Перейти к содержимому


Фотография

Станок с необычной компоновкой осей (бред?)

компоновка станка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 OFFLINE   sefer1

sefer1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:05

Долго всё расписывать.
Но я напилю больше на портальниках :-)

У меня их много, от такого

https://www.youtube....h?v=_NvgkLlgQao

такого

https://www.youtube....yyDjIw&index=75

До такого

https://www.youtube....sDO86s&index=66


И не только по этому, вы не сможете работать на своем монстре с хорошими ускорениями.


Дак там и не нужны ускорения там обработка рамы по одной зоне идет
  • 0

#62 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:07

а что за рама если не секрет?


  • 0

#63 OFFLINE   sefer1

sefer1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:08

https://www.youtube.com/watch?v=3H0Y3-dQBU8


Зачетный монстр))
  • 0

#64 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:08

 

Да, большой, но бестолковый. Отношение площади, которая зарабатывает бабло к арендуемой площади очень маленькое.

У меня же на площади 30 кв метров трудятся 8 шпинделей  и могу еще по шпинделю в каждый поставить и еще один портал на станок 2800. А тут весь этот монстр занимает больше. И как дико медленно он обрабатывает - просто жуть...


Сообщение отредактировал preps: 13 Январь 2017 - 01:13

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#65 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:12

Да, большой, но бестолковый. Отношение площади, которые зарабатывает бабло к арендуемой площади очень маленькое.

У меня же на площади 30 кв матров трудятся 8 шпинделей  и могу еще по шпинделю в каждый поставить и еще один портал на станок 2800. А тут весь этот монстр занимает больше.

так на нем же не 3д мелочевку надо рисовать)

на авито сейчас чпу за 150 000 000р продают) вот там размер так размер))))

https://www.avito.ru..._4000_857569317


Сообщение отредактировал mihams: 13 Январь 2017 - 01:14

  • 0

#66 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:18

Мне такой не пригодится :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#67 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:23

Мне такой не пригодится :-)

кстати на центре даже по средней линии нереально делать обработку... скорость обработки никакая...

зато он может 13кг фрезы таскать и заменяет несколько обычных фрезеров("волчков") и людей


  • 0

#68 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:26



Ну вроде насчитали 2.6

Вы так-то до этого 3D-фрезеровкой по дереву занимались? Непохоже. А то бы знали, что при вибрации с амплитудой 0.25 мм (на порядок меньше вашего люфта) о внешнем виде изделий поздно беспокоиться - там уже фрезы, даже на относительно мягких породах дерева, ломаться начинают.

mihams, SCM на видео таки в первую очередь многошпиндельный, а не "многостольный"... Два выдвижных стола-палеты у него затем, чтобы непрерывный "маятниковый" режим работы организовать - пока оператор на одном столе заготовки меняет, на втором автоматическая обработка идет. На крупнотиражных изделиях - да, "маятник" может дать ощутимый экономический эффект, если время снятия готовых изделий и смены заготовок сопоставимо с временем обработки.


  • 0

#69 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:35

 

mihams, SCM на видео таки в первую очередь многошпиндельный, а не "многостольный"... Два выдвижных стола-палеты у него затем, чтобы непрерывный "маятниковый" режим работы организовать - пока оператор на одном столе заготовки меняет, на втором автоматическая обработка идет. На крупнотиражных изделиях - да, "маятник" может дать ощутимый экономический эффект, если время снятия готовых изделий и смены заготовок сопоставимо с временем обработки.

что первое нашел на ютубе то и выложил

и работать они могу не только в маятниковом. можно запустить как 2 независимых фрезера

есть еще модификация с кромочником и автозагрузкой материала)


  • 0

#70 OFFLINE   sefer1

sefer1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:48

Вы так-то до этого 3D-фрезеровкой по дереву занимались? Непохоже. А то бы знали, что при вибрации с амплитудой 0.25 мм (на порядок меньше вашего люфта) о внешнем виде изделий поздно беспокоиться - там уже фрезы, даже на относительно мягких породах дерева, ломаться начинают.
mihams, SCM на видео таки в первую очередь многошпиндельный, а не "многостольный"... Два выдвижных стола-палеты у него затем, чтобы непрерывный "маятниковый" режим работы организовать - пока оператор на одном столе заготовки меняет, на втором автоматическая обработка идет. На крупнотиражных изделиях - да, "маятник" может дать ощутимый экономический эффект, если время снятия готовых изделий и смены заготовок сопоставимо с временем обработки.



Занимаемся и про люфты знаю, я прекрасно понимаю что свободная болтанка недопустима, если будет постоянный преднатяг то это приведет к недобегу и это спасет свободна зона на рельефе
Спасибо всем я спать) в процессе обсуждения монстра почти зарезали))
  • 0

#71 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 13 Январь 2017 - 02:24

если будет постоянный преднатяг

Все, поехали... Путь монгольских комсомольцев - создать себе на пустом месте трудности, чтобы затем доблестно их преодолевать.

 

Вы, кажется, в изначальной предпосылке хотели на приводе оси X сэкономить немножко денег, используя один сервомотор вместо трех. Сама по себе сомнительная затея - без какого-то массогабаритного проекта с расчетами трудно сказать, выйдет ли один более мощный сервопривод (вместе с сопутствующей "механикой") дешевле трех маломощных.

Теперь уже однозначно не выйдет. Потому что некая абстрактная "пружина от будильника", создающая преднатяг, должна развивать крутящий момент не меньше того, который был бы достаточным для нормальной динамичной работы станка с безлюфтовым приводом (на 3D-резьбе высокая динамика - "наше всё". А значит, расчетную мощность (точнее, крутящий момент) сервомотора придется еще раз умножить на 2. Полюбопытствуйте, как цена комплектного сервопривода с ростом его мощности изменяется...


  • 0

#72 OFFLINE   sefer1

sefer1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 02:49

Изначальная предпосылка была одним монстром убить трех портальников)) но.. Да, много вылезает проблемм, яж не догму проповедую). Концепцию просто обсуждаю). Учитывая все проблеммы проще сделать портальник большой. Видимо монстр умер не родившись))
  • 0

#73 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 02:52

Зарубили каменным топором некоторые ретрограды.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#74 OFFLINE   sefer1

sefer1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 03:02

Точно точно)) тормозят блин тех прогресс))
Хотя хрен его знает вот украдут китайцы идею и слепят монстра под серийку какуюто.. Жизнь штука переменчивая. ))
  • 0

#75 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 03:05

Идея революционная. Не опускайте руки.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#76 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2017 - 03:11

Может натолкнет на мысль...
Был в одной конторе, там чел на спине вверх ногами лежал и ими диск крутил.

А еще можно взять четыре метровых шестеренки от редуктора подъемного крана или якоря, и соединить их друг с другом. Правда появится проблема, половина из них будет крутиться в другую сторону. Но это можно компенсировать, если балку портала сделать как автомобильный ромбический домкрат, положенный на бок. При вращении шагового винта, два угла будут двигаться наружу, а два других -внутрь. Делаем сторону квадрата равной один метр, а в углы ставим шпиндели.
Вуаля!
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#77 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Январь 2017 - 06:06

Идея революционная. Не опускайте руки.


Точно точно. Не слушайте этих ретроградов и упрощенцев. Больше экспериментируйте. Быстрее убьетесь.
Спокойнее будет. И теория естественного отбора подтвердится.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#78 OFFLINE   sefer1

sefer1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:30

Ну пошел стеб)) а я не обижаюсь))
Ну пришла мне идея в голову я ее обсудил. Жизнь и начальство иногда и похуже задачки ставят)) энное лет назад пришлось ваять просто на коленках с простым сварщиком Сборный навес из 6 метровых ферм из профильной трубы размером 50×30 метров. Это типа зонтик над раскопками археологов. Ждали президента на раскопки а вдруг дождь... Так что всякой фигни видели)) а недавно дед древний пришел принес ломаный царский еще рельсовый домкрат, первый раз я увидел 4_х зубую эвольвентную шестеренку)) ниче сделали.. Ну эт так... С утра навеяло))
  • 0

#79 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:39

Ну пошел стеб)) а я не обижаюсь))

Так не на что обижаться.Вы первый начали. :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#80 OFFLINE   sefer1

sefer1

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Великий Новгород

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:12

Ну в космос слетать, тож гемора много)) но летают) контора одна у купила центр за 2 млн евро там стол поворотный с мою кухню)) а купили.. Тк есть заказы и отбивается все, эт я к тому что если жизнь потребует реализовать такую компановку ее реализуют)) не мы конечно)
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных