первые "трубы" были в риме, но по времени это по-позжа чуть), и "теплые полы". медицина (традиционная), фундаментальные науки - математика (во многих своих эпостасях), физика, астрономия и канечна же философия (куда без нее) тоже с тех времен и мест. и летопись историческая более-менее хронологически не противоречива (хотя конечно любят пуху накидать тоже...), но в сравнении с нашей историей она значительно глубже (во временном аспекте), и "грязными ручками" они в нее не лезут (и события новейшей своей истории в угоду политическим конъюнктурам не перекрашивают).

 

п.с. а еще они очень простые и доброжелательные люди, приятные в общении, что для меня очень важно.


Сообщение отредактировал Трофимыч: 21 Июль 2017 - 19:25


#43 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:53


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#44 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:12

а я тур купил в одно райское место (на земле) - сейчас у всей семьи приятное ожидание 1 августа. я это к чему - жизнь (культура в смысле) там началась еще в 900-х годах до нашей эры

К нам на Алтай?!!!! :shok: :shok: :shok:

 

вы себе можете представить, что это просто три раза капец как давно было, даже если за точку отсчета взять крещение руси

А если брать за точку отсчета древний славянский календарь? :rofl: :rofl: :rofl:

 

 

бытует версия, шта первые "трубы" были в риме

У них водопроводы были лотковые, а не из труб.... :hi: :hi: :hi:


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#45 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:20

на алтай обязательно хочу (причем на машинках) - вопрос "когда" - пока не знаю. знакомые ездили - много хороших впечатлений от увиденного.

 

 

 

дело не в этом - я просто физически себе в голову представить не могу какое это все древнее...

 

 

 

про "трубы" я указал в принципе, имея в виду именно канализационное отведение, а не как это было выполнено.



#46 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:14


А если брать за точку отсчета древний славянский календарь?

У славян было несколько календарей. Крайний идёт от сотворения мира в храме (название храма не помню). Это когда славянское государство дало ипзды китайцам. Как память это начало нового летоисчисления и герб Москвы, где славянский воин побеждает китайского дракона. А уже потом якобы христиане придумали на основе легенд и истории славян новую историю, в данном случае про Георгия Победоносца.
А в остальном согласен с котом, историю переписывабт победители под свои нужды. Поэтому как было там давно ХЗ, еамбы сейчас не поюросрарать победы наших дедов.

#47 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:21

Доктор! Ни струя себе фонтан! Чингисхан действовал методами,сильно отличающимися от современников.Он,хоть и казнил всех направо и налево,но был ещё и большим затейником(в плане инноваций :rofl: ).На том и выруливал.Можете почитать в разных источниках,включая вашу любимую википедию. :pleasantry:

Второе: вы как себе представляете картину маслом "прийти с Алтая"?Это вам не на роликах рассекать по московским улицам.Расстояние - раз.Отсутствие знания местности и дорог - два.Зимы - три(зимой как-то не особо радостно топать с Алтая в сторону Киева).И уж совсем мелочь - жрать что-то надо в пути. :pardon:

Таким образом: такой пеше-конный переход - это лет десять-двадцать(а то и больше).С раздачей ипздюлей всем встречным.Что,собственно,и проделывали все реальные пацаны того времени(от Шурика Македонского,до непризнанных вами монголов).При этом дав встречным ипздюлей - с ними надо ещё потом подружиться(иначе кушать будет нечего).Вот так,на ипздюлях,и несли культуру.То с запада на восток,то с востока на запад. :pardon:

И ещё,Доктор.

Вы,похоже,слабо представляете себе местность.Это по степям и полям можно "весело шагать по просторам".А у нас тут не везде пройти можно быстро.Леса+болота+реки+грязь и пр. прелести.И расстояния.Это у вас там,если от Москвы 500км отъехать,то на другую планету попадаешь.У нас 500км - не расстояние.Так... Лёхкая прогулка.На рыбалку дальше ездят.

Так что не рассказывайте сказки,про поповеничных Тахтапыхов,которые утром по навигатору рванули на стрелку с Тамерланом,а вечером заехали в Самарканд,к местной братве. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Были парни,которые туда-сюда ходили.Но это занимало десятки лет+пыль потом оседала лет по двести.

А уж коли парни были настолько честолюбивы,что в такие походы ходили,то угадайте с трёх раз,какие отзывы они хотели видеть о себе в тогдашнем инстаграмме? И как пытали калёным железом тех,кто в летописях "неправильно" писал?Ещё и на кол сажали,поди... :rofl:

Тот же Чингисхан.

По разным сведениям он был ростом от полутора до двух с половиной метров. :pardon: Велик,могуч,мудр(аки вселенский разум),силён.То надсмотрщика цепью задушил,то чуть ли не живого тигра голыми руками.А уж место его захоронения по сию пору ищуть с фонарями... Не наталкивает на мысли?А то,что продолжительность жизни в те времена была "из ипзды в могилу сразу"(25-55лет).Так может статься,что под образом великого и ужасТного рулило несколько человек?Паспартов тогда не давали и фото в личном деле не вклеивалось... :pardon:

P.S.На Алтае,кстати,раньше тигры водились(не шучу).Вы в курсе?

 

Если "предьява" ко мне по поводу Великого переселения народов и последующего прихода Атиллы (с алтая)?

(про Чингисхана пока замнем для ясности...)

В любом учебники истории это написано - даже в школьном.

 

Скажи понятно - ты чего это опровергаешь?

Мне суть не понятна...диалога нашего.

Если опровергаешь - то разговаривать не о чем. Если не опровергаешь - тогда не понятно не чего.

 

5 век нашей эры

От Алтая до Англии

Вранье?


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 21 Июль 2017 - 15:39


#48 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:07

чья культура выше

 

В контексте глубины времен корректнее выражаться чья культура глубже.

Станислав, я полагаю, что для хорошей драки на 20 персон и первого утверждения достаточно. А вопрос корректности прибережем в качестве хорошего повода для второго захода "стенка на стенку". :)



#49 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:47

но только у ребят которые шли я Алтая на знаменах были Кресты,

 

Наверняка и фоточки сохранились, где кресты на знаменах. А иначе откуда это известно?


Вранье?

 

Достаточно ответить на такой простой вопрос - зачем нужны были Атилле эти территории, на 90% абсолютно непригодные для хозяйственной деятельности?


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 21 Июль 2017 - 20:47

У России только два союзника - дураки и дороги.


#50 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:04

Мы никогда не ответим на этот вопрос. Чтоб на него ответить нужно быть Атиллой. А так бессмысленные споры в которых кто громче крикнул, тот и прав.
Если же верить славянской истории, то на севере был остров разделённый на 4 части реками. Потом во время каких-то событий (возможно ледниковый период) материк опустился, а народ ушёл на юг. И индусы являются потомками тех народов.
Поэтому зачем и кому нужны территории ныне непригодные для хоз деятельности ответить однозначно ни кто не сможет, имхо.

Сообщение отредактировал 2ar: 21 Июль 2017 - 21:04


#51 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:10

Сибирь - родина слонов и йогов?

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#52 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:23

Все возможно. Здесь нет ни за не против. Есть, только то что мы имеем на сегодняшний день. А на сегодняшний лень мы имеем различные взгляды на супердревнюю историю где достоверно известно, что почему-то имеется несколько летоисчеслений у тех кто себя к славянам причисляет. Но достоверно сказать какие события произошли ни кто сказать её может.
Но карты с тем загадочным материком есть даже у Миркатора, а он не такой уж и древний чел.

#53 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:36

Наверняка и фоточки сохранились, где кресты на знаменах. А иначе откуда это известно?


 

Достаточно ответить на такой простой вопрос - зачем нужны были Атилле эти территории, на 90% абсолютно непригодные для хозяйственной деятельности?

Тенгрианство (равносторонний крест)

религия древних тюрков

 

Алтайский край

Скрытый текст

 

Мастер мне Ваш посыл понятен, но христианство стало религией во время Великого переселение народов (ВПН)

Атиллу можно не трогать.


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 21 Июль 2017 - 21:55


#54 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:45

Доктор! Ви же,таки знаете,как я вас уважаю! Поэтому давайте не станем скатываться до терминов "предъява"))).
Я сторонник той точки зрения,что история - это очень даже сложный вопрос.
Начиная с летоисчисления и заканчивая значением исторических личностей.
К примеру: в той же Индии есть весьма и весьма древние города. Брошенные,без видимых причин. При этом парадокс в том,что после того,как эти города покинули - уровень нтр(научно-технического развития) упал. От слова "в говно". Странно же,что те,кто строил здания, которые непросто построить даже сейчас, с современной техникой, взяли и переехали в мазанки из говна и спичек? Кто тогда это строил и куда делись?
Они ушли,или пришли? Если пришли,то откель? Если ушли,то кудой?
И это,как я понимаю,было "до" похождений вышеупомянутых парней(Аттилы и Чингисхана).
Соответственно: мы видим исторический отрезок в 2-3 тысячи лет. И уже не вяжется. А что было "до того,как" - это вообще тёмный лес...
А уж с момента,когда решили вести отсчет времён, начиная от похождений некоего иудейского философа...
Всё так перевернулось.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#55 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:01

Уважаемый Кот, я Вас тоже уважаю и Вы это знаете.

 

Я не могу понять, суть вопросов ко мне.

 

Я не знаю почему произошло ВПН, - даже близко. И предположу, что редкий историк Вам на этот вопрос ответит.

Я сам хочу получить ответ на этот вопрос.

 

С точки зрения здравого смысла - это полный бред.

Это примерно как китайцы в то время (все рядом) взяли бы и двинули в Европу - Великое переселение китайского народа.

 

Что история наука неточная и ее пишет победитель - но это банальность. Стоит ли на ней заострять внимание?

Но есть же данные которые признаны "всеми историками", я только от них отталкиваюсь.

Я не конспиролог.



#56 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:10

Осталось понять,как данные признавались историками. Это было согласие с фактами и их трактовкой?
Или это был свод неких предположений? С которыми все согласились,а менять фундаментальные предположения - это жопа... На Эйнштейна посмотрите.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#57 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:10

Тенгрианство (равносторонний крест) религия древних тюрков

 

Не смущает, что не существует никаких исторических свдетельств, подтверждающих древнее происхождение этого культа?

Уверен, что не смущает.


У России только два союзника - дураки и дороги.


#58 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:11

Осталось понять,как данные признавались историками.

Увы - решай сам



#59 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:17

Суть истории, как науки, можно сравнить с историей возникновения и развития религий(язычество так и не искоренили)... Но это сложно принять.
А уж то,что человечество стремительно деградирует(или мутирует?) последние несколько тысяч лет - это режет глаз.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#60 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:20

Не смущает, что не существует никаких исторических свдетельств, подтверждающих древнее происхождение этого культа?

Уверен, что не смущает.

 

До этой цитаты был уверен что это до исламская и дохристинаская религия.

 

Доказательства, есть? (ссылка на словарь/энциклопедию и т.д.)

 

(мои на вивипедии, ссылка выше) Хоть что то.


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 21 Июль 2017 - 22:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных