Перейти к содержимому


Фотография

Собираю Фрезер 1200х700х200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#221 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 28 Март 2017 - 08:58

траверса передней вилки любого мотоцикла (адын-в адын)


Сообщение отредактировал Евгений622: 28 Март 2017 - 08:59

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#222 OFFLINE   Maik43007

Maik43007

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Stuttgart

Отправлено 28 Март 2017 - 16:47

Ну да зато очень удобная штучка.
  • 0

#223 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Март 2017 - 19:15

С виду,по габариту,сродни 1а616...
Я про токарник.
Средний класс. Я,честно говоря,не представляю,что Вы на нем делать собираетесь. Но если до ума довести - машина хорошая. С шабровками и прочим шаманством возиться не рекомендую(на первых порах). Вряд ли Вам приспичит точить валы по полметра длиной сразу.
Поучитесь,поломайте резцов,порежьте резьбы,поучитесь лимбами пользоваться.
Люфты на подобных аппаратах не устраняются полностью. Ибо трапеция.
Патрон поскромнее размером можно поставить. На любителя.
Вобщем работать надо.
Это не ЧПУ, где кнопку нажал и спина вспотела)))). Тут все ручками.
Ну и тб не игнорировать. Если такой железный капут за рукав поймает - намотает по ботинки.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#224 OFFLINE   Maik43007

Maik43007

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Stuttgart

Отправлено 28 Март 2017 - 21:20

Поэтому и взял что ручками мне это больше для хобби. Патрон есть большего размера а вот меньшего нету. С шабровать обожду потренеруюсь. Черта есть такая все доводить до ума. Пока только покрасим, бетон зальём, прикрутим. А на счёт люфтов думаю новые трапеции или гайки поставить люфты есть.
  • 0

#225 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Март 2017 - 02:17

Вы неправильно меня поняли.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#226 OFFLINE   Maik43007

Maik43007

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Stuttgart

Отправлено 29 Март 2017 - 04:38

Я вас понял, и согласен. Спасибо за советы. Для этого и выставлял чтоб услышать мнения и советы.
  • 0

#227 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Март 2017 - 11:47

И,да,чуть не забыл... Ковырять сразу два станка - это полный ахтунг. :shok:

Так что один сначала в работу запускайте,потом за второй беритесь.

Красить(это то,что все новички так любят делать сразу) - вообще не главное. Покрасить можно в любой момент.


Только никаких "молотковых эмалей".Это хорошо смотрится первые 15 минут.Масло она не любит,эмаль эта.Есть антигравийные покрытия.На любой кошелёк.Те,что подороже - ещё и смотрятся хорошо(много цветов на выбор).Те,что подешевле - тоже хорошо работают.Но цветовая гамма - три цвета(серый,чёрный и грязно-белый).Вот антигравийки и масло терпят и живут долго.


  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#228 OFFLINE   Maik43007

Maik43007

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Stuttgart

Отправлено 29 Март 2017 - 16:50

Если к стене подвинем то потом хрен подлезем. Поэтому и заморочились. Краска есть темно синяя, ей красят баки для дизеля плюс двухкомпонентная. Ну плюс эпоксидная шпаклевка с грунтовкой. У меня щас три станка в работе. Никуда не тороплюсь. Все это делаю после основной работы по настроению.
Ах да сегодня поеду проверять новые цанги. Выглядят конечно лучше китая, прям блястючие))
  • 0

#229 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 29 Март 2017 - 22:55

Только никаких "молотковых эмалей".Это хорошо смотрится первые 15 минут.Масло она не любит,эмаль эта

Ну, не совсем так. Есть и хорошие эмали с эффектом "hammer finish". Например, у молотковых эмалей Rustoleum прекрасная бензомаслостойкость (кстати, и стойкость к скалыванию при ударе тоже), вот только цена у них отнюдь не прекрасная...

У старой доброй советской МЛ-168 ("серой молотковой", которой корпуса военной радиоаппаратуры красили) тоже с маслостойкостью полный порядок. Но она, как и большинство меламино-алкидных эмалей того времени, для горячей сушки. Химичить с "Изуром" и прочими "катализаторами сушки" бесполезно, с ними кое-как высохнет при комнатной температуре, но стойкого покрытия не даст. 

А недорогие ширпотребные эмали холодной сушки - согласен, ими только заборы красить.


  • 0

#230 OFFLINE   Igor_V

Igor_V

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Стрельба, полеты на коптерах FPV.
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2017 - 00:17

Почему не красить нормально, кислотный грунт и нормальная двухкомпонентная эмаль B)


  • 0

#231 OFFLINE   Maik43007

Maik43007

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Stuttgart

Отправлено 30 Март 2017 - 05:36

Да мужики загрузили. Здесь все по ISO. Дали краску для баков и сказали что хрен отдирешь. Типа нечего не боится. Покрашу посмотрю, даренному в зубы не смотрят))) Пильнули сегодня пруток и по индикатору посмотрели, почти в ноль.

Сообщение отредактировал Maik43007: 30 Март 2017 - 05:38

  • 0

#232 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Март 2017 - 08:30

Я,конечно,понимаю... Гремания,другое отношение к инструменту... К оборудованию. Может и не такой уж убитый станок(с виду-то живой,вроде).Но вот это "пильнули" и "почти в ноль"... Как-то не вяжется с Вашим перфекционизмом.

Есть методы и порядок проверки токарных станков.Штатные замеры(в любом паспорте посмотреть можно,что там и как измерять).После этого уже выводы делать.Это раз.

Второе: я понимаю ценителей кислотных грунтов и двухкомпонентных красок.Понимаю,что халява,она и в бюргерстане халява("мужики краску дали") :rofl: .

Но я практикующий говнодел,имею своё мнение :rofl: .  Антигравийки в баллончиках аэрозольных.

Плюсы: покрытие с крупной шагренью. Смотрится хорошо,не требует шпаклёвки вёдрами метать предварительно(тот ещё подарочек,шпаклевать чугунную дуру). Наносится легко и в любое место,не требует дополнительных пистолетов и пр. Смотрится хорошо,стоит недорого.

Ещё,про

 

Если к стене подвинем то потом хрен подлезем.

 

Никогда,повторяю: НИКОГДА не жмите станки к стене(я про тяжелую стационарку, с анкерами к полу). Что бы не случилось,как бы мало места в мастерской не было, от стены до станка ДОЛЖНО БЫТЬ полметра. Как бы не душила жаба,как бы не хотелось и как бы не чесалось - ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛМЕТРА. Не пропустите мимо ушей мой скромный совет. Возможно,что ещё спасибо скажете.

 

Про покраску(снова :rofl: ):

Тоже на личном опыте. Хорошо покрасить можно только с частичной(но очень глубокой) разборкой(тоже прислушайтесь,а то когда сами поймёте - поздно будет). Всё остальное - говноляпство поверху. Выглядит убого(аля свежепокрашенный столетний деревенский сортир). Глаза будет резать - даже не представляете, как. Плюс съём старой краски :shok: (ипать-ипать,какое упражнение).Если смывками - зело вонюче.Если драть щётками - в пыли всё на сто метров вокруг.

А вот станок с потёртостями по краске,но чистый и правильно обслуженный(это всегда видно) - выглядит очень добротно.

Так что с красками угомониться советую. Испортите только всё. Очень обдуманно говорю. Знаю предмет.

Внешне такие покраски(как Вы затеваете) смотрятся,как антикварный предмет,но не отреставрированный и не восстановленный, а бездарно покрашенный забулдыгой-маляром.

После такой покраски и смотреть тошно и переделывать долго.

:hi:


  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#233 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 30 Март 2017 - 10:00

А вот станок с потёртостями по краске,но чистый и правильно обслуженный(это всегда видно) - выглядит очень добротно.-   100500 пудов 


  • 0

#234 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 30 Март 2017 - 11:39

Глаза будет резать - даже не представляете, как.

полностью согласен.

Толк выйдет только при полной разборке , заодно и болтики-гаечки менять на качественное новьё.

 

Без разборки выйдет недомазал-переляпал-забрызгал-размазал , лучше капитально отмыть всё г авно . Без окраски ржаветь он всё равно не будет , а если никого поражать красотой не нужно- смысел красить? лишняя возня. Новым всё равно не станет.


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#235 OFFLINE   Maik43007

Maik43007

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Stuttgart

Отправлено 30 Март 2017 - 13:30

Уже все разобираем, надо же мадчасть учить. Отделали его капитально. Зашпаклевал от шкурили, осталось загрунтовать краска наносится с пистолетом. После когда будет готово выложу фотки.


  • 0

#236 OFFLINE   Maik43007

Maik43007

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Stuttgart

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 18:33

Выручайте коллеги. Уже мозг сломал. Такая штука с Нц Студио, допустим при вырезании квадрата 40мм в итоге имеем 39,5.
Импульсы ещё раз проверил по формуле 1/((200*16)/5=0,0015625. Вопрос что я делаю не так, влияет ли диаметр ШВП в расчёте?
У меня по Х и У 2005 а по Зет 1605. Где ещё копать.
  • 0

#237 OFFLINE   Сказочник

Сказочник

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авиация, стантрайдинг
  • Из:Москвы

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:17

Выручайте коллеги. Уже мозг сломал. Такая штука с Нц Студио, допустим при вырезании квадрата 40мм в итоге имеем 39,5.
Импульсы ещё раз проверил по формуле 1/((200*16)/5=0,0015625. Вопрос что я делаю не так, влияет ли диаметр ШВП в расчёте?
У меня по Х и У 2005 а по Зет 1605. Где ещё копать.

Попробуй поменять направление реза и сравни результаты.
  • 0

#238 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:00

А еще сделайте внешний контур и внутренний контур квадрата 40х40 и тоже сравните результаты.


  • 0
С уважением, Олег.

#239 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:16

И диаметр фрезы подкорректируй в плюс при генерации УП


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#240 OFFLINE   Maik43007

Maik43007

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Stuttgart

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 01:17

Начал с подшипников. Нашёл люфты(((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных