Перейти к содержимому


Фотография

Шпиндель стартует самопроизвольно

шпиндель не отключается Остановка шпинделя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Kikoba

Kikoba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:00

Здравствуйте, уважаемые.

 

Имеем фрезер Mustang MG1218 с пультом управления RZNC - 0501.

 

С недавних пор во время простоя шпиндель стал сам запускаться и останавливаться. Он может раскрутится до 1500 оборотов и так продолжать какое-то время, затем остановиться, может плавать в оборотах. 

Старт шпинделя обычно происходит при включении станка стразу или через хаотичный промежуток времени (от 3 до 10 минут) , как с подключённым пультом, так и без.

Прошивка пульта на базовую (слили при первом запуске в 11-м году) результата не принесла.

При этом сам станок выполняет программы, но обороты могут плавать, а могут и нет.

 

Где искать причину?

 

С уважением, Алексей.

 


  • 0

#2 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:07

а до этого управление шпинделя как было у вас? с пульта или с инвертора?

если с инвертора,то в ремонт.


  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#3 OFFLINE   Kikoba

Kikoba

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:19

а до этого управление шпинделя как было у вас? с пульта или с инвертора?

если с инвертора,то в ремонт.

с пульта


  • 0

#4 OFFLINE   maks_gabbasov

maks_gabbasov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Новокузнецк

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:13

Добрый день, уважаемые форумчане!
 

Человек я в деле ЧПУ новый, можно сказать зеленый, а посему вопрос мой может показаться кому то глупым, но я надеюсь на вашу помощь, поскольку проблему со шпинделем так и не решил. 

 

Проблема следующая: новый станок китаец, 40*30, управление MAch3, шпиндель 800 ватт. Управляется инвертером JD-Invertor (других более полезных надписей на коробке не нашел)
После включения компьютера, запуска программы MAch, включаю инвертор, и сразу же запускается на полных оборотах шпиндель. На дисплее частотника - частота 400. И ничем шпиндель не остановить, и обороты не изменить. Помогает только выключение частотника или "Отключение порта lpt". 

 

На настройки в самой программе не грешу, потому что ставил, так как это пишут в мануалах, и много чего изменял, результата нет. Понимаю что проблема скорее всего в настройках частотника, но мануала по его настройке от китайцев не дождешься. И еще гложет тот факт, что почему он продолжает крутиться после выключения MAch3. Может проблема с материнкой еще? 

Кто чем может поделиться, люди добрые? Где копать ту собаку? Фото внутренностей частотника есть, могу поделиться. Заранее спасибо!


  • 0





Темы с аналогичным тегами шпиндель не отключается, Остановка шпинделя

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных