Перейти к содержимому


Фотография

Постпроцессор для плазменного станка

постпроцессор плазморез Постпроцессор для плазмореза Постпроцессор ArtCAM

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 OFFLINE   evgenybr

evgenybr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:22

вот вариант ->

Пробую такой вариант. все равно без скорости. Вот что получается:
Скрытый текст

если убрать PLUNGE_RATE_MOVE = "M3" 
то так:
Скрытый текст

 
Помогите. В чем может быть дело?
  • 0

#22 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:24

Прикрепленный файл  Plasma(.cnc).zip   544байт   1397 скачиваний

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал MiG: 21 Сентябрь 2017 - 23:37

  • 1
 
                     | cncservice |

 


#23 OFFLINE   evgenybr

evgenybr

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 01:06


Спасибо. Сначала тоже не было скорости, сменил инструмент. и Появилось. Значит дело еще в инструменте!
  • 0

#24 OFFLINE   Sergey K

Sergey K

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ижевск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 02:02

Доброго всем дня!

Обращаюсь к вам О Боги CNC NC и всякого там шаманизма.

Вопрос у меня о мире из параллельной реальности а именно о G-kode.

 Дело такое: восстанавливаю установку плазменной резки с китайским ЧПУ " SF-2012AH-QG" и высотомером .

Месяц ходил я вокруг него с бубном, там почистил, тут перепаял, где-то заменил.... вобщем резать он начал.

Теперь дело стало за написанием УП. Раньше писали на FastCam, но теперь его нет. Пробую SheetCam, но китаец не понимает его языка. У SheetCam есть набор ппроцессоров, но методом научного тыка найти нужный не получается.

Нужно определить G-kode нужный или ......... 


  • 0

#25 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:41

мире из параллельной реальности а именно о G-kode

Вам нужно g-code, а не G-kode.


  • 0

#26 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:47

Обращаюсь к вам О Боги CNC NC и всякого там шаманизма.

 

 

Старая,добрая традиция: берём кусок готовой УП,которая работала на стойке.И под это рихтуем пост любого САМ,который хоть мало-мальски освоить.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#27 OFFLINE   Sergey K

Sergey K

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ижевск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:35

Вам нужно g-code, а не G-kode.

Ага так вот оно в чём дело то/ :clapping:  А я то думал......
 

Старая,добрая традиция: берём кусок готовой УП,которая работала на стойке.И под это рихтуем пост любого САМ,который хоть мало-мальски освоить.

 Прошу прощения за низость моего понимания  :hi: но вот с этого момента по подробней пожалуйста, если можно.

Скрытый текст

Это написано со стойки, (переписал ручкой на бумажку).
Кому не будь знаком почерк, или стиль письма  :nea:  
В кодах который выдаёт SeetCam иные процедуры.
  Это конечно от нехватки знаний, я их восполню, но со временем.
А сейчас если вам не очень затруднительно, нужна помощь, посильная, кто чем может.
буду очень благодарен за любой совет.
  Если чего не понимаю, так это по тому что далеко мне до вас :pardon:


  • 0

#28 OFFLINE   Aleksandr3

Aleksandr3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Электроника. станки с ЧПУ,музыка.
  • Из:Краснодар

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:21

http://robozone.su/c...kodov-dlja.html

Это расшифровка того, что написано в проге. 


Сообщение отредактировал Aleksandr3: 09 Октябрь 2017 - 15:22

  • 0

#29 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:54

 Aleksandr3, Sergey K пишет же "Это конечно от нехватки знаний, я их восполню, но со временем", а вы ему учебник. Вы за него составьте постпроцессор и он будет "очень благодарен ".


  • 0

#30 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:38

Если предположить что М07 включает резак, а М08 его выключает, то машина вначале делает вжик-вжик вхолостую, потом что-то прорезает, потом опять вжик-вжик.

Если же М07-М08 это включение охлаждения (как оно должно быть), то тогда ничего не режем вообще, а просто остываем во время вжик-вжик.

И зачем-то включает инкрементальные координаты. Я думаю чтобы в УП труднее разобраться было.


Сообщение отредактировал Gosha: 09 Октябрь 2017 - 18:40

  • 0

#31 OFFLINE   Sergey K

Sergey K

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ижевск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:22

 Aleksandr3, Sergey K пишет же "Это конечно от нехватки знаний, я их восполню, но со временем", а вы ему учебник. Вы за него составьте постпроцессор и он будет "очень благодарен ".

 Как составить пост процессор я не знаю :search:  И что делать я тоже не знаю.

В программе которая у меня есть, набор постпроцессоров, но какой из них подойдёт или ни один не подойдёт, как определить вот в чём мой вопрос.

 Составить постпроцессор это для меня пока не обозримые дали к которым нужно идти. Но сей час идти нужно в другую сторону, по этому и обратился за помощью. :hi: За советом или подсказкой. 


  • 0

#32 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:27

Так остальные вам подсказывают, в отличие от меня. :hi: Но писать ни кто его за вас здесь не будет.  :pardon:


  • 0

#33 OFFLINE   haron8

haron8

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Можга

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:57

но какой из них подойдёт

подойти должен WinCNC Plasma, но его доработать надо. В личку отправлю, у меня немного другой контроллер, но думаю подойдёт.


  • 0

#34 OFFLINE   Aleksandr3

Aleksandr3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Электроника. станки с ЧПУ,музыка.
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:44

         Насчёт того,что я даю ему учебник. Я не знаю, кто как это воспринимает, но если человек просит помощи,то помочь надо.НО!!!КАК ПОМОЧЬ!!!

Можно дать ложку,а можно дать молоток,что бы заработать на ложку. Я даю молоток, а свою ложку,уж извините,не дам за просто так,ибо молотком её добывал,как и все здесь Если ты начал заниматься ЧПУ,то ,дорогой друг,будь добр учиться(либо найми учителя), учиться и ещё раз учиться. Почему то существует такая тенденция, на мой взгляд ,довольно странная. Люди покупаю станок, и думают,что всё,ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ...А то ,что на оборудовании надо уметь работать-не думают вообще,а ведь чем сложнее техника,тем выше должна быть квалификация специалиста. 

         Совет мой вам очень прост. Возьмите мануалку по поста на АртКам(здесь на форуме есть,в соответствующей теме,уже не раз и не два этот вопрос поднимался).

Откройте готовую УП в блокноте,рядом откройте пост, тоже в блокноте,и посмотрите, откуда какие команды берутся. Сам в своё время так делал. Там,по сути,ничего сверхестесвеного нет.Ничего не пугайтесь,это самое главное. Это как для маленького ребёнка учиться читать- он смотрит на текст и видит набор чёрточек и линий,а когда выучил азбуку- видит слова и предложения.Постарайтесь понять "азбуку", будут сложности-поможем,затем и форум. Но делать за Вас никто не будет, это же Ваша работа,Ваш интерес. 


  • 1

#35 OFFLINE   Aleksandr3

Aleksandr3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Электроника. станки с ЧПУ,музыка.
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 15:25

Отпишитесь по результату,пожалуйста. Здесь ,всё же ,не бездушные то люди, переживаем за результат...


  • 0

#36 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:53

Суть ситуации проста до безобразия: на форуме есть н-количество спецов, что потратили некое время в жизни и умеют править ПП.
И вот очередной раз им (специалистам) щедро предлагается за эфемерное "спасибо" потратить свое время и применить свои знания. Во благо обогащения очередного вопрошающего, который читать НЕ собирается.
А зачем читать и учить? Надо только найти лоха, кто сейчас поработает на него за-так... И жизнь удалась!

Деньги есть всеобщее мерило ценностей. Озвучте некое кол-во денег, что собираетесь потратить на правку ПП и процесс пойдет быстро.
После 100 вечнозеленых (возможно) перестанут плевать в спину.

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 10 Октябрь 2017 - 16:55

  • 2

#37 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:12

После 100 вечнозеленых (возможно) перестанут плевать в спину.

Вряд ли поймет... Не знаю как в Прибалтике, в России все что из Интернета пришло обязано быть бесплатным.

Попробую доходчивее.

Сергей, предположим у меня есть ПП, который точно вам подойдет. Стоит он 200 долл. Вы его у меня покупаете. Выложите ли вы его на бесплатное скачивание? Нет, уверен.

А ПОЧЕМУ? Да потому что вы потратили свои честно заработанные деньги, и не желаете отдавать приобретение за бесплатно. Разве что продать за 100 долл, минимум трижды :)

Спецы здесь уже потратили кучу времени за чтением книжек, мануалов и пр. чтобы создать ПП для себя. Лично я работаю исключительно на своем ПП, все устраивает.

Сейчас они зарабатывают тем, что решают проблемы клиента "под ключ", т.е. продают свои накопленные годами знания и опыт. Клиент платит им за то что ему в это вникать не надо.

Вы же хотите получить то же самое, но бесплатно.

Дарить вам свои знания и опыт лично я не хочу. Подсказок уже надавали, дальше копайте сами. Я вас удивлю - этот форум именно для подсказок. Здесь никто не работает.


  • 0

#38 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 02:55

Вы меня не удивили и полностью с Вами согласен. Эта тенденция поиска халявы не зависит от локации. Возможно у нас она еще более изощренная.
Я написал добрую сотню разных ПП под разные инкарнации систем управления/САМ и соотв свою проф состоятельность уже давно натешил/доказал. Для чего дарить плоды своих знаний человеку, который сам делать ничего не хочет?

Из реалий РФ рынка: я первый сделал русский интерфейс VCarve Pro. Наверное еще версия 4.5, или 5.0. Много лет назад. Выдернул ресурсы из exe и сделал перевод. Ну заняло это несколько вечеров, а клиент зато смог нормально работать. У него полный 0 с англ. Отослал клиенту и - уже через неделю МНЕ предложили этот перевод купить. Со всеми моими опечатками.

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 11 Октябрь 2017 - 02:56

  • 0

#39 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:59

Для чего дарить плоды своих знаний человеку, который сам делать ничего не хочет?

Уважаю ваш подход, а вот меня иногда пробивает что-нибудь доброе сделать и бросить подальше.

Я подправил ринокамовский ПП под мой квик, выложил его на бесплатный доступ. Вроде и тут он лежит.

Вчера вот тоже благотворительностью занимался. Для собственного удовольствия. Может когда что и прилетит приятное в обратку, но я на это ставки не делаю.

И согласен - постоянный поиск халявы плохая штука. Тут когда-то Menu/Exit выкладывал методику создания менюшек для пульта, мне он доставил неделю приятнейшего и продуктивнейшего ковыряния в своем пульте.

На соседнем форуме один товарищ регулярно выкладывает русификацию для Aspire, именно путем правки файла ресурсов, похоже вы тоже пнули парня в верном направлении.

Это хорошо.


Сообщение отредактировал Gosha: 11 Октябрь 2017 - 16:05

  • 0

#40 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 18:15

именно путем правки файла ресурсов, похоже вы тоже пнули парня в верном направлении.

Знаю.

Так для бывшего кодера это верх примитива ;-)  В наше время даже есть готовые утилитки для этого... Вот ранее приходилось все ручками в коде... Вот было веселье...

 

По поводу помочь моя позиция с годами такова:

 

"Идёт Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное. Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошёл мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?"

 

Если человек сам не копает/ничего не делает, а только спрашивает готовые решения, то идет в пешее эротическое путешествие. Если копает, но не выходит, то очень часто подсказываю, т.к. именно так мои учителя меня и учили. Мне повезло встретить много мудрых людей, что оставили след в моих знаниях/личности, вот и сам обязан то-же вернуть в мир.


  • 0





Темы с аналогичным тегами постпроцессор, плазморез, Постпроцессор для плазмореза, Постпроцессор ArtCAM

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных