Перейти к содержимому


Фотография

На себя или на "дядю"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#21 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:07

А мне повезло, меня до диплома не допустили. Так рынок труда для меня стал закрыт.

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#22 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:11

Эта халда, нагло, как уже привыкла разговарить, говорит мне - пока ты не заполнишь - никакого собеседования не будет.

Я повторяю,что не про дур из кадрового отдела говорю.Те упыри,за которых я говорю,никогда не ведут собеседования.Не тот уровень.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#23 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:27

Один раз из уст некоего руководителя крупной виноводочной компании, которому западло с сотрудниками в лифте здороваться, слышал в свой адрес -  давай уволим этого борзого дизайнера, я не хочу , что бы у меня такой работал.

 

На что ему начальник отдела продаж говорит, он не на тебя работает, а на компанию, и делает больше у лучше, чем тот чмошник что был до него...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#24 OFFLINE   SONVLAD

SONVLAD

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южная Корея ,Ансан
  • Из:CCCP

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:37


 

Из практики.

Хочешь уволить ненужного человека, но не охота говорить гадости.

 

Вот оно че  , блин 

работаю  на "дядю" и  сам на себя  , так сказать совмещаю 

недавно переехали  с " дядей "в новый цех  , и поставил он значит мне  стол   с компом  на проходе и без тумбочки  (при переезде  он выкинул тумбочку и обещал новую  , но до сих пор  не сделал )

свозничек есть  , пыль мыль ( к общей вытяжки  станки  на которых я работаю , не подключил )

и поэтому я постоянно  хожу в респираторе (как у деда на аватарке )  уже привык  ,а так как я еще  люблю  продувочным пистолетом  помахать  , то в респираторе  ходят пол цеха  (тоже уже привыкли )

Может он того , уволить  хочет , намекает  ,  да сказать  неудобно  , а до меня то не доходит


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#25 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:49

Данная ситуация, требует решительного действия с моей стороны:

1) Бросать работу, и заняться углублённо, постановкой, решением задач, усовершенствованием своего ИП, посредствам глыбы высвободившегося времени, но при этом бегать на ж.д. переезды и с вожделением смотреть на проходящие поезда...

2)Смириться, трудится как прежде, совмещая профессию и ИП.

 понятно, решение принимать мне, но хороший совет, всегда дорого стоит! 

 

Вопрос очень осложняется тем, что вы любите свою основную работу.

Если бы не это, то я бы однозначно посоветовал уходить с головой в ИП. Особенно, если эта деятельность вам тоже хоть сколько-нибудь нравится.


У России только два союзника - дураки и дороги.


#26 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:58

Вопрос очень осложняется тем, что вы любите свою основную работу.

Как правильно Вы, уважаемый MasterSplinterумеете расставить акценты. Мне сразу стало ясно: когда любят - терпят.
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#27 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:15

Хочешь уволить ненужного человека, но не охота говорить гадости. Поставил ему столик на проходе, без тумбочки, компьютер старенький, все ходят мимо, сквознячок и из сортира воняет.

 

Злой ты Виталий. А меня вот никогда не увольняли - я сам уходил. Столиков в сортире никто не ставил :-)

Я как правило всегда был чуток впереди них :-) Чуял, когда в конторе жопа начинается :-)

 

Однажды как то пришла "кризис менеджер" и давай всех "мотивировать" :-) Часть свалила, новых набрали.

Как то сидим общаемся, она говорит, вот у меня там куча образования, я там в европе где там блин училась.

А вот как тебя мотивировать - я не знаю. Щас только начну - ты же свалишь? Я говорю - Ага и улыбаюсь :-)


И еще, о совмещении обеих работ...

 

Было у меня одно время - работал в виноводочной компании - а не подалеку снимал закуток для фрезера.

 

Есть заказ на вывески - покупаешь больничный -  быстро хомячишь вывески, зарабатываешь -  потом выходишь...


Сообщение отредактировал preps: 25 Декабрь 2015 - 17:17

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#28 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:54

Вопрос очень осложняется тем, что вы любите свою основную работу.

Если бы не это, то я бы однозначно посоветовал уходить с головой в ИП. Особенно, если эта деятельность вам тоже хоть сколько-нибудь нравится.

Спасибо Вам за ответ, Вы правильно меня поняли! Но хочу допрлнить. На данный момент рутина это ж.д. и как бы за глотком чистого воздуха, скинув тесную обувь, врываюсь в мир своего увлечения.  Моя деятельность в ИП, это исключительно моё хобби, вопрос о материальном обогощении не стоит (слава Богу - хватает) и вот я побаиваюсь, что хобби (увлечение) перерастёт в  обязательства и обязанности, и тут оно превратится в рутину... 


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#29 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:00

Обязательно превратится в рутину. Никто этого еще не избежал. 


Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#30 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:15

Ого,.... Сколько ответов !!! Друзья спасибо Вам огромное человеческое, за то что не прошли мимо, за то, что написали своё мнение, тем самым укрепили и подкоректировали мой путь, путь немного заблудившегося человека, зашедшего в профессиональный тупичёк. Просто профессия (деятельность) уважаемого себя мужчины (человека), занимает далеко не последнюю нишу в его жизни и его положения в обществе, а также в жизнях его семьи и близких ему людей. Как и писал выше, мне легче писюн отрезать , чем сменить сложенный профессиональный стереотип длительностью 28 лет (СПТУ, армия, технарь, институт и всё это ж.д. профиль) из 42-х, поэтому так болезненно на это реагирую. Ещё раз СПАСИБО! Пишите, всегда открыт для общения!


Сообщение отредактировал don_chich: 25 Декабрь 2015 - 18:27

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#31 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:27

чем сменить сложенный профессиональный стереотип длительностью 28 лет

 

Жуть, я так не смог.

Конечно у каждого свои тараканы. У меня их просто много аж жуть...

 

Всегда стремился ни от кого не зависеть. Видимо музыкальное прошлое во мне основательно сидит.

Музыканты они как тараканы - всегда сами по себе, ну если конечно не в "большом симфонищенском оркестре"©

 

Пришлось попробовать разные профессии:

клавишника, аранжировщика в ДЗЗ, кабацкого лабуха, дизайнера-версальщика полиграфии, препресс-технолога, вывески поделать, разобраться с программированием микроконтроллеров и разработкой электронных схем - это у меня вообще с дестства, А сейчас вот пилим дровеняку.

 

Что дальше будет - даже не представляю себе пока...


Сообщение отредактировал preps: 25 Декабрь 2015 - 18:32

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#32 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:41

Жуть, я так не смог.

Конечно у каждого свои тараканы. У меня их просто много аж жуть...

 

Всегда стремился ни от кого не зависеть. Видимо музыкальное прошлое во мне основательно сидит.

Музыканты они как тараканы - всегда сами по себе, ну если конечно не в "большом симфонищенском оркестре"©

Олег, я, прямо сказать - гордился, что работаю под крылом такой сильной и уважаемой компании ка МПС (мин. путей сообщения) в 1991 году я принёс (получил) 1-ю з/п помощника машиниста, без всех привелегий и званий,это был ещё СССР, маманя тогда получала (повар-бригадир) 110 рублей, рядовые повара - 90 руб. Я получил 270 рублей (!!!) , а мой машинист - 360 (!!!) Был огромный пристиж, рвение к росту, да и просто это была уважаемая профессия с суровыми, обветренными, по настоящему мужественными мужчинами, на ряду с моряками и лётчиками! После прихода ОАО, началось полнейшее протухание этой уважаемой организации...

Сейчас смотришь ТВ, снизу бегущая строка, "требуются юноши и девушки, работники зала, в магаз "эльдорадо" з/п 40 000 рэ", как я писал выше, у меня высший класс квалификации, а молодые, только вступившие в должность машинисты получают 23 -27 тыс рэ., а их помощники 18-21 тыс. рэ. (!!!) В общем сравняли с грязью эту профессию и материально унизили ниже плинтуса.


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#33 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:51

На госпредприятиях не принято более менее нормальные зарплаты платить.

 

Почему я изначально пошел получать музыкальное образование - было интересно, общался с интересными творческими людьми и всегда есть альтернативный заработок, работа не от "звонка до звонка", где бы ты не работал музыкантом - свободный график.

 

 

Если профессия не имела возможности иметь альтернативный заработок -  она была мне не интересно.


Сообщение отредактировал preps: 25 Декабрь 2015 - 18:59

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#34 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:03

Как и писал выше, мне легче писюн отрезать , чем сменить сложенный профессиональный стереотип

Батенька, Вы, это, поосторожней писюнами разбрасывайтесь! Мысли иногда материализуются! Уверяю Вас что и после 42-х он еще пригодится!!! Думаю, эта часть тела даже главнее тепловоза!!! :rofl:


Сообщение отредактировал Lodochnik: 25 Декабрь 2015 - 19:04

С уважением, Олег.

#35 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:27

Батенька, Вы, это, поосторожней писюнами разбрасывайтесь! Мысли иногда материализуются! Уверяю Вас что и после 42-х он еще пригодится!!! Думаю, эта часть тела даже главнее тепловоза!!! :rofl:

Вы что уважаемый !?! Без писюна вааще как без рук :rofl: !!! В предыдущих постах я показывал относительную важность профессии в моей жизни, что ради неё, готов пожертвовать самым важным :rolleyes: 


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#36 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:35

Уверяю Вас что и после 42-х он еще пригодится!!!

 

 

Ага, иной раз по утрам такая слабость, что член руками не согнуть :-)


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#37 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:38

Воооо! Это правильно! А писюн надо полОжить на тех, которые

Стучать стали без малейшего зазрения совести ...   и .....с недавних пор полностью распоряжаться своими сотрудниками,


С уважением, Олег.

#38 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:42

Чуял, когда в конторе жопа начинается

Может вы ее и приближали))) Ура, я теперь знаю на кого стрелки переводить...Олежка во всем виноват :cray:



#39 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:46

Моя деятельность в ИП, это исключительно моё хобби, вопрос о материальном обогощении не стоит (слава Богу - хватает) и вот я побаиваюсь, что хобби (увлечение) перерастёт в обязательства и обязанности, и тут оно превратится в рутину...

Да, перерастет в обязательства (а как иначе отношения с заказчиком строить?). Может и не превратится в рутину, но ощутимо ей запахнет. Неизбежно.

Это сейчас вы что-то творите исключительно ради своего удовольствия, а на "отходы производства удовольствия" еще и покупатели находятся. Но понятия "вольный художник" и "стабильный бизнес" на практике с трудом совместимы - либо художнику приходится от многих привычных вольностей отказаться, довольствуясь малой их долей, либо бизнес не получится.

Так что еще раз, не торопясь, обдумайте, насколько вы готовы превратить нынешнее хобби в постоянную работу, и не начнет ли оно вызывать отвращение при "передозе". Многие как раз на этом и скисли - надумали заняться "любимым делом всей жизни", а на поверку оно оказалось всего лишь отдушиной.



#40 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 20:04

Может вы ее и приближали))) Ура, я теперь знаю на кого стрелки переводить...Олежка во всем виноват :cray:

 

"Во всем виноват чубайс"©


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных