Перейти к содержимому


Фотография

Подключение контроллера USB motion card STB4100

STB4100

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   Hayk

Hayk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Усть-Илимск

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:51

Придется купить контроллер соответствующий количеству драйверов.

и программно запараллелить, например YA или YB????


  • 0

#22 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 21:25

Config - Slave Axis.


  • 0
cncboss

#23 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:37

понял, а разве нельзя два винта одной оси подключить к одному выходу от контроллера

Можно. Но в этом случае вы теряете возможность программно (например, командой из выполняемого скрипта) "отцепить" подчиненную ось от ведущей, погонять их независимо, а затем включить "сцепление" обратно. 

Пример, когда это нужно, вам уже привели. Широкий портал с двумя приводами, каждая нога которого ищет "Home" по своему собственному датчику, чтобы устранить возможный перекос (неперпендикулярность осей X/Y).


  • 0

#24 OFFLINE   Stein82

Stein82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 11:51

Доброе утро товарищи!!! у меня к вам вопрос, подскажите пожалста как настроить одновременное движение осей.допустим при возврате.(концевики пока не подключены) плата STB4100 .  Mach3 .

Спасибо.


  • 0

#25 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:32

...у меня к вам вопрос, подскажите пожалста как настроить одновременное движение осей.допустим при возврате.(концевики пока не подключены) плата STB4100 .  Mach3 .

...

 

Что такое возврат?

Врядли это как-то зависит от платы.

Поставьте обязательно концевики сначала.


  • 0
cncboss

#26 OFFLINE   Stein82

Stein82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:52

Блин, какой тут одновременное движение осей. в общем так я человек новый, многого не знаю, сильно не бейте. Итак ситуация: заметил я что станок живет на своей волне.когда я калибровал стол он недообработал еще миллиметров 200, просто остановился и всё. сейчас значит надо было мне круг вырезать из фанеры загрузил джи код прикрутил лист фанеры. подвел оси, обнулил. включил шпиндель, нажимаю старт, тут он начинает фрезеровать не с той точки где стояла фреза а немного отъехав миллиметров 250-300 воткнул фрезу и начал резать, и прямо новой кукурузой по саморезу.я остановил перевел снова обнулил координаты он снова отъехал и снова начал сам резать где ему попало. и да- два прохода он прошел а на третьем тупо остановился и всё шпиндель вертится оси стоят. в итоге жму стоп поднимаю фрезу.а в окне где джи код отображается там только половина пути пройдена, ползунок на середине. станок самодельный. движки нема 34 86 кг. кабеля экранированые, всё заземлено. так от клавы станок ездит нормально,ни скрипов ни хрустов. скорости вполне приемлемые.я вообще грешу на мач, я не знаю как толком его настраивать, сам своим умом в инете смотрю, а так обратиться больше не к кому, только к вам. 

 И да меня можно на ты :) в миру я Данил, Даня точнее:)


  • 0

#27 OFFLINE   Stein82

Stein82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владимир

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 20:26

Добрый вечер товарищи, у меня подобная головоломка что и у топикстартера. Значит так: станок самодельный плата STB4100 .не могу разобраться по какому принцыпу работает E-Stop на замыкание или размыкание.Купил тут кнопку аварийного останова  там 4 контакта -2 пары : 2 замкнуты , 2 разомкнуты, нажимаешь и всё происходит наоборот, два другие размыкаются, другие смыкаются.И еще вот что поставил концевики индукционные, линейку металлическую подносишь они загораются,(загорается тот к которому поднёс) , но! станок не останавливается.у меня уже голова кругом идёт. и в диагностике они тоже не отображаются, так я уже два датчика раздавил :(


  • 0

#28 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 21:02

...у меня подобная головоломка что и у топикстартера. ...не могу разобраться по какому принцыпу работает E-Stop на замыкание или размыкание...  там 4 контакта -2 пары : 2 замкнуты , 2 разомкнуты, нажимаешь и всё происходит наоборот...

 

Колдовство прямо. Без спецов и не разобраться какие на замыкание, какие на размыкание...


...поставил концевики индукционные, линейку металлическую подносишь они загораются,(загорается тот к которому поднёс) , но! станок не останавливается...

 

По-любому дело в плате STB4100 или линейка дюймовая.


....у меня уже голова кругом идёт. и в диагностике они тоже не отображаются, так я уже два датчика раздавил :(

 

Попробуйте датчики подальше поставить, чтобы станок до них доехать не мог.


P.S. Никто не сможет вслепую диагноз поставить. Выкладывайте скрины с настройками мача и фото или схему как датчики и кнопку подключили.


  • 0
cncboss

#29 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 21:50

Не-не, так датчики ставят. Если он не сработал, то однозначно раздавится.

А вот если мимо него проезжает и на одном миллиметре... Можно и меньше, главное закрепить нормально. Я кривую чуствительности от расстояния не смотрел, но подозреваю, что не линейная.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#30 OFFLINE   Stein82

Stein82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владимир

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 00:09

Ну да датчики поставил не подумав, надо переделать. Ну а по сути то что, какой совет ответ по пинам, с кнопкой аварийного стопа как быть, она тоже не работает.


  • 0





Темы с аналогичным тегами STB4100

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных