Перейти к содержимому


Фотография

Limit Alarm по оси X

Ошибка NC Studio ошибка лимита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   sovietwings

sovietwings

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:43

Добрый день!

Приобрели китайский фрезерный станок LTT-1325A. Вызвали наладчика, он запустил станок, все работало. Включаю на следующий день - в NC Studio горит Limit Alarm. Во вкладке IO State ось X горит зеленым. В режиме disable mechanicle limit вручную все двигается по всем осям и направлениям, шпиндель крутится. Сам концевой датчик работает (по крайней мере на нем загорается индикатор, когда подносил к нему металл).

Станок был поставлен в неотапливаемое помещение и теперь наладчик, когда я ему позвонил, говорит, что дело в этом и гарантия не действует. Я засомневался - станок новый, не эксплуатировался вообще (не считая пуска минут на 10 во время наладки), да и температура на улице еще даже не отрицательная. На складах же они тоже неотапливаемых хранятся.

Кто-нибудь знает в чем может быть причина и что можно сделать? Я конструктор, с ЧПУ первый раз сталкиваюсь, поэтому сам вряд ли разберусь

 

 

Прикрепленные изображения

  • 20161015_152715.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:24

Ну если конструктор, то должны подозревать, что проблемы бывают в проводах.... Если отключите разъем кабеля от платы, и ошибка пропадет, то это однозначно обозначает, что проблема в проводах.. Ну и разберитесь с  двумя проводами: земля и сигнальный от датчика X.... Хотя и датчик может выгореть так, что и светодиод будет срабатывать, а выходная шина будет просажена на землю (выгорел выходной транзистор так, что замкнут коллектор на эмиттер - бывает такое - по весне аж все три таких видел, когда 220В на одном станке попали в компьютере на земляной провод...)...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:56

Добрый день!

Приобрели китайский фрезерный станок LTT-1325A. Вызвали наладчика, он запустил станок, все работало. Включаю на следующий день - в NC Studio горит Limit Alarm. Во вкладке IO State ось X горит зеленым. В режиме disable mechanicle limit вручную все двигается по всем осям и направлениям, шпиндель крутится. Сам концевой датчик работает (по крайней мере на нем загорается индикатор, когда подносил к нему металл).

Станок был поставлен в неотапливаемое помещение и теперь наладчик, когда я ему позвонил, говорит, что дело в этом и гарантия не действует. Я засомневался - станок новый, не эксплуатировался вообще (не считая пуска минут на 10 во время наладки), да и температура на улице еще даже не отрицательная. На складах же они тоже неотапливаемых хранятся.

Кто-нибудь знает в чем может быть причина и что можно сделать? Я конструктор, с ЧПУ первый раз сталкиваюсь, поэтому сам вряд ли разберусь

 

Можете позвонить Алексею и спросить для начала, если он оставил вам свой телефон :)

Могу поделиться контактами товарища который в Москве может вам помочь.

Можете попробовать отжать красный грибок экстренного останова, вполне может замыкать концевой датчик

Можете попробовать бросить кабель по верху, хоть витую пару и подключить через него концевой датчик и проверить будет и он работать при этом.

Можете поменять местами сигнальные разъемы от датчиков Х и У для понимания

Если не поможет, то только замена концевого датчика, за очень хороший отдадите 1500 рублей максимум.

 

Обычно проблемы со станками лтт через офис легко решаются, если вам всегда дадут телефон и ответят на вопросы по работе станка, поэтому не знаю почему вы через форум спрашиваете :)


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#4 OFFLINE   SAI

SAI

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:40

Здравствуйте! Станок ЧПУ rs 6090 в режиме ручного передвижения по Х встал в крайнее правое положение загорелся limit alarm как выйье из этого положения?


  • 0

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:49

Выключить и врукопашную снять с датчика.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   SAI

SAI

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:34

Здравствуйте.Спасибо.Разобрались
  • 0





Темы с аналогичным тегами Ошибка NC Studio, ошибка лимита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных