Перейти к содержимому


Фотография

Как заказчик, не могу понять, откуда берутся такие цены и что с ними делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#1 OFFLINE   abdfblf

abdfblf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:ярославль

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:06

Добрый день.

   Уважаемые форумчане, краткая предистория вопроса. Есть заказ на оформление интерьера в стиле барокко. Там много всего нужно сделать, но в том числе требуется примерно 60м2 резьбы ( колонны, рамы, и всякие там фризы) Сложность средняя, глубина резьбы 10-20см. 

    И с этого момента начинается песня)) Захожу понятно в инет, набираю запрос, списываюсь-созваниваюсь с фирмами, и началось..... Нет уважаемые, я конечно все понимаю, кризис, доллар растет, дачу надо кому-то достроить.... но 10 лимонов, затем 12, затем 15.

  Скажете не там искал, надо было в провинцию, в глубинку. Поискал и в глубинке ( и не только в нашей) Рекорд поставил товарищ из белорусской глубинки. Скромно потупив глазки, я прям по телефону это увидел,.... он назвал 3000 баксов за 1м2. Это ....блин, 180 тыс баксов. 

   После этого я как-то призадумался, ну станки с ЧПУ из золота отлиты...понятно, фрезы алмазные...понимаю,  все это китайское счастье целых 200-300 тысяч рублей стоит. Дерево конечно дорогое- ну еще 150 тыс, модель 3Д -хорошо, еще 100, зарплата рабочему у станка, наладка там всякая..согласен еще 100. Итого получается 650 тыс. 

   Здесь я честно признаюсь, что-то не понимаю, может кто-то из знающих людей на форуме объяснит. А то я уж стал подумывать,  раз бизнес такой золотой ( по 10-12 лимонов прибыли за месяц работы) может самому станок прикупить, да знающего человека нанять, чтобы заказ сделал


  • 0

#2 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:10

все это китайское счастье целых 200-300 тысяч рублей стоит.

 

Так покупайте и делайте сами, делов то...


да знающего человека нанять, чтобы заказ сделал

 

Да, да. Бог в помощь :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:10

Прикупите и сделайте.... Только знающий человек сам себе станок прикупит.....


  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:19

Задолбали эти нытики.

Уже надоело объяснять, что бы что-то "сделать в стиле барокко" нужно:

 

1. Сделать дизайн проект - это должен сделать грамотный дизайнер, иначе будет "цыганский барокко", за что дизайнер возьмет определенную сумму.

2. Далее технолог разбивает конструкцию на составляющие с учетом того. на каком станке какая деталь может быть сделана.

3. Далее изготавливается вся эта пежня, обычно из дуба или ясеня, который с НГ вдвое дороже.

4 Этап отделки -  ну как бы индейцы должны вышкурить,  и обычно импортными отделочными материалами всё красим.

5. Сборка всего проекта.

 

И что? Всю эту работу по организации и изготовлению я должен делать ниже рынка, только потому, что какому то нищеброду кажется что "цена золотая"? Бегом в Икею :-)

 

З.Ы Станок за 200 тыс тут кстати нужен не один. тут парк оборудования нужен. 


Сообщение отредактировал preps: 09 Январь 2016 - 22:27

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#5 OFFLINE   abdfblf

abdfblf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:ярославль

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:20

Спасибо, все доходчиво объяснили)). Да, понятно, что не собираюсь я никакие станки покупать, нужно чтобы кто-то заказ сделал за вменяемые деньги. Вот еще бы кто-то  объяснил за что народ по 10-15 лямов просит.


  • 0

#6 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:22

Вы таки знаете, что в чужих штанах и ХХХ больше.
Всяк волен купить оборудование и показать конкурентам... Ну... То, что удасться показать.

Кстати: глубина резьбы 10-20см. А Вы уверены в своих словах?
Коллеги, кто на среднем/хорошем ЧПУ станке рельеф с таким перепадом высот сделает? И фрезы с вылетом в 200+мм имеет?
  • 0

#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:30

Сделать то можно с удлинителями, НО будет ДОЛГО и ЦЕННИК!!!

Но весь прикол в том, что без ручных поднутрений никуда, или многокоординатник, а значит ЦЕННИК!!!!

Это я только за мехобработку.... А для такой работы целиком  -  у меня на компе такого кегля шрифта даже нет...


  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   abdfblf

abdfblf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:ярославль

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:37

Олег

По поводу Ваших доводов.

1 Дизайн проект уже есть, 

3. Изготовить можно и из липы, во всяком случае все конторы в которые я обращался, утверждали что можно.

5 Сборка не требуется, там кроме резьбы, как я писал дофига всего, потом все это вместе будет собирается.

 

И что у нас остается на 10 лимонов,... ах да...вышкурить,  и Вы обычно импортными отделочными материалами всё красите.)))

 

 

ShadowVoice

По поводу глубины резьбы... еще раз я не профи в этом вопросе. Глубина рельефа 10-20см. Если это принципиально для стоимости, можно сделать 15.


  • 0

#9 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:50

 объяснил за что народ по 10-15 лямов просит.

 

Мы пока не видели ваши чертежи, и какая плотность резьбы.

Но в нормальном месте (не в гаражно-сортирной мастерской, которая не платит ни аренды, ни зарплат, ни налогов) изделия могут стоить:

- колонны и фортмы 4х осевой обработки в зависимости от диаметра, длины и плотности резьбы 5-30 т.р\шт

- кв.дм резьбы стоит порядка 1000-1500р. при высоте резьбы до 40мм. в одном метре 100кв.дм в 60 метрах = 6000 кв.дм резьбы. х 1000р\за дм = 6000000 получается.

- 3Д модели надо делать на это всё?

-  Отделка обычно стоит столько же сколько отфрезерованное изделие (опять же повторюсь, в нормальной конторе. использующей качественные материалы, и работающих по закону)

- Зарплаты сотрудникам будем платить или тупо пообещаем в следующим месяце :-)


 

И что у нас остается на 10 лимонов,... ах да...вышкурить,  и Вы обычно импортными отделочными материалами всё красите.)))

 

Мы вообще ничего не красим - наше оборудование делает изделия, которые мы отпускаем без отделки - мы не делаем полный цикл (пока).

Насчет отделки -  нет денег -  рекомендуем наших соседей - чем они там крясят мне неведомо. может из балончика автокрасками :-)

Есть понимание. что отделка нужна качественная -  даем телефон отделочников, которые бьются над каждым изделием. добиваяясь результата.

За токарную барную ножку с покраской в глубокий глянец они взяли 8 т.р.

 

Повторюсь - десять раз писал. Натуральное дерево должно быть дорогим, это не ширпотреб. это индивидуальный заказ. Нет - денег -  икея вон рекламу коробок картонных застебала, каждую секунду показывают :-)

 

З.Ы Хотелось бы посмотреть сколько по времени будет делать этот горе ЧПУшник 60 м.кв резьбы на станке за 200-300 т.р :-)

Даже если в полчаса - 1 дм.кв  получается 3000часов делим на 8 часов. если в одну смену - получается примерно год  :rofl:


Сообщение отредактировал preps: 09 Январь 2016 - 20:57

  • 4

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#10 OFFLINE   abdfblf

abdfblf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:ярославль

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:06

Олег

Да эти выкладки по ценам в 1500 руб за дм, а затем еще столько же за отделку... я в каждой конторе слышал. Вопрос откуда они у Вас берутся, такие прайсы. 

Я немного в золочении разбираюсь, так вот для примера

1 дм2  золочения, где материал -23 каратное золото ( себестоимость материала немного подороже, чем дерево) ,  подготовка 15-18 слоев левкаса все, со шлифовкой разумеется. Покрытие тоже высококачественные лаки. Специалистов- позолотчиков тоже не в каждом гараже найдешь. И все это удовольствие 200-300 руб за дм2, везде хоть в Москве, хоть в Питере.

Да понимаю, рынок держите....молодцы.


  • 0

#11 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:08

Да эти выкладки по ценам в 1500 руб за дм, а затем еще столько же за отделку... я в каждой конторе слышал.

 

Стало быть  это рыночная цена. Не?

 

Или надо расписывать, что каждый подшипник шпинделя или еще чего имеет ресурс, придет время его нужно менять.

Что фрезы садятся и стоят сейчас по 1500р\шт.

Что нам нужно платить аренду, эелектричество, зарплаты, налоги, отчисления в пенсионку, интернет, связь, ГСМ, что мы закладываем процент на расширение и развитие конторы,  % на текущее обслуживание и ремонт станков.

Наконец мы хотим работать с прибылью, или будем заниматься благотворительностью ублажая каждого вопрошающего "откуда такая цена?" :-)

 

Вы к автопроизводителю тоже приходите с вопросом - откуда такая цена на Infinity QX80?


Сообщение отредактировал preps: 09 Январь 2016 - 21:15

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#12 OFFLINE   kolokop

kolokop

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЬВОВ
  • Из:Украина Львов

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:11

При покупке или заказе чего бы то ни было всегда есть только два варианта - либо ВЫ покупаете то, что Вам нужно и платите столько, сколько на ценнике, либо покупаете, то что можете.Попытки узнать схему ценообразования ни к чему не приведут.Как по мне то это вопрос школьной программы. 


Сообщение отредактировал kolokop: 09 Январь 2016 - 22:25

  • 3

#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:20

Да понимаю, рынок держите....молодцы.

 

А как же его не держать.

Если начинаешь работать вне рынка, дешевле - тут же собираться начинают вокруг нас  те, кому "надо дешевле"© Причем с каждым разом "еще дешевле".

 

Как то провел эксперимент.

Как то к нам такой один затесался халявщик - решил провести эксперимент, просто интересно было :-) - делал ему исключительно по желаемым ценам.
Так вот, в последний раз, после которого я его послал, говорит нужно сделать 4 резные балясины по 500 руб.
Тут я уже решил расставить точки над и. - говорю, вот смотри, на 4 балясины в твои размеры мне нужно подправить модель, написать программу, заготовка стоит 360 рублей. Ты всерьез думаешь, что мне выгодно делать это по 140руб с балясины?
Избалованный геноссе, так и не понял, что ему ранее делалось дешевле и тут же изошел на гавно: типа я вот вам работу несу. я вот вам уже сколько всего принес.

Хорошо, говорю, - сели посчитали тыщ на 20 за год :-) Подвожу его к одному станку - говорю видишь - ножки делаются - 14000руб, подвожу ко второму - видишь - еще 12000руб, подвожу к третьему и т.д.

Выгнал, короче, сказал не приходи с говнозаказами - цены на сайте - когда будешь готов платить - сделаем...

 

Отвлекают такие от работы. Пытаюсь объяснить, почему невозможно работать ниже рынка. Потому что допустим я начинаю делать тебе заказ ниже рынка -  тут же идут заказы по рыночным ценам - естественно я его двигаю по времени. Ибо основная моя задача - зарабатывать.

 

Многие не понимают, но что поделать...

Рентабельность ЧПУ фрезеровки давно уже определена рынком. Ниже работают только "гаражно сортирные" ЧПУшники, либо какая то дикая глубинка -  где рады хоть какому то заказу.


Сообщение отредактировал preps: 09 Январь 2016 - 21:30

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   abdfblf

abdfblf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:ярославль

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:29

Студент

Да понятна схема ценообразования, не первый день на свете живу))  Ценообразование зависит по большей части от аппетитов хозяина конторы, и от умения объяснить заказчику что .....аренда, эелектричество, зарплаты, налоги, отчисления в пенсионку, интернет, связь, ГСМ ......что там еще Олег перечислил, ....а также туалетная бумага, билеты на метро, набегают на 15 лямов.


  • 0

#15 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 487 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:30

Вот ведь раздухарились...
Вопрос-то был риторический!
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#16 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:35

Да хрен поймет. Который год замечаю именно в январе "обострение" тех, "кому всё дорого", из года в год одно и то же. Потом видимо отпускает что ли...

Как правило звонят 31 дек -1 января с вопросом "а вы не выходите на работу 2 января, мне нужно срочно сделать две (три- четыре-пять) хернюшек, после обсчета как правило - ой "а что так дорого"©, и "почему после 11 января"© Мне надо 2го  :rofl:

 

Студент

Да понятна схема ценообразования, не первый день на свете живу))  Ценообразование зависит по большей части от аппетитов хозяина конторы, и от умения объяснить заказчику что .....аренда, эелектричество, зарплаты, налоги, отчисления в пенсионку, интернет, связь, ГСМ ......что там еще Олег перечислил, ....а также туалетная бумага, билеты на метро, набегают на 15 лямов.

 

Одним словом можно сказать - рыночная цена.


Сообщение отредактировал preps: 09 Январь 2016 - 21:38

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#17 OFFLINE   abdfblf

abdfblf

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:ярославль

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:41

Да, бывает, почему -то в декабре-январе ))))) на курс доллара посмотришь.... сразу обострение., а тут еще Вы со своими прайсами. Потом к лету и доллар подешевле и цены пониже. 


  • 0

#18 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:44

У нас "зимой и летом" одним цветом одинаковые цены.

Нет смысла делать дешевле, даже если есть сезонность в бизнесе. Это не правильно.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#19 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 487 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:45

В Красной Поляне и водки сто грамм - 7000 руб.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#20 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:52

Я много заказчиков повидал, были всякие.

Один пришел рассказывал - приехал, хороший заказ, посчитал у ЧПУшника, тот цену слаааденькую назвал -  начал делать - шпиндель сгорел. У бедолаги запасного шпинделя не оказалось, покупать здесь ему дорого, заказал в китае, он же денег не закладывал на ремонт - работал на пожрать. 

В результате всё принес к нам -  увидел количество станков и шпинделей -  успокоился. Говорит хоть и дороже -  но быстро вы мне всё сделали...

 

Нельзя работать ниже рынка...

 

Бываю и такие - приедут знакомиться -  посмотрят на то, что можем делать, на мощности и только потом счет запрашивают.

 

Есть вообще непонятные, денег загонят на счет, - ни слуху не духу, звонишь -  мы вам сами перезвоним. Через месяц появляются -  делаем то-то... 


Сообщение отредактировал preps: 09 Январь 2016 - 21:57

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных