Перейти к содержимому


Фотография

Как заказчик, не могу понять, откуда берутся такие цены и что с ними делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#101 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:30

Уже давно это проходили. Особенно много делопутов среди заказчиков торгового оборудования: "нам некогда, вы там как-нибудь сами". Вообще не стеснялась быть занудой. Не отпущу, говорю, пока всё не просмотрите, на уточняющие вопросы не ответите, свои кракозяблы в трех местах не поставите.  


  • 0
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#102 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:39

А у нас наоборот.

Мы только и делаем, что торговое оборудование вагонами.

А все замечательные заказчики приходят с разовыми заказами, на какую-нибудь индивидуальную лабуду.


  • 0

#103 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:11

Есть некоторые наблюдения по поводу товаров, услуг, бизнеса и станков.

1. Вы все знаете, что такое плотность. Для тех кто не ходил в школу - напомню: это масса деленная на объем. Все вещества имеют разную плотность. Поскольку сапиенс любит все мерить на себя, то интуитивно, все что тяжелее воды - тяжелое, все что легче воды - легкое. Точно также можно считать товары по плотности денег. Примерно масса/объем и отношение к стоимости. Делаешь большой объем за маленькие деньги - гоняешь воздух. И наоборот. Допустим клише - дорогие вещи. А кассеты для вентилируемых фасадов - дешёвые. По этому дрова надо продавать машинами, а Самсунги и Эплы - штуками.

 

2. Есть еще оно наблюдение, связанное с первым. Стоимость оборудования коррелирует с годовым объемом производимой продукции.  Например таксист или дальнобойщик может за несколько лет заработать на новую машину. А вот за 1 месяц - вряд ли. Отсюда вывод такой - при незначительной стоимости оборудования для бизнеса, получить на нем гигантские объемы производимой продукции не получиться. А вот обратное утверждение не верно: имея безусловно дорогое оборудование,  специалистов, сырье - можно сделать чего то на копейку или вообще ничего не произвести.

 

Эти утверждения, любой из присутствующих может тут же оспорить ссылаясь на СВОЙ опыт, но статистически они действуют всегда.


  • 4

#104 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:12

действуют всегда.

Можно спорить с кем угодно, и о чем угодно, но никогда не удается оспаривать статистику.


  • 0

#105 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:18

Есть некоторые наблюдения по поводу товаров, услуг, бизнеса и станков.

1. Вы все знаете, что такое плотность. Для тех кто не ходил в школу - напомню: это масса деленная на объем. Все вещества имеют разную плотность. Поскольку сапиенс любит все мерить на себя, то интуитивно, все что тяжелее воды - тяжелое, все что легче воды - легкое. Точно также можно считать товары по плотности денег. Примерно масса/объем и отношение к стоимости. Делаешь большой объем за маленькие деньги - гоняешь воздух. И наоборот. Допустим клише - дорогие вещи. А кассеты для вентилируемых фасадов - дешёвые. По этому дрова надо продавать машинами, а Самсунги и Эплы - штуками.

 

2. Есть еще оно наблюдение, связанное с первым. Стоимость оборудования коррелирует с годовым объемом производимой продукции.  Например таксист или дальнобойщик может за несколько лет заработать на новую машину. А вот за 1 месяц - вряд ли. Отсюда вывод такой - при незначительной стоимости оборудования для бизнеса, получить на нем гигантские объемы производимой продукции не получиться. А вот обратное утверждение не верно: имея безусловно дорогое оборудование,  специалистов, сырье - можно сделать чего то на копейку или вообще ничего не произвести.

 

Эти утверждения, любой из присутствующих может тут же оспорить ссылаясь на СВОЙ опыт, но статистически они действуют всегда.

 

Спорить не буду, но у тебя не учтены реклама и маркетинг.

Если чел хороший маркетолог, способный анализировать рынок, делать вывод и грамотно реагировать. Если чел понимает, как рекламировать и что рекламировать.

Можно на дешевом говно станке - получить объем такой, шо захлебнешся.

 

И наоборот - на суперпупер оухительном точнешем  мегадорогом евро-уевро станке не заработает ничего, или будет выполнять вялотекущие дешевые заказы...


Сообщение отредактировал preps: 11 Январь 2016 - 00:30

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#106 OFFLINE   deep

deep

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курганинск
  • Из:Краснодарский край

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:19

Отсюда вывод такой - при незначительной стоимости оборудования для бизнеса, получить на нем гигантские объемы производимой продукции не получиться.

Гигантские, понятие расплывчатое.

Но оспариваю! Каждый день вижу станки которых касалась моя рука :blush:  при сборке, лет 10 назад...До сих пор, а 3 года назад круглосуточно, приносят очень хороший доход своему хозяину. Вложения минимальны, конструкция проста... Работники правда ни.. не получают. На дорогу, корм и мизерный кредит.

Все дело в деле.

Занаю нескольких. Чита брита собрали и поперли. И попробуй убеди сделать красиво, эстетично, надежно. Пошлют подальше.


Сообщение отредактировал deep: 11 Январь 2016 - 00:28

  • 0

По станку в каждый дом! Каждому.


#107 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:35

По этому дрова надо продавать машинами, а Самсунги и Эплы - штуками.

Ура, я все понял!!! Берем дрова, бросаем в воду - они плавают, их кубометрами продавать надо. Берем Айфон, он в воде тонет - его поштучно и дорого продаем. Главное - не бросать дрова и айфоны  в терновый куст.

Но ведь тогда топикстартер прав. Берем резное деревянное барокко, бросаем в воду, оно плавает - надо машинами продавать, по цене дров... 


  • 0

#108 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:48

Глумление, одно глумление...

А я душу рву на части.

Может кандидатский дисер хочу защитить по теме "Резное барокко  и вода. Проблемы сплава."

T-Rex, тут просто два утверждения объединились деревяшками. Как раз не имел ввиду, что Барокко надо продавать вагонами. Имел виду, что для изделий ценой 15 миллионов, что бы их нормально сделать надо иметь много составляющих: станки, инструменты, коллектив, сырье. То есть 1 человек будет это делать 10 лет, что вряд ли устроит заказчика.


  • 1

#109 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:52

Я на даче летом думал вот поставить забор самому или заказать.

За день я смог просверлить 10 дырок. Плюнул. Заказал.

Приехала бригада  - 6 человек - я опомнится не успел - один сверлит, другой столбы ставит. третий уже варит, четвертый швы красит, пятый и шестой профнастил прикручивает.

К 5 часам вечера забор уже стоял...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#110 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:58

Виталий, склад, про склад забыли  (оно хотя размеры и домостроительного предприятия, но сухой и теплый должен быть-чай не дрова) и погрузчики (можно роботы приспособить, чтобы на зарплате грузчиков съэкономить).

У липы хоть плотность и меньше еденицы, но при таком объеме весьма тяжелые заготовки выйдут.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#111 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 11 Январь 2016 - 01:16

Может кандидатский дисер хочу защитить по теме "Резное барокко  и вода. Проблемы сплава."

Обладаю богатым опытом по сплаву барокко налево и направо. Как молевому, так и плотами. Возьмете в соавторы?

Ну не могу я дальше к этой теме всерьез относиться, вы уж не обижайтесь.

 

Я на даче летом думал вот поставить забор самому или заказать.

Мне этой осенью бригада из 4 мастеров-кровельщиков за полтора неполных рабочих дня крышу (стропила, обрешетка, обшивка, укладка профнастила) построила. Тоже глазом не успел моргнуть, а уже стропила стоят, пора доски для обрешетки стропить и наверх поднимать. Сам бы я ее дней десять строил, как минимум...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных