Перейти к содержимому


Фотография

Настройка контроллера TB6560

tb6560

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   MSergei85

MSergei85

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Уфа

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:44

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть станок на котором сгорел контроллер tb6560 из за короткого замыкания проводки двигателя. Приобрёл новый такой же контроллер многоканальный на 3 оси + 1 ось без драйвера чтобы особо не заморачиваться. Провод заменил, в дальнейшем планирую поменять все провода, они уже едут. Модель: контроллер TB6560-3V2 Теперь необходимо его подключить. И тут у меня возникли вопросы и сомнения. а как бы его не спалить при подключении. Может есть на форуме люди которые уже имели дело с этими контроллерами. В сети есть мануал конечно, который я прочёл, но у меня как у новичка есть вопросы.

 

Фото контроллера прилагаю.

 

1. Интересует как всё таки правильно обращаться с данным контролером, и чего категорически нельзя делать, кроме очевидных вариантов типа бросать, топить, жечь, стучать кувалдой и прочего? Я так понял что включать данный контроллер без нагрузки нельзя, так как от этого он только может сгореть, это правда?

 

2. Там есть DIP переключатели шага/микрошага, скорости спада тока, а также отдельно переключатели тока. Я так и не понял, как эти переключатели правильно выставить, и на что они влияют. Режим шаг более менее понятно, я так думаю, если там что то напутать, то ничего страшного не должно произойти, ничего не сгорит. Силу тока я так понял ставить на минимум 25% и по ходу поднимать, обращая внимание на нагрев - температуру драйвера и самого двигателя. Если оставить на 25% силу тока то и двигатель будет работать только в 1/4 своей мощи, так или совсем не так? И последнее что мне пока не понятно это скорость спада тока, что это такое? И как правильно её выставить?

 

Прошу прощения за свой "тупизм" я только знакомлюсь с миром чпу )

Прикрепленные изображения

  • tb6560-3v2.JPG

  • 0





Темы с аналогичным тегами tb6560

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных