Перейти к содержимому


Фотография

Мой колесный друг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2567

#1321 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 24 Май 2018 - 19:11

Есть готовые комплекты. На али например:

не, там бензиновый д-6 .

С виду обычный "всепролазный" велик . Нормальные такие колёсики , толстенькие и шипастые , передняя вилка перевёрнутого типа , задняя подвеска. Звёздочек штук 5-6. Оптика простенькая стоит , ну, фара мелкая  и стоп. Мягкое сиденье , типа "салютовского" , педальки с "железом", тормоза дисковые спереди и сзади . Короче нормальный , недешёвый велик. И плюс к этому бензиновый моторчик . Вот где бак, я не разглядел...да ему и надо то "стакан бензина на неделю". Бачка 0.7-1 литр, для поездок по городу - за глаза, и то заливаться будет не каждый день.

Больше всего понравилось , лёгкость , с которой этот пацан (лет 12-13) крутил педали без мотора. Я несколько раз катался на разных мотовелосипедах, и могу сказать , что на советских изделиях, наличие педалей, это был абсолютный издевательский прикол инженеров-разработчиков. Проехать на таком чуде 100 метров на педалях- подвиг. О педальных мопедах типа "рига-12" (обычная газюля) вообще молчу, с восьми лет являлся счастливым обладателем такового, заводили только с толкача, пешком. Ибо отличная компрессия нового мотора , стопорила заднее колесо намертво.

Тем не менее мотор отличный . Мопед уже 32 года в эксплуатации , ещё в прошлом году катал на нём дочь в лес. Без капремонта двигателя !!! движок даже не вскрывался ни разу , только свечи менялись. Вот такой же движок и на том велике.


Сообщение отредактировал Евгений622: 24 Май 2018 - 19:12

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#1322 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Май 2018 - 21:41

Если брать идеальные условия идеального города... С велодорожками выделенными,РОВНЫМИ дорогами и пр. То велосипед хорош сам по себе. Лёгкая кардионагрузка, спокойствие и прочие радости. Если разгонять по нашим дорогам простой вел - это крах. Жесткости не хватит. Убиться можно на 30-40км/ч. Я неплохо катался раньше на велике. Колодец мог перепрыгнуть на скорости, оттормозиться под гору, уйти под прямым углом на скорости. монетку с дороги на полном ходу подобрать. И это на тяжелом "Урале"(велосипеде),с широченными колёсами. При условии,что такого опыта нет - садиться на велик с мотором... Это верная смерть. На наших дорогах и с нашим движением...

Кот мне друг, но истина дороже: с великами дружу давно и серьезно. На шоссейнике меньше чем 30км/ч обычно не езжу даже сейчас. Колодцы, рельсы трамвайные , когда ездил с турклипсами, вообще не были проблемой,даже если рельсы были не в ровень с асфальтом, а были поверх - мой вес (точнее соотношение моей массы к массе велосипеда) и техника позволяли брать барьеры до 30-35см без касания колесами барьера...   Ранее по трассе любил садиться на хвост  междугородного автобуса и сидеть в аэродинамической тени, а это честные 60-70км/ч. Но сейчас и возраст не тот и движение другое: много безмозглых блондинок обоих полов с купленными правами гоняет... Особо страшное дело - "ЯжеМать" - кроме себя никого не видят, и считают, что им все должны...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 24 Май 2018 - 21:46

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#1323 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Май 2018 - 00:42

Коту на заметку, ну и в тему электробайков. Себе бы такой купил, но сцуко фирма недешевая, хотя классная:



#1324 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Май 2018 - 00:54

Лучше тогда квадрик


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1325 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Май 2018 - 01:11

Блин, Олег, окстись ты от своих 4 колес!

Я на квадриках катаюсь периодически, обычно зимой. А еще были снегоходы.

Квадрик пройдет там где джип не пройдет. А этот проедет там где квадрик упрется.



#1326 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 25 Май 2018 - 01:21

техника позволяли брать барьеры до 30-35см без касания колесами барьера...   Ранее по трассе любил садиться на хвост  междугородного автобуса и сидеть в аэродинамической тени, а это честные 60-70км/ч.

:blum: как это слово...блин, вот, матерное, когда врут :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Не , ну барьеры ещё могу поверить . Но за автобусами держаться на велике...сбавь щуку, а то придётся весь автобус положить(анекдот)


Сообщение отредактировал Евгений622: 25 Май 2018 - 01:23

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#1327 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Май 2018 - 01:30

Блин, Олег, окстись ты от своих 4 колес!
Я на квадриках катаюсь периодически, обычно зимой. А еще были снегоходы.
Квадрик пройдет там где джип не пройдет. А этот проедет там где квадрик упрется.


Тогда шнекоход

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1328 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Май 2018 - 01:40

У внучки есть лошадка.

Там где змея не проползет, не пролетит лесная птица.

Турист на пу, на пу, на пу. Турист на пузе проползет и ничего с ним не случится.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#1329 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Май 2018 - 01:46

Тогда шнекоход

Где ж ты сейчас найдешь такое чудо в нашей хронически опережающей время и технологии стране :)



#1330 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Май 2018 - 01:57

Если поднатужусь - сам сделаю.
Как всегда.

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1331 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 25 Май 2018 - 02:43

Тогда шнекоход

Да ну. Прикольная идея, не более. Горючки поди жрёт как вертолёт, этож какие энергозатраты проворачивать две такие железяки , пусть и в тундровой жиже. Проще уж вертолёт.

Вот на шинах низкого давления -да , весщь. Катали меня как-то , было их у нас тут два.


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#1332 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Май 2018 - 04:29

Коту на заметку, ну и в тему электробайков. Себе бы такой купил, но сцуко фирма недешевая, хотя классная:


Не надо заострять мое внимание на вашем нищебродстве)))).
Этим специальнообученный человек в правительстве занимается.
Вы там держитесь.
P.S. Олег! Не поддавайтесь на провокации сочинского карлика. У него там денег нет,но тепло. Поэтому он расхваливает свои двухколесные драндулеты. А у нас тут даже самые упоротые любители не рискуют сезон открывать. Холодно очень.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#1333 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Май 2018 - 07:02

Не , ну барьеры ещё могу поверить . Но за автобусами держаться на велике...сбавь щуку, а то придётся весь автобус положить(анекдот)

С барьерами как раз  проблемнее, ибо без турклипсов весь велик поднять проблемно, ибо без них поднимают только переднее колесо и облегчить заднее. но оно при этом ударяется об препятствие, хоть и не загруженным, но и этого хватало для того, чтобы на приличной скорости смять алюминиевый туристовский обод, что не раз делал, когда у меня помимо шоссейника была пара "Туристов" , чем в гонке за лидером (в аэродинамической тени транспортного средста, идущего лидером). Кстати рекорд в гонке за лидером, установленный в 1995году составляет268.8км/ч, хоть это и на специально сделанном велосипеде, по спецтрассе и спецлидере. За автобусом на шоссейнике держаться без проблем, если держишься в аэродинамической тени, проблем здесь только две: надо успеть заскочить в эту тень, ибо догнать уже движущийся автобус сил не хватит, т.е. надо заскакивать в момент его старта, и вторая проблема - желательно держаться в зоне правой колеи колес, так будет шанс не поймать яму или открытый люк, которые автобус пропускает между колес, и в случае торможения автобуса можно съехать на обочину...   Ну, еще желательно еще иметь большую передачу: у меня сразу велик шел с "индийской" трещеткой, где минимальная звездочка 11 зубъев, а не стандартная, на которой было 13 зубъев, но и на педалях большая звездочка у меня была 48 зубъев, так вот я себе поставил 51 зуб, какая шла на родную заднюю трещетку...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#1334 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Май 2018 - 10:13

А если автобус тормознёт резко - будет ещё пара весёлых историй из травматологии. :rofl: :rofl: :rofl:

Слабаки... Просёлочная дорога,лес,пересечёнка,овраги после дождя,без дороги вообще. Одна переадча. Только хардкор.

Никаких ручных тормозов.

Зато доехать можно в любую точку. :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#1335 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Май 2018 - 10:41

А если автобус тормознёт резко - будет ещё пара весёлых историй из травматологии. :rofl: :rofl: :rofl:

Сколько лет и ни разу именно своих историй из травматологии - уходил на обочину, неоднократно перепрыгивал за ними люки, колдобины, а то  и поленья.... Хотя чужих историй из травматологии могу рассказать поболее сотни: раз только за один день  троих возил в травмпункт - плечевая кость, вывих стопы с порывом связок  и подозрение на травму позвоночника - так раз открывались соревнования на кубок Кузбасса по дельтапланеризму на Караканском хребте...С лучезапястной костью только раз 15 возил, плечевой с осколочным по нижней трети - с десяток, даже с переломом таза, оказывал помощь при проколе грудины, дабы избежать пневмоторакса, дважды доставал по паре пальцев из координатно-раскоечного станка и оказывал первую помощь подготавливал их к отправке в хирургию для пришивания - у обоих ребят и пришили и прижились...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Май 2018 - 10:47

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#1336 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Май 2018 - 11:51

Все эти тр.ср. гавно.
Человек должен сидеть в кабине, закрытой, с печкой или кондюком, и все, что снаружи - не должно лететь в ибач. Ни зимой ни летом. Так что жип онли.

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1337 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 25 Май 2018 - 12:26

Хотя чужих историй из травматологии могу рассказать поболее

мы в такой "аэродинамической трубе" в детстве катались , на санках. Когда повсеместно ещё жёлтые " сараи" по городам ездили.

Дороги, в моё счастливое детство зимой чистили плохо, поэтому снежный покров на городских улицах сформировывался быстро. На остановке усаживаешься на санки, позади автобуса, хватаешся (некрепко) за бампер и погнали.

И, таки, да, за колёсам надо сидеть. Люки в те времена тоже редко делали заподлицо с полотном дороги. Интересно видеть как едет товарищ рядом на санках , и тут херакс...товарищ уже едет либо на пузе , либо на заднице, санки сиротливо ждут сзади. Для сравнения ощущений на ум приходят только "звёздные войны" , летишь ты такой , в команде истребителей и тут : бамс, бамс...половина команды сбита , стремительно и бесповортно. Но делать нечего, летишь дальше, ибо отпускание рук, сидя на санках, тоже чревато потерей контроля над управлением.


Сообщение отредактировал Евгений622: 25 Май 2018 - 12:26

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#1338 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 25 Май 2018 - 13:20

Все эти тр.ср. гавно.
Человек должен сидеть в кабине, закрытой, с печкой или кондюком, и все, что снаружи - не должно лететь в ибач. Ни зимой ни летом. Так что жип онли.

e377a427410fd65d65ec74f11a6fc006.gif


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#1339 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 25 Май 2018 - 13:21

Все эти тр.ср. гавно.
Человек должен сидеть в кабине, закрытой, с печкой или кондюком, и все, что снаружи - не должно лететь в ибач. Ни зимой ни летом. Так что жип онли.

Летом мимо этих человеков в кабине на велике весело проезжать. Грустные такие сидят, и кондиционер не веселит). С Москвы по пятницам, в Москву по субботам-понедельникам)



#1340 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 25 Май 2018 - 14:18

Все эти тр.ср. гавно.
Человек должен сидеть в кабине, закрытой, с печкой или кондюком, и все, что снаружи - не должно лететь в ибач. Ни зимой ни летом. Так что жип онли.

+100500, я бы ваще всем двухколесным ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретил передвигаться по дорогам общего пользования :rofl:


Сообщение отредактировал HAMM: 25 Май 2018 - 14:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных