Перейти к содержимому


Фотография

Питание драйверов переменным напряжением

DMA860H 86HS120 PS608 драйвер Leadshine Блок питания Питание драйверов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   e-engineer

e-engineer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Констанца
  • Интересы:1200х1500х220
  • Из:Констанца

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:15

Доброго дня.
 
Просветите по вопросу подбора блока питания.
 
У меня моторы: 1шт Leadshine 86HS120 и 2шт Leadshine 86HS85 
 
Думаю, что оптимально к ним приобрести драйвера Leadshine DMA860H, которые, как указано в их спецификации, могут запитываться от переменного тока 25-80В и постоянного тока 36-112В. Но их нужно чем то запитывать.
 
У меня есть два 400Вт тора, с выходом переменки 76В.
 
Правильно ли я понимаю, что мне достаточно будет включить вторичку торов  прямо к драйверам для их запитки, таким образом я немного с экономлю   :) , т.к. мне не нужно будет приобретать импульсный блок питания, типа Leadshine PS608 - 60VDC / 8.5A
 
Спасибо за советы.

  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:40

В норме: 220В - 76В, при 10% превышении напряжения, что вполне допустимо по нормативам для питания, хотя чаще всего напряжение задирают и выше: 220*1.1=242В - 76*1.1=83.6В, что является превышением предельно допустимого напряжения, а это уже большая вероятность выхода из строя драйвера... У меня в практике было, когда из-за подобного превышения напряжения один драйвер умер при попытки подвигать станок ( к перенапряжению добавились еще экстратоки торможения шагового длвигателя портала)....

Поэтому я бы рекомендовал или отмотать  с вторички виточков до получения при нормальном питании напряжения не более 70В ( лучше даже поменьше - 66-68В для запаса на экстратоки торможения при перенапряжении), или домотайте противообмотку для понижения до подобного напряжения  (на том вышеупомянутом станке  был один транс с проблемой на двух обмотках, поэтому по внешней отмотал, а для второй, ибо она была под верхней обмоткой, делал противообмотку из подходящего по сечению многожильному проводу в ПВХ изоляции, который был закуплен в местном "сельмаге").... Так оттъюнингованный станок в Ачинске работает без проблем года четыре....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 28 Июнь 2016 - 14:41

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:40

Если питаются переменным напряжением, значит встроенный выпрямитель. Чего тут думать, ставьте.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:57

Если питаются переменным напряжением, значит встроенный выпрямитель. Чего тут думать, ставьте.

Володя, при перекосе питания будет перенапряжение!!!! Посмотри выше, что пишу....


Правда на двух станочках, где было подобная ситуация, но с более высоковольтными драйверами (YAKO2811MA), но там были не торроидальные трансы, а на Ш-железе, при том парой, поступил проще: поехали в приличный радиотехнические магазины (а станки те были один в Уфе, а второй - в Челябе), закупили мощные автотрансформаторы, которые обеспечивали необходимый ток, понизили на них напряжение питания трансов до 200В, зафиксировали положение автотрансформатора, и подключил трансы станка... соответственно работают 3 и 3.5 года...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 28 Июнь 2016 - 14:50

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   e-engineer

e-engineer

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Констанца
  • Интересы:1200х1500х220
  • Из:Констанца

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:43

Спасибо за советы!

 

Отмотаю до 66В и поставлю стабилизатор!

 

Весьма признателен, помогли с выбором!


Сообщение отредактировал e-engineer: 28 Июнь 2016 - 21:44

  • 0





Темы с аналогичным тегами DMA860H, 86HS120, PS608, драйвер Leadshine, Блок питания, Питание драйверов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных